RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

зап.

744мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,40
EUR 92,46
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Скандальный руководитель из «ТикТока» советует, как пройти собеседование при приеме на работу

20 марта 2025, 15:00
Гость
20 марта, 17:37
Ага написала редфлагов. Только забыла упомянуть, что эти редфлаги може и эффективны, когда ты занимаешь подбором продаванов всяких. Пусть попробует с теми же редфлагами подобрать айтишников, или инжинеров каких-нибудь, без персонала останется, при текущем рынке труда и спросе на этих специалистов. Это они ей скорее будут редфлаги выставлять на собеседовании)))
Гость
20 марта, 18:12
Действительно. Вот как эта тётенька может оценивать производственников?
Гость
23 часа
Поверьте, уже и с "продаванами" никто не смотрит на редфлаги. Работать некому, берут всех, кто пришел.
Гость
21 час
Гость
20 марта, 18:12
Действительно. Вот как эта тётенька может оценивать производственников?
Ни как, и не только их.
Гость
20 марта, 15:13
Дичь полная, прошел хорошо собеседование, но не возьмём, потому что имя такое уже есть или не нравится, она вообще не в адеквате. Зачем тратить время человека, если вам его имя не нравится. Конченый hr
Гость
21 час
Это ещё не самое смешное что они исполняют при приёме на работу. Просто поверь мне. 😅
Гость
20 марта, 15:24
Звездочет. Сейчас стало модным придумывать, высасывать из пальца какие-то умения мага 80-го уровня. Потом это подается как сакральные знания. Люди доверчивые читают и верят. Клоны Блиновской так и шастают по сети, так и шастают.
Гость
20 марта, 15:54
Инфоцыгане, сэр...
Гость
20 марта, 16:46
Синдром вахтёра у этой тётушки.
Гость
20 марта, 16:07
А почему она "скандальный" руководитель? так и не поняла
Гость
20 марта, 16:10
Эпатаж такой, мэм )
Гость
21 час
Ну, если из тик тока, то тогда конечно. 😂
Гость
20 марта, 17:52
Пошла лесом инфоцыганщина!
Гость
23 часа
Какой бред они там часто спрашивают, не по делу , не по существу. Так один раз вынуждена была остановить поток сознания и начала задавать вопросы ближе к делу . Как девочке не понравилось , говорит вы нарушаете порядок ведения собеседования. Потом так и не перезвонила. Это мрак, человек выучил текст на бумажке и абсолютно не умеет вести свободный диалог , видеть чуть дальше носа, кого она там подберёт
Гость
20 марта, 16:55
Сага о возомнивших кадровиках. Какая разница в чем пришла? Будет прописано в служебных обязанностях форма одежды, тогда и спрашивайте. Сама одета чертекак, это значит ей больше позволено? Интонации покровительственные уже досвидос, таких работодателей много. Ведет себя, как будто в правительство набирает.
Гость
20 марта, 17:04
Большая разница в чем ходить! Первое впечатление о себе человек создает на половину по внешнему виду. Если ко мне на работу придет менеджер в шортах, то какими бы мы не были современными- это не годится. Потому что есть культура, есть нормы, есть воспитание. В конце концов ты идешь на работу в коллектив чтобы деньги головой зарабатывать, а не ногами.
Гость
22 часа
Гость
20 марта, 17:04
Большая разница в чем ходить! Первое впечатление о себе человек создает на половину по внешнему виду. Если ко мне на работу придет менеджер в шортах, то какими бы мы не были современными- это не годится. Потому что есть культура, есть нормы, есть воспитание. В конце концов ты идешь на работу в коллектив чтобы деньги головой зарабатывать, а не ногами.
Головой? Если на этапе отбора такие заскоки, значит и после трудоустройства будет ещё хлеще. Судить по внешности о трудовых навыках и квалификации - точно потеря специалиста. Но вы об этом никогда не узнаете, так как отклонили по надуманному критерию.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Головой? Если на этапе отбора такие заскоки, значит и после трудоустройства будет ещё хлеще. Судить по внешности о трудовых навыках и квалификации - точно потеря специалиста. Но вы об этом никогда не узнаете, так как отклонили по надуманному критерию.
если соискатель, куда бы он ни претендовал, пришёл на собес в велосипедках, это говорит о его неадекватности, что у него вообще нет элементарных понятий. Потом такие с бодуна на работу не выходят (голова бо-бо после ночного клуба) и т.п., так что правильно делает, что на начальном этапе отсеивает неадекватов. А приходить на собеседование одетым в деловом стиле - нормальное, адекватное требование.
Гость
20 марта, 18:58
О,да! Это прям моя тема! Я очень долго думала, а не издать ли мне "книгу отмазок"... на книгу еще не набрала, но вот так как влог можно запускать... Меня удивившие соискатели выдавали следующие: "Я же не знала что у вас опаздывать нельзя" или такое "Я буду работать только с подругой, нам можно платить 1 зарплату", "Я пришел за жену поговорить, сколько вы ей будете платить?"; "Возьмите сына моего, он мне дома надоел (к слову, сыну 41)" "А я вам что ли должен понравиться?" "Если вы меня будете проверять я не согласна работать" .... внешний вид, грязные волосы, несвежая одежда с пятнами, как и явно не чищенные зубы с налетом....перегар, натянутые улыбки... Когда приходят такие люди, они прям всем видом показывают, что не хотят работать
Гость
20 марта, 16:51
Что такое red flags?
Гость
20 марта, 17:11
Виски такой ) Не пробовал? )
Гость
20 марта, 16:13
Я не взяла на работу сотрудницу с именем Татьяна только потому что в отделе из 5 человек уже есть три Татьяны
Гость
20 марта, 16:23
Зато когда ругаешь одну Таня, хвосты поджимают все пять ))
Гость
20 марта, 16:25
Гость
20 марта, 16:23
Зато когда ругаешь одну Таня, хвосты поджимают все пять ))
Хааа точно!
Гость
20 марта, 15:32
у меня есть Так - Так. часто в ней зависаю. грудьи разглядываю
Гость
20 марта, 16:48
А общаться под запись с человеком придерживая руку у рта, это тоже эталон делового стиля? Ну поправьте меня... Адский колхоз - что в кадре, что за кадром.