RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

740мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Выход на больничный считается чем-то постыдным»: сотрудник угрозыска — о работе и зарплате

21 апреля 2025, 13:00
Гость
Гость
23 апреля 2025, 11:35
Подавляющее большинство "силовиков" работать не хочет и не умеет. К гражданам, в том числе, заявителям, потерпевшим относятся с презрительным пренебрежением, дескать, "жалобщики мешают работать". Элементарные проверочные действия по материалу делают только с третьего пинка через прокуратуру. Но при этом все хотят "высоких зарплат", "льгот", "пенсий", а также "почета и уважения" в обществе! Чудаки... одним словом!
Гость
22 апреля 2025, 00:15
Не просто постыдным, а руководство не позволяет сидеть на больничном и шантажом и угрозами заставляют выходить и работать. Из отпуска спокойно вызывают не законно, откадешься, не получишь премию.
Гость
21 апреля 2025, 20:04
Странно , ненормированный рабочий день ,отсутствие нередко выходных ,дежурства .Вопрос а куда этот товарищ собирался то ,если в МВД то так там было всегда с этим .Он что не знал куда идет ,странно .Удивительно там тоже работать надо .Не нравиться надо увольняться и идти на другую работу .
Гость
21 апреля 2025, 18:29
Такие же условия и у воспитателей детских садов. Работать не кому и пашешь по 12 часов годами. Болеть нельзя - смотрят волком. Детей оставить не на кого. Льгот никаких -одни обязанности!!! Отработав 48 лет даже ветерана не дали, а грамоты не считают.
Гость
21 апреля 2025, 18:09
Зарплата 60.000 - 65 000 т руб, это еще хорошая цифра. Есть меньше, например 50 .000 т руб, 2/2. И выше не будет. И так во многих местах.
Гость
21 апреля 2025, 17:30
выход есть из этого тупика куда завели,только все вместе.а не по одному сменить идеалогию Обогащение и разгробление на Созидание и совершенство
Гость
21 апреля 2025, 16:03
У нас СВОшников хотят в руководители, а может всё-таки в милиционеров?
Гость
21 апреля 2025, 15:53
В Москве в полиции хорошо платят. там есть весьма нехилые доплаты и никакого некомплекта нет.
Гость
21 апреля 2025, 19:00
В Москве не владеют УПК РФ, отказные с незаконными основаниями. Хочешь возбудить дело с наличием лиц - плати. И так сейчас во многих регионах. Знаний ноль, работать некому. Рыба гниет с головы.
Гость
21 апреля 2025, 15:39
Все проблемы в МВД начались тогда, когда создали полицию. И тогда же произошло резкое сокращение личного состава. Не помню кто высказал бред, который прозвучал сверху, что звание полицейского дисциплинирует сотрудников и т.д. и т.п.. И на протяжении всех лет некомплект л/с только рос.
Гость
21 апреля 2025, 18:56
В милиции было то же самое, 2005-2007, дознаватель и следователь после дежурных суток должен дорабатывать, пока начальник не отпустит - материал по смене не передавали. Домой уходили в 14.00, а то и в 19.00 следующих суток. По 36 часов без сна, а завтра снова на службу. По 6 суточных дежурств в месяц, раскрытия по выходным. Ремонты, канцелярия, проезд за свой счет. Бумага , компьютеры свои, личные. Некоторые сотрудники получали инсульты с такой нагрузкой. Ни премий, ни трудового кодекса. Ты просто раб, лишенный права на сон и выходные.
Гость
21 апреля 2025, 15:17
Что юлить, автопарк весь новый, скажите прямо выпить нет времени
Гость
21 апреля 2025, 16:18
Нет времени просто поесть, поспать. Ушел на работу и вернулся через 3 дня. Если работаешь в ночную смену, то руководство заставляет работать до следующего вечера. Сутки начинаются утром и заканчиваются вечером следующего дня, а утром ты обязан снова быть на работе. И после этого ты срываешься на своих близких. Количество разводов зашкаливает. Сотрудник доведенный до последней черты самое безобидное начинает пить или употреблять наркоту. В худшем льется кровь...
Гость
21 апреля 2025, 15:10
умер - подвёл коллектив )
Гость
21 апреля 2025, 15:03
65 тысяч - не низкая зарплата, есть гораздо ниже. На счет отпуска - я работал в нескольких компаниях и нигде не уходил в полный отпуск, это проблема не только у него. Про больничный давно не вспоминаю, когда был последний раз. Товарищ потерпит немного и в 35 уже пенсионер будет, поэтому не о чем сожалеть.
Гость
21 апреля 2025, 15:16
в 35 это если на крайнем севере работать будет.
Гость
21 апреля 2025, 14:56
Я сам служил, до пенсии дотерпел. Но, скажу вам - на гражданке в службе безопасности предприятия или банка на высокую зарплату не рассчитывайте. Средняя по рынку в Челябинске 50 тыс. руб. На эту среднюю ориентируется работодатель, когда будет вам начислять. Ели, конечно, не претендуете на должность зам. генерального металлургического гиганта :-)
Гость
21 апреля 2025, 14:58
50 тыс весьма достойная зарплата для пенсионера.
Гость
21 апреля 2025, 18:36
Ой, можно подумать там где терпел мильоны выписывали, сказочник.
Гость
21 апреля 2025, 14:54
Все очевиднее и очевиднее должна становиться проблема с ростом числа рецедивистов. Это проблема опять же даёт нагрузку уг. розыску именно, а для граждан это просто угроза. Была бы нормальная пенитенциарная система и контроль ранее осужденных, этого бы не было. Вот сотрудники уг. розыска и вынуждены в этом колесе мельницы крутиться. А ведь без них все станет хуже, этих жуликов кто потом будет находить, и когда они поймут, что никто, вот тогда и осмелеют в полный рост.
Гость
21 апреля 2025, 14:44
Не нравится, приходите к нам в ритейл, оплата до 35 тыс за месяц работы по 12 часов три через день, никакой личной жизни, одна работа и нагрузка не менее вашего, но зп в два раза ниже.
Гость
21 апреля 2025, 15:15
Если вы уволитесь, то это мало кто заметит, если уволятся опера, то пожалуй вы заметите. Вот о чем нужно думать.
Гость
21 апреля 2025, 15:15
а зачем тогда ты там работаешь? курьеры по 100т и более получают.
Гость
21 апреля 2025, 16:05
Гость
21 апреля 2025, 15:15
Если вы уволитесь, то это мало кто заметит, если уволятся опера, то пожалуй вы заметите. Вот о чем нужно думать.
если я уволюсь, то встанет все, никто не будет выкладывать товар, продавать на кассе, мыть пол, вывозить мусор, собирать картон, разгружать товар. и пр
280456022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 14:31
Как население увеличилось? Оно же сокращается?
Гость
21 апреля 2025, 14:32
Увеличилось число мигрантов.
Гость
21 апреля 2025, 14:57
Население городов, административных центров увеличилось. Люди мигрируют, причём люди всех ремесел.
Гость
21 апреля 2025, 15:10
а чего тогда постоянно новые жилые дома строят и город расширяется?
Гость
21 апреля 2025, 14:30
Молодой парень устроился на работу милиционером. Проходит месяц. Наступил день зарплаты — а новичок за деньгами не приходит. Прошёл второй месяц, третий, четвёртый, а за зарплатой он так и не пришёл. Стало старому майору интересно, что происходит. Он вызывает к себе этого милиционера и спрашивает: — Ты что это за зарплатой не приходишь? Не нужна что ли? — Зарплата?! Ой… А я-то думал, дали пистолет — и крутись как хочешь…
Гость
21 апреля 2025, 15:09
глупость полнейшую написал.
Гость
21 апреля 2025, 15:31
Настолько заезжено что даже не смешно
Гость
21 апреля 2025, 14:29
Зумер попал в полицию называется. Сынок, в органы идут не за зарплатой, а за властью! Первые 10 лет пашешь, обрастаешь связями, а потом уже зарабатываешь. Где то дело можно прикрыть, где то статус подозреваемого на свидетеля заменить и т.д. Всё это стоит от 1 млн. в лайтовом варианте до сумм сопоставимых с ценой квартир в центре Москвы.
Гость
21 апреля 2025, 15:13
не смеши-за какой властью? сейчас все посылают полицию куда подальше и им за это ничего.
Гость
21 апреля 2025, 15:52
Ну, потом тебя бумера ещё на зоне кормить будут, даже одевать ещё будут.
Гость
21 апреля 2025, 14:22
работал в Ур в застойные годы, все было тоже самое. Ни выходных ни праздников, ни больничных. Стресс снимали алкоголем, семьи расподались.
Гость
21 апреля 2025, 13:39
Постыдным не то чтобы, но руководство в большинстве случаев может выдать что-то в духе, что работник врёт. То есть, заключение врача, это вообще не аргумент для ограниченного руководства.
Гость
21 апреля 2025, 13:34
Иди на завод, будешь работать каждый день с 8 до 17.00. Не уйти не уехать по своим делам, рабство.... Пенсия в 65 как все, дышится легко на заводе.... Жалуется он...
Гость
21 апреля 2025, 14:20
Полагаю, что если бы в полиции все было бы хорошо, - то туда бы очередь трудоустраиваться стояла, и просто так не устроишься! Не зря ведь некомплект личного состава органов внутренних дел РФ на 1 ноября текущего года составил 173,8 тыс. человек или 18,8% от штатной численности.
Гость
21 апреля 2025, 15:05
так и уходят-в статье же написано что остаются те кому до пенсии немного осталось.
Гость
21 апреля 2025, 15:07
на заводах многие могут уйти на пенсию в 55 лет.
Гость
21 апреля 2025, 13:31
Я так скажу. Все по делу, только одно но. Зарплата 60-65 тысяч - это очень даже прилично. На гос. службе по рядовым должностям платят по 20-30 тысяч за месяц, например, а тут аж в 2-3 раза больше, потому что работа в угрозыске действительно тяжелее, и условия отвратительные. Но зарплата - огонь! Многие о такой мечтают.
Гость
21 апреля 2025, 15:09
Получается если посчитать эту зарплату в час, то выходит не такой уж огонь: это при условии 11часового рабочего дня 5 дней в неделю выходит 272,7 рубля в час, или 3 тыс. рублей за 11часовую смену по 5 дней в неделю. А ведь сомневаюсь, что они каждые выходные отдыхают, если исключить половину выходных в месяце, то выйдет ещё меньше огненного: с 4мя выходными за месяц по 11 часов выйдет 227,2 р. в час или 2,5 тыс. за смену. Понимаете как резко оплата уменьшается в зависимости от длительности рабочего времени?
Гость
21 апреля 2025, 16:04
Гость
21 апреля 2025, 15:09
Получается если посчитать эту зарплату в час, то выходит не такой уж огонь: это при условии 11часового рабочего дня 5 дней в неделю выходит 272,7 рубля в час, или 3 тыс. рублей за 11часовую смену по 5 дней в неделю. А ведь сомневаюсь, что они каждые выходные отдыхают, если исключить половину выходных в месяце, то выйдет ещё меньше огненного: с 4мя выходными за месяц по 11 часов выйдет 227,2 р. в час или 2,5 тыс. за смену. Понимаете как резко оплата уменьшается в зависимости от длительности рабочего времени?
Гость, работают по 12 часов 5 дней и 6 часов в субботу. В праздники часто тоже работают. Плюс: длительный отпуск и санаторий если дадут. В зарплату муниципальных работников в 20 не верю , если только очень низкая должность или поселок. Хорошо там, где нас нет.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 18:17
Гость
21 апреля 2025, 15:09
Получается если посчитать эту зарплату в час, то выходит не такой уж огонь: это при условии 11часового рабочего дня 5 дней в неделю выходит 272,7 рубля в час, или 3 тыс. рублей за 11часовую смену по 5 дней в неделю. А ведь сомневаюсь, что они каждые выходные отдыхают, если исключить половину выходных в месяце, то выйдет ещё меньше огненного: с 4мя выходными за месяц по 11 часов выйдет 227,2 р. в час или 2,5 тыс. за смену. Понимаете как резко оплата уменьшается в зависимости от длительности рабочего времени?
Гость, Так за это пенсия раньше,а не в 65 лет!Каждый решает сам,где ему лучше.А вы как хотели,ни за что на пенсию раньше уходить?Хорошо там,где нас нет!
Гость
21 апреля 2025, 13:25
Подтверждаю, в санатории в теплый период ездят только настоящее руководство и бывшие начальники. Просто у оперу/следователю максимум раз в 3-5 лет достанется наше Увильды 1 путевка зимой.
Гость
21 апреля 2025, 13:18
Тяжкий труд простого оперативника. А при заключении Трудового контракта( договора) были все эти " Плюшки" прописаны, о которых рассказываете( ни льгот, ни премий, ни санаториев...)? Если нет, то и ответ понятен. Это специфика профессии. Да, тяжело... Кадров не хватает, причем во всех структурах и по всей России... Но тогда надо было другую профессию выбирать! Еще вы имеете полное право предлагать руководству мероприятия по улучшению условий труда. Перед законом все равны. На тех же оперативках.... Или у вас как то все подругому?
Гость
21 апреля 2025, 13:23
Перед законом все равны. Но начальство ровнее, они так и говорят: надо было другую профессию выбирать, особенно когда до выслуги осталось немного.
Гость
21 апреля 2025, 13:40
А, то есть, дефицит в большинстве сфер, но выбрать надо что-то другое, ну ясно, на луну видимо улететь.
Гость
21 апреля 2025, 14:22
Предлагать руководству мероприятия по улучшению условий труда на оперативках? Ты серьезно?)))
Гость
21 апреля 2025, 13:09
ох ты как он запел, вести себя нужно подобающе к людям и они к тебе будут относится соответствующе, а так вы и будите для людей тем кем вы щас и есть.
Гость
21 апреля 2025, 13:19
Чем и как они тебя обидели, поведай?
Гость
21 апреля 2025, 14:24
Гость
21 апреля 2025, 13:19
Чем и как они тебя обидели, поведай?
Гость, как чем? видимо посадили и как всегда не за что.
Гость
21 апреля 2025, 13:06
Плач Ярославны.
Гость
21 апреля 2025, 13:05
Погуглите зарплату шерифа в США, удивитесь
Гость
21 апреля 2025, 13:50
Пенсия в МВД не плохая(под 30тыс), а вот у меня шахтерская пенсия 16тыс.
Гость
21 апреля 2025, 14:19
Гость, зарплата американских полицейских зависит от места службы. Если город, штат богатый, то и зарплата солидная, если бедный то и зарплата очень низкая. В США есть несколько органов работающих по федеральной системе- это по борьбе с наркотиками, дорожная полиция и по борьбе с незаконным оборотом оружия, все остальные зависят от местных властей. Шериф- это небольшой начальник , который избирается на местном уровне и получает в местном органе власти. у него есть помощники, которые зависят от его хотелок. Как говорят сами полицейские- все шерифы берут взятки, так как они идут на выборы за свой счёт или за деньги спонсоров, которые нужно отработать.
Гость
21 апреля 2025, 14:23
Гость
21 апреля 2025, 13:50
Пенсия в МВД не плохая(под 30тыс), а вот у меня шахтерская пенсия 16тыс.
Гость, иди в МВД и заработай пенсию в 30 тысяч
Гость