перейти к публикации 
63 комментария к публикации
«За две недели вышло больше, чем на госслужбе за месяц»: курьер рассказала о работе в доставке

22 июня 2025, 11:30
Гость
22 июня, 12:17
Так а на госслужбу надо идти не для того, чтобы работать. Надо продвигать бизнес-интересы друзей и родственников, ездить на бесконечные симпозиумы и выставки, уходить в декрет. Работать там смысла нет абсолютно.
Гость
22 июня, 12:21
Дак туда в здравом уме никто и не пойдёт, это селюки любят пристроиться на госслужбу, хотя бы главой поселения, считая, что после трудоустройства они автоматически становятся белой костью, но если с такими начать диалог, любой, то понимаешь что до белой кости там сильно далеко, пропасть. )
Гость
22 июня, 13:00
Гость
22 июня, 12:21
Дак туда в здравом уме никто и не пойдёт, это селюки любят пристроиться на госслужбу, хотя бы главой поселения, считая, что после трудоустройства они автоматически становятся белой костью, но если с такими начать диалог, любой, то понимаешь что до белой кости там сильно далеко, пропасть. )
Чтобы хоть как-то выигрышно выглядеть перед односельчанами, так же "корона" автоматически вырастает у всей родни, до десятого колена, в том поселении, и за пределами, даже у "кучера", и детей кухарки.
И вся эта братия начинает разрастаться в данном секторе, как опухоль, хоть и уборщицей, но в пенсионном фонде, да где угодно, главное что на службе государя. ))
Гость
24 июня, 19:26
Гость
22 июня, 12:21
Дак туда в здравом уме никто и не пойдёт, это селюки любят пристроиться на госслужбу, хотя бы главой поселения, считая, что после трудоустройства они автоматически становятся белой костью, но если с такими начать диалог, любой, то понимаешь что до белой кости там сильно далеко, пропасть. )
На госслужбу идут потому, что другой работы нет.
Гость
22 июня, 13:14
Страна курьеров и таксистов. 😂
Гость
22 июня, 13:21
И самозанятых бестолочей.
Гость
22 июня, 13:33
Гость
22 июня, 13:21
И самозанятых бестолочей.
А ты наймораб?
Гость
22 июня, 15:03
Гость
22 июня, 13:33
А ты наймораб?
🤣🤣🤣 Я даже не хочу тебе объяснять кто такие самозанятые в перспективе, и в целом, и почему, так же не хочу объяснять, почему они удобны, тому, либо иному работодателю, и странно что они считают себя умными, и не рабами.
Гость
22 июня, 20:22
Это реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В доставке нет заработка с 2023г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня сын пробегал все доставки и кроме потери времени здоровья и убийства авто там нет ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Яндекс днище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июня, 14:17
Смотря сколько пробегал,и в каком городе. У нас можно на велосипеде 5000 иметь в день.

я только спросить.
22 июня, 14:11
знакомый работает курьером.
хорошо живёт.
Гость
22 июня, 15:04
Да-да. 🤣
Гость
22 июня, 15:04
Это пока
Гость
22 июня, 20:25
У ТЕБЯ ВЕЗДЕ ЗНАКОМЫЕ!
И ВСЕ ХОРОШО ЖИВУТ!!
МОЖЕТ ПРОСТО ТЫ НИЩЕБРОД РАЗ КУРЬЕР (с заработком 200-300р в час на своем авто которое он сам обслуживает) ДЛЯ ТЕБЯ ХОРОШО ЖИВЕТ!!
Гость
24 июня, 11:50
Действительно, постоянно читаю о том, как все возмущены огромными заработками курьеров, что курьер получает больше IT специалистов, что в госдуме обратили внимание на рост зарплат курьеров и прочее. Как человек, работавший в одной небезызвестной доставке полтора года в качестве основной работы, хочу сказать что все эти новости полная чушь. Во первых из чего складывается доход? Оплата за час плюс за заказ. Оплата за заказ - 40-50 рублей в зависимости от дальности маршрута, плюс ставка за час: обычно от 115 до 160 рублей (в зависимости от времени года). Ну а теперь посчитаем, сколько нужно работать, чтобы получать действительно хорошие деньги. Я понимаю, что многие из курьеров действительно нормально зарабатывают, но это просто означает, что они 16 часов в день 7/0 находятся на складе, с 7/8 утра до 00 ночи, тягая совсем не шоколадки, а вполне себе увесистые сумочки с 5 - 20 кг товаров. Свободный график - это иллюзия, будешь выходить на смены когда тебе удобно - нормальных смен не будет, будешь работать как конь с утра до ночи без нормального обеда, отпуска и прочих вещей. Именно поэтому мне всегда смешно когда кто то говорит, что курьеры получают много. Я бы сказал, что получать много и работать много это разные вещи. Поработайте на любой работе по 16 часов в день на протяжении нескольких недель без выходных, и, я думаю, вы и на ней получите выше среднего дохода.
Гость
24 июня, 19:31
Зачем столько работать по 13-16 часов чтобы что? Вы больше не заработаете работая на час больше, это большое заблуждение в отношении денег и времени, как и то, что чтобы заработать большие деньги надо много работать и тяжело. В найме вы точно никогда не заработаете много.
Гость
24 июня, 19:31
Жизнь не только для работы. Еще надо время тратить на себя, свою семью, детей, познавать мир.
Гость
26 июня, 06:20
Опсолютно с вами согласен, работал курьером знаю ее изнанку.
Гость
22 июня, 11:55
Это замечательно что у людей есть возможность вырваться из ситуации "либо работаешь за копейки, либо есть очередь желающих за забором". Пущай все сорта Кабан-Кабанычей попробуют гнуть пальцы в текущем рынке труда. Но сам бы я не пошёл заниматься курьерством - я свихнусь от такой работы, предпочту зарабатывать меньше но за "мозговую" работу.
Гость
24 июня, 19:35
Однако гнут. Месяцами и годами размещая вакансии на сайтах и ведут отбор как в президенты компаний, а самое смешное, что шарагины конторы, которые через год закрываются. Видимо лохов безграмотных ищут.
Гость
23 июня, 14:12
Из личного опыта: 4 года назад уволился с офисной работы и чтобы в "межработье" не сидеть без денег, пошёл работать курьером на авто в Сбермаркет на "плановую" доставку, думая что это на время и всё это не серьёзно. Как результат, проработал в Сбере 3 года. Работа не простая и как правило тяжёлая, поэтому, когда к нам приходили устраиваться на работу курьеры из доставки пиццы или суши - надолго они не задерживались, потому что одно дело довезти 3-5шт пиццы или набор ролов на 2- кг риса, другое доставить 30-50 кг продуктов питания и это только вес одного заказ из рейса, а в рейсе их может быть и 10 )) Но есть отличный мотиватор - это заработная плата! До начала 2024 года зарплата была достойная, но после марта-апреля 2024 количество заказов пошло на убыль, а с ними и уменьшалась заработная плата. В обычные месяца, ЗП в среднем составляла 90+ т.р. Если брать месяцы с повышенным спросом, ноябрь-февраль, то ЗП доходила до 150-160 т.р. чистыми, после вычета налогов, расходов на ГСМ и амортизацию. Сейчас таких зарплат уже нет, поэтому, те кто работал до прошлого года, уже ушли из Сбермаркета да и в принципе из доставки, это касается как курьеров так и сборщиков.
Гость
22 июня, 12:15
Не зарабатывают курьеры так много, это маркетологи зазывают туда работать, ало. Из за таких пиарщиков потом курьеров запретить хотят.
Гость
22 июня, 13:19
И что, после запрета жизнь на планете Земля закончится для человечества или чего.
Гость
24 июня, 19:33
Запретить хотят потому, что им нужны рабочие лошади трудящиеся 24/7 без выходных за копейки. Поэтому не выгодно чтобы работали как самозанятые, налогов платят мало.
Гость
22 июня, 11:38
угу...золотое дно - поэтому со всех утюгов зазывают круглосуточно...)))...ни пенсий, никаких социальных гарантий...
Гость
22 июня, 11:52
Ага, в плотникстане будут тебе и пенсии и гарантии особенно после того как он крякнет🤡
Гость
24 июня, 14:19
А у работодателей прям и гарантии,и пенсионный платят. Тут всё индивидуально
Гость
22 июня, 15:54
В пенсионный фонд есть отчисления?
Гость
23 июня, 09:09
40 тыс руб......А ты посчитай сколько на машину потратила......
И сможешь ли поменять свою машину через 5 лет.
СМЕШНО.....
Гость
22 июня, 17:05
Подруга искала работу недавно и на сайтах разных министерств областных обнаружила кучу вакансий а переговорив с отделамь кадров оказалось что часто не могут набрать специалистов ведущих или главных годами на эту зарплату никто не идёт просто а если приходит то недолго работает потому реально нагрузка большая а не халява
Гость
22 июня, 18:58
Жалко как их, не поверишь.
Гость
22 июня, 12:04
...
это говорит о том что государтво не может ( не хочет ) платить своим служащим ( бюджетникам например .. если помогайки не квалифицированные могут заработать больше . это бред .. В любой стране мира учитель ( доктор) скорее всего не пойдет подрабатывать носильщиком или грузчиком или тем более доставщиком. Это унижение человека .. Но по другому у нас не умеют .. Нет ни уважения ни какой то либо экономики. Все не настоящее как и бумажная экономика и слова об успехах ..Вранье это есть наше жизненное КРЕДО ( я про власть) ....
Гость
22 июня, 12:18
самозанятые\замещающиедолжности - это не власть
Гость
22 июня, 15:06
Гость
22 июня, 12:18
самозанятые\замещающиедолжности - это не власть
Это вообще никто, в перспективе.
Гость
22 июня, 12:07
Необходим ПлотКряк
Гость
22 июня, 12:14
Согласен. Плотницкое дело опасно.
Гость
22 июня, 12:07
Элитные Грузчики!
Гость
23 июня, 15:28
Мененжер по перемещению грузов!
Гость
22 июня, 11:52
Бестолочи зачем-то всем льют трели о прекрасной работе курьером, но на то они и бестолочи.
Гость
22 июня, 11:52
Всяко лучше чем на заводе!
Гость
22 июня, 12:15
Гость
22 июня, 11:52
Всяко лучше чем на заводе!
А там чё умных много. 🤔
Гость
22 июня, 12:12
Я один раз в БК заказал один воппер , мне привезла его девушка на белой камри.
Гость
23 июня, 15:32
Мой друг так умер
Гость
25 июня, 07:25
Дойдет до того, что различную работу будет делать некому, одни курьеры кругом. Получится я сейчас отвезу заказ еды, сам закажу себе доставку курьером например технику или продукты. И так будет кругом.
А кто тогда будет производить эту еду, продукты, технику???
Придет время и курьеры резко окажутся не в тренде, а делать ничего окажется не умеют, для другой работы!
Гость
23 июня, 11:28
В 2023 году курьеры зарабатывали хорошо, помню с коллегой пересекались, у меня 160к, у него 60к. Но у меня 5 дней по 12 - 14 часов, у него по 8ч плюс отпуска. Даже при таком разбеге у меня условия лучше были. Сейчас зп на том же уровне 160к за 5 - 6 дней 12 - 14ч, а вот откуда ушёл там сейчас 110к за пятидневку 8 часов плюс отпуска выходные в праздники и тд. Даже сам жалеть начал что ушёл))) так что не ведитесь, нет сейчас в доставке таких денег, и чувствую будут также искусственно сдерживать рост заработка
Гость
23 июня, 20:32
160к за 5-6 дней?)))
Гость
22 июня, 12:02
Примитивизация экономики при несмываемом будет только нарастать. В нормальной стране такого быть не может, чтобы заработок доставщика был больше, чем у госслужащего. А на рф заработок доставщика больше не то что у госслужащего, а уже и подбирается к итрам на заводах.
Гость
24 июня, 14:18
В поселках за рупь муху в поле на коленках загоняют до смерти, не то что за заказы из сельпо 200 р за доставку платить.
Гость
24 июня, 16:51
Замечательный, совершенно своевременный комментарий. На госслужбе ты лоббируешь коммерческие интересы своих близких. А работать действительно не надо, а кто спросит, у начальства тоже близкие есть. Куда страна летит?
Гость
24 июня, 18:18
Карьера курьера! Флаг в руки и барабан на шею всем желающим!
Гость
24 июня, 18:22
Итак простыня.. Почему многие идут в курьеры когда при норм заработке там нужно работать 13-14 часов да я знаю сам "таксую на жизнь". отсутствие "коллег".. Все те колеги со своими детскими синдромам короляевы просто не существуют на таких работах. Все начальники туда же... Допы? Их не существует никто не заставит курьера идти в соседний отдел и искать решения тех или иных проблем. Почему все работают по 14 часов. Потому что эта работа не сравнится скажем с сидением за компом 14 часов у вас мозг откажет столько думать... А здесь даже переферийная нервная система не задействуется. В курьеру/такси идут те кто хочет работать по "регламенту" - принял заказ подал авто погрузил 1-2 чемодана добавил кресло поздоровался уточнил конечный пункт доехал выгрузил багаж отстегнул убрал кресло попрощался напомнив не забыть вещи... Повторять до .. Все. На любом заводе/предприятии/организации вот список работы. Ой а сделайте то, а вот это, а что вам сложно. Да сложно, об этом не было разговора в начале трудоустройства. Все "хотелки" по типу "маршировать строем" на праздник.приезд очередного "начальства" которое не может решить ни одного вопроса связанного с производством или функционированием предприятия идут в сторону органов.нет такого что заставили пахать больше всех а денег меньше всех получил.Поэтому бегут в курьеры.. Даже по 14 часов.

Think
22 июня, 12:01
Перекос поддержки малого бизнеса уже начал аукаться. Уже даже из чиновников идут в курьеры
Гость
22 июня, 12:16
Зачем ты веришь этому бреду.

Think
22 июня, 17:49
Гость
22 июня, 12:16
Зачем ты веришь этому бреду.
Какому именно? В то что малый бизнес не сильно напрягают по налогам?
Гость
22 июня, 20:28
Гость
22 июня, 12:16
Зачем ты веришь этому бреду.
она не верит!
она распространяет!
Гость
24 июня, 11:05
Вот что здесь за бред несут...я охреневаю....я доктор и как не платили,на госах,так и не платят,все включая меня на 2 -3х работах,приходится и на частников трудиться,и в доставке,и в такси,иначе просто не выжить,ах да!есть один путь,это СВО?!!