перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Эксперты рассматривают условия введения четырехдневной рабочей недели в России

2 сентября 2025, 08:22
Гость
Гость
2 сентября 2025, 16:15
ох уж эти экспердыыы, на многих предприятиях четырех дневка уже, только не от хорошей жизни.
Гость
2 сентября 2025, 12:54
Интересует 3-дневная рабочая неделя по 4 часа в день. Больше - я уже устаю. Да и лень больше работать. 3 дня по 4 часа - это уже тяжело, так как обязанность существует работать, поэтому изредка можно и поработать - например, одну недельку в месяц, а работать совсем, совсем не хочется. Не для того я рождался, чтобы работать. Лучше пусть будет мало денег, зато я буду здоровый и счастливый, чем с деньгами и мёртвый к 40 годам от инфаркта.
Гость
2 сентября 2025, 11:06
Ну так вступайте в независимые профсоюзы. Но только Вы не встУпите. В если и вступите, то через неделю в профсоюзе останется один которого сожрут. Остальные испугаются и пойдут напопятную. Это я вам пример из пятёрочки. А те которые испугались и будут здесь строчить свои возмущенные комменты.
Гость
2 сентября 2025, 12:50
Профсоюз это профанация и дилетантство в наше время.
Гость
2 сентября 2025, 11:03
Четырёхдневка и сиеста с 11 до 15.
Гость
2 сентября 2025, 10:44
очнитесь!!! большинство работ ненормированный день по 12-14-16 часов! 6 дней в неделю! с совмещением обязанностей!!! и за это не хотят платить нормальную зп!! все заработок только из за переработок и совмещения 2-3 должностей! работодатели не несут вообще никакой ответственности за нарушение трудового кодекса и продолжительности рабочего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2025, 12:47
+100500 👍🏼
Гость
2 сентября 2025, 16:21
че несешь, любая труд инспекция будет рада зайти с проверкой к такому работодателю. просто когда дело доходит до заявления все сливаются и продолжают грызть кактус.
Гость
2 сентября 2025, 09:27
Да какая четырехдневка, вы о чем, бизнес падает на дно у многих, а тут все о четырехдневке молвят...
Гость
2 сентября 2025, 09:47
Их проблемы, пусть закрывают бизнес, и идут на завод.
Гость
2 сентября 2025, 10:27
Гость
2 сентября 2025, 09:47
Их проблемы, пусть закрывают бизнес, и идут на завод.
Они работать руками не привыкли и не умеют
Гость
2 сентября 2025, 12:47
Гость
2 сентября 2025, 10:27
Они работать руками не привыкли и не умеют
Опять же их проблемы.
Гость
2 сентября 2025, 09:23
Читаю комментарии и думаю что «таких» людей у нас очень много.
Гость
2 сентября 2025, 12:51
Самокритично.
Гость
2 сентября 2025, 09:18
Не будет ни рождаемости ни развития при нынешней жизни и нехватке времени... Пора уменьшать продолжительность рабочего времени, чтобы человек мог заняться собой и семьей, тем самым увеличивая экономику услуг ......
Гость
2 сентября 2025, 10:24
Чето твоих мамку с папкой нехвака рабочего времени не остановила, чтобы тебя произвести, хотя времена явно были потруднее. А ты тут разнылось, что времени тебе не хватает
Гость
2 сентября 2025, 09:09
................... .Раньше лет 30 назад СССР был во многом круче Китая и СССР бы примером для китайского руководства - многое у нас взяли .. Прошло каких то 30 лет и Китай где на "верху " экономики а мы где с 0.7 % мирового ВВП.. Прорыв ? Рывок ? Как назвать такие чудеса наши ? Подскажите .. Лучший пивец Шо ман не в счет ..
Гость
2 сентября 2025, 09:08
.Раньше лет 30 назад СССР был во многом круче Китая и СССР бы примером для китайского руководства - многое у нас взяли .. Прошло каких то 30 лет и Китай где на "верху " экономики а мы где с 0.7 % мирового ВВП.. Прорыв ? Рывок ? Как назвать такие чудеса наши ? Подскажите .. Лучший пивец Шо ман не в счет ..
Гость
2 сентября 2025, 10:23
Так вы вообще скоро развалитесь в Житомири своем
Гость
2 сентября 2025, 11:12
Для неучей. Россия Доля в мировом населении 1.79 % .
Гость
2 сентября 2025, 16:19
Гость
2 сентября 2025, 11:12
Для неучей. Россия Доля в мировом населении 1.79 % .
а Германия сколько?
Гость
2 сентября 2025, 09:04
за последние 25-30 лет Китай отстроил новую страну - чистую , модную , богатую с прозиводством , космосом , счастливыми людьми которые гордятся страной и ее руководством.. А Мы ( конкретно Челябинск) не построил ни одной станции метро... Классный у нас прорыв .. вернее нарыв экономики.. Ура патриоты - жду комментов ..
Гость
2 сентября 2025, 09:13
но ведь китай населен китайцами, а россия русскими. по-моему это все объясняет...разве нет?
Гость
2 сентября 2025, 09:39
За последние 25-30 лет Россия построила 36 тыс. магистральных газопроводов - чистый, вкусный, удобный энергоноситель. Все радуются и гордятся этим. А Лос-Анжелес, не пострил и 1 км магистрального трубопровода. Классный у них прорыв. Ура либералы - жду комментов ....
Гость
2 сентября 2025, 09:45
Гость
2 сентября 2025, 09:39
За последние 25-30 лет Россия построила 36 тыс. магистральных газопроводов - чистый, вкусный, удобный энергоноситель. Все радуются и гордятся этим. А Лос-Анжелес, не пострил и 1 км магистрального трубопровода. Классный у них прорыв. Ура либералы - жду комментов ....
Так, и чё и чё... Почему те кто гордится газом, платить конскую коммуналку за газ, обслуживание, замену плит, котлов, по регламенту, и покупает справки по форме 20, за каждое из перечисленных.
Гость
2 сентября 2025, 08:56
а в России - это где??? в Москве? в Челябинске муж уже давно на четырехдневке!
Гость
2 сентября 2025, 10:25
Ну не в декрете хоть?
Гость
2 сентября 2025, 12:48
Гость
2 сентября 2025, 10:25
Ну не в декрете хоть?
Ахахах. ))) Пять балов 👍🏼
Гость
2 сентября 2025, 08:52
Единственное условие введения 4-х дневной недели = заставить хозяйчиков её ввести. И все. Не нужно никакой дополнительной "эффективности", нужно чтобы хозяйчик меньше хапал себе. Если хочет жить. Чтобы у него был выбор: и дальше жить хозяйчиком, при меньшей "эффективности", либо хозяйчиком быть перестать. Я думаю что никто из мироедов не откажется быть мироедом добровольно.
Гость
2 сентября 2025, 10:29
Ты один хрен из пятидневки работаешь дня два и то не в полную силу, че ты ноешь
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Это от того, что у вас жизнь не сложилась.
Гость
2 сентября 2025, 11:17
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Это от того, что у вас жизнь не сложилась.
Ну вот тех, у кого "жизнь сложилась" на эксплуатации окружающих и нужно напрягать.
Гость
2 сентября 2025, 08:41
С нашим "развитием прорывом и другими успехами" нам необходимо работать 25 чaсов в сутки ближайшие 200-400 лет .. Грязь , разруха и бардак]везде... Езжайте в Китай посмотрите какую страну построили за последние 30 лет.. Удивитесь что Америка с Канадой отдыхают от развития Китая. .Нам до Китая как до луны пешком .. сотни-сотни лет... Сейчас наш лидер там ( в Китае) неужели ему ( нашему лидеру) не хочется что бы так было в нашей стране ..( чисто , красиво , и просто круто..)...?
Гость
2 сентября 2025, 08:44
А зачем ему это?
Гость
2 сентября 2025, 08:49
Ммм, а кто работать будет, блогеры и бьюти блогеры. 🤔 Остальные сильно поизносились, ну чтобы мантулить 24/7 за три копейки, и канарейкой петь.
Гость
2 сентября 2025, 08:49
В Китае расстреливают за казнокрадство. Поэтому таких "лидеров" как у нас там не может быть.
Гость
2 сентября 2025, 08:38
введите сразу 2-х дневную... а в остальные дни обязать посещать КБ
Гость
2 сентября 2025, 08:47
Дык там бесплатно не дают, а зарплаты за два дня в неделю может не хватить. )
Гость
2 сентября 2025, 08:47
Лично ты можешь работать 8 дней в неделю на своего любимого хозяина.
Гость
2 сентября 2025, 10:27
Слишком много смертей от счастья абсолютного тогда будет
Гость