«Вокруг одни токсики»: почему срочная работа стала адом для зумеров
23 сентября 2025, 15:00
Гость
24 сентября 2025, 12:56
" Если в моменте хорошо, то двигаемся правильно. Если нет, то что-то не так. Поэтому, когда на них начинают давить, они не понимают, для чего это надо. К чему спешка."
Я 1976 года рождения, но всё, написанное про зумеров - это про меня.
Ненавижу спешку, суету, срочность. На работе для меня, в первую очередь, должно быть комфортно. Ранее, в молодости, долго не задерживалась на том рабочем месте, где мне было некомфортно.
Гость
24 сентября 2025, 12:56
Хочу посмотреть, что будет, когда не будет "токсиков", и зумеры постарше будут управлять зумерами помладше, которые никуда не спешат. Проблемы и задачи все равно будут требовать решения, в том числе срочного, но ведь никто никуда не хочет спешить и результаты никому не нужны. К чему мы тогда придем?!
Гость
24 сентября 2025, 11:01
Самое интересное, что руководят страной- в правительстве, думе, президент в конце концов- люди, которым далеко за 60, и эти "Деды" учат как всем нам жить в современных реалиях- вот где реальная пропасть!!! Отрицательный рост и получится!
Гость
24 сентября 2025, 01:36
Мне 36 я точно не тогда родился, я по многим параметрам зуммер.
"...Более старшее поколение учили, что они «достигаторы», и главное — достигнуть цели. Если чего-то не достиг, то это провал, а цель оправдывает средства. Новое же поколение заточено на процесс и цель для них вообще не важна..."
Скажу только одно, раньше для меня действительно важен был результат и я не понимала, как это жить процессом.
Но со временем научилась наслаждаться именно процессом, в т.ч. работы.
И это прям достижение.
Интересно, как это можно отнести к разделению на группы поколений?
Скорее, я бы сказала, что достигла определенного "дзена", поняла суть жизни.
Возраст ни при чем.
Пысы. Отношусь к миллениалам
Гость
24 сентября 2025, 00:17
Так в том и суть. Вы этого достигли, а зумерам и альфам этого достигать не надо, они уже так думают и живут.
Так в том и суть. Вы этого достигли, а зумерам и альфам этого достигать не надо, они уже так думают и живут.
Согласна.
В этом их плюс, эдакий бонус - они уже познали радость бытия, так сказать.
Гость
23 сентября 2025, 20:06
Вот когда 25летний Егор станет руководителем, лет через дцать, тогда и спросим его про "дедлайны", срочность и плохих руководителей.
Гость
23 сентября 2025, 17:58
Конечно можно не торопиться делать все что тебе скидывают с пометкой срочно. Забивать на работу. Уходить никого не предупредив, сосредотачиваться на процессе и чувствах, а если не нравится уходить. Если тебе от 20 до 30 лет, у тебя не ребенка ни котенка, а есть папка и мамка из другого поколения, которые выполняют все, что им скажут сделать срочно. И тебя всем обеспечивают. Потому что чаще всего ты живешь с ними, на их шее, или снимаешь хату и кормишься с их подачек. Конечно можно так пожить)
Гость
23 сентября 2025, 22:14
Вас никто не просил рожать!
Если ты нарожало нищеты полный дом, и сидишь на одном месте без развития, и дуешь в пятую точку начальника при малейшем сквозняке, это твои проблемы, а не зумеров без детей и их состоятельных родителей, которые себе могут это позволить, в отличии от твоих голодранцев.
Гость
23 сентября 2025, 16:57
Я Игрик, и делал тоже самое - понимая в какую шарагу попал, досиживал до обеда и исчезал. А в нормальные конторы всегда устраивался по блату, и все мои друзья, кто хорошо зарабатывают, все пришли по блату.
Поэтому выводы неутешительные)
Гость
23 сентября 2025, 18:08
Ну таких халтурщиков и лоботрясов хватает. От того кругом и бардак. Большая часть на своих местах не работает как положено. Но эти же самые люди любят ныть, когда кто-то другой допускает брак в работе. Парадокс.
Гость
24 сентября 2025, 00:16
Гость
23 сентября 2025, 18:08
Ну таких халтурщиков и лоботрясов хватает. От того кругом и бардак. Большая часть на своих местах не работает как положено. Но эти же самые люди любят ныть, когда кто-то другой допускает брак в работе. Парадокс.
Это не парадокс, а здравый смысл и самоуввжение. Если готов унижаться ради копеек - пожалуйста. Нормальные люди знают себе цену и не позволят покататься бесплатно на своем горбе, воспользоваться ситуацией и "заработать" халявных денег на сотруднике.
Гость
24 сентября 2025, 07:25
Гость
24 сентября 2025, 00:16
Это не парадокс, а здравый смысл и самоуввжение. Если готов унижаться ради копеек - пожалуйста. Нормальные люди знают себе цену и не позволят покататься бесплатно на своем горбе, воспользоваться ситуацией и "заработать" халявных денег на сотруднике.
Что ж так комплексов-то много? Кто и чем тебя так в детстве обидел? Что ж на каждом шагу видеть унижение ? А по поводу цены (твоей), заруби на носу, цена всегда должна соответствовать качеству, которого у тебя нет и уже никогда не будет.
Гость
23 сентября 2025, 16:29
Со статьей согласен полностью. Мне 37, но я полностью на стороне зумеров, хотя в статье и игреки также упоминаются в одном ключе. Практика и опыт показывают,что парадигма "как" гораздо важнее парадигмы "что". К слову, это еще и мировоззренческие цивилизационные вопросы, так как первое более относится к Западной цивилизации. И это один из факторов успеха.
Гость
23 сентября 2025, 18:05
Зачем лить воду?
Гость
23 сентября 2025, 18:14
уж лучше зумер! 😂
Гость
23 сентября 2025, 18:25
Чего сказать-то хотело?
Гость
23 сентября 2025, 16:20
"Срочно" обычно значит, что или вышестоящее начальство получило задание хз когда и про него забыло, или ещё более вышестоящее выдумало очередное "улучшение" и ему пофиг, как это реализуется на практике. По факту неорганизованность, многовластие и бардак как раз и приводят к такому "срочно". А в конце выясняется, что уже не срочно и вообще не надо.
Гость
23 сентября 2025, 18:04
Все намного проще и не так как вы говорите. Клиенту внезапно взбрело в голову что-то доделать и переделать. А если ты не хочешь потерять клиента, и деньги за работу на него и соответственно свою зарплату. Ты хочешь не хочешь будешь шевелиться, и эскалировать это на своих нижестоящих подчиненных. Это рынок, не будешь ублажать клиента, не выживешь.
Гость
23 сентября 2025, 19:05
Гость
23 сентября 2025, 18:04
Все намного проще и не так как вы говорите. Клиенту внезапно взбрело в голову что-то доделать и переделать. А если ты не хочешь потерять клиента, и деньги за работу на него и соответственно свою зарплату. Ты хочешь не хочешь будешь шевелиться, и эскалировать это на своих нижестоящих подчиненных. Это рынок, не будешь ублажать клиента, не выживешь.
Нормальный руководитель - это про системность, регламенты и соблюдение стандартов качества. Если вы считаете нормальным начинать наводить суету в ответ на клиентское "внезапно взбрело в голову", то как руководитель вы профнепригодны.
Гость
23 сентября 2025, 19:39
В большинстве случаев, это называется умение переключаться между задачами, и многозадачность, кто этого не умеет, в современных реалиях им очень сложно, сложно в том числе и тем, кто всю жизнь проработал до пенсии на одном месте, ушёл на пенсию и решил себя попробовать в новом.
Могу сказать, что они даже ревут на взрыд на такой работе.
Был сотрудник, который проработал в условном селе, каким-то инспектором в системе гуфсина, по условно осуждённым, пришёл кардинально в другую отрасль, являясь уже пенсионером, слёзы лились ручьём, серьёзно.
При том наблюдая, я понимаю, что человек совершенно не понимает своих действий, их последовательность, что он делает и зачем, положил десять бумажек на столе, человек не поймёт как это упорядочить, куда и к чему подкрепить, как и дальнейшее следование этих бумаг, правильность их оформления, регламент сдачи, и прочее и прочее, итог увольнение. Буду помогать маме продавать постельное бельё в деревне.
И в оправдание себе, так мол и так ребята, вы должны меня понять, я никогда с этим не работала, не из этой сферы, и много много чего, по факту совершенно не обучаемый человек, незамотивирован, у неё есть пенсия, и мама с магазином, в селе, желания тоже нет, то график не тот, то постоянные отпрашивания, то ещё тридцать три причины чтобы не работать, и все те, кто работал в какой-либо системе государства, вот такие вот, встречались и не раз.
Гость
23 сентября 2025, 15:50
Дело не в разнице поколений. Мне 35 и я понимаю, что всегда можно найти работу за 150-200к без всяких срочных и горящих задач. А можно устроиться за сотку и постоянно тушить пожары, возникающие от того, что в компании нет ни толковых управленцев, ни достаточных ресурсов. Оно мне надо при наличии выбора? Удаленка здорово раздвинула границы найма.
Гость
23 сентября 2025, 15:53
проснитесь, вы обмочились
Гость
23 сентября 2025, 16:44
Только вот компании без толковых управленцев, зачастую, скупают толковых и всё повторяется...
Гость
23 сентября 2025, 17:04
Гость
23 сентября 2025, 15:53
проснитесь, вы обмочились
А я и не спал!
Гость
23 сентября 2025, 15:42
Откуда это срочно,я вам скажу.После революции 1917 г надо было догнать запад и америку которые были более развиты технологически, чем дореволюционная Россия (привет поклонникам царизма и хрустящих булок).Тогда все было срочно и быстро ,иначе саботаж,суд,лагерь или расстрел.да жестоко было ,но иначе никак не заставить людей .Жестокое время породило сильных и грамотных людей,без всяких сегодняшних проблем миграции и нехватки рабочих рук.Сколько получал шахтер и директор шахты?Вот и именно, разница была невелика,плюс соцзащита рабочих в виде санаториев и пенсий.А сейчас рабочий человек кем защищен,вот и получаем зуммеров каких то,которые сами по себе .
Гость
23 сентября 2025, 19:11
Со многим соглашусь. Только вот зумеры не сами по себе, они полностью зависимы от родителей. Работа для них стресс, работать "на дядю" для них стрёмно, ну и т.д. Вот и сидят на шее родителей, не гнушаются подачками бабушек, дедушек.
Гость
23 сентября 2025, 15:40
ненавижу зумеров!
Гость
23 сентября 2025, 16:20
Выздоравливай
Гость
23 сентября 2025, 18:17
Да не, телочки нормальные, молодые.
Гость
23 сентября 2025, 15:33
Пришел молодой парень на склад, работал 2 дня, работа весь день на ногах, надо двигаться, устал и сел посидеть на картонку.
Это увидел начальничек и тут же его уволил. Потом они орут что некому работать а зумеры им не такие.
Хотя каждый час обязателен отдых не менее 10 минут по санитарным нормам.
Но современным эксплуататорам, это не ведомо, а закон им не писан.
Гость
23 сентября 2025, 15:47
Если все так как вы описали, то черт с этим складом. Пойдет на другой.
Начальнику ничего не сделаешь, особенно если это частный бизнес.
Если это полнейшая "шарашкина" контора, то такие долго не живут.
Гость
23 сентября 2025, 16:20
Гость
23 сентября 2025, 15:47
Проблема в том,что такого рода управленцы повсеместны в России.
Гость
23 сентября 2025, 17:03
Гость
23 сентября 2025, 15:47
Так по всей стране этот беспредел, и они еще кидают с оплатой. рабплату там обещали 40 тр в месяц.
Идти то куда, если всюду такое?
Гость
23 сентября 2025, 15:31
Неужели рождаются одни идиоксики?
Гость
23 сентября 2025, 19:45
Так они не сами же по себе рождаются, кто-то к этому имеет отношение. Да и в дальнейшем кто-то же их воспитал "идиоксиками". Не знаете кто?
Гость
23 сентября 2025, 15:26
Вежливости стоило-бы поучится каждому поколению.
Но каких-бы понимающих и сопереживающих взглядов я не придерживался, то зумеры совсем какие-то мягкие ребята.
И любую спорную ситуацию они воспринимают как конфликт и агрессию в их сторону. Будто они вообще не переносят стресс от негативные ситуации.
Ребята. Негатив в жизни всегда будет, и лучший способ его пережить и не допускать, это научится с ним справляться.
И да, на работе надо работать, и это тоже стресс, но если с ним не бороться, то ты и лучше как профессионал и человек не станешь.
Конечно если на работе что-то происходит совсем из рук вон противоречивое закону, то лучше сразу из такого места уходить. Но это касается вообще всех людей и поколений.
Гость
23 сентября 2025, 18:02
Трудности они закаляют и делают человека лучше. А эти при первых же трудностях сдаются. Потому что росли в инкубаторских условиях, с гиперопекой, и в окружении технологий современных. Вот и результат.
Гость
23 сентября 2025, 18:56
Гость
23 сентября 2025, 18:02
Трудности они закаляют и делают человека лучше. А эти при первых же трудностях сдаются. Потому что росли в инкубаторских условиях, с гиперопекой, и в окружении технологий современных. Вот и результат.
Трудности хороши до определённого предела. А если у вас вся жизнь состоит из трудностей, то что-то с вашей жизнью не так
Гость
23 сентября 2025, 19:15
Гость
23 сентября 2025, 18:56
Трудности хороши до определённого предела. А если у вас вся жизнь состоит из трудностей, то что-то с вашей жизнью не так
Вы прям в крайность кинулись. Почему сразу ВСЯ жизнь из трудностей? И ещё, смотря что называть трудностями: для зумера, например, одно слово "срочно" повергает в шок))
Гость
23 сентября 2025, 15:18
А почему вы требуете за копейки и еще работать, как платите так и работаем, платите тогда не 50 тыс, а 150 тыс, тогда будем лучше относится к работе, а лучше еще сделайте удаленку полную, а не один день в неделю, это каторга ездить еще на работу, и время лучше рабочее перенести с 10 ну максимум до 18, а поспать бы еще подольше.
Гость
23 сентября 2025, 15:31
"да просто денег дайте и отстаньте", да?
Гость
23 сентября 2025, 15:51
Гость, есть категория работников, которым хоть 100000000 руб плати, они не изменят отношения к работе. А есть реально жадные работодатели, которые тем, кто реально работает, а не выслуживается, мало платят.
Гость
23 сентября 2025, 18:10
Хорошо, если объяснишь с точки зрения рынка, что ты произведешь за это время, чтобы оно стоило 150000 в качестве себестоимости, чтобы после надбавки работодатель смог за это получить ну хотя бы 200000?
Гость
23 сентября 2025, 15:06
"Сейчас в сети все больше нападок на зумеров" - смотрите телевизор, там нет никаких зумеров и нападок на них.
Гость
23 сентября 2025, 22:16
С этими токсичными под нафталином вообще бесполезная трата времени вести диалог, пропасть.
Гость
23 сентября 2025, 15:04
Зачем рабодать, когда можно жить сдавая в аренду квартиру от родителей
Гость
23 сентября 2025, 15:20
правильно, вместе с родителями)
Гость
23 сентября 2025, 18:06
Ну да сперва жить за их счет пока на пенсию не пойдут. Потом продолжить жить на их пенсию. А потом уже и квартиру сдавать. Идеально.
Гость
23 сентября 2025, 15:04
Потому что зумеры не хотят начальничка, скамного скуфа.
Это лютый кринж, мы ценим время, а не обстоятельства
Меняем душный офис и цех, на новые впечатления и скил
Наш бекграунд, не ограничен лишь эмодзи, вейпом и смузи
Мы умеем правильно расставить приоритеты, и получать позитивный экспириенс!
Гость
23 сентября 2025, 15:14
но все летит к черту, когда мама отбирает плойку, лишает карманных денег и выгоняет жить в отдельную квартиру)))
Гость
23 сентября 2025, 15:32
Гость
23 сентября 2025, 15:14
но все летит к черту, когда мама отбирает плойку, лишает карманных денег и выгоняет жить в отдельную квартиру)))
Вот-вот) Всем было по 20 лет, юношеский максимализм, все дела. Но кушать хочется, и бесплатно никто не кормит, только родители.
Но и у родителей нервы не железные. И как-бы они не любили ребенка.. Точнее если они его любят, то в шею погонят свою жизнь устраивать.
Гость
23 сентября 2025, 18:05
Гость
23 сентября 2025, 15:14
но все летит к черту, когда мама отбирает плойку, лишает карманных денег и выгоняет жить в отдельную квартиру)))
Есть 22 этаж, есть веревки, есть инъекция. А выхода нет.
Достижения
Твой первый