RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

732мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Власти сократили майские выходные в 2026 году

16 октября 2025, 06:00
Гость
Гость
16 октября 2025, 21:43
При совке один праздничный день 1 января. 31 декабря и 2 января были рабочими. Можно было встретиться со всеми родственниками или поехать за границу))))))
Гость
16 октября 2025, 17:12
А у меня, как и у многих график 2/2. И вот вообще пофиг, что кому-то мало дней для отдыха в мая. Я смотрю, что наши люди ноют по каждому поводу
Гость
16 октября 2025, 11:28
А я хочу наоборот, уменьшить новогодние и увеличить майские. Что мне этот новый год? Ну справили мы его, дня 3-4 полежали дома и на работу, а в мае хоть можно и на природу съездить, и на шашлыки, и погулять, и на велосипедах всей семьей прокатиться в парке, тем более уже можно в мае спокойно отдыхать на турбазах, а что мне эта зима? Дома сидеть 2 недели?
Гость
17 октября 2025, 08:11
Лыжи, коньки, санки, катание на ватрушках. Нечем заняться зимой?
Гость
16 октября 2025, 10:55
Всё верно сделали! Когда это на 1 МАЯ было тепло??? Всё время холодно, да дождь, а то и снег...
Гость
16 октября 2025, 09:54
Слуги народа совсем заврались. Вот кто имеет профит это авиакомпании и отельеры, которые сразу накручивают +50 % к ценнику на НГ. Путешествуйте, ни в чем себе не отказывайте...
Гость
16 октября 2025, 09:49
К Новому году цены ещё пуще взлетят,кому-то будет до праздника?
Гость
16 октября 2025, 09:27
Кому это выгодно ???? У нас график непрерывный! Кто вас накормит и вылечит !????... Мусор уберёт ! Только депутатам ( бездельникам) и бюджетным работникам . им надо куршевелить.
Гость
16 октября 2025, 09:26
Кому оно надо на новый год? С конскими ценниками абсолютно на всё.
Гость
16 октября 2025, 09:24
Сталевары. Врачи . Хлебозаводы. Военные...дворники.....тоже будут почти весь январь на Бали отдыхать ??? Что вы творите ???. Разрушители !!!!
Гость
16 октября 2025, 09:21
Всё офисного планктона ..
Гость
16 октября 2025, 09:19
На майские мы работаем в саду. А на Новогодние тупо жрем, едим и спим. У народа как всегда не спросили. Депутаты это сделали под себя. К деткам за границу полетят
Гость
16 октября 2025, 20:49
А зачем вы тупо жрёте, а потом ещё и едите? Попытайтесь себя сдерживать как-то.
Гость
17 октября 2025, 08:09
А вот мы не жрем в Нг, и в мае не на огороде. У нас график 2/2
Гость
16 октября 2025, 08:59
Любители поработать могут работать и вообще без праздников, хоть новогодних, хоть майских. А нормальные люди работают чтобы жить, а не живут, чтобы работать. И им чем меньше работать, тем лучше. А со своего уже немалого жизненного опыта я могу сказать, что даже если чуть меньше денег, то прожить можно, но время вашей жизни, которое вы потратили на работу, вам никто не вернёт. И тот, которому вы своим трудом заработали на Мерседес и особняк - вам тоже даже спасибо не скажет. Так что шлите работу нафиг. Всех денег не заработать, а наше государство любит малоимущих и бездельников и всячески им помогает - не пропадете.
Гость
16 октября 2025, 11:01
К сожалению вы правы, истинно так. Жить надо по средствам, жить надо для себя и своей семьи, а рвать жеппу для коммерса - пусть сам колупается
Гость
16 октября 2025, 08:55
Правильное решение, хоть выспаться.
Гость
16 октября 2025, 08:32
Кто всё это придумывпет- на СВО.
Гость
16 октября 2025, 08:31
Им на мнение простых людей плевать. Как им надо так и делают.
Гость
16 октября 2025, 08:31
Зимой по России...... депутат бредит! Сам на маями или Бали рванёт !
Гость
16 октября 2025, 08:29
Ни в одоой стране мира нет этого безобразия !!! Бещдельники.
Гость
16 октября 2025, 08:28
Кто всё это придумывает ???? Чтоб вас черти взяли !
Гость
16 октября 2025, 08:27
Депутаты всё для себя ... Валить будут по заграницам...
Гость
16 октября 2025, 08:22
Для кого сделали лучше??? Все дорожает , и питание и развлечения! Чтобы сводить ребенка на представление сколько нужно было денег отдать! А если в семье два? Цены на базы отдыха стали тоже высокими! Весной люди могут больше гулять, работать в садах! Просто бездельники, которые не делают ничего реально полезного, из года в год мусолят эту тему!
Гость
16 октября 2025, 08:33
эти бездельники не только мусолят тему, они её пропихивают на законодательном уровне, решая всё и за всех
Гость
16 октября 2025, 14:35
А сколько нужно денег? Прямо сейчас можно купить: ТЮЗ: 650-800 Театр кукол: 300-1500 НХТ: 600 Манекен (в ДК ЧЭРЗ) - 600 Ну и дворец пионеров сильно много не просит (правда, продажи пока не открыты).
Гость
16 октября 2025, 08:09
Ну и правильно, хоть будут полноценных четыре рабочих недели!
Гость
16 октября 2025, 08:08
Кто это большинство, которому нужно больше отдыхать зимой, чем весной? Депутаты, которые могут свалить в Дубай или Таиланд? Остальные дома сидят, им 7 дней за глаза хватает. А вот в мае уже погода позволяет погулять, на природу съездить или на дачу.
Гость
16 октября 2025, 07:42
У Россиян забрали не только праздники
Гость
16 октября 2025, 07:38
Отдохнуть то надо,но потом наступит безденежье,очередные обдираловки от правителей
Гость
16 октября 2025, 07:20
Праздник Новый год,для мелких детей,которые ещё не понимают,что их ждет
Гость
16 октября 2025, 07:12
Нечего отдыхать пока в России столько дел.
Гость
16 октября 2025, 07:12
Новый уровень принудиловки в учебных заведениях страны Студентоте грозят отчислением, если те не установят MAX. Никакие возражения не принимаются, а в случае неповиновения с учебой можешь прощаться.
Гость
16 октября 2025, 20:50
Цена вопроса - слабенький б/у телефон.
Гость
16 октября 2025, 07:07
Отдых внутри страны весьма дорог, даже на близлежащих базах. По стоимости не уступает Турции, куда ещё и лететь надо, а то и превосходит по цене. Так что про отдых и путешествия это очередное ля-ля, для основного населения. Будут все дома на диванчике лежать, в лучшем случае в парк и ТРК выходить.
Гость
16 октября 2025, 07:15
ясное дело для кого эти праздники устроили, а "навещать родственников" и "путешествовать", чем прикрываются депутаты, не самое лучшее время зимой, в период холодов, простуды и эпидемии ОРЗ
Гость
16 октября 2025, 14:13
Гость
16 октября 2025, 07:15
ясное дело для кого эти праздники устроили, а "навещать родственников" и "путешествовать", чем прикрываются депутаты, не самое лучшее время зимой, в период холодов, простуды и эпидемии ОРЗ
Кто знает? Наш самый знаменитый горнолыжник ещё катается? А в хоккей играет? Просто интересно.
Гость
16 октября 2025, 06:59
Такие длинные новогодние выходные это глупость! Ведь сто раз уже обсуждали, что никому они не нужны. А сколько всяких экономистов и др. экспертов доказывали экономическую необоснованность и даже вред этих длинных зимних праздников. Что изменилось-то? Простым людям не до двухнедельных загулов, денег на заграницу нет (да и не только на заграницу!), работать надо, а не фестивалить полмесяца!
Гость
16 октября 2025, 07:07
а в статье депутат говорит обратное: "новогодние выходные нужно делать длительными, поскольку зачастую это единственный праздник, когда вся семья имеет возможность отдыхать, навещать родственников, путешествовать по России и за ее пределами и вообще — наслаждаться длинными выходными днями" ((( С чего это вдруг именно зимой нам всем припекло навещать родственников, ездить по заснеженной России и т.д.!? Для себя депутаты эти каникулы устроили, так бы честно и признались.
Гость
16 октября 2025, 07:16
Гость
16 октября 2025, 07:07
а в статье депутат говорит обратное: "новогодние выходные нужно делать длительными, поскольку зачастую это единственный праздник, когда вся семья имеет возможность отдыхать, навещать родственников, путешествовать по России и за ее пределами и вообще — наслаждаться длинными выходными днями" ((( С чего это вдруг именно зимой нам всем припекло навещать родственников, ездить по заснеженной России и т.д.!? Для себя депутаты эти каникулы устроили, так бы честно и признались.
Ну надо же им чем-то обосновать свои очередные хотелки
Гость
16 октября 2025, 07:34
Гость
16 октября 2025, 07:07
а в статье депутат говорит обратное: "новогодние выходные нужно делать длительными, поскольку зачастую это единственный праздник, когда вся семья имеет возможность отдыхать, навещать родственников, путешествовать по России и за ее пределами и вообще — наслаждаться длинными выходными днями" ((( С чего это вдруг именно зимой нам всем припекло навещать родственников, ездить по заснеженной России и т.д.!? Для себя депутаты эти каникулы устроили, так бы честно и признались.
Отдыхать всей семьёй хорошо,но без денег
Гость
16 октября 2025, 06:40
Много в январе выходных,без оплаты,зарплаты почти не будет,экономить не в чем,больше воды,энергии нагорит,коммуналку полностью получится ли платить?придётся частично,выкручиваться надо,не до праздников они не радуют.
Гость
16 октября 2025, 08:16
Почему без оплаты? Оплачиваются по среднему, как и всегда.
Гость
16 октября 2025, 08:25
У бюджетниеов оклад сохраняется в полном обьёме.
Гость
16 октября 2025, 08:32
Гость
16 октября 2025, 08:25
У бюджетниеов оклад сохраняется в полном обьёме.
вот для депутатов, чиновников и госслужащих эти длительные праздники и устроили, но это не весь народ!
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 06:23
Зачем длинные праздники в Новый Год? 4 дней вполне достаточно. А длинные выходные в майские праздники гораздо полезней. У кого есть сад, займутся садом. Нет желания заниматься садом, или его нет, можно провести время на природе. Моё мнение, никому не навязываю
Гость
16 октября 2025, 06:26
Зачем это или/или? Пусть и новогодние и майские праздники будут длинными.
Гость
16 октября 2025, 06:49
Длинные "новогодние каникулы " депутаты для себя устроили, по заграницам рассекать. Даже отпуск оформлять не надо
Гость
16 октября 2025, 07:37
Правильно что не навязываеш, а вот наши депутаты решили всё за нас и как обычно наврали что большинство жителей тоже так считают. Так что картошку будем садить зимой, под ёлочкой!
Гость
16 октября 2025, 06:17
Пожалейте офисных
Гость
16 октября 2025, 07:08
а что с ними не так?
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 07:50
Гость
16 октября 2025, 07:08
а что с ними не так?
Гость, сопьются Лучшего от планктона ждать не приходится
Гость