не только шестидневку, но и 12-14 часовой рабочий день. Отпуск - 1 неделя в году, и так хватит. А в Праздничные дни удлинить рабочий день до 15 часов. Людям здоровье и удовольствие, демография вырастет.
Гость
27 декабря 2025, 07:26
Наркоманы
Гость
26 декабря 2025, 19:10
Сразу уж 7 дневку с 8 до 20 и удерживать 50 % с зп в пользу безработных многодетных.
Гость
26 декабря 2025, 18:59
Работа для нас праздник, а по праздникам мы не работаем.
Гость
26 декабря 2025, 18:46
Рабство-лучший способ поднять экономику
Гость
26 декабря 2025, 18:18
Этот «умник» и в жару говорил приходить на работу пораньше и уходить попозже. Пусть сам работает 6 дней!
Гость
26 декабря 2025, 17:41
Браво Нилов! Есть все таки здраво рассуждающие чиновники. А Онищенко заставить работать 6 дней в неделю. Пусть на собственном примере докажет свою точку зрения.
Гость
26 декабря 2025, 17:05
Кто экономику уронил, тот пусть её теперь и поднимает без выходных.
Гость
26 декабря 2025, 16:48
А што, уже с колен встали? Выпрямились, вздохнули полной грудью? Нужно снова принять привычную позу?
Гость
26 декабря 2025, 15:20
Штормит их там, однако, то сократить до 4 дней, то увеличить до 6. Адекватные?
Гость
26 декабря 2025, 14:50
Там ещё вменяемые остались или все такие?
Гость
26 декабря 2025, 14:49
Пожелаем господину Онищенко 6 раз в неделю проходить полный досмотр у проктолога :)
Гость
26 декабря 2025, 14:49
У этого учёного справка есть что он учёный?
Гость
26 декабря 2025, 14:48
Это точно "учёный"?
Гость
26 декабря 2025, 14:48
Недавно про 4х дневку говорили что уже пора, теперь в другую сторону, что за шутки
Гость
26 декабря 2025, 14:47
на диспансеризацию его отправьте принудительно
Гость
26 декабря 2025, 14:47
Если работать шесть дней, то тогда в чём смысл жизни?
Гость
26 декабря 2025, 14:44
Дайте ему лопату пусть снег в субботу чистит
Гость
26 декабря 2025, 14:43
Онищенко, от Терешковой, в Думе, далеко сидит?
Гость
26 декабря 2025, 15:03
Вы полагаете, это заразно? ))
Гость
26 декабря 2025, 14:38
академик может лично для себя ввести и 7-мидневку. а по ночам вагоны поразгружать, поднимая экономику.
Гость
26 декабря 2025, 14:38
Это та девица, которая ноги закидывает на стол? и всегда фоткается на портале 74 ру и других?
Гость
26 декабря 2025, 15:01
Проверьте свой компьютер на наличие вирусов...
Гость
26 декабря 2025, 14:35
Представляю, как попрет демография ,если всё будут работать шесть дней в неделю, по двенадцать часов.
Гость
26 декабря 2025, 14:32
Почему то никто не говорит, о расширении и доступности санаториев, пересмотра возраста выхода на пенсию, в сторону уменьшения, для трудящихся, а только хотят эксплуатировать, без меры ,человека труда, звериный оскал капитализма.
Гость
26 декабря 2025, 14:30
Вот сам он пусть шестидневку и работает, раз такой шибко вумный!
Этот академик сам то хоть работал когда?Похоже,только языком всю жизнь,раз такое предлагает.
Гость
26 декабря 2025, 14:15
почему человек несущие такой бред еще работает там?
еле 5 дней отрабатываем
Гость
26 декабря 2025, 13:54
А что сразу не сделать россиян рабами? Чтоб работали по 18 часов без выходных. Им же больше нечем заняться, кроме работы, они же свободное время только на выпивку тратят, как считает Онищенко. По себе, наверное, судит. Этот академик не в курсе, что большинство работающих людей испытывают хроническое недосыпание и хроническую усталость. А два выходных в неделю уходят на накопившиеся домашние дела. Какой уж тут отдых, не говоря уже о каком-то саморазвитии. Работают на износ всю жизнь, поэтом у и до 70 лет не доживают. Любой лишний выходной, праздник - хоть какая-то передышка.
Гость
26 декабря 2025, 13:42
месяц назад они 4 дневку предлагали
Гость
26 декабря 2025, 14:08
Гость, шатает их со стороны в сторону. Заняться им нечем. Дурью мается.🤣
Гость
26 декабря 2025, 14:16
Гость, так часть предприятий и работает на 4х дневке
Гость
26 декабря 2025, 14:55
Гость
26 декабря 2025, 14:16
Гость, так часть предприятий и работает на 4х дневке
2 дня пусть работают в подсобном хозяйстве.
Гость
26 декабря 2025, 13:42
А как, будучи в не вполне здравом уме, человек способен получить степень академика? Его нужно отправить на принудительное лечение. Человек считает, что если ему самому не на что тратить свободное время, то и все остальные люди такие. Академик как минимум должен обладать критическим мышлением и способностями к сравнительному анализу. Этих способностей не наблюдается у данного индивида.
Гость
26 декабря 2025, 13:30
На завод его сталеваром на 7 дней в неделю по 12 часов в день без обеда и отпуска, пускай годик так поработает.
Гость
26 декабря 2025, 13:30
шестидневку и воскресенье сокращённый день! ибо нефик)))))
Гость
26 декабря 2025, 13:23
Вполне нормально, давно пора, если мы собираемся поднимать экономику. Что касается здоровья, никаких проблем», — сказал Онищенко в беседе с РИА Новости.
А кто же ее довел то до такого плачевного состояния ? Решил отметиться на наравне с Терешковой ? Вроде нормальный был мужик же ?
Гость
26 декабря 2025, 14:17
Гость, маразм крепчает
Гость
26 декабря 2025, 14:57
Никогда он не был нормальным. То Боржоми запрещал, то цветы импортные, то помидоры турецкие под надуманными политическими предлогами.
Гость
26 декабря 2025, 13:21
Чтобы поднять экономику, нужно убрать бестолковых и поставить толковых. Сейчас у нас это невозможно.
Гость
26 декабря 2025, 14:46
Давно России нужен такой хозяйственник как Хрущев, чтобы наконец поднять экономику.
Гость
26 декабря 2025, 13:18
И где же у нас дефицит работающих? Не сегодня, так завтра на 3 и 4 дневку пром предприятия будет народ переводить, т.к. внутреннего нормального рынка нет.
Гость
26 декабря 2025, 13:17
Сделайте праздников поменьше, куда столько отдыхать?
Гость
26 декабря 2025, 14:45
Куда столько работать, а жить когда?
Гость
26 декабря 2025, 13:16
Онищенко предложил россиянам... россияне предложили Онищенко заткнуться и не лезть в дела , в коих оно вообще не смыслит
Гость
26 декабря 2025, 13:24
Оно требует внимания
Гость
26 декабря 2025, 13:15
"..нельзя перекладывать экономические проблемы на граждан.." очень смешно..
Гость
26 декабря 2025, 13:12
может всем этим инициаторам сначала пожить самим в рамках предлагаемых реформ: работать шесть дней, жить на прожиточный минимум, платить кредиты по конским процентам, ходить в реформированные и оптимизированные поликлиники, отдыхать исключительно на курортах в России.
народ оставьте в покое лет на 1000, чтобы всех вас не видеть и не слышать
Гость
26 декабря 2025, 13:12
Это уже называется старческий маразм, ну что ж, давайте пожалеем старика.
Гость
26 декабря 2025, 14:18
Гость, так пусть освободит место,чем такое нести на полном серьезе
Гость
26 декабря 2025, 13:11
У всех и так 7 дневка. 6 дней на работе два дня в саду. На зарплату и пенсию не выжить с такими ценами
Гость
26 декабря 2025, 13:10
Да чушь всё это про влияние работы на семью. Признайтесь, что все, кто хотел и кому надо было, уже завели семью и детей, а остальным это просто не надо. Семейная жизнь сильно отличается от холостой и не в лучшую сторону.
Гость
26 декабря 2025, 14:59
В разные стороны...
Гость
26 декабря 2025, 13:09
А я предлагаю семидневную, и рабочий день увеличить с 14 (8 редко у кого бывает) до 16 часов.
Над людьми можно изгаляться как угодно, как показывает практика)
Гость
26 декабря 2025, 14:55
Работать с 14:00 до 16:00 ? Я не против!
Гость
26 декабря 2025, 15:01
Гость
26 декабря 2025, 14:55
Работать с 14:00 до 16:00 ? Я не против!
С обедом!
Гость
26 декабря 2025, 13:07
Кто же в 21 веке еще работает? Такие остались?
Вы там как, рабами себя еще не ощущаете, а, людишки? Над вами потешаются с высоких трибун, а вы все терпите.
Так и проживете свою жизнь в стиле «родился - поработал - умер».
Гость
26 декабря 2025, 13:03
А я предлагаю ввести трехдневную рабочую неделю по 3 часа в день.
Пусть депутаты начнут работать, у них и так свободного времени завались.
Гость
26 декабря 2025, 12:53
Пусть этот "ученый" Онищенко за ВСЕХ и работает, его же инициатива, а инициатива наказуема
Гость
26 декабря 2025, 12:46
а почему нельзя перекладывать проблемы в экономике на граждан??? а на кого тогда перекладывать???? может на лигу сек...альных меньшинств. кто оплачивает??? Народ!
Гость
26 декабря 2025, 12:44
Предлагаю семидневку. Так мы скорее придём к логическому итогу. Надоело, чесслово.
Гость
26 декабря 2025, 14:02
К этому и стремятся. Повысят цены, ЖКХ до беспредела, кредитами опутают, и люди сами будут по 7 дней в неделю работать, чтобы выжить. И зарплаты не нужны. Зачем деньги, когда все время на работе. Современное рабство. И до пенсии доживать никто не будет. Это же какая экономическая выгода для государства.
Гость
26 декабря 2025, 12:43
может нам еще и на юлианский календарь перейти?...
Гость
26 декабря 2025, 12:35
Так и без шестидневки перекладывает на население в виде повышений на все
Гость
26 декабря 2025, 12:32
Слушать бредни Онищенко, себя не уважать. Во многих отраслях происходят сокращения, а он решил увеличить рабочую неделю)))
Достижения
Свой среди своих