RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

HR-директор объяснила, кто может получить пособие по безработице

14 января 2026, 13:30
Гость
Гость
22 января, 06:40
Были времена и более сытные! Так 2001 году уволился и не мог устроится на подобную работу. Назначили в первые 3 месяца пособие 80% от моей бывшей зарплаты, но не более средней по области и это 3600 рублей было. Прихожу по направлению от бюро по трудоустройству, а там предлагают до 3000 рублей с премиями. Приходилось притворятся пьющим запоями, или тупым, чтобы написали в направлении, что не прошёл по конкурсу, иначе пособия могли лишить!!!
Гость
15 января, 00:13
Хочешь посмеяться - сходи на ярмарку вакансий в центр занятости
Гость
14 января, 23:01
Автор этой статьи, видимо, не читала Конституцию России. А там написано, что Россия - это социальное государство. А это значит, что люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию просто должны (по мнению тех, кто принимал эту Конституцию на общенародном референдуме в начале 90-х годов) иметь гарантиб на гос-помощь, чтобы хотя бы не помереть с голода и холода. Вот эта фраза автора выдаёт всё: "Если поразмыслить честно и логично: работаешь — получаешь зарплату, не работаешь — сидишь без денег. "
Гость
14 января, 19:00
А как насчет пенсии в 21 тыс за 35 лет стажа? Развели сопли насчет пособия.
Гость
14 января, 20:30
Никак.
Гость
14 января, 17:38
Можно сразу же устроиться например дворником, санитаркой, рабочим в теплицы.... Ничего страшного... Пособие и не должно способствовать безделью
Гость
15 января, 01:43
Вот! Сколько сидит этих нахлебников, сотрудников биржи труда в каждом отделении, на госслужбе, надо уволить и сократить, за ненадобностью, и чтоб они долго искали работу, если надо быстро, то в вэлком санитарка, дворник и рабочий всегда нужны, на большее они не способны. Должны прочувствовать и побыть на месте народа, без пособий, и средств к существованию.
Гость
14 января, 16:38
Всё и всегда против народа!
Гость
14 января, 16:25
Почему-то пенсионеры не протягивают ноги, получая такую пенсию. И государство считает её достаточной.
Гость
14 января, 15:29
В начале 2017 года были примерно такие условия: "пособия 75% от средней ЗП, но не более 5200 что ли". Я уволился по сокращению с ЗП=100 000, и чтобы получить еще 3 зп, я должен был 3 месяца состоять на учете в службе занятости, носить справки на прошлую работу. Ходить по всяким компаниям по нпправлению этой службы, где мне дреглали от 14 до 35 тыс., и упрашивать их мне отказывать.
Гость
14 января, 14:47
А, так это 17 тыс., чтобы не протянуть ноги, а многие пенсионеры на такое живут!!!
Гость
15 января, 11:52
Так цель, что бы они протянули ноги как можно быстрее.
Гость
14 января, 14:42
В стране можно быть только молодым, только здоровым и только богатым. Остальным остаётся вечная борьба за выживание. Уровень безработицы 2% ещё потому что считают только по зарегистрированным.
Гость
14 января, 14:51
Это сразу понятно было, что "снижения" безработицы добиваются тем, что надо соблюсти массу условий, чтобы поставили на учёт. А маленькое пособие - чтобы сами искали работу, не надеясь на халяву от государства
Гость
14 января, 17:08
Гость
14 января, 14:51
Это сразу понятно было, что "снижения" безработицы добиваются тем, что надо соблюсти массу условий, чтобы поставили на учёт. А маленькое пособие - чтобы сами искали работу, не надеясь на халяву от государства
Эта "халява" налогами оплачивается.
Гость
14 января, 14:18
Пособие по безработицы ннадо отменить,пусть временно устраиваются хоть куда,пока подбирают то что надо,пособие оставить только пред пенсионерам,инвалидам.
Гость
14 января, 15:21
Это планктон, который даже не понимает как работает их сайт, я уже не говорю о многом, и между прочим они госслужащие. Крайний раз, инспектор просто ревела, от приведённых ей доводов, о её никчёмной работе, не стрессоустойчивая ещё к тому же, и судя по лицу явная переселенка с освобождённых территорий.
Гость
14 января, 15:25
Гость
14 января, 15:21
Это планктон, который даже не понимает как работает их сайт, я уже не говорю о многом, и между прочим они госслужащие. Крайний раз, инспектор просто ревела, от приведённых ей доводов, о её никчёмной работе, не стрессоустойчивая ещё к тому же, и судя по лицу явная переселенка с освобождённых территорий.
а почему раз "крайний"? боишься, что он станет последним?
Гость
14 января, 15:36
Гость
14 января, 15:25
а почему раз "крайний"? боишься, что он станет последним?
Ты мне угрожаешь что ли чу9ило.
Гость
14 января, 14:05
По идее эту лавочку прикрывать надо. Деньги за просто так. Кто-то обманывать может, не работая официально. Ты иои работаешь нормально или ищешь новое место, находясь на работе и сразу же переходишь. Не должно быть детсада с пособиями халявой
Гость
14 января, 14:07
это не деньги за просто так...это деньги, которые отчислялись с официальной зп
Гость
14 января, 14:10
Своему работодателю только про это не рассказывайте: "ищешь новое место, находясь на работе"???
Гость
14 января, 14:55
Гость
14 января, 14:10
Своему работодателю только про это не рассказывайте: "ищешь новое место, находясь на работе"???
Вообще плевать что работодатель себе думает, резюме всегда висит на сайте, даже если есть работа, ибо если его удалить, то заново надо будет рейтинг набирать. К слову, сайты работы, это тоже не для народа.
Гость
14 января, 13:56
Издевательство - это то, что творит с гражданами перевозчик, ответственный за маршрут №26. Убрал с линии автобусы среднего класса, а заменил их маршрутками. Это и есть ваша транспортная реформа? Брать автобусы с одного маршрута и кидать на другой? Уверен это было сделано из-за того, что обязали расширить штат на маршруте 10к или вывести автобусы на маршрут 17а!!!
Гость
14 января, 13:55
Какая поддержка штанов? Какие курица, яблоки? За ЖКХ заплатишь и всё - ни курицы, ни яблок... На хлеб бы хватило. Увольняются люди не от хорошей жизни, на такую же "работу" сразу бежать нет смысла, так и выбрать нормальную не дают.
Гость
14 января, 14:08
Так это первые три месяца 17 тышшь с копейками, а потом всё меньше и меньше.
Гость
14 января, 14:29
Мне платили столько, что хватало только на проездной. Хорошо, что кое-какие запасы были
Гость
14 января, 15:23
Гость
14 января, 14:29
Мне платили столько, что хватало только на проездной. Хорошо, что кое-какие запасы были
Таких много, это поставлено на поток, и очень хорошо организовано, для тех кто не понимает что они там делают, благодетели.
Гость
14 января, 13:51
Сын Солнца Не хочу вас расстраивать , но с декабря пособия задерживают и не платят, трубки сбрасывают
Гость
14 января, 14:38
Это редкостная дичь, биржа труда, кто понимает систему их работы.
Гость
14 января, 13:50
На 17 000 рублей в месяц легко протянешь ноги - квартплата 10 000, телефон - 300 - 500, проезд на транспорте - 1000 (работу искать ведь надо), а на остальное (5000-5500) поесть, попить, лекарства, если заболеешь...
Гость
14 января, 14:05
поесть попить - либо в кредит, либо когда найдешь работу.. не фиг по три месяца лежать на диване
Гость
14 января, 14:27
Видать, немаленькая квартира, если по 10 тыщ приходится платить за неё. Можно комнату выделить для сдачи в аренду
Гость
14 января, 17:38
Гость
14 января, 14:27
Видать, немаленькая квартира, если по 10 тыщ приходится платить за неё. Можно комнату выделить для сдачи в аренду
Господи, где же таких глупых ботов берут? Одно раздражение, смысл платить им за такие комменты?
Гость
14 января, 13:44
Всё равно пока ищешь работу приходится и жить. Так что 17000 маловато будет.
Гость
14 января, 13:51
мягко сказано, что маловато...
Гость
14 января, 13:51
А пенсам 13000 не маловато? Разнылась тут
Гость
14 января, 13:57
Гость
14 января, 13:51
А пенсам 13000 не маловато? Разнылась тут
Так может надо было работать и зарабатывать, чтобы пенсия не была 13 т.р.?! У меня при стаже 30 лет уже предварительная пенсия 26 т.р. на сегодняшний день, а к выходу на пенсию не меньше 33-38 т.р. будет
Гость
14 января, 13:34
НУ, сообразительные мадам легко найдут спонсора на перекантоваться в Майами пару месяцев за счёт богатого мужика.
Гость
14 января, 13:47
Не найдут. За Майами придется чем-то рассчитываться, а что у нее есть за душой...
Гость