В Сочи борются с нелегальными мигрантами во время строительства инвестиционных объектов
15 января 2026, 11:00
Гость
15 января, 23:59
Может надо на "74.ru" про Уральский регион писать, а не "травить" про Кубань...
Гость
15 января, 18:20
Стране нужна роботизация производства. А мы живем по принципу - два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
Гость
16 января, 03:47
Решили, что рАботизация выгоднее...
Гость
15 января, 17:42
Выстрел по воробьям ваш запрет работы, запрещено мигрантам, а они все уже с паспортами, наши сограждане, получатели пособий и выплат. Зачем им работа, они плодится сюда ехали, за наши деньги.
Гость
15 января, 17:03
Почему им разрешают перевозить семьи? Почему неквалифицированный таджик на стройке, разнорабочий, перевозит сюда весь свой выводок, включая престарелых, всех жен и их детей? Кто дает гражданство этим людям? Почему они получают наши пособия? Почему мы их содержим на наши налоги? Нам на детей пособия не платят- у нас гараж и машина, а этим по 30 тыр в месяц на каждого ребенка- 150 тыр в месяц на пятерых. У кого из нас такой доход? Как, за какие заслуги они получают жилищные сертификаты на 3.8 млн? Мы лечим, учим бесплатно их детей, они получают подарки в соцзащите к новому году, а наши дети- не дети? Старикам наши пенсии платят. Нам пенсий не платят, а им дают. И государство не в курсе?
Гость
15 января, 16:55
А почему им гражданство дают? Приехали, работают, но с чего они стали гражданами?
Гость
15 января, 16:57
В статье не про граждан, и даже не про легальных гастарбайтеров.
Гость
15 января, 16:53
А почему некмытые талдички стали вдруг квалифицированными рабочими по мнению правительства? Лепщицы пельменей- это квалификация?
Гость
15 января, 15:54
Они сюда ради пособий едут, работают для галочки
Гость
15 января, 14:48
В Древнем Риме ещё научили правильно отвечать на такие вопросы. Cui prodest? Кому выгодно, чтобы здесь ходили толпы мигрантов? Пытаются создать впечатление, что это они сами понаехали. Нет, далеко не все сами. Их завозят централизованно, системно, с организацией полного трансфера и даже специальных поездов. Кто в России обладает таким админресурсом и такими возможностями? А не правящий ли класс в лице олигархата?
Гость
15 января, 18:28
В Риме у мигрантов было право народов, пока в 212 г. всем не роздали римское гражданство. А у нас мигранты это не люди, а человекоподобные роботы. Без прав.
Все зависит от властей.Если бы им было не выгодно,давно бы навели порядок.Но многие кормятся с этого
Гость
15 января, 14:12
Не надо из них делать бедных и несчастных, это не так. Они пособий получают больше чем любая местная многодетная семья.
Гость
15 января, 16:56
Недавно рассказали как у детей (граждан РФ по рождению) новоиспеченных граждан РФ отобрали новогодние подарки, врученные до этого мэром. Только из-за того, что родители азербайджанской национальности. Народ возмутился, что дети черненькие... Это норм по-вашему?
Гость
15 января, 14:05
Их по всей стране много стало, а не только в Сочи. Ничего хорошего они сюда не везут только антисанитарию, заразу всякую.
Гость
15 января, 13:54
Не такая уж это и бесплатная и тем более трудолюбивая сила. Посмотрите статистику сколько денег они на родину отправляют.
Гость
15 января, 15:56
Так они и пособия и пенсии из бюджета РФ, вот их основные доходы
Гость
15 января, 16:47
Это их деньги, что хотят то и делают с ними.
Гость
15 января, 16:52
Гость
15 января, 15:56
Так они и пособия и пенсии из бюджета РФ, вот их основные доходы
Какие могут быть пенсии у нелегалов???
Гость
15 января, 13:23
И все эти нелегалки работают, в основном, в пищепроме. Жуть! Ведь их никто не проверяет- чем больны, какую заразу разносят... А потом случаи массового отравления со смертельным исходом, и болезни, про которые в России стали забывать
Гость
15 января, 18:24
пищепром, строительство.
Будь моя воля я бы заселял бы их целыми районами. Тысячями!!!! Но организованно. В Курганской области, Твери, Ивановской области есть целые районы, поселки, которые вымерли, либо находятся в стадии вымирания. Завез туда пару тысяч инфраструктуру немного отладил и посадил их всех на патент с цензом оседлости. Официальный патент стоит 15 000 рублей в месяц, в год 180 т.р. Хочешь жену, детей? да пожалуйста оплати патент на них. Через 10 лет ценза осёдласти, если русский язык станет для тебя родным получи дорогой мигрант российский паспорт.
Их на самом деле нужно завозить, населения уже катастрофически не хватает. Живет в какой то деревне полтора инвалида и к ним нужно электричество подвести, дороги ремонтировать, снег убирать, общественный транспорт дотировать. Нечего бояться в таких районах создавать этнические анклавы боясь потерять страну. Мы ее точно лет через 40 ГАРАНТИРОВАННО потеряем при такой рождаемости.
Гость
15 января, 12:42
Индусов и побольше!
Гость
15 января, 12:28
Почему мы ОАЭшный опыт не используем? Там всё мигрантами делается, но семью завести туда не реально - приезжаешь по трудовому контракту, фирма тебя заселяет, работаешь на неё, контракт закончился - уезжаешь обратно.
Вот так должно быть, я считаю.
Гость
15 января, 12:18
Мы вимираем
Они заселяют - всё закономерно....
Гость
15 января, 12:17
Кто контролирует эту сферу, выдает патенты, разрешения, вид на жительство, мутит за гражданство и т.п. очень обеспеченные люди на самом деле...
И поехал бы ты дедуля в лагеря, бесплатно горбатиться
Тебя, как скрытого агента капиталистов, отправили бы туда первопроходцем.
Гость
15 января, 12:04
На мой взгляд, борьба с мигрантами происходит в основном на бумаге и для статистики. Сверху спускается команда, сразу вылавливаются и отсылаются на родину 10000 мигрантов, а за это время их назад заезжает 20000.
Это же бизнес, большие деньги - все кормятся с этого, включая госорганы. Кто вообще верит в эту борьбу с нелегальной миграцией? Главное же Володе красивые циферки подсунуть, чтобы не бухтел
Гость
15 января, 12:03
Зачем? Затем, что без дармовой рабочей силы российский капитализм работать не может, а увеличить производительность труда мешает нежелание инвестировать в технологии и другие "духовные скрепы".
Гость
15 января, 11:23
Вопрос неправильно поставлен. Кто и зачем везет их сюда толпами?
Гость
15 января, 11:28
А разве не понятно, вспомни что хорошего делалось для людей за последние четверть века, вот и ответ
Гость
15 января, 12:31
Гость
15 января, 11:28
А разве не понятно, вспомни что хорошего делалось для людей за последние четверть века, вот и ответ
Не понятно. Фамилии идолжности назови.
Гость
15 января, 12:39
Если есть спрос, будет и предложение, учите мат.часть
Гость
15 января, 11:11
Везде так работают. Хотят за копейки, чтобы по 12-14 часов работали. И без разницы кто.
Гость
15 января, 15:55
Ошибаетесь, мигранты не за копейки работают
Гость
15 января, 16:50
Гость
15 января, 15:55
Ошибаетесь, мигранты не за копейки работают
Там написано за сколько: 4000 рублей в день, 14 часов, без выходных. Соглситесь на такое?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев