перейти к публикации
122 комментария к публикации

Реальные пенсии тех, кто работал всю жизнь и вынужден обращаться за бесплатной едой

20 мая 2026, 17:30
Гость
Гость
10 июля, 18:44
Это как ,, работал всю жизнь,, и не хватает на еду? Чушь полная! С мужем работали по минимуму и пенсий хватает на Всё. Люди пьют, курят ффсе? Или от жадности ходят за бесплатными обедами?
Гость
10 июля, 15:37
Нам и всем нашим знакомым и родственникам хватает. Ещё детям и внукам помогаем. Как людям не хватает?Как к пенСии не подкопили? Многие ещё и работают и всё равно не хватает? 🤣 Лгунишки
Гость
23 мая, 21:32
Точно не помню цитату СТАЛИНА,не важно сколько людей проголосует,а важно кто их считает.Как-то так.
Гость
21 мая, 10:25
Люди будьте добрее, особенно к старичкам! Вспомните когда-нибудь, если доживёте...
Гость
2 июля, 14:57
Кто стариков здесь обижает? Зайдите в дома престарелых и узнайте в 99% родственники, как раз их туда сдают, а квартиры забирают! И ведь и пенсии имеют и работают и с карточек ещё 30% забирают, так некоторые уже и продали квартиры,, некуда возвращаться.,, Вот ,, близкие,, и ,, обижают,,- мягко говоря.
Гость
21 мая, 08:21
А зачем этой женщине на пенсии 3х комнатная квартира? Причем полученная от государства бесплатно?
Гость
21 мая, 10:48
а вам трехкомнатная квартира зачем, вы ж коммуналку то не способны оплачивать
Гость
2 июля, 14:58
Так ещё и ноет же? Ей государство ДОЛЖНО оплатить 3 ком квартиру. Так ещё эту квартиру она получила бесплатно! И всё ноет МАЛО 😃👍.
Гость
2 июля, 15:00
Гость
21 мая, 10:48
а вам трехкомнатная квартира зачем, вы ж коммуналку то не способны оплачивать
Так она же и плачется? Разве нет? Вы внимательно прочитали? Логика у вас во👍. Женщина одна живёт в большой квартире, а виновато государство? Которое ей дало эту квартиру?
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 02:51
Для кого эта статья? Обычные люди знают, какая сейчас пенсия... А те, что в зазеркалье, этим не интересуются... Они в другой, сказочной, России живут
Гость
2 июля, 13:34
Мы на пенсии только жить начали. Семья простая, не начальство!
Гость
21 мая, 02:10
дай бог переосмыслят это все дело и повысят пенсию
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 03:03
смешной вы, ей-Богу
Гость
2 июля, 14:12
Так нам же каждый январь добавляют? С 55 ти лет.А молодым ни квартиры бесплатно не дают, так ещё и пенсия с 60 -65 ти. Нам уж жаловаться?
Гость
2 июля, 14:57
Судя по комментариям, сколько не повышают, всё МАЛО!
Гость
21 мая, 02:08
К сожалению, так и выходит. Расчет на то, что много сейчас всякой помощи. Проезд, скидки в магазинах, санатории и тд
Гость
2 июля, 14:18
Вы правы. Сейчас внучка встала на учёт в ЖК уже получает 18300 р.Так говорит миллион получит мат капитал, единоразово 20 тр, детские + с работы + до 3 х лет бесплатно лекарства, как мать одиночка ещё куча выплат будет. Живут вместе уже 10 ть лет.Муж всё по дому делает, готовит, но считают ,, не выгодно расписываться.,, А то субсидии за квартиру и мн. др. не будет получать. И так все знакомые сейчас стали делать,, свадьба без росписи.,, За этот год, уже вторые.
Гость
21 мая, 02:00
Тоже интересный момент. Миллионы в итоге именно они и переводят.. Дети всегда должны помогать
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 03:03
миллионы они переводят кредитных. Им же в легкую кредиты одабривают по дикие проценты. Банки понимают, что, в случае чего, с пенсии у них возьмут, либо наследники расплачиваться будут.
Гость
2 июля, 14:38
А чему удивляться? 🤔 Да, меня все такие знакомые, у детей берут и копят и копят! Мы с дедом, наоборот внукам ,, делим,, ( остатки). Хватит уже к пенсии накопились( сейчас под % лежат). На пенсии ни дня ни дед не работает 10 лет на пенсии ( вредность с 50 ти лет), я не успела ушла в 58 лет.
Гость
2 июля, 14:39
21 мая, 03:03
миллионы они переводят кредитных. Им же в легкую кредиты одабривают по дикие проценты. Банки понимают, что, в случае чего, с пенсии у них возьмут, либо наследники расплачиваться будут.
Не правда! Показывали передачу, 11 человек, отдали СВОИ накопленные, самая маленькая 3ми4000 тр, самая большая 11, мил700 тр, а жили как нищие. Что сами, что в квартирах полная нищета.
Гость
20 мая, 19:57
Пусть не ноют. Этот курс власти держится на таких, которым 70-100 лет. Они за это голосуют.
Гость
21 мая, 10:31
поведай, а что ваше поколение за последние 35 лет создало, построило по стране; чем гордитесь?
Гость
2 июля, 14:23
Гость
21 мая, 10:31
поведай, а что ваше поколение за последние 35 лет создало, построило по стране; чем гордитесь?
Как город расцветает? Про мат капитал, льготы, субсидии, пособия, детские, индексация пенсии не слышали? А раньше, выбирай или пенсия или работа! А в 90 х,по пол года не платили зарплату, а дефицит? Вру?Люди мотаются по морям/ океанам и жара им не почём! Квартир имеют не по одной, квартиранты на каждой площадке! Миллионы отдают.
Гость
20 мая, 19:52
Страна работающих нищих, работаем на коммуналку и унитаза,что говорить о пенсионерах.
Гость
2 июля, 14:53
Вахта зп 240 тр, стоматолог 200+ тр, бухгалтер- 93 тр( + бонусы/ фирма), учитель пол дня+ репетитор-104 тр, врачь в 2 х поликлиниках 97 тр,тракторист( на посевной/уборка) 250 тр, сейчас да 100-110 тр! Про свою семью написала.Ни одного НАЧАЛЬНИКА!
Гость
20 мая, 19:37
Ну что вы пенсию же все время поднимают простым людям на 100- 200 р, депутатам на 40 т.р у Набиулиной инфляция ноль процентов, у Путина в стране все хорошо бизнес процветает и народ хорошо живет .
Гость
23 мая, 21:12
И у нас в Челябинске всё хорошо.Песни поют,веселятся.
Гость
2 июля, 13:37
Чушь полная. Пенсию на 7,,,, %поднимают каждый год! К минимальной и то почти 1 тр получается!Это что за пенсия,, 300р,, прибавка? У меня свекровь возрастная, прибавка 4700 р! Работала на Хим заводе.
Гость
2 июля, 13:38
Гость
23 мая, 21:12
И у нас в Челябинске всё хорошо.Песни поют,веселятся.
А чему печалиться? Парад, постоянно какие то праздники, выпускные, с внуками ходим в парк, пиццерию, зоопарк и тд. А вы чем занимаетесь?
Гость
20 мая, 19:28
Мне очень жаль пенсионеров, но не могу одну вещь понять: почему, чем хуже живёт пенсионер, тем больше вероятность, что он проголосует за того, кто если не он?
Гость
2 июля, 13:40
Почему мы ,, хуже ,,живём? Хорошо мы живём и с сада торгуем и квартирантов держим. Кому мешали брать сад? Кому не давали в кооператив ,, лишнюю,, квартиру взять? Квартиру мы получили первую бесплатно, участок под дачу так же. А люди копили и в 90 е потеряли по 200 тр. А это 20 ть домов в пригороде !!!
Гость
20 мая, 19:00
А вот ректора университетов получают зарплату всего лишь 700000 р. В месяц
Гость
20 мая, 19:03
И пенсию они тоже будут получать не как все.
Гость
2 июля, 13:30
Так ещё и + пенсия и ведь , тапками не выгнать таких. Молодым не уступают дорогу!
Гость
2 июля, 13:31
Гость
20 мая, 19:03
И пенсию они тоже будут получать не как все.
Так и так получают и всё равно работают- привыкли копить и копить.
Гость
20 мая, 18:47
Этой осенью выборы, сделайте правильный выбор. Всё зависит от нас самих. Так не должно быть, одна и эта же партия " Е.Р" верховодить, на протяжении 26 лет. И, никого результата. Только хуже и хуже. Они живут ради своего блага, все законы пишут под себя. Эти депутаты ненавидит свой народ. А зачем тогда они нам нужны, эти депутаты?
Гость
20 мая, 21:23
Можно подумать придёт друга и начнёт о народе думать, не смешите! Вас где таких простофиль делают.
Гость
20 мая, 22:37
Гость
20 мая, 21:23
Можно подумать придёт друга и начнёт о народе думать, не смешите! Вас где таких простофиль делают.
Правильно! Нужно тихонко сидеть и ничего не делать. Как раз то, что им и надо.
Гость
23 мая, 21:10
Ой,ну не проголосуем и что толку.Я в эти выборы. Не верю.Тяжело, тяжело.
Гость
20 мая, 18:39
Что печально в нашей стране. Власти, депутаты живут на наши налоги, живут припеваючи, на широкую ногу. Место того чтобы как-то облегчить жизнь простого народа, они начинают придумывать антинародные законы. Придумывают, штрафы, налоги, поборы, пени. Как бы по больше содрать денег, на ихни хотелки, на содержание. 😟
Гость
20 мая, 18:42
А кто подписывает им на красивую жизнь приказы и указы? :)
Гость
21 мая, 05:39
К концу всё идёт, поэтому и такая действительность вокруг. Страшный Суд не за горами, там всем отмерят по делам их.
Гость
21 мая, 10:34
а хоть с одного депутата потребовали избиратели отчет о работе в ГД? хоть одного депутата отозвали, за поднятие пенсионного возраста и т.д.??? от безнаказанности и живут припеваючи
Гость
20 мая, 18:33
имею 40 лет трудового и пенсионного стажа...присвоили Ветеран Труда, за многолетний труд... но в СоцФонде заявили пенсию в 65 получать не буду... Поскольку на стаж до 2002 года, не начисляют... в то самое время мигранты и прочие заработали себе пенсию в РФ... не пойду голосовать в сентябре за следующих депутатов
Гость
2 июля, 14:20
Что??? Стаж минимальный( вахта, стройка) до пенсии 22 года, уже и стаж есть и баллы набрал! Это как вам дали ,, ветерана,,? А на пенсию в 65 ть не пойдёте????????
Гость
20 мая, 18:22
Отличная игра про жизнь в Великой Сверхдержававе! При этом эти люди в свое время сделали задел для тех кто сейчас паразитирует и жирует на их сделанном кидая им крошки с барского стала в виде копеечной "пенсии" Сам инвалид пенсия 15.100 руб с компенсацией за квартиру :)
Гость
20 мая, 22:43
Минфин Великобритании оказывает давление на супермаркеты, призывая их ввести добровольные ограничения цен на продукты первой необходимости, такие как хлеб, яйца, молоко
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 02:55
Гость
20 мая, 22:43
Минфин Великобритании оказывает давление на супермаркеты, призывая их ввести добровольные ограничения цен на продукты первой необходимости, такие как хлеб, яйца, молоко
стесняюсь спросить, в каком городе Великобритании мы живем?
Гость
2 июля, 13:22
Не ври!!!Если пенсия меньше 17300 вам положена субсидия+ мат помощь 3 тр( как малоимущей)+1500как соцподдержки+ моющие средства( шампунь, порошок, чистящее, обезжириватель, мыло хоз/туал, салфетки влажные./сухие и тд) проднаборы ( тушёнка, сгущёнка, чай, масло, мука, горох, гречка, рис, пшено, сахар и тд). Горячее питание ( 30 уп - второго, 30 салата, 30 сдобы, 30 хлеба.) В соцзащиту, как тебя никто не послал???И ведь врёт же на ,, чистом,, глазу!!
Гость
20 мая, 18:17
Россия на последнем месте по сумме пенсий
Гость
20 мая, 18:12
В Швейцарии так же , в Германии . Люди общаются , ну и характер у них особый .
Гость
20 мая, 18:07
После 80 лет к пенсии идёт добавка. 10 тысяч рублей добавляют, вроде.И, после 90 лет добавляют пенсию. Почему, вы о них то пишете? Мне 63 года, я получаю пенсию 20 с копейками. Стараюсь во всем экономить. Живу от пенсии до. Всё дорого. А, лекарства какие дорогие стали. Хорошо что дочка моя помогает, обновляет мой гардероб. По возможности. Ведь у неё тоже семья, дети. Огромное спасибо моей дочери. Вот так живём. 😊
Гость
20 мая, 18:29
Гость, доживите до 90 лет и радуйтесь пенсии....если доживёте .
Гость
2 июля, 13:14
Если у вас пенсия 20 тр- Хххгде ваша субсидия? У меня стаж минимальный- вредность выработал- пенсия 22100 +2464 р субсидия!Так я и отработал, по минимуму!
Гость
2 июля, 13:16
Сейчас добавлю 12 тр+1380 по уходу+ 5996 раза квартиру. Живу одна 80 лет исполнилось 1 июня! Пенсия стала 51 204 р!
Гость
20 мая, 18:05
Почему за коммуналку платит 17 тр, дорого, что то наговорила лишнее.
282385709

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:09
Так это статья хайп. Молчат что многие пенсионеры еще получают субсидии и другую помощь. У меня например маме 79 лет, ей путевку каждые два года в санаторий бесплатно выделяют. Он была и в Крыму и на Кавказе, несколько раз. А местные санатории скидки больше 50%.
Гость
20 мая, 19:53
20 мая, 18:09
Так это статья хайп. Молчат что многие пенсионеры еще получают субсидии и другую помощь. У меня например маме 79 лет, ей путевку каждые два года в санаторий бесплатно выделяют. Он была и в Крыму и на Кавказе, несколько раз. А местные санатории скидки больше 50%.
Субсидии???? 2000 руб?? Как бы не разбогатеть...
Гость
20 мая, 21:24
20 мая, 18:09
Так это статья хайп. Молчат что многие пенсионеры еще получают субсидии и другую помощь. У меня например маме 79 лет, ей путевку каждые два года в санаторий бесплатно выделяют. Он была и в Крыму и на Кавказе, несколько раз. А местные санатории скидки больше 50%.
Есть объктивные данные- реально располагаемые доходы. У наших пенсионеров все очень не хорошо с этим. Хотите можно подробнее обсудить экономическую статистику?
Гость
20 мая, 18:03
Унижение стариков, как можно прожить на среднюю пенсию по стране 23 тысячи, ЖКХ, лекарства всё подорожали, остаются крохи на еду, у многих нет детей, чтоб помочь, как наши власти такое допускают, если подорожает ЖКХ к осени, то жизнь станет ещё хуже.
Гость
21 мая, 12:09
Гость, у многих пенсии 16-18 тысяч и то с доплатами до прожиточного минимума, стаж советский повыкидывали, да и перестройка "помогла" в снижении стажа.
Гость
21 мая, 15:56
Гость, многим пенсионерам 23 тысячи за счастье, государство обокрало, советский стаж украли.
Гость
2 июля, 13:25
Причём тут дети? У внуков деньги забирать? Имущество у всех есть!!! Заключа ренту и хоть лечись в санатории по 2 раза в год. Хватит прибедняться то! Если лекарства дорогие- значит человек стоит на учёте и соответственно лекарства Бесплатно. И социальные службы помогают , возвратиться 50% - от стоимости лекарств!
Гость
20 мая, 17:58
Сейчас выделяют путёвки пенсионерам, один раз в три года. Когда такое было? И, так нищенская пенсия. Ущемляют пенсионеров. Мечтали ли мы о такой жизни? При СССР пенсионеры были в почёте. А сейчас, никому не нужны, кроме своих детей, родных. 😢
Гость
20 мая, 19:10
В советские годы было пенсия 120 руб, коммуналка 3 руб., недорогие путевки во все санатории.
Гость
21 мая, 13:34
Гость
20 мая, 19:10
В советские годы было пенсия 120 руб, коммуналка 3 руб., недорогие путевки во все санатории.
А что, сейчас простому пенсионеру (не ветерану, не крутому) дают бесплатно путёвки или хотя бы с хорошей скидкой?
Гость
2 июля, 13:44
Оформите ренту и катайтесь по 3 и раза в год- в любой санаторий! А то привыкли, квартиры бесплатно, путёвки бесплатно и всё жалуются,, МАЛО,,. Здоровье как у коня, мотаться по жаре? Зачем тогда путёвка вам вообще?
Гость
20 мая, 17:51
В этом виновато НАТО и США ! Больше некому !!
Гость
20 мая, 17:51
Опрос у 80 летних,у них пенсия 30 т.р ,а как они жили до 80 лет пока не было надбавки,у остальных 16-18 т.р.вместе с субсидией,бедствуют пенсионеры.Правители относятся как к скоту
Гость
2 июля, 13:30
Это кто такое пишет? У меня пенсия 16100+ субсидия 4990= 21 тр. Как малоимущая ещё получаю 4500р, а продукты? А моющие средства? А горячее питание? Как люди об этом не знают?
Гость
20 мая, 17:48
Каждый раз депутаты поднимают вопрос о пенсии. Но, почему-то в реальности ничего не меняется к лучшему. Пенсионеры обуза для государства. Подняли пенсионный возраст. Сделайте сами выводы, в нашей стране, ненавидят пенсионеров.
Гость
20 мая, 18:24
Не просто обуза а отработанный ресурс.
Гость
20 мая, 18:27
Ну почему не меняется. Себе депутаты хорошие пенсии сделали и индексируют их вовремя. Так что не все пенсионеры обуза.
Гость
21 мая, 05:35
Гость
20 мая, 18:27
Ну почему не меняется. Себе депутаты хорошие пенсии сделали и индексируют их вовремя. Так что не все пенсионеры обуза.
Вот именно, а чем они лучше, возомнили о себе.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 17:48
В Стране никто не голодает, не надо пену поднимать 🥺
Гость
20 мая, 20:55
ещё раз тебя увижу возле мусорного бака наваляю.это мой бак с марой.
Гость
20 мая, 21:27
На картоху и хлеб хватает. Рыбу, мясо, молочные продукты, фрукты едят маловато.
Гость
21 мая, 21:59
Ушаков, спросите у пенсионеров с пенсией 16 тысяч.
Гость
20 мая, 17:44
Да, вы что возмущаетесь? Минимальная пенсия 25,3 тысяч рублей. У нас в стране всё стабильно, хорошо. Страна процветает. А вы, всё говорите плохо, плохо. Смотрите по чаще телевизор. Вы, сами всё узнаете. По телевизору, говорят только правду. 😀😅
282385709

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:05
У вас, это на Украине?
Гость
20 мая, 19:52
я путешествую по свету ! продала квартиру ,купила комнату в общаге. а на вырученные деньги рванула заграницу!целый месяц отдыхала в Кустанае!там красиво и все дёшево!
Гость
20 мая, 21:20
20 мая, 18:05
У вас, это на Украине?
Думаете в Украине тоже пенсии рублями выдают?
Гость
20 мая, 17:32
Решение вопроса очень простое. Нужно смотреть за кого голосовал пенсионер. Если за Путина, за Единую Россию - платить пенсию в повышенном размере, а если за кого-то еще - пусть тот ему и платит, а сэкономленные деньги можно пусть на пенсии настоящим потриотам великой России
282385709

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:06
Ты видимо за Зеленского голосовал.
Гость
20 мая, 20:05
Ну чего придуриваться насчет каких-то выборов ? Заранее всё расписано. Да и реально могущих на что-то хотя бы обратить внимание к ним в качестве кандидатов редко допускают.
Гость
2 июля, 15:09
👍👍👍✊✊✊
Гость