В России в 2026 году усилилась нехватка специалистов с сфере физического труда
27 мая 2026, 07:30
Гость
27 мая, 15:08
Не хотели в "тучные" годы обучать рабочих. Так потому и работать не кому. Зарплата нищенская требование как супер специалисту. Что посеяли, то и пожинаете господа буржуи.
.....и куда же интересно подевались все рабочие руки ?...правительство не в курсе ?
Гость
27 мая, 09:38
Не хватает высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров
Гость
27 мая, 11:11
Именно так!
Гость
27 мая, 09:22
Пожинаете плоды оптимизации- когда поубирали училища, наобъединяли то, что объединять было нельзя, плюс нищенские зарплаты у рабочих специальностей и продвижение " Белых воротничков", вкупе сделали своё дело. И проблема не в ужесточении мигрантской политики, а в бездарности современных управленцев...
Гость
27 мая, 09:01
Рассерженный
Оргнабор ввести не пробовали? Ну это такая система, при которой приезжие заказываются под определенный профиль работы, к определённому работодателю, на определённый срок, с заранее оговоренными з/п и подписанием контракта, без права смены работы и возвращением домой по окончанию контракта. Не пробовали. Потому и.
Гость
27 мая, 09:30
Чушь не надо писать.
Какой оргнабор?
Такой контракт подразумевает изначально штрафы и невыплату за работу ВООБЩЕ за косяки и провинности.
Насмешил про возвращение домой.
Ну ты кадр?
Гость
27 мая, 12:16
Гость
27 мая, 09:30
Чушь не надо писать.
Какой оргнабор?
Такой контракт подразумевает изначально штрафы и невыплату за работу ВООБЩЕ за косяки и провинности.
Насмешил про возвращение домой.
Ну ты кадр?
ты сам-то кто, валенок?
рассерженный дело говорит!
Гость
27 мая, 13:57
Гость
27 мая, 09:30
Чушь не надо писать.
Какой оргнабор?
Такой контракт подразумевает изначально штрафы и невыплату за работу ВООБЩЕ за косяки и провинности.
Насмешил про возвращение домой.
Ну ты кадр?
Рассерженный
Чушь - это то, что было в головах у ЛПР-ов на момент начала завоза "незаменимых специалистов". И понятное дело кем эта чушь была профинансирована - как раз-таки бизнес-элитками. Это когда везутся сотнями тысяч каждый год мигрантов, кто должен работать на бизнес-элиты за копейки, садят их здесь на социалку с семьями за счёт местных людей, а на следующий год везут новых, т.к. старые за копейки уже работать на эти "элиты" не хотят - а зачем? Пособия есть, более высокооплачиваемая и лёгкая работа - тоже, торговля овощами/фруктами за наличку и переводом, например. А обучение и лечение - за госсчёт, т.е. за наш с вами. И так ежегодно цикл обновления шёл. Пока бюджет не затрещал с профицитом в 10 трлн. И те кто совершал данное преступление на протяжении лет так 15 как бы ни при делах. Вот такая сейчас ситуация, потому оргнабору быть, иначе денег уже на содержание всех репаблик бывшего СССР у РФ уже не хватает.
Гость
27 мая, 08:59
Не хватает высококвалифицированных кадров с высоким уровнем ответственности ( врачи, учителя, воспитатели), не хватает людей готовых к тяжелому труду за хлеб (дворники, уборщицы).
Гость
27 мая, 08:51
прикалывает, когда "эксперты" сваливают современные проблемы на 90-тые. В 90-тые Китай был в том же состоянии, что и Россия после развала СССР. Прошло 36 лет...и где сейчас Китай, а где Россия?
Гость
27 мая, 09:13
Рассерженный
Не в бровь, а в глаз. Ворам.
Гость
27 мая, 11:32
В Китае 1.5 Млрд трудяг, а в России 146тыс. лентяев. На одно твое место в Китае 10 работяг с вдвое большей производительностью.
Гость
27 мая, 08:47
Когда смоют 26 - ее чудо с ёршиком?
И новых депутатов изберут.
Может тогда специалисты будут приходить?
Гость
27 мая, 08:29
Пишите как есть, не хватает высококвалифицированных-низкооплачиваемых сотрудников...
ПС
А как же извечное от "работодателей" по за забором очередь, оказывается в эту игру можно играть вдвоем.
Гость
27 мая, 10:29
За забором и правда очередь, вопрос только из кого ;)
Гость
27 мая, 13:24
Гость
27 мая, 10:29
За забором и правда очередь, вопрос только из кого ;)
Из тех кто харам байрам празднует в середине недели!!
Гость
27 мая, 08:14
Всегда были кадры и в друг их нет, ни странно ли, да ещё при закрытии массы предприятий, при нынешних они просто прекратили своё существование, а где люди-то, люди где? Не зря видимо засекречивают данные демографии в России...
Гость
27 мая, 11:32
Подписывай контракт и отправляйся на СВО.
Гость
27 мая, 08:07
Всё просто. Мои требования: ниже 35 тысяч не предлагать, оплачиваемый больничный, оплачиваемый ежегодный отпуск. А хозяин завода предлагает 30 т.р. и отпуск только за свой счет. И еще видеокамеры везде и надсмотрщик для выискивания причин для "штрафа". А вахтёры и прочие консьержи - 1500р. смена 24 часа. Вот и посчитайте. Поэтому пенсионеры на грядках...
Гость
27 мая, 08:19
В нормальных компаниях камеры висят для порядка, а не для выискивания за что демотивировать, но там и управленцы отличные, а не вертухаи бывшие.
Гость
27 мая, 10:34
Гость
27 мая, 08:19
В нормальных компаниях камеры висят для порядка, а не для выискивания за что демотивировать, но там и управленцы отличные, а не вертухаи бывшие.
Для какого порядка? Чтобы на столе чистота? Или козявки под стол не мазать? Или чтобы в туалет не чаще одного раза в час? Какой именно das ordnung ты пытаешься оправдать?
Гость
27 мая, 11:08
Гость
27 мая, 10:34
Для какого порядка? Чтобы на столе чистота? Или козявки под стол не мазать? Или чтобы в туалет не чаще одного раза в час? Какой именно das ordnung ты пытаешься оправдать?
Бестолочь, ты слишком глупое, чтобы тебе объяснять для какого именно порядка!
Гость
27 мая, 07:58
Не могу найти работу прорабом, всю жизнь на стройках, начиная со службы на Байконуре в строительных частях, сейчас мне 57, даже резюме не рассматривают
Гость
27 мая, 08:16
Соберите бригаду, и езжайте восстанавливать новые регионы.
Гость
27 мая, 10:36
Гость
27 мая, 08:16
Соберите бригаду, и езжайте восстанавливать новые регионы.
Все туда и посылают. Не на те три буквы, так на другие. Я даже забил уже искать работу, какой смысл поддерживать агонию страны?
Гость
27 мая, 12:42
Идите в отделочники и работайте на себя.Если руки действительно откуда надо растут,то на вас будет очередь из желающих отремонтировать свои квартиры.
Гость
27 мая, 07:47
А куда же дели всех работяг? Может отправили куда? Но ничего привезем оджиков, индусов и пакистанцев! Наташкам понравится!
Гость
27 мая, 07:47
Курьеров тоже недосчитаются скоро. За 300 рублей в час все меньше желающих. За 300 часов даже 100к нет
Гость
27 мая, 08:15
Желающих там и не было никогда.
Гость
27 мая, 08:21
Пусть сами зайдут и купят себе молоко и пиво. А то они дома сидят пузо почесывают, а кто-то им должен спину гнуть на мопедах по кочкам с коробом как у фламандцев. Это же не инвалиды, которым соцпомощь нужна.
Гость
27 мая, 08:40
Гость
27 мая, 08:21
Пусть сами зайдут и купят себе молоко и пиво. А то они дома сидят пузо почесывают, а кто-то им должен спину гнуть на мопедах по кочкам с коробом как у фламандцев. Это же не инвалиды, которым соцпомощь нужна.
Вообще непонятна работа курьеров, если честно. Кто-то ввёл тенденцию не выходить из дома под предлогом борьбы с ковидлой, после чего пышным цветом расцвела лень оторвать лишний раз попу от дивана и выйти в магазин.
Гость
27 мая, 07:40
Не могу сказать точно кто, Ольга Сергеева или Елена Уварова, но одна из этих деятельниц безграмотная !
Ритейл, а не "ретейл" ! И это не опечатка, это - не знание провописания слова.
Гость
27 мая, 08:17
А ты филолог безработный? Тоже зашел про работу почитать, куда податься.
Гость
27 мая, 08:41
"маляр не может покрасить больше погонных метров стен, чем позволяют его физические возможности"
- ага, и площадь стен измеряет погонными метрами))) это чтото новенькое
Гость
27 мая, 09:03
Гость
27 мая, 08:41
"маляр не может покрасить больше погонных метров стен, чем позволяют его физические возможности"
- ага, и площадь стен измеряет погонными метрами))) это чтото новенькое
Ну что вы хотите, они только болтать с умным видом могут, а то что не знают что красят площадь, а не длину, это на их зп не влияет
Гость
27 мая, 07:34
Не пойму - то работать некому то на четырехдневку переходить надо - работы нет...весь мир идет по интенсивному пути развития - автоматизация, робототехника а у нас все наоборот...
Гость
27 мая, 08:51
особый путь, вы просто не понимаете
Гость
27 мая, 09:04
Да это профанация, что работать некому.
Ноют лишь те, кто условия по оплатам и соцпакетам оставил на уровне 90-х годов. Не надо на них работать, пусть изживают, а мы за рубеж или достойное предприятие.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев