RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Рынок труда оказался переполнен фейковыми вакансиями

2 июня 2026, 07:00
Гость
Гость
4 июня, 21:48
да офигеть то я уже года два-три как везде пишу, что вксь этот "дефицит кадров" — это фейк, который зачем-то раздувают в СМИ! на самом деле, никакого дефицита нет: даже если предположить что бОльшая часть вакансий — пустышки, то даже на них, в среднем, по 400-700 откликов! теперь даже если предположи, что 90% откликов это тоже фейки… 40-70 резюме на одну позицию — это "дефицит кадроу"??
Гость
4 июня, 06:39
Ну что могу сказать, дешёвой рабочей силой с ближнего зарубежья , размывается фундамент. Рабочие не получают , все рвутся выше, тоже воронка, конкуренция и все вытекающие.
Гость
4 июня, 06:34
Ну что сказать, есть где берут без собеседования и конкурса, а есть где полная каша. Вообще стоит рассмотреть варианты, по старинке. Хочешь хорошую работу, ищи знакомых и нужен блат.
Гость
2 июня, 09:52
Тинькофф и Крафт Яндекс собирают данные, потом отказ. не ведитесь.
Гость
2 июня, 09:46
Пригласили на собеседование, сказали, что надо переодически спать с бухгалтершей, чтоб она злая не была, вот весь в раздумьях
Гость
2 июня, 09:23
Нужно брать плату за публикацию вакансий, тогда пустышек не будет.
Гость
2 июня, 09:34
На всех сайтах вакансий, вакансии фикция, не более.
Гость
2 июня, 09:36
Статью-то прочитало хоть? Они все платные!
Гость
2 июня, 09:56
Так объявления всегда выставляют за не бесплатно. И денег не жалко, а платить, видимо, жалко зарплату работникам.
Гость
2 июня, 07:15
"Они делают вид, что нам платят..."
Гость
2 июня, 07:39
А мы из кожи вроде бы как лезем, изображая бурную деятельность. Все довольны, все смеются.
Гость
2 июня, 09:59
Если ты грузчик, как ты делаешь этот - ВИД?
Гость
2 июня, 07:11
Заманивают соц.пакетом , бесплатным обедом, прочими плюшками с кофеем. Ну и рыночной з/п естественно, а на деле всё фикция, МРОТ и не кашляй.
Гость
2 июня, 07:55
Работодатели умышленно не торопятся набирать сотрудников, рассказывая тем кто у них работает что на это место никто не идёт. Заставляя тем самым сотрудников работать за двоих за одну зарплату, ну премию иногда накинет. В любом случае это выгоднее, чем содержать полный штат.
Гость
2 июня, 08:15
Гость
2 июня, 07:55
Работодатели умышленно не торопятся набирать сотрудников, рассказывая тем кто у них работает что на это место никто не идёт. Заставляя тем самым сотрудников работать за двоих за одну зарплату, ну премию иногда накинет. В любом случае это выгоднее, чем содержать полный штат.
Сплошь и рядом!
Гость