перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Популярный автоинструктор-блогер оценил культуру вождения

11 июля 2026, 10:00
Гость
1 час
По понятиям и надо ездить. Естественно те, кто едет на ленд крузере или БМВ имеют больший вес на дороге, чем матиз или приора.
Гость
46 минут
Это пока их оттуда не достанут и не пояснят, что это не так.
Гость
1 час
"Зачем «терроризировать» совсем неопытного курсанта". Есть старая мудрость "Тяжело в учении, легко в бою.".
Дорога - это не аттракцион.
Я был-бы только за, если мой инструктор создавал подобные задачи. Зато потом на дороге меньше испытывал-бы стресса, и меньше создавал аварийную ситуацию на дороге. А мне не особо хочется подвергать свою и чужую жизнь опасности.
Гость
1 час
А я вот с инструктором хорошо езжу без ошибок, все команды выполняю на 100%.
Садится инспектор, и на втором перекрестке уже иду домой))
Гость
2 часа
понятиям
Гость
2 часа
Про ремни - в точку. Пристегиваться нужно всем, не для вида, а для собственной безопасности. Когда на мне ремень, мне психологически комфортно вести машину или ехать на пассажирском. У каждого автомобиля есть инструкция, тем подробно написано, что будет если не пристягнулись пассажиры на заднем сидении. Они летят на передних при столкновении. Оно вам, водителям, надо?
Гость
2 часа
Особенно нужно пристегиваться в китайских повозках - там ремень проходит прямо по горлу. И да - ремень очень полезен, когда машина при аварии загорается.
Гость
2 часа
Как вы прошли психолога? У вас же психика нестабильная. 🤔
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Как вы прошли психолога? У вас же психика нестабильная. 🤔
Водители не проходят психологов, вы не в тиктоке.
Гость
2 часа
Учат ездить на скорости 20 км/ч тогда как в городе все ездят в лучшем случае 79 км/ч. Учат ездить по разметке по которой невозможно не нарушая ездить. Учат приоритету, когда 90% водителей уже забыло про помеху справа и считает проезд который шире главным. И так далее.
Гость
2 часа
Вы правы. Поэтому, выпускники автошкол, берите ответственность в свои руки, продолжайте заняти со своим или другим инструктором уже без буквы У. В моей автошколе с разрешения руководства разрешалось брать доп занятия, когда уже есть права. Накатывайте практику минимум год! Инвестируйте в себя и в безопасность. Да, это доп деньги и время. Оно того стоит.
Гость
2 часа
Многие нарушают пдд даже и подставлять не нужно сами вьедут
Гость
2 часа
Ну да... ДДД, двигайся предсказуемо для других, не тупи, по обочине обгоняют только полупокеры и т.д. А что не так то?
Гость
2 часа
Дак вы же учите чтобы сдать, а не ездить!
Может с себя нужно начать, инструкторам. 🤔
Гость
2 часа
Тут ответственность обучаемого на мой взгляд. Ваша как будущего водителя. Не надо ждать, что вас научат или сделают что-то за вас. При окончании автошколы было осознание, что на дорогу мне рано. Поэтому еще год занятий за свой счет с инструктором, отрабатывали в разных условиях, разные моменты.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Тут ответственность обучаемого на мой взгляд. Ваша как будущего водителя. Не надо ждать, что вас научат или сделают что-то за вас. При окончании автошколы было осознание, что на дорогу мне рано. Поэтому еще год занятий за свой счет с инструктором, отрабатывали в разных условиях, разные моменты.
Вот мы опять возвращаемся к том, что мне за мои же деньги (обучение не дешёвое), не оказывают качественных услуг, и человек должен опять куда-то бежать, искать, доплачивать, а почему?
К слову, стаж 17 лет, и учил меня друг семьи, после автошколы, у которого все категориями, и стаж 25 лет.