Top.Mail.Ru
Подземный тест-драйв,
или
Как блондинка выбирала место на парковке
Девушка объехала пять новостроек с подземными паркингами
и оценила их изнутри.
Дом с подземным паркингом - отличный вариант для тех, кто выбирает жилье в новостройке. Это не только «крыша над головой» для автомобиля, но и отличная инвестиция для его владельца. При выборе важны десятки нюансов: система безопасности, оптимальная температура, удобный въезд и другое. Вооружившись полным списком требований к паркингам, наша героиня отправилась на экскурсию по новым жилых комплексам Челябинска.


ИРИНА БЕЛОВА

Стаж вождения – 10 лет.
Покупает квартиру в новостройке повышенной комфортности.
Такой же уютный и теплый дом ищет для своего серебристого Polo.
Парковку выбирает по нескольким параметрам:
  • контроль доступа и уровень безопасности;
  • ширина проезда;
  • система навигации;
  • стоимость машино-места.
Квартал Sokol HILL в загородной резиденции «Соколиная гора»:
мы заботимся о вашем комфорте
и комфорте вашего авто
Первым под прицел автомобильного ревизорро попал квартал Sopkol HILL в загородной резиденции «Соколиная гора». Еще на въезде в резиденцию, расположенную внутри векового соснового бора, Ирина отметила высокий уровень безопасности. Попасть на территорию нового квартала на автомобиле могут только жители квартала или их гости. О визите последних, кстати, нужно предупредить заранее — машину с госномерами не из списка не пропустит бдительная охрана.
Неподалеку от въездной группы Ирина находит объект своего исследования. В «Соколиной горе» предусмотрели два крытых паркинга. Первый находится на нижнем уровне квартала Sokol HILL. Из парковки сразу попадаете в просторное лобби, дизайн которого был разработан по стандартам мировых столиц, а затем — к себе на этаж.
Второй вариант - это парковочный дом, отдельно стоящее здание. Авто здесь располагаются на двух уровнях. Ваш автомобиль будет находятся в тепле, чистоте и полной безопасности. Несмотря на то, что посторонним доступ на территорию загородной резиденции «Соколиная гора» и квартала Sokol HILL и без того закрыт, крытый паркинг оснастили дополнительными видеокамерами и пропускной системой.
— Паркинги в «Соколиной горе» искусно вписаны в ландшафт и архитектурный облик резиденции. Это прекрасно гармонирует с камерной атмосферой загородной резиденции. Въезд только для своих. Как мне рассказали, гости резиденции и клиенты фитнес-клуба Sokol Fit оставляют свои автомобили на открытых площадках. Доступ к крытому паркингу есть только у собственников апартаментов. Это условие дает дополнительную гарантию безопасности вашего авто.
Приобрести место в супертехнологичном парковочном доме - это не только удобство для автовладельца. Это еще и забота о своих детях и соседях: теплый, закрытый паркинг защищает атмосферу экологически чистого квартала от выхлопных газов, которые могут испортить чудесный сосновый воздух.
К зонированию территории резиденции «Соколиная гора» застройщик подошел очень тщательно. Все продумано до мелочей и сделано для комфорта жителей. И крыши — не исключение. Ведь в Каштаке с каждой из них открывается невероятный вид на вековой сосновый бор. На крыше парковочного дома, например, сделают террасу с качелями, лабиринтами и прочими развлечениями для детей.
Помимо мест в закрытом паркинге у жителей «Соколиной горы» есть еще один вариант разместить свой авто с комфортом — это несколько парковочных мест под крышей. Здесь также работают камеры видеонаблюдения, а крепкий навес защищает железных коней от снега и дождя.
Квартал Sokol HILL – живописный уголок в 20-ти минутах езды от центра Челябинска, оформленный в европейском стиле. Новаторские архитектурные и инженерные решения, современный подход к отделке апартаментов, эксклюзивный дизайн лобби, входных групп и придомовых территорий. Одной из отличительных черт Sokol HILL являются собственные и общественные террасы, с которых открывается восхитительный вид на сосновый бор. Всё это в совокупности с добрососедской атмосферой, самой благоприятной в Челябинске розой ветров и экологически чистым районом поднимет качество жизни в Sokol HILL до ранее недоступного челябинцам уровня.

Крытый паркинг в резиденции «Соколиная гора»
и новом квартале Sokol HILL
40 машино-мест: два уровня по 20 мест каждый
доступ в помещение только для собственников, каждый получает специальный брелок
системы видеонаблюдения, отопления, пожаротушения и дымоудаления
собственная управляющая компания бдительно следит за порядком и чистотой на парковке
стоимость и наличие машино-мест — уточняйте в офисе продаж. Приобрести парковочное место можно как в рассрочку, так и в кредит*.
Приезжайте и вы оценить условия гаражного хранения, которые созданы для собственников апартаментов в «Соколиной горе» и квартале Sokol HILL, а также насладится чистым, насыщенным фитанцидами, хвойным воздухом. Офис продаж находится на территории резиденции и работает с 9:30 и до последнего посетителя.
Отделы продаж загородной резиденции «Соколиная гора»:
бизнес-центр «Аркаим Плаза», ул. Карла Маркса, 38, оф. 207
п. Каштак, резиденция «Соколиная гора», напротив Фитнес-клуба Sokol Fit
телефон: 8 (351) 230-10-10
* Рассрочку предоставляет застройщик ООО «Соколиная гора», кредит - АО «КБ ДельтаКредит».
Проектная декларация на сайте Sokolgora.ru
ЖК «Манхэттен»:
потратьте время на себя,
пока другие чистят снег и прогревают двигатель


Жилой комплекс «Манхэттен» – это монолитно-каркасные небоскребы в самом центре Челябинска. Яркий, амбициозный проект sky-класса от компании «Новые горизонты», где девелопер сделал упор на инновациях в инженерных системах и комфорте для всех собственников. В «Манхэттене» им предлагают не только уютные, теплые квартиры, но и массу дополнительных преимуществ. Одно из них – удобный, подземный паркинг для автомобилей.

Парковка в ЖК «Манхэттен» занимает два уровня. Въезд – с улицы Труда. Попасть на территорию могут только собственники, которые при покупке машино-места получают магнитную карту. У шлагбаума круглосуточно дежурит охрана – не только следит за порядком, но и помогает заехать на территорию, если вы, например, забыли карту на работе или пригласили гостей. У охраны есть список всех владельцев машино-мест с номерами автомобилей.
– Парковка очень большая: места здесь хватит не только жильцам, но и их гостям, – делится первым впечатлением Ирина. – И это мы только на один из уровней заехали! Оставляя здесь машину, я не буду переживать, что ее поцарапают или случайно заденут зеркалом.
Приобретая свое машино-место в ЖК «Манхэттен», владельцы могут быть спокойны за любимое авто:
круглый год оно защищено от перепадов температур, осадков и любопытных глаз.
Попасть в подземный паркинг можно как с улицы, прогулявшись по красивому, благоустроенному двору, так и доехав на лифте со своего этажа. Когда за окном дождь или мороз, собственникам не приходится лишний раз выходить из дома. С любого уровня паркинга можно подняться сразу в квартиру, минуя холодную зону и сквозняки. Особенно это нравится женщинам: теплые свитера и толстые пуховики они могут оставить для прогулок за городом.
Зимой, пока другие, кутаясь в колючие шарфы и уворачиваясь от ветра, чистят свои автомобили от снега, наши собственники никуда не торопятся: в домашней обстановке наслаждаются чашкой кофе или могут потратить больше времени на сон, – рассказывает ведущий менеджер отдела продаж ЖК «Манхэттен» Елена Котлованова. – К тому же, с собственным местом на подземном паркинге, можно долгое время сохранять автомобиль чистым от городской пыли, существенно экономя и на автомойке.
Жмите play, чтобы узнать, как блондинка тестировала подземный паркинг ЖК «Манхэттен
Подземный паркинг в ЖК «Манхэттен»
Два уровня: 300 машино-мест, площадь каждого - 15 кв. м
Контроль доступа на территорию и удобная система навигации
Автономная система пожаротушения и дымоудаления
Место на парковке можно купить или арендовать:
покупка – 585 000 руб.; аренда – 3 000 руб.\месяц
Хотите иметь собственное парковочное место рядом с домом? Значит, вам в ЖК «Манхэттен»! Обращайтесь к менеджерам отела продаж по телефону:
+7 (351) 204-40-24.
ул. Героя России Яковлева, 1
skyclass@rielt-sk.ru
Застройщик — ООО «Новые горизонты». Проектная декларация на сайте skyclass.ru
ЖК «Западный луч»:
на парковке чисто,
светло и тепло


Высотки «Западного луча» известны всему городу. Комплекс бизнес-класса расположен в самом его центре. Улица Труда – это не только престижное место для жизни, но и центр деловой активности южноуральской столицы. В этом году девелопер завершил строительство 25-этажного «трилистника», а в апреле первые дольщики получили ключи. Вместе с жильем собственникам предложили приобрести и комфортное место для автомобиля в теплом подземном паркинге.

Парковка «Западного луча» – это отдельный въезд, круглосуточная охрана и бдительное видеонаблюдение по всему периметру. Въезд – только для своих. Попасть в специальное помещение могут исключительно собственники. Все это гарантирует безопасность автомобиля и спокойствие для его владельца.
Располагается подземный паркинг на нулевом этаже здания, что позволяет защитить авто в любое время года от капризов природы. Помещение отапливается зимой, мощные радиаторы расположены по всему периметру. Зимой здесь держится температура от 15 до 18 градусов.
Собственная управляющая компания следит за порядком как во всем здании, так и на территории парковки – специалисты оперативно решают все хозяйственные вопросы. Следят и за чистотой. Впрочем, оцените сами простор светлого и очень приятного для нахождения там помещения.
Жилой комплекс «Западный луч» -
это три монолитно-каркасных дома с квартирами повышенной комфортности.

Можно выбрать удобные для себя планировки: от студий площадью 31 квадратный метр до просторных трешек в 118 квадратов.
Собственники оценят и другие преимущества жизни в «Западном луче»:
  • панорамное остекление, из которого открывается вид на панораму города
  • салоны красоты и тренажерный зал на первом этаже
  • привлекательное месторасположение, рядом – ЦПКиО им. Гагарина, зоопарк, множество развлекательных и спортивных заведений, медицинских центров, отделений банков
  • современная детская площадка, ухоженные газоны, клумбы с цветами и прогулочный бульвар. В ближайших планах – возведение суперсовременной школы
Подземный паркинг в ЖК «Западный луч»
400 машино-мест
Датчики дыма, система пожаротушения
Контроль доступа на территорию:
четыре камеры на въезде и по всему периметру
Возможность подняться на свой этаж с парковки
Машино-место можно приобрести на условиях выгодной рассрочки на 24 месяца* – ежемесячный платеж составит около 33 000 рублей. Или за наличный расчет от 650 000 рублей.
Отдел продаж ЖК «Западный луч»:
телефоны: 8 (351) 211-07-07, 211-07-06;
ул. Татьяничевой, 12Б.
*Рассрочку предоставляет застройщик ЗАО ФСК «Западный Луч».
ЖК «Ньютон»:
продуманный подход во всем



ЖК «Ньютон» – это 500 000 квадратных метров жилья повышенной комфортности на северо-западе города. Стильная архитектура, закрытые дворовые территории и множество новшеств – все это создает идеальное место с особой атмосферой для жизни в мегаполисе.

В компании «Легион» прекрасно понимают, что современному человеку без автомобиля не обойтись. А значит, нужно предусмотреть и удобное место для его размещения. У владельцев квартир в «Ньютоне» на выбор несколько вариантов: оставлять авто возле дома на просторной площадке или же выбрать подземный паркинг с собственным, закрепленным за семьей местом, с круглосуточной охраной.


На подземную парковку в «Ньютоне» ведут автоматические ворота. Въезд и выезд по специальным картам собственника.

Внутри — яркая разметка, понятные знаки навигации, указывающее направление движения. Застройщик, отличающийся продуманным подходом во всем, не изменил себе и в обустройстве паркинга. Например, зону для движения пешеходов здесь обозначили забавными изображениями человечков, а места для перехода проезжей части - «зеброй».
Территория подземного паркинга зонирована с помощью цвета. Зеленый, оранжевый, голубой – для жителей каждого подъезда предусмотрели свой оттенок. Большая цифра на стене нулевого этажа обозначает номер подъезда. С такой навигацией запутаться невозможно! Пара шагов и собственник оказывается у двери, ведущей к лифту. Из паркинга жители «Ньютона» попадают прямиком к себе на этаж, минуя улицу.
– Каждому автомобилисту важно, чтобы его автомобиль как можно дольше оставался исправным, чистым и красивым. Машино-место на подземном паркинге – это гарантированная защита авто от дождя, снега и зимней наледи. Никаких сугробов на капоте и долгого прогревания двигателя – авто находится в тепле, а значит, в любой момент готово к поездке, – так описывают преимущества своего паркинга в ЖК «Ньютон».
На новую парковку в «Ньютоне»
взгляните своими глазами
Кроме того, рядом с автопарковкой в некоторых домах расположены ячейки для хранения. Там собственники смогут оставить все, что не хочется поднимать в квартиру: например, аксессуары для автомобиля, домашние заготовки на зиму, спортивный или туристический инвентарь. Камеры хранения достаточно вместительные: средний размер ячейки 1,5 м х 1,8 м, высота потолка – 2,4–3,0 м.
Машино-место на подземном паркинге в ЖК «Ньютон» можно приобрести в собственность одним из четырех способов на выбор:
1. оплатить всю стоимость сразу;
2. с помощью беспроцентной рассрочки от застройщика на период строительства;
3. воспользоваться займом
и оплачивать место в течение трех лет;
4. оформить кредит в банке, получив комфортный для себя ежемесячный платеж*.
Подземный паркинг в ЖК «Ньютон»
системы пожаротушения и дымоудаления, сплинклеры по периметру;
контроль доступа и видеокамеры с онлайн-трансляцией на пункт охраны;
стоимость машино-места – от 520 000 руб.;
стоимость ячейки для хранения – 25 000 руб/м2.
Отдел продаж ЖК «Ньютон»:
ул. Аношкина, 12;
ул. Татищева, 264;
телефон: (351) 77-88-700;
sales@legion74.ru
Застройщик – ООО «СК Легион», проектная декларация на сайте Legion74.ru. * Кредит на приобретение машиноместа в ЖК «Ньютон» предоставляют ПАО «АКБ Абсолют Банк ": на срок от 1 до 10 лет, первоначальный взнос — 30%, процентная ставка — 10,75%. Кредит от АО «КБ ДельтаКредит»: на срок от 3 до 10 лет, с первоначальным взносом от 30 до 50% - ставка 11,25%, с первоначальным взносом от 50% - ставка 11%. Кредит от ПАО CКБ Приморья «Примсоцбанк»: на срок от 3 до 10 лет, с первоначальным взносом от 30 до 50% - процентная ставка 11,25%, с первоначальным взносом от 50% - ставка 11%.
Gagarin Residence:
13 квадратов
в собственность
под авто

Комплекс Gagarin Residence – это новый для Челябинска формат недвижимости, сочетающий уют с пятизвездочным сервисом. Уникальный в своем роде объект стремительными темпами возводится в самом центре города, на второй линии улицы Лесопарковой уже в 2018 году. За лето каркас небоскреба дорос до восьмого этажа. Параллельно девелопер ведет работу и по обустройству подземного паркинга, приобрести место на котором будущие собственники могут уже сейчас.


Чтобы узнать все подробности и условия покупки, автомобильный ревизорро Ирина отправилась в офис продаж нового проекта, который расположен в трех минутах от стройплощадки – по адресу ул. Татьяничевой, 12б.
Для размещения автомобилей собственников и гостей в Gagarin Residence предусмотрели 165 мест подземного паркинга и 44 гостевых места на открытой площадке с экопокрытием. На нулевой этаж здания можно попасть как с улицы, так и не выходя из дома. Свое авто собственник найдет в полном порядке и безопасности, спустившись на бесшумном лифте до -1 этажа.
5 плюсов подземного паркинга в
Gagarin Residence для девушки:
Машина всегда теплая
не нужно мерзнуть, прогревать салон и двигатель в холодную погоду;
Машина всегда чистая
зимой не придется отскребать ее от снега, грязи или наледи.
Машина всегда на своём месте
на просторной территории удобно парковаться даже новичку.
Машина всегда под охраной
паркинг будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением.
Машина дольше прослужит
закрытый паркинг оберегает авто от коррозии и прочих неприятностей.
– В Gagarin Residence будет работать круглосуточная консьерж-служба. Они не только проследят за безопасностью авто и чистотой в помещении подземной парковки, но и возьмут на себя решения всех оперативных вопросов автомобилистов. А при необходимости вызовут техников. Это очень удобно, особенно для тех, у кого ненормированный рабочий день. Мне нередко приходится возвращаться домой за полночь, здесь я буду уверена, что без проблем попаду на парковку, а через пару минут окажусь дома, – рассказывает Ирина.
Gagarin Residence – это комфортные помещения со свободной планировкой и площадью от 45 до 190 квадратных метров. Проект позволяет воплотить любые дизайнерские идеи. На первом этаже здания запроектирована торгово-сервисная галерея: застройщик предусмотрел помещения для бытовых служб – прачечная, химчистка, клининг. Также у собственников всегда под рукой собственный spa-комплекс, салон красоты, ресторан и фитнес-центр. Жемчужина проекта – 18-метровый бассейн.

В шаговой доступности у будущих собственников – вся развитая инфраструктура мегаполиса (крупный вуз, отличные рестораны, кафе, городской парк с аттракционами и бизнес-центр). Кроме того, собственникам
в Gagarin Residence будут доступны:
  • частный детский сад, спортивные и детские площадки;
  • закрытая территория, консьерж-служба в каждом подъезде и доступ в формате «только для своих»;
  • в здании – камеры хранения;
  • тренер, специалисты по питанию.
Подземный паркинг в комплексе Gagarin Residence
165 машино-мест;
13 квадратных метров под одно авто в собственности;
контроль доступа на территорию, современные системы отопления, пожаротушения и дымоудаления;
стоимость – 1 150 000 рублей.

Отдел продаж Gagarin Residence:
телефон: +7 (351) 219-000-7;
адрес: ул. Татьяничевой, 12Б, 1-й этаж
sales@gagarinresidence.com
Застройщик – ООО «Концепт Строй». Проектная декларация – на Gagarinresidence.com
Просмотров: 27 677