Top.Mail.Ru
новости партнеров
Ремонт в объективе,
или Как светская львица обустраивает особняк
В первой серии нового проекта Анастасия ищет материалы для отделки по следам парижской интерьерной выставки
Где купить обои от Roberto Cavalli, чем хороша плитка от Versace и как превратить квартиру в тропики? И главное — можно ли купить качественные и элитные материалы для ремонта, не выезжая из Челябинска? На вопросы тех, кто мечтает об интерьере с картинки модного журнала, ответит наш новый спецпроект «Ремонт от кутюр». В первой серии вместе с челябинской светской львицей Анастасией Тютюковой отправляемся за материалами для отделки ее будущего коттеджа.
Анастасия Тютюкова
Экс-модель, а ныне владелица небольшого собственного бизнеса в сфере образования и туризма. Известна своими смелыми поступками, например, в прошлом году вместе со съемочной группой 74.ru Настя ушла в монастырь. Новый эксперимент — ремонт в режиме онлайн. Дизайнером будущего интерьера для коттеджа в Тарасовке выступит сама хозяйка дома.
— У нас квартира в Челябинске и дом в Кременкуле. И оба они отремонтированы по моему дизайн-проекту. Я лично выбираю всё для ремонта — от отделочных материалов до декора. Не изменю себе и на этот раз — мне предстоит обустроить еще одно семейное гнездышко в поселке Тарасовка.

Анастасия Тютюкова из тех девушек, которые не экономят на комфорте. Она привыкла к роскоши, дорогим брендам, стильным и красивым вещам, которые окружают ее буквально везде. Неудивительно, что для своего дома Настя выбирает самое лучшее.

— Я люблю шопинг. Но времени на разъезды по магазинам у меня нет, — признается Анастасия Тютюкова. — На строительный рынок не пойду, сами понимаете... Сначала хотела заказать все для нового дома через интернет, но ждать придется долго. К тому же, я не доверяю посредникам — предпочитают все потрогать, пощупать и оценить лично. Посмотрим, можно ли найти в Челябинске обои от Roberto Cavalli и плитку от Versace?
Объект: частный коттедж в Тарасовке.
Площадь: 500 квадратных метров.
Состояние: новые, но абсолютно голые стены.
Этап первый: выбор отделочных материалов.
Прицениться к отделочными материалами премиум-класса светская львица отправилась в центр интерьера «МАГНИТ».

В сентябре Анастасия Тютюкова побывала в Париже, где не смогла пройти мимо легендарной выставки предметов интерьера. Maison & Objet 2017 давно стала эталоном хорошего вкуса. Два раза в год здесь представляют лучшие коллекции от мировых брендов, отвечающие понятию французского стиля: изящества, красоты и практичности. Все, как любит Настя. Из осеннего путешествия светская львица привезла несколько идей, наиболее актуальных в этом сезоне.

Натуральность и естественность

Экостайл популярен не первый год, но сейчас нарочитое использование природных материалов или их имитаций в отделке помещений используется практически повсеместно. Двери из массива, пол под мрамор или обои с имитацией бетона сегодня гармонично смотрятся не только в лофте, но и в классике и ар-деко.

Буквально в первые пять минут прогулки по центру интерьера «МАГНИТ» Анастасия нашла нужные экземпляры. Керамогранит и мозаика от Italon под камень и черный мрамор отвечает всем требованиям экостиля.

Бренд Italon представлен в салоне отделочных материалов «Азбука декора»:
центр интерьера «Магнит», первый этаж, секция 101
Спустившись в цоколь, оказываемся в царстве роскоши и изысканного вкуса. Шоу-рум Palazzo — место, где можно найти образцы отделочных материалов от самых известных мировых брендов. Нашу героиню заинтересовала напольная плитка от Roberto Cavalli Home и керамогранит Infinity, удивительно точно повторяющий природный узор и оттенок натурального камня.
Материалы представлены в салоне Palazzo: цокольный этаж, секции 009 и 010
Акцент на двери

Выбрали, из чего сделать теплый и комфортный для ножек героини пол, переходим к дверям. В этом сезоне они тоже должны быть максимально натуральными. — Никакого ламината и глянцевых полотен, только добротный массив и шпон лучших древесных пород, с таким настроем Анастасия Тютюкова пришла в салон дверей «Волховец». Здесь представлены межкомнатные двери как классических, так и современных коллекций.
Героиню «Ремонта от кутюр» заинтересовали необычные модели дверей в белоснежном исполнении. Это лаконичная и утонченная модель Toscana:
массив бука, патина, нанесенная вручную.

— Вы знали, что бук — любимая порода королей?
Мне подходит! — прокомментировала Анастасия.
Еще один хит предстоящего сезона — «тайные» двери. Невидимый алюминиевый короб, отсутствие наличников и карнизов, идеально гладкая фурнитура без стыков и полная мимикрия под отделку стены открывают совершенно новые возможности для дизайна интерьера.
Большой выбор дверей-невидимок в салоне «Волховец»: первый этаж, секция 107
Выбираем обои:
экзотика, ромбы или скандинавский юмор?

Тяга к природе и поиск новых форматов привел дизайнеров интерьера... в тропики! На пике популярности — необычные экзотические принты. Первые пальмовые листья появились в коллекциях декораторов несколько лет назад. Это были сдержанные рисунки в мягких тонах. Сегодня же на стенах модных домов разрастаются настоящие джунгли — сочные, яркие и смелые! А дополняют антураж принты с диковинными птицами и тропическими плодами.
Яркий пример экзотических принтов — коллекция Tropics от Arthouse из салона «Хрусталь».
Подобрать качественные материалы для трендовой отделки стен можно в интерьерном бутике: первый этаж, секции 108, 112, 113, 114
От экзотики переходим к геометрии. Еще один тренд сезона в отделке стен — четкие, лаконичные и упорядоченные геометрические принты. Активно используются в ар-деко, который снова вышел в топ мировой интерьерной моды. Игривые ромбы, степенные прямоугольники и уютные круги особенно эффектно смотрятся в золотом, серебряном и медном оформлении.
Обои с геометрическим принтом из интерьерного бутика «Хрусталь»
Поднимаемся на третий этаж. Там нам пообещали показать что-то ну совсем эксклюзивное и не обманули! Рисунки на шведских обоях от Boras Tapeter можно рассматривать часами... Скандинавские мотивы, сказочные герои, необычные птицы, животные и фрукты — фантазия шведов, перешедшая на бумагу, завораживает.
Уникальные обои с дизайнерскими принтами от Boras Tapeter ищем в салоне «Обои и Дизайн.рф»
на третьем этаже центра интерьера «Магнит» (секция 309)

А еще дизайнерские обои от Boras Tapeter на 100% натуральные, за что их особенно любят заботливые родители. Оригинальные принты отлично подходят для оформления детских, комнат подростков, и если уж на то пошло — многие взрослые не смогут пройти мимо и отказаться себе в скандинавской экзотике.
Синий — это новый черный

Так говорят современные дизайнеры интерьера. И не зря, ведь благодаря множеству вариантов — от нежного небесно-голубого до глубокого индиго — синяя палитра способна гармонично вписаться в любой стиль. А как меняется настроение в помещении в результате игры со всеми оттенками синего?
— Моя мечта — идеально белая кухня и столовая. К кипельным стенам отлично подойдет такой насыщенный синий цвет, а портьеры с подобным орнаментом не дадут заскучать в интерьере, — прокомментировала Анастасия свой выбор — текстиль от Дэ`Вуаль (1 этаж, секция 115 и 3 этаж, секция 302).
Кстати, достоинства синего оценили и на мировом уровне. Сразу несколько его тонов вошли в топ известного института цвета Pantone и были представлены как наиболее актуальные оттенки предстоящей осени. В числе прочих трендов — обволакивающее бордо и насыщенный зеленый.
Это только начало

Анастасия не зря пришла в центр интерьера «Магнит». Девушка честно призналась, что выбор был не простым — на поиск лучших материалов ушло пять часов, но оно того стоило. В следующих раз в поход по магазинам Анастасия решила взять с собой мужа Николая. С кем еще как ни с ним выбирать идеальную кровать. Что же самое важное в супружеском ложе, узнаем совсем скоро во втором выпуске проекта «Тест-драйв кроватей».
За помощь в подготовке проекта благодарим
Центр интерьера «МАГНИТ»
г. Челябинск
ул. Труда, 185а
+7 (351) 247-45-66
+7 (351) 235-58-53
Centrmagnit.ru

Работает ежедневно с 10:00 до 20:00

Просмотров: 46 854