Top.Mail.Ru
Tilda Publishing
на правах рекламы
спецпроект для тех, кто делает ремонт
Подарки, которые больше
не нужно везти из-за границы
Ищем приятные и полезные презенты для самых близких вместе с героиней проекта «Ремонт от кутюр»
До Нового года осталось несколько недель, и пролетят они незаметно. Самое время готовить дом к празднику и составлять списки подарков. Новая серия проекта «Ремонт от кутюр» для тех, кто не любит откладывать приятные хлопоты на последний день, ездить по магазинам по пробкам и делать выбор в суете. На этот раз наша героиня Анастасия Тютюкова отправилась за новогодними сюрпризами для самых близких и важных людей. Задача — выбрать не просто милое и полезное, а по-настоящему эксклюзивное. Все то, что раньше приходилось заказывать из-за рубежа, оказалось вполне можно потрогать, оценить и приобрести в центре интерьера «Магнит».
Поможет в выборе новогодних презентов уже известная читателям сайта героиня «Ремонта от кутюр» Анастасия Тютюкова. В первой серии проекта девушка показала, какие отделочные материалы можно найти на четырех этажах «Магнита», затем выводила формулу идеального спального места, устроив настоящий тест-драйв кроватей. В третьем материале рубрики Настя поделилась секретами философии Васту, которая помогает создать гармоничный микроклимат в доме, а заодно показала всему городу классную мебель, скрывающуюся в салонах комплекса. Вернулась в «Магнит» Настя в начале декабря и сразу отметила царящую здесь предновогоднюю атмосферу.
— Со снегом в этом году в Челябинске напряженка, поэтому если вы до сих пор без зимнего настроения — приезжайте в «Магнит». Здесь уже все сияет огнями, гостей встречает пушистая елочка, салоны украсили гирляндами и сверкающими бусами. Чувствуется приближение волшебства и заряжает позитивом, без которого не обойтись при выборе подарков! — прокомментировала девушка.
ПОДАРОК ДЛЯ НЕГО
Первым пунктом в предпраздничном шопинге стал салон светильников и предметов интерьера ручной работы. На этот салон «Смальта свет», уютно расположившийся на третьем этаже комплекса, Анастасия обратила внимание еще в первый свой визит в «Магнит» :

— Много слышала об этом салоне — наши ребята, челябинские, открыли свое производство несколько лет назад. Сегодня в мастерской делают практически все — столы из массива, зеркала, шкафы и очень классные аксессуары для интерьера. И главное — это чистый эксклюзив. На заказ могут изготовить как по индивидуальному чертежу, так и сделать реплику на известный бренд.

Хит среди заказов в «Смальта свет» — трендовые светильники с винтажными лампами Эдисона. Оформлены они могут быть абажуром любой формы и расцветки, а дополнены декоративными выключателями и розетками в стиле ретро.
— Лампы Эдисона с приглушенным светом — это, скорее, элемент декора, — рассказывает консультант «Смальта свет». — Они не такие яркие, как светодиоды. Для полноценного освещения комнаты мы предлагаем также немало оригинальных и эксклюзивных вариантов. Настольные лампы, люстры и бра выполнены в абсолютно любой форме и станут модным украшением квартиры в стиле лофт, модерн или винтаж.
В основе всех предметов интерьера от «Смальта свет» — натуральное дерево. Клен, ясень или дуб покрывают морилкой, лаком, черной или цветной эмалью. Все экологичное и безопасное даже для использования в комнате малыша.
А этот оригинальный светильник сделан из обычного бревна. Необычно и очень стильно!
— Предметы интерьера от «Смальта свет» можно встретить во многих известных в городе заведениях. Светильники и мебель ручной работы станут также отличным подарком любимому мужчине, папе или партнеру по бизнесу. Они эффектно смотрятся и в домашней библиотеке, и в кабинете или гостиной. А настольная лампа в виде петушка или прибрежного маяка порадует племянника или малыша дорогой подруги, - поделилась мыслями Анастасия.
Салон светильников и предметов интерьера ручной работы «Смальта свет» —
третий этаж центра интерьера «Магнит», секция
323
ДЛЯ ДРУЗЕЙ И КОЛЛЕГ
Сверяемся со списком, идем дальше. Следующий пункт шопинг-программы — выбрать презенты для многочисленных друзей семьи и коллег. Нужно что-то не слишком личное, универсальное и обязательно статусное. Набор столовых приборов или подарочный сервиз — отличный вариант. А в «Доме немецкой посуды» еще и огромный выбор.
В этом салоне на первом этаже «Магнита» уже все подготовили для встречи Нового года. Позаботившись о времени гостей, консультанты вынесли рождественские коллекции фарфора и керамики на первую линию. Внимание Анастасии привлек английский набор для праздничной сервировки стола с говорящим названием «Светское общество».
Чайные пары украшены сюжетами из жизни аристократов 18 века.Так же в коллекции «Светское общество» присутствуют вазы, фруктовницы, конфетницы, подсвечники с различными изображениями и разной цветовой гаммой, выполненные из фарфора и керамики с позолоченными ручками.
Отличным подарком и украшением новогоднего стола станет также фарфоровая коллекция посуды английского бренда. Вместительные блюда для мяса, индейки или торта, оригинальные салатники и тарелки украшены традиционными для Нового года оттенками. Немного красного, зеленого и золотого на белоснежном как январский снег фарфоре – и атмосфера в доме волшебным образом преображается, а руки тянутся заворачивать подарки.
Каждый предмет продается в индивидуальной подарочной упаковке
— Набор праздничной посуды — это не только красивый и полезный подарок для женщины любого возраста, — рассуждает героиня проекта «Ремонт от кутюр». — Такой презент — зарождение долгой семейной традиции. Каждый год 31 декабря сервиз будут доставать, бережно протирать и под диалоги из «Иронии судьбы» ставить на стол. А у детей он будет ассоциироваться с приближением волшебного, любимого праздника.
Почетное место в хит-параде новогодних подарков занимает позолоченный электрический самовар. Оригинальный внешний вид, рустикальный стиль и множество современных функций внутри.
Для подарка друзьям-мужчинам в «Доме немецкой посуды» также есть что выбрать. Например, шикарный набор столовым приборов, декорированный золотом 24 карата, от известного немецкого бренда. Ложки малые, большие и для салата, несколько разновидностей вилок, щипцы для сахара, столовые ножи, половник и дессертная лопатка — всего 72 предмета. Выполнены по строгим немецким канонам высокого стиля и аристократичным декором - с таким богатством хочется немедленно звать гостей на деликатесы и отправиться в гастрономическое турне!
Коллекция Ampir выполнена из нержавеющей стали с позолотой. Изготовленные в классическом стиле приборы для сервировки украсят праздничный стол, так и подойдут для ежедневного использования. Все ножи и вилки можно смело мыть даже в посудомоечной машине — золото не потеряет своего благородного блеска, на что немецкий производитель дает пожизненную гарантию.
«Дом немецкой посуды» — более 3000 предметов для столовой, кухни и гостиной из фарфора, хрусталя и стекла ведущих производителей Германии, Швейцарии, Италии и Франции. Первый этаж центра интерьера «Магнит», секция 106
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Выбрать подарок для родителей, своих или супруга, — миссия повышенной ответственности. Презент должен быть не только приятным и красивым, но и максимально практичным. Например, что-то из мелкой бытовой техники для дома. Ноунейм и низкобюджетные бренды со сроком службы в пару лет сразу отметаем, здесь потребуется тяжелая артиллерия. Например, культовые Smeg и Kitchen Aid. И если раньше легендарные миксеры и холодильники в стиле ретро челябинцам приходилось искать по иностранным сайтам, переплачивать за доставку и месяцами ждать курьера, то сегодня достаточно посетить «Магнит». Практически все мировые производители премиум-класса есть в наличии в салоне «Техника LUXE».
— Smeg — это бытовая техника для кухни итальянского производителя с 60-летней историей. Все приборы выполнены в едином стиле элегантных 50-х годов. При этом выглядят эффектно, соответствуют современным требованиям и оснащены широким функционалом, — рассказывает консультант салона «Техника LUXE».
Цветные холодильники и электрические чайники Smeg
стали
иконой стиля в международном масштабе
Еще один яркий экземпляр коллекции салона «Техника LUXE» —американские чайники KitchenAid. Регулируемая температура нагрева воды от 50°C до 100°C позволяет заварить любимый вид чая, сохраняя его свойства. «Умный» индикатор температуры и небольшой объем емкости для воды — выбор тех, кто заботится не только о вкусе, но и пользе напитка.
— Для тех, кто любит готовить, отличным подарком станет профессиональный миксер с уникальным планетарным методом смешивания ингредиентов, — продолжает консультант салона. — У него огромные возможности: делает тесто, взбивает, режет и измельчает. При помощи дополнительных насадок легко готовить домашнюю пасту и равиоли, выжимать фруктовые соки и перемалывать мясо.
Планетарный миксер KitchenAid — постоянный участник кулинарных шоу
и неизменный помощник фуд-блогеров

Ее один хит салона «Техника LUXE» — техника от Miele. Анастасию особенно заинтересовала кофемашина и гладильная система с многочисленными функциями. Кстати, и тот, и другой приборы девушке тут же предложили испытать самостоятельно.
Большое количество пара и высокое давление отлично справляются с разглаживанием многослойных изделий, экономя силы и время хозяйки. При различных режимах глажки гладильный стол то прижимается под давлением, то надувается с помощью вакуума, что позволяет закончить работу быстрее и с лучшим результатом.
— Мой гардероб — это особая, очень важная часть жизни. Уход за дизайнерскими платьями я не доверяю никому, кроме себя. С легкостью сэкономлю на телевизоре, а гладильную систему выберу самую лучше. Пожалуй, намекну об этом мужу, вдруг он еще не определился с подарком для меня, — осталась довольна экспериментом Настя.
Бытовую технику премиум-класса ищем на втором этаже центра интерьера «Магнит», секция 212
ДЛЯ СЕБЯ

Отметив все важные пункты в списке подарков для родных и близких, Анастасия задумалась и о себе. В Новый год принято входить с обновками, и это отличный повод приобрести что-то стильное и модное для любимого жилища. За милыми аксессуарами отправляемся в интерьерный салон «Традиция», куда недавно привезли новые коллекции керамики для дома. Например, несколько наборов для ванной комнаты в стиле прованс приехали прямиком из Франции.
Диспенсер, стаканчик для принадлежностей и мыльница выполнены
в одном стиле с очень нежным, неброским декором

— А набор посуды «Фаустина» станет идеальным подарком — обращает внимание консультант по керамике французского бренда Comptouir de famille. — Он не только невероятно изящен, но и прячет милый сюрприз. Каждая тарелка набора — уникальная, декорирована отдельным неповторимым принтом. При этом рисунки выполнены в одном стиле, что позволяет посуде гармонично выглядеть на столе.
Набор посуды «Фаустина» — 24 предмета и чайные пары. Керамика высшего сорта
Еще одна новинка — керамические подсвечники оригинальных форм и расцветок. Можно купить один или составить собственную композицию. В качестве новогоднего декора их можно расставить на стеллажах, на столе, каминной полке или прямо на полу. Подходят и для уличного украшения, например, балкона или террасы загородного дома.
Интерьерный салон «Традиция» — место красивых идей.
Св
етильники, зеркала, скатерти, подушки и аксессуары — здесь собрали все, что сделает дом уютным, а его дизайн — законченным. Второй этаж центра интерьера «Магнит», секция 217
Новый год — не только всеми любимый праздник. Но и время распродаж. Центр интерьера «Магнит» не разочарует заядлых шопоголиков, следящих за сезонными скидками. Весь декабрь, например, цены снижены на мебель и аксессуары салона FULL HOUSE. При покупке от 20 000 рублей можно сэкономить 20% от суммы, а если в чеке более 300 000 рублей, скинут все 30%!
Кстати, любителям скидок и обожателям акций больше не придется считать дни до сезонных распродаж. Приобрести лучшие модели с дисконтом до 40% в центре интерьера «Магнит» теперь можно в любое время года. Здесь открыли специальный зал, где собрана особая коллекция мебели. Кровати, диваны, журнальные столы, стеллажи и многое другое от различных салонов комплекса. Экспозиция подвижная — коллекция мебели постоянно меняется и обновляется, так что в «Магнит discount» всегда можно найти что-то свежее и по приятной цене.
Зал постоянной распродажи находится на третьем этаже комплекса «Магнит» — по соседству с «Дизайн-кафе». На его уютных диванах под чашку ароматного кофе Анастасия Тютюкова расположилась, чтобы обдумать увиденное, свериться со списком подарков и сделать правильный выбор. «Дизайн-кафе» — отличное место для ланча или легкого перекуса, а еще здесь можно провести деловую встречу, например, обсудить с дизайнером интерьера будущие покупки.
Центр интерьера «Магнит» поздравляет всех с наступающими праздниками и приглашает за покупками! Здесь каждого ждет четыре этажа эксклюзива, высокого стиля и полезных мелочей. Несколько десятков известные салонов, в которых можно найти буквально все для дома: от материалов для отделки известных брендов, самой современной мебели и до аксессуаров. Кроме того, здесь большой выбор текстиля, посуды и бытовой техники, что позволяет обустроить весь дом, лишь раз заехав в комплекс на Труда, 185а.
За помощь в подготовке проекта благодарим
Центр интерьера «МАГНИТ»
г. Челябинск
ул. Труда, 185а
+7 (351) 247-45-66
+7 (351) 235-58-53
Centrmagnit.ru

Работает ежедневно с 10:00 до 20:00

Просмотров: 44 822