Top.Mail.Ru
Наверняка с вами такое случалось: смакуя ломтик торта, вы переживаете бурю эмоций из прошлого. Кондитерские шедевры хранят наши впечатления и истории — праздники, путешествия по миру, интересные знакомства.

Десерт надежнее фотоальбома и способен на большее, чем просто утолить голод. Особенно если речь заходит о тортах-нетленках родного бренда MIREL. «Муравейник», «Та самая Птичка», «Любимая Сказка», «Прага», эклеры с заварным кремом — это про хоровод на детский день рождения, про мамин юбилей, про школьное чаепитие, про майскую вылазку на дачу или первое свидание.
Подсмотреть, откуда берутся торты на все случаи жизни, и выведать их секретный ингредиент мечтал каждый. Пора воплотить заветный план и проникнуть в рай сладкоежек. Как появляются кондитерские легенды, показали на фабрике MIREL. Лидер по объемам продаж тортов и пирожных в России, кумир всех лакомок и гурманов в будущем году отметит
20-летний юбилей.

Чего больше в «Карамели на сгущенке» — тягучей карамели или вареной сгущенки? Правда ли, что «Муравейник» Made in Ural прославился даже в США? И что стало аппетитной вишенкой на тарте — новейшем французском десерте, поразившем Челябинск? Читайте в материале ко Дню работника пищевой промышленности.
20 лет
24/7
работают Кондитерские
конвейеры
исполнится Бренду MIREL
в марте следующего года
40
тортов и пирожных
выпускаются под брендом MIREL
От уральского бизнеса к федеральному кондитерскому магнату
Продукция MIREL продается в торговых сетях по всей стране — от Владивостока до Калининграда, а также
в странах СНГ, на Ближнем Востоке, в Европе и США. Вкусы потребителей в каждом регионе сильно отличаются. Так, например, на Урале предпочитают вареную сгущенку, карамель и крем-брюле, а на юге без ума от ванильно-сливочного вкуса.
MIREL любят по всей стране и за рубежом: от Сибири до США
Более 30 подразделений
открыто в крупнейших регионах России
Более 4000 сотрудников
в штате холдинга
4 производственные площадки:
в Челябинске, Ногинском районе Московской области, в Красногорске и Ярцево
MIREL — лидер по продажам
в категории «Свежие торты и пирожные» в России
В 1982 году в Челябинске
запущен завод «Хлебпром»
MIREL заботится о качестве и безопасности своей продукции. Компания сертифицирована по четырем международным стандартам на соответствие требованиям:

✓ системы менеджмента качества ISO 9001:2015
✓ системы менеджмента пищевой безопасности ISO 22000:2018
✓ системы экологического менеджмента ISO 14001:2004
✓ системы менеджмента безопасности и охраны здоровья OHSAS 18001:2007

Бренду льстят ежегодные одобрительные отзывы надзорных аудитов на соответствие требованиям жестких стандартов.
В роли ревизора выступает компания SGS — мировой лидер на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации.
Сладкие хроники
2002
2003
2004
2013
Мир впервые попробовал торты под брендом MIREL
Старт производства «Муравейника» — самого популярного пирожного в России
Запущены линии по изготовлению взбитых сливок и заварных пирожных. Налажена дистрибуция в >15 регионов РФ, экспорт
в Израиль и США
Бренд MIREL завел страничку в соцсетях
2015
2014
Открыт завод
по производству бисквитных тортов
в Ногинске
Получен сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта
ISO 9001:2015
2019
2018
2017
Открыт фирменный интернет-магазин, торты MIREL стали доступны онлайн*
Присвоен сертификат соответствия системы менеджмента пищевой безопасности
ISO 22000:2018
Запущена глазировочная линия для производства торта «Та самая Птичка» с покрытием из шоколада
2020
Открыта линия
для производства заварных эклеров
и колец
2021
Стартовал выпуск производства песочных тарталеток с начинкой
В лидерах по любви
MIREL лидирует в кондитерском мире как минимум последние 10 лет. Во время разработки премьерных продуктов отдел инноваций тщательно изучает потребности рынка, мировые кондитерские тренды,
а главное — предугадывает вкусы клиентов.
«Каждый отзыв, полученный по горячей линии, берется в работу. Каждая новинка проходит несколько этапов дегустаций, каждый нюанс торта —
будь то декор, насыщенность пропитки или ароматика — совершенствуется, чтобы на полке покупатели могли найти десерт MIREL, который им точно понравится. За счет внимательного отношения к потребителям и высокого профессионализма мы сохраняем лидерскую позицию на рынке».
Анатолий Беляев
директор по производству
Бизнес-стратегия компании замешана на ключевом ингредиенте — конкурировать не ценовыми характеристиками, а предлагать инновационный продукт высочайшего качества, именно такой, о котором будет мечтать покупатель завтра утром за чашкой кофе.
Шоколад для тортов «Три шоколада»
и «Бельгийский шоколад» доставляют прямиком из Бельгии
Рецепт торта «Та самая Птичка» кондитерам MIREL помогал разрабатывать создатель торта «Птичье молоко» Владимир Гуральник
82,5%
Натуральное сливочное масло высокой жирности MIREL использует для приготовления торта «Любимая Сказка»
MIREL выпускает настоящий «Муравейник», как в детстве, пирожное — рекордсмен
по продажам
В торт «Пломбирный» и профитроли
с пломбирным кремом добавляют настоящее мороженое «Пломбир»
«Сметанник по-домашнему» выполнен
в характерной для домашней выпечки технике и вызовет чувство ностальгии
по десерту из детства
Если выложить в линию партию тортов, выпущенных под указанным наименованием за всю историю фабрики, получится расстояние от Челябинска до следующих городов России:
Сладкого много не бывает
Челябинск — Екатеринбург
Челябинск — Тюмень
Челябинск — Уфа
Челябинск — Москва
Челябинск — Волгоград
Челябинск — Новосибирск
Челябинск — Казань
«Ягодный мусс»
«Шварцвальд»
«Шоколадный апельсин»
«Медовый абрикос»
«Сметанин» и «Медовый»
«Сметанчо»
«Та самая Птичка»
Стремятся к новому,
но не теряют связи с историей


Сейчас под брендом MIREL выпускаются 40 вариаций тортов и пирожных. Технологии в кондитерской сфере не стоят на месте, рынок развивается.
MIREL не упускает шанс сделать свои торты
еще лучше и приятно удивить потребителей.

В этом году вся линейка показала стремительный рост. Сладкоежками страны съедено рекордное количество тортов и пирожных. В супермаркетах такое разнообразие десертов MIREL, буря вкусовых сочетаний, что хочется попробовать всё.

Пирожное «Муравейник»
Торт «Прага»
Торт «Крем-брюле»
Торт «Три шоколада»
Торт «Бельгийский шоколад»
Торт «Наполеон»
Профитроли с пломбирным кремом
Торт «Черничное молоко»
Торт «Карамельный на сгущенке»
Торт «Любимая Сказка»
Торт «Сметанник по-домашнему»
Тарты по-французски с заварным кремом
Топ-7 тортов-фаворитов вне времени
Топ-5 непревзойденных новинок
С чего начать дегустацию?

Кондитеры подметили, что после весны 2020 года
в условиях локдауна и пандемии мир стал есть больше сладкого, продажи тортов резко подскочили. Жители мегаполисов решили чаще себя баловать. Доступный способ найти повод
для радости — устроить чаепитие с друзьями, родными или коллегами, которых давно не видел. Свою нишу заняли небольшие торты, такие как «Любимая Сказка» и «Та самая Птичка» —
десерты, знакомые с детства. Их можно купить не к торжеству по важному случаю, а просто так, к чаю.

Пирожное «Муравейник»
Традиционный домашний рецепт: хрустящее песочное печенье и натуральная вареная сгущенка. Последние 10 лет пирожное «Муравейник» является флагманом бренда MIREL. Челябинская фабрика — единственная в стране может выпускать десерт под запатентованным названием “Муравейник”. Остальные производители — лишь копируют любимый в народе фирменный десерт.
Торт «Прага»
Ароматные бисквиты с истинно шоколадным вкусом, нежным масляным кремом и сочной абрикосовой начинкой. Торт зародился в кондитерском цехе ресторана «Прага». На создание шедевра известного кондитера Владимира Гуральника вдохновил знаменитый чешский «Захер». Но между «Прагой» и «Захером», есть принципиальное отличие — в венском десерте полностью отсутствует крем, а в советском он солирует.
Торт «Крем-брюле»
Подлинный шедевр, в котором совпало все — и вкус, и эффектный внешний вид, и привлекательная цена. Соединив сливки со сгущенным молоком, кондитеры MIREL создали удивительный крем, похожий на любимое мороженое «крем-брюле».
Торт «Три шоколада»
Изготовлен из трех видов бельгийского шоколада: молочного, белого и темного. MIREL действительно привозит все три сорта из Бельгии. Под глазурью из белого шоколада таится нежный тающий слой мусса на основе молочного шоколада, затем идет полоска темного шоколадного бисквита, следом — заварной крем с белым шоколадом и вновь темный шоколадный бисквит с пропиткой.
Торт «Бельгийский шоколад»
Изготовлен из натурального бельгийского шоколада. Торт создан для настоящих шоко-ежек. В нем шоколадное всё: и бисквиты, и крем-мусс, и покрытие, и столь любимые всеми «шарики». претенциозная внешность позволяет торту претендовать на титул «Король праздничного стола».
Торт «Сметанник по-домашнему»
Это сочный сметанный бисквит, много обволакивающего крема с деликатной сметанной кислинкой и шелковистой текстурой, шоколадные капли в прослойке, домашний декор и всего 290 ккал в 100 граммах. Осторожно! Вызывает ностальгию по десерту из детства, приготовленному мамой.
Профитроли с пломбирным кремом
Удивительно легкое и воздушное заварное тесто и крем с мороженым «Пломбир».
Торт «Карамельный на сгущенке»
Ароматный дышащий бисквит с карамельным вкусом без дополнительной пропитки в сочетании с кремом и начинкой из вареной сгущенки не оставит равнодушным ни одного сладкоежку.
Торт «Любимая сказка»
Любим априори, потому что из детства. Это микс белого бисквита и классического сливочного крема из натурального масла. Каждый корж пропитан сиропом. По классике жанра торт имеет форму кирпичика. Сверху покрыт шоколадным кремом, а сбоку обсыпан бисквитной крошкой. И конечно, украшен яркими цветами и дольками мармелада.
«Продуктовые новинки разрабатывают в отделе инноваций, а мы воплощаем задуманное, используя натуральные ингредиенты. Так, внутри торта «Карамельный на сгущенке» — настоящее сгущенное молоко. В «Той самой Птичке» — натуральный шоколад, сливочное масло — всё гостовское».
Олеся Казакова
мастер кондитерского цеха
Новинку на конвейер
MIREL держит руку на пульсе мировых кондитерских трендов. Отдел инноваций почувствовал спрос на натуральность, крафтовость и малый формат. Вся Европа, а вслед за ней и Россия, ест модные французские тарты с разнообразными начинками, исторически напоминающие по форме пирожные-корзинки родом
из СССР. Чтобы отведать тартов, не нужно ни ехать в Париж, ни ходить в ресторан. На Урале создали совершенный изящный дуэт — тандем тартов с экзотическими манго-маракуйя и бессменной вишней. Ровные песочные тарталетки из хрустящего теста заполняются фруктовой начинкой и заварным кремом, который отсаживается вручную. Так сохраняется хрупкая тарталетка и появляется красивый декор.

Ручная работа — одно из основных преимуществ производственной площадки MIREL.
Тарты — это традиционный французский десерт, способный в один миг перенести вас в атмосферу уютного парижского кафе и раскрасить повседневность.
«Тарталетки приготовлены по оригинальной французской рецептуре Pate Sablee.
Внутри — идеальная для большинства французских десертов база и любовь всех гурманов — заварной крем Patissiere. Чтобы еще больше обогатить вкус крема
и усилить молочные нотки, шеф-кондитеры MIREL добавляют к нему творожный сыр. Тонкий, насыщенный и в меру сладкий крем гармонично сочетается с песочной основой, создавая безупречный баланс текстур».
Эльвира Пичуева
технолог по разработкам
Внутри тартов по-французски — заварной крем Patissiere. Его самую нежную вариацию парижане уплетают как самодостаточный десерт.
Тарталетки приготовлены
по оригинальной французской рецептуре Pate Sablee.
Это классическое песочное тесто, очень нежное, хрупкое и рассыпчатое.
У тропического тарта модная начинка — настоящее манго и пюре маракуйи. Сочетание поразит объемностью вкуса.
Дополняет заварной крем начинка с кусочками фруктов и цельными ягодами. Пропорции крема и начинки в тарталетке выверены шеф-кондитерами MIREL с математической точностью. Тропический тарт с настоящим манго и пюре маракуйи поразит объемностью вкуса. Вишневый тарт, украшенный конфитюром с цельными ягодами, выложенными вручную, в паре с нежным обволакивающим заварным кремом, оценят поклонники классических сочетаний.
«Мы гордимся тем, что на MIREL много ручной работы, как
в кондитерской. Тесто замешивается человеком, а не машиной. Так бисквиты получаются вкуснее».
Олеся Суркова
кондитер 2-го разряда
Шок — это по-нашему
MIREL удается найти баланс между крафтом и технологичностью. Чтобы как можно больше людей по миру могли угощаться челябинскими десертами, на фабрике используют принцип шоковой заморозки — shock frost. Это безопасная консервация натуральным холодом для сохранения свойств и качеств торта надолго. Использование мороза в качестве натурального консерванта распространено в пищевом производстве. Инновация позволяет продавать торты и пирожные как в замороженном,
так и в размороженном виде и популяризировать уральский бренд MIREL среди сладкоежек всей планеты.
*
*
*
Плюсы шоковой заморозки
БЕЗОПАСНОСТЬ
Shock frost — это безопасная консервация натуральным холодом для сохранения свойств и качеств продукта на длительное время. Технология шоковой заморозки рекомендована Роспотребнадзором.
ЛОГИСТИКА
MIREL доставляет торты по всему миру. Шоковая заморозка позволяет увеличить срок хранения продукции
до 12 месяцев при температуре -18 °С без ухудшения вкусовых характеристик и внешнего вида.
ГОСТИ НЕ ЗАСТАНУТ ВРАСПЛОХ
Технология шоковой заморозки позволяет продавать продукцию ТМ Mirel как в замороженном,
так и в размороженном виде.
Торт, купленный в заморозке, можно спрятать в морозилку
на особый случай.
Внутри тартов по-французски — заварной крем Patissiere. Его самую нежную вариацию парижане уплетают как самодостаточный десерт.
Тарталетки приготовлены
по оригинальной французской рецептуре Pate Sablee.
Это классическое песочное тесто, очень нежное, хрупкое и рассыпчатое.
У тропического тарта модная начинка — настоящее манго и пюре маракуйи. Сочетание поразит объемностью вкуса.
«17 октября 4000 сотрудников предприятия отметили День работника пищевой промышленности. От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником! Благодаря вашему труду и творчеству жизнь насыщена богатой палитрой вкусов на все случаи и предпочтения. Желаю крепкого здоровья вам, вашим близким и любимым! Пусть каждый день приносит вам новые радости, счастье и хорошее настроение! С праздником вас!»
Анатолий Беляев
директор по производству
Работа мечты
Каждый день в MIREL проходит ярко и не похож на предыдущий. Компании удалось создать не просто комфортную дружескую атмосферу, а ощущение настоящей команды. Команды профессионалов!
Присоединяйся к команде MIREL, чтобы создавать легендарные кондитерские изделия. На предприятии нужны:

✓Кондитеры с опытом работы. Заработная плата от 31 000 рублей на руки.
Сотрудники на производство кондитерских изделий без опыта работы и специального образования. Заработная плата от 26 000 рублей на руки

Сотрудники ценят MIREL за:
Обучение и наставничество, повышение квалификации и разряда,
Удобный график работы — дневные, ночные смены работы, 2/2, 5/2,
Открытость и прозрачность — заработная плата вовремя, всегда понятна система расчетов,
Возможность выйти на подработку и получить оплату сразу — от 2 800 до 3 300 рублей на руки,
Бонус всем новичкам — 5 000 рублей за выбор и доверие MIREL.
На все вопросы об открытых вакансиях hlebprom.ru с удовольствием ответят по телефону: 8 (903) 089-18-29.

Вместе с MIREL работа может быть действительно вкусной.
Эльвира Пичуева
технолог по разработкам

Торты MIREL — это не просто кондитерские изделия. Это десерт-эмоция, угощение-гордость, которым впору делиться как самым сладким уральским сувениром. Каждый вкусный экземпляр, выпущенный на челябинской фабрике, — от небольшого пирожного до солидного торта — богат историей, хранит под слоем крема традиции и смелость экспериментов. Каждый без исключения достоин того, чтобы его попробовали и гордились продуктом, сделанным на Урале.
ОАО «Хлебпром»
Москва
ул. Руставели, 14,
тел. (495) 789-46-32
Челябинск
ул. Молодогвардейцев, 2а;
ул. Солнечная, 7;
Копейское шоссе, 1, корп. П;
ул. Первомайская, 1а,
тел. (351) 268-90-82
Просмотров: 16 186