Top.Mail.Ru
Мир медицины ждет
Уральский медицинский колледж приглашает абитуриентов на день открытых дверей
21.04.2022
Уральский медицинский колледж приглашает выпускников 9-х и 11-х классов на день открытых дверей в воскресенье, 24 апреля, в 10:00 по адресу Челябинск, Курчатова, 9.
Главная цель Уральского медицинского колледжа — подготовить конкурентных специалистов в сфере здравоохранения, влюбленных в свою работу и ценящих свой труд
Абитуриенты и их родители познакомятся со специальностями, которые можно получить в колледже: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология профилактическая» и «Медицинская оптика».
На дне открытых дверей в Уральском медицинском колледже будущим абитуриентам проведут экскурсию. Педагоги и студенты презентуют каждую из пяти специальностей, продемонстрируют новейшее симуляционное оборудование, на котором отрабатываются практические навыки. Также расскажут про сроки и особенности обучения, как делать инъекции, работать с пациентами, удалять зубной камень, обтачивать линзы — продемонстрируют всё самое интересное, чтобы помочь абитуриентам сделать правильный выбор.
Колледж расположен в центре Челябинска — на пересечении улиц Курчатова и Блюхера
Олег Крылов, директор Уральского медицинского колледжа:
«На сегодняшний день в Челябинской области наблюдается острая потребность в среднем медицинском персонале, — комментирует директор Уральского медицинского колледжа Олег Крылов. — Мы находимся в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения области, с ведущими медицинскими учреждениями и готовим востребованных специалистов. Это доказывает выпуск 2021 года — трудоустройство наших выпускников 100%».

Сдавать вступительные экзамены не придется. Достаточно иметь аттестат о среднем образовании и пройти профессионально-психологический отбор — тест, который позволит определить, способен ли человек работать в медицине.

Сдавать вступительные экзамены не придется. Достаточно иметь аттестат о среднем образовании и пройти профессионально-психологический отбор — тест, который позволит определить, способен ли человек работать в медицине.

Колледж выдает дипломы государственного образца, имеет лицензию на образовательную деятельность и свидетельство об аккредитации.

«Мы заинтересованы, чтобы наши студенты оставались и развивались в выбранной специальности. Для этого сейчас созданы все условия: идет поддержка отрасли здравоохранения на государственном и муниципальном уровне работает программа «Земский фельдшер» с выплатами 750 000 руб., программы поддержки молодых специалистов. Мы понимаем, что к нашим выпускникам придем за медицинской помощью мы сами и наши дети, поэтому для обеспечения качества образования уделяем внимание каждой мелочи», — добавил Олег Крылов.
Уральский медицинский колледж — единственное учебное заведение в Челябинске, где готовят гигиенистов стоматологических
Студентов Уральского медицинского колледжа ждет обучение в комфортных условиях: в здании проведена масштабная реконструкция с дизайнерским ремонтом, просторные аудитории оборудованы мультимедийным оборудованием и кондиционерами, есть электронная библиотека, спортзал с современным покрытием, ведется активная внеучебная работа. В колледже организован высокий уровень безопасности: система электронного доступа в здание и бесконтактная термометрия.
В колледже создана уникальная атмосфера
На дне открытых дверей сотрудники колледжа также ответят на вопросы о поступлении и предоставят список необходимых документов, проведут мастер-классы и вручат сувениры.

Чтобы попасть на день открытых дверей, нужно заполнить регистрационную форму.

Уральский медицинский колледж ждет на день открытых дверей 24 апреля в 10:00. Адрес: Челябинск, улица Курчатова, 9.


Уральский медицинский колледж — выбор всей жизни!

Уральский медицинский колледж,
Челябинск, ул. Курчатова, 9;
тел.: (351) 202-00-60;
график работы по будням: с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00