Top.Mail.Ru
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ЕСЛИ
НИКУДА НЕ УЕХАЛ
Лето в самом разгаре, но работа не отпускает! И на отдых остаются только выходные и вечерние часы в городе. Не скучайте, в летнем Челябинске тоже найдется интересный и полезный досуг. Чем занять себя в жаркие месяцы? Об этом наш новый спецпроект — топ нетривиальных идей на лето в городе.
ТРОГАТЬ ВСЁ, ЧТО ТРОГАЕТСЯ, И НАЖИМАТЬ НА ВСЁ, ЧТО НАЖИМАЕТСЯ
ПОЛАКОМИТЬСЯ НЕЖНЫМИ РОЛЛАМИ И ХРУСТЯЩЕЙ ПИЦЦЕЙ
Пройтись по потолку и безнаказанно побить посуду
выбраться на озеро в уютный коттедж
Заняться зубками малыша и улыбкой мамы
В «Парке чудес Галилео» нет ограничений
Трогать всё, что трогается, и нажимать на всё, что нажимается
— Наши экспонаты демонстрируют физические, химические и природные явления, так что, помимо развлечения, дети еще и подтянут школьные знания. А с чем-то познакомятся впервые. Здесь вы окунетесь в другую реальность и отвлечетесь от негативных мыслей и внешнего мира. А выбирая совместный семейный досуг, вы сделаете и себя, и ребенка счастливее. Мы поддерживаем тягу к знаниям у каждого.

Ольга Бабаева, руководитель проекта

В лабиринте иллюзий ждут таинственные закоулки и мистические переходы. Люди в комнатах ходят по потолку, тележка катится по наклонной плоскости не вниз, а вверх, а в туннеле пол уходит из-под ног. А дальше — огромный зеркальный лабиринт: здесь можно встретиться с тысячей своих отражений внутри гигантского калейдоскопа. Легко ли из него выбраться? Приходите и всё узнаете сами! Но знайте, неразрешимых загадок нет, нужно приложить немного усилий и смекалки, и вы обязательно справитесь.

В парке можно и нужно всё трогать, нажимать всё, что нажимается, и обязательно фотографироваться. Так что попробуйте разобраться на месте, как устроена та или иная оптическая иллюзия!
При этом умные экспонаты интересны как взрослым, так и детям — разгадывание головоломок всей семьей станет отличным совместным времяпрепровождением. Каждый сможет поэкспериментировать со звуком, светом, цветом, пространством и попробовать перекричать звук реактивного самолета!

Иллюзии — это не просто забавные развлечения. С их помощью все могут попробовать разобраться в том, как работает человеческий мозг.

Список необычных экспонатов «Парка чудес Галилео» обширен и многообразен. Убедитесь сами — приходите на экскурсию с детьми, друзьями или родителями.

Самое главное, что здесь вам не нужно оплачивать посещение каждой зоны по отдельности. По единому билету доступны сразу все развлечения!
Летние месяцы прекрасны, но имеют свойство пролетать быстро. Чтобы наполнить дни чем-то запоминающимся, попробуйте что-нибудь необычное. А заодно полезное!

Создатели «Парка чудес Галилео» в этом помогут. На огромной территории они собрали десятки экспонатов, демонстрирующих в увлекательной форме основные законы природы. Даже самые искушенные гости уходят из парка в восторге.
«Парк чудес Галилео» состоит из 2 зон: IQ-парк и лабиринт иллюзий. В первом зале гостей знакомят с оптическими эффектами. Вы сможете летать, примерять подбородок соседа и рисовать светом. Необычная комната за доли секунды поможет вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. А «разогнать кровь» и похудеть за пару секунд поможет специальный велотренажер.
«Парк чудес Галилео»
г. Челябинск, ул. Труда, 157 (здание ЦНТИ);
график работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 (касса — до 19:00);
+7 (351) 750-80-50
С доставкой «Джино» не захочется выходить из дома
Нежнейшие роллы
и хрустящая пицца

«Джино» с удовольствием накормит любого челябинца. Служба доставки делает упор на качество продуктов. В приготовлении суши и роллов повара используют охлажденный лосось, прошедший термическую обработку, и нежнейший сыр Cremetto, который и формирует неповторимую сливочную серединку прекрасной «Филадельфии».

На сайте «Джино» представлены роллы на любой вкус. С тигровыми креветками, копченой курочкой, угрем. Горячие и запеченные. Есть и вегетарианские варианты!
Для фирменной пиццы компания использует итальянскую муку вышего качества и тягучую густую моцареллу Bonfesto, которая делает начинку такой сочной. Вариантов наполнения — целых 25!

Топ-3 вкусов, которые чаще всего заказывают:
Помимо роллов и пиццы, в меню «Джино» есть нежные тигровые креветки в хрустящей панировке, суши, куриные наггетсы, картофель фри, напитки. В ближайшее время появятся также горячие японские блюда: оякодоны, удоны, теппаньяки.

Если вы ценитель классных акций, обратите внимание: 1,5 кг роллов или 3 пиццы приедут к вам за 1500 рублей. Также при любом заказе вы получите купон с выгодным предложением на следующую покупку!

Стоимость доставки зависит от района проживания. Подробнее расписано на сайте. А на заказ, который вы забираете сами из пункта самовывоза, действует скидка 10%*.

Вкусовые предпочтения принимают по номеру +7 (922) 712-43-84.
Не все летние выходные обязательно должны быть активными! Иногда хочется просто поваляться дома одному. Или позвать в гости друзей и включить тот самый фильм из списка «обязательно к просмотру». Или долго обсуждать с любимым человеком грядущий отпуск и новые путешествия.

Хорошо бы при этом организовать вкусный стол и не тратить время на готовку! Выбрав доставку роллов и пиццы от «Джино», вы получите свою посылку гастрономического счастья прямо домой. Голодным не останется никто, а стоять у плиты не будет необходимости.
● «Пеперони» — пицца с колбасками пеперони, которые придают мягкую остроту и копченый аромат;

● «Маргарита» — классическая пицца с помидорами и сыром моцарелла;

● «Жульен» — нежная пицца на белом соусе с курицей и шампиньонами.
Служба доставки «Джино»
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 99а, ТК «Фрегат»;
+7 (922) 712-43-84
*Скидка действует в будние дни с 12:00 до 17:00.
ИП Поспелов Константин Николаевич, ОГРНИП 321745600018929

Пройтись по потолку
и безнаказанно побить посуду в «Аттракционах на Кирова»

В ленточном лабиринте от потолка до пола развешаны ленты, они напоминают непроходимые лианы в джунглях. Благодаря принципу устройства лабиринта гости испытывают ощущение, близкое к ощущению невесомости.

На аттракционе «Побег из тюрьмы» вас приковывают наручниками к батарее. Ваша задача — показать ловкость и смекалку. Попробуйте повторить подвиги киногероев и фокусников!

В музее иллюзий потрясающие 3D-картины превращают пространство музея в съемочные павильоны. Дети и взрослые могут стать главными действующими лицами блокбастера — от остросюжетного экшена до романтической мелодрамы.
Тем, кто хочет проверить нервы на прочность и бросить вызов своему мужеству, — в лабиринт страха. На каждом шагу здесь будут подстерегать жуткие ловушки и таинственные закоулки.

В доме великана вы найдете пряник выше человеческого роста, чашку размером с диван или банку сгущенки, в которую поместится целая компания.

А после крутого антистресс-аттракциона с битьем посуды проверьте себя в зеркальном лабиринте и выясните, удастся ли вам найти выход из него. Не бойтесь, если заблудитесь, заботливые сотрудники спасут вас.
Фотографирование, в отличие от классических музеев, здесь только приветствуется!

Стоимость одного аттракциона — 400 рублей с человека. Дети до 5 лет — бесплатно. При покупке пяти стоимость будет 1000 рублей за всё. А если вас будет трое, то цена за всех будет уже 2500. Выбирайте, что понравилось больше всего, и приходите в любой день с 11:00 до 23:00.

Кстати, если приобрести билеты по Пушкинской карте, аттракционы можно пройти бесплатно!
В самом центре Челябинска на Кировке расположено обширное пространство неординарных музеев, аттракционов и развлечений. Здесь у ребят есть уникальный шанс спасти планету от зомби-апокалипсиса, прокатиться на велосипеде из овощей или отыскать клад на дне океана.

В доме-перевертыше можно осуществить свои мечты, стать человеком-пауком и смотреть на мир, в котором всё перевернуто с ног на голову.
«Аттракционы на Кирова»
г. Челябинск, ул. Кирова, 104 и 108;
8 800 600-58-08
Лабиринт страха с 9 лет в сопровождении взрослых, с 12 лет самостоятельно.
Побег из тюрьмы с 6 лет в сопровождении взрослых, с 10 лет самостоятельно.
Остальные аттракционы без ограничений по возрасту.
В «Рубин» можно приехать с большой компанией, отметить здесь знаменательную дату, провести отпуск с семьей, корпоратив или тренинг на природе. Все гости с комфортом разместятся в отдельных номерах.

Коттедж № 1 рассчитан на 13–18 человек. Внутри — четыре комнаты, полностью готовые к заселению гостей, и оборудованная кухня. Изюминки: камин в гостиной и лоджия с круговым остеклением и видом на озеро.

Коттедж № 2 рассчитан на 13–20 гостей. В нем пять обособленных номеров, кухня, банкетный зал с зоной отдыха, сауна с бассейном. Маленьких гостей ждет детский уголок с почти что кинотеатром — большим 50-дюймовым телевизором, подключенным к интернету, на котором можно включить мультики на YouTube или фильмы, а также огромный мягкий диван и кресла-мешки. А на улице непосед ждет трехметровый батут, где можно вдоволь напрыгаться!
Около коттеджей легко установить шатры, украсить площадку декором и организовать выездное мероприятие. На территории есть просторная беседка и обзорная площадка с зонами для барбекю, а также обустроенный выход на берег с понтоном. Можно арендовать лодку, катамаран или сапборд, заняться дайвингом. Яхт-клуб «Мираж», расположенный по соседству, предложит вашей компании приятную прогулку под парусом.
Стоимость аренды: коттедж — от 14 000 рублей в сутки, именинникам — 10% скидка.

До конца августа на аренду от 2 суток и более действуют специальные цены.

Как добраться: 80 км от Челябинска, через Аргаяш, вдоль берега оз. Увильды, пос. Красный Камень.
Если за два месяца выбраться на озеро так и не удалось, не унывайте — есть еще август. Ухватить жаркие летние деньки можно на живописном берегу Увильдов, где расположился уютный гостевой дом «Рубин».

Два коттеджа стоят на скалистой возвышенности в 15 метрах над водой, из окон открывается умопомрачительный вид на водные просторы, Уральские горы и пролетающих над озером чаек. Особенное удовольствие — встретить рассвет под пение птиц на балконе или веранде с чашечкой кофе. Гости, побывавшие в «Рубине» хоть раз, обязательно возвращаются!
Коттеджи на скале с видом на озеро
Гостевой дом «Рубин»
Гостевой дом «Рубин»
Звоните и уточняйте свободные даты
по телефону +7 (922) 738-73-88 (телефон/WhatsApp)
Сделать улыбку сияющей за время каникул помогут врачи стоматологии IQ KIDS, где чутко лечат самых важных пациентов — детей. И заботливо относятся к здоровью, красоте и хорошему настроению их мам. Здесь нашли особый подход к каждому юному посетителю, а любой визит к врачу превращается в познавательную игру.

В клинике IQ KIDS открыта большая интерактивная развлекательная комната. Врачи регулярно повышают квалификацию как детские психологи. Если малыш насторожено относится к походу в стоматологию, для начала можно заглянуть на адаптационный прием, познакомиться с доктором, потрогать бормашину, увидеть трубочки, из которых дует воздух и струится вода, примерить оранжевые очки и полечить плюшевого мишку.
Клиника IQ KIDS — это принципиально новый вид оказания стоматологической помощи детям, основанный на крайне бережном отношении, как к самой личности ребенка, так и к его здоровью. Этот принцип прослеживается от первого знакомства с малышом, его мягкой адаптации к условиям клиники через весь комплекс лечебных мероприятий.
Если вы давно собирались пойти к зубному, но откладывали по той простой причине, что вас ничто не беспокоит, то сейчас самое время устроить всей семье летний dental-чекап. В клинике действуют выгодные акции, поэтому можно экономно пройти комплексное профилактическое обследование и лечение зубов. Не забывайте, что предотвратить заболевание гораздо проще и дешевле, чем потом с ним бороться.
Даже когда поездка на юг не сложилась, вернуться из отпуска с довольной улыбкой всей семьёй вполне реально — если потратить август с пользой для здоровья. Вместо того чтобы бесцельно собирать ракушки на морском берегу, можно записаться на прием в семейную стоматологию IQ KIDS.

Как показывает практика, в осенне-весенний период многие заболевания обостряются, поэтому так важно позаботится о своем здоровье летом и пройти профилактические осмотры у стоматолога, чтобы избежать экстренного визита к врачу. Клиника IQ KIDS предлагает выгодную летнюю акцию перед началом нового учебного года у деток и окончания отпусков у их родителей.
В семейной стоматологии IQ KIDS — акции весь август и не только на лечение зубов
Заняться зубками малыша и улыбкой мамы
Уникальное предложение клиники — первые 60 минут лечения во сне — в подарок. Подобное предложение вряд ли можно найти в других стоматологиях. Наркоз позволит спокойно устранить все проблемы, которые беспокоят ребенка.

В клинике IQ KIDS можно получить услуги комплексно, здесь ведет прием педиатр, специалисты предлагают грудничковый и детский массаж. Пока малыш у врача или массажиста, мама тоже может пойти к взрослому стоматологу или на эстетический массаж. Перечень услуг в клинике расширяется для удобства пациентов.
Семейная стоматология IQ KIDS
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 66
тел.: +7 (351) 799-57-53
Просмотров: 34 346