Top.Mail.Ru
Как пережить сезон простуд, вирусов и депрессий
Для многих осень — как диагноз. Ветер, сырость, серо-рыжая тоска. Столбик термометра стремится к нулю — и запас сил тоже. Чтобы вконец не расклеиться под монотонный стук дождя, самое время позаботиться о себе и близких. Долой хвори и хмурые мысли! Записывайте контакты надежных врачей и клиник Челябинска, которые помогут противостоять сезонным болячкам, укрепить иммунитет, сохранить бодрость тела и духа и детям, и взрослым.
Не оставить
инфекциям шанса
«Клиника Вся Медицина»
Позаботиться о детском здоровье
Сеть клиник IC.Life и IQKIDS
Попрощаться с вредными привычками
Центр «Наркология»
Укрепить мужское здоровье

«Клиника Мужского Здоровья»
Осенью опасность свалиться с температурой, насморком и больным горлом возрастает в разы. И дело не только в прогулках без шапки и промокших ногах: в пасмурную погоду организму не хватает витамина D — становится сложнее сопротивляться инфекциям. При этом большую часть времени мы проводим взаперти, с закрытыми окнами (проветривать-то холодно), и концентрация вирусов и бактерий в воздухе начинает зашкаливать.

Накануне продуло — и вот с утра чихаешь и охрип. Казалось бы, с кем не бывает: запасся платочками, выпил чаю с лимоном — и снова в строй. «Это ведь не вирус какой-нибудь — подумаешь, простыл…» Опасное заблуждение!

Не оставить
инфекциям шанса
— Важно понимать, что «незаразной» простуды не бывает. Локальное переохлаждение — не причина болезни, а лишь спусковой крючок для инфекции: в слизистой нарушается кровоток, защитные функции слабеют, открывая путь вирусам и бактериям. При этом человек не только болеет сам, но и щедро «делится» с окружающими: один сотрудник за день способен заразить половину коллектива.

Екатерина Ивановна Галимова,
заместитель главного врача по лечебной работе «Клиники Вся Медицина»
Итак, при симптомах простуды не стоит геройствовать — лучше остаться дома и вызвать врача. Терапевты «Клиники Вся Медицина» работают без выходных и праздников и готовы приехать на вызов с десяти утра до девяти вечера. Доктор согласует удобное время визита и будет на месте строго в оговоренный час. Внимательно осмотрит, послушает, назначит адекватное лечение, откроет больничный.

Если понадобятся анализы, сдать их тоже можно прямо на дому. А когда результаты будут готовы, можно вместо приёма получить консультацию врача по телефону. Точно так же удобно пригласить педиатра для захворавшего ребёнка и не кататься по поликлиникам, теряя время, нервы и остатки здоровья в очередях.

Кстати, «Клиника Вся Медицина» оказывает услуги по ДМС.
Еще один важный момент — профилактика. Чтобы снизить риск заражения и тяжесть возможных последствий, врачи советуют ежегодную вакцинацию от гриппа. По данным ВОЗ, эффективность такой защиты — около 60 процентов, причем состав вакцин регулярно обновляется с учетом новых штаммов. Так, препараты «Гриппол плюс» и «Инфлювак» содержат антигены трех разновидностей вируса, а «Ультрикс Квадри» призван защитить сразу от четырёх штаммов инфекции. Любую из этих вакцин можно поставить в « Клинике Вся Медицина» за свой счет или по полису ДМС. А если решите привиться всей семьей или трудовым коллективом — опять-таки не придётся даже никуда ехать: фельдшер всё сделает у вас дома или в офисе с комфортом и в удобное время.
«Клиника Вся Медицина»
г. Челябинск
ул. Новороссийская, 85
ул. Каслинская, 24а
mcvm.ru
Единый call-центр в Челябинске:
Вызов врача на дом: 8 (351) 210-03-03
Запись на приём: 8 (351) 240-03-03
Вакцинация для трудовых коллективов: 8 (351) 254-57-47
Малыш часто болеет и быстро утомляется? В клинике IC.Life и IQKIDS уверены: здоровье — это не просто отсутствие кашля, сыпи или температуры. Важно всё: от правильной осанки до здоровой улыбки. Ребенок с больными зубками с большей вероятностью подхватит ОРВИ или кишечное расстройство, ведь кариес и бактериальный налет открывают дорогу другим инфекциям. А если нет крепкого мышечного каркаса — привет, вечная усталость, головные боли, проблемы с суставами и неполадки в работе внутренних органов.
Позаботиться
о детском здоровье
Лечение зубов — без страха и стресса
Керамическая самолигируемая безлигатурная брекет-система Damon Clear, 1 зубной ряд — 88 000 рублей.

Комбинированная самолигируемая безлигатурная брекет-система Damon, 1 зубной ряд — 76 000 рублей.

Металлическая безлигатурная брекет-система Norris, 1 зубной ряд — 47 920 рублей.

Металлическая самолигируемая безлигатурная брекет-система Damon Q, 1 зубной ряд — 60 720 рублей.

Количество брекет-систем со скидкой ограничено. Подробности у администраторов по телефону 799-57-53.
Доктора IC.Life и IQKIDS умеют расположить к себе маленьких пациентов и помогут преодолеть волнение и страх. Здесь не ставят пломбы, не сверлят и уж тем более не вырывают зубы, а выгоняют микробы водичкой, рисуют на зубках снежинки и накладывают волшебный зубной пластилин. Чувствуете разницу?

Даже самые сложные случаи в клинике лечат без стресса — в том числе под наркозом или седацией. Лечение зубов во сне — в нашем детстве о таком только мечтали! Под воздействием препарата ребенок крепко и глубоко спит, а доктор успевает всё осмотреть и вылечить. Во время наркоза за состоянием малыша пристально наблюдает анестезиолог, непрерывно контролируя все показатели по расширенному Гарвардскому стандарту. Консультация по лечению во сне бесплатна, первые 60 минут наркоза — в подарок.
До конца октября в стоматологии действует акция на брекеты — 20%
— Дополнить и усилить эффект массажа можно с помощью тейпирования. Мы накладываем специальные эластичные ленты — тейпы, чтобы растянуть мышцу и вернуть ей нормальный тонус. В сочетании с массажем и ЛФК тейпы помогают справиться с коликами и пупочной грыжей, также применяем их при нарушении осанки, перекосах таза или шейной нестабильности.

Степан Анатольевич Бородин,
специалист по детскому, грудничковому
и логопедическому массажу клиники
IC.Life и IQKIDS
В IC.Life и IQKIDS позаботятся не только о зубках и полости рта: детям здесь проводят сеансы общеукрепляющего и оздоровительного массажа, а с самыми маленькими занимаются гимнастикой на фитболе. Грудничкам такие занятия помогают развиваться по возрасту, дошколятам и школьникам — снять напряжение, выровнять эмоциональный фон и восстановиться после физических и умственных нагрузок.
Детский и грудничковый массаж — для здоровья и гармоничного развития
Семейная клиника IC.Life и IQKIDS:
Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 66
+7 (351) 799-57-53
kidsiq.ru
Чтобы начать новую жизнь, необязательно ждать боя курантов. Тем более что осенью слишком велик соблазн поддаться слабостям: многих так и тянет заедать тоску тоннами шоколада, залипать до утра в сериалы и соцсети или, скажем, снимать стресс бокалом-другим спиртного. Отказаться от разрушительных привычек, укрепить здоровье и почистить организм от токсинов помогут в клинике «Наркология». И пусть название не смущает: сюда обращаются в разных жизненных ситуациях, а помогают всем максимально деликатно, бережно — и полностью анонимно.
Попрощаться с вредными привычками
Почистить организм и восстановить печень
Отказаться от вредной привычки — еще полдела, самое главное — потом не сорваться. В клинике разработали уникальную поэтапную программу лечения и реабилитации, в том числе по собственным запатентованным методикам. Поэтому, если пациент твердо решил больше не возвращаться к сигаретам или спиртному, здесь помогут и подскажут, как не дать слабину (например, закодироваться).

В медицинском центре «Наркология» принимает психолог с большим опытом. Если тяжело справляться самостоятельно, есть проблемы в отношениях, конфликты в семье и на работе, беспокоят навязчивые мысли, тревога за себя и близких — специалист выслушает и поддержит. Вообще за 14 лет в центре сложился крепкий профессиональный коллектив: 30 специалистов работают без перерывов и выходных — можно обратиться в любое время и всегда рассчитывать на тактичное и внимательное отношение.
«Ох, тут ведь выводят из запоя — у меня таких проблем нет». Не спешите пролистывать страницу: на самом деле помощь и детоксикация требуются многим из нас. Допустим, с алкоголем в целом отношения ровные, но пару недель назад случились веселые посиделки — и до сих пор не покидает слабость и разбитость. Или человек вроде бы уже бросил курить, но всё равно чувствует себя неважно. Еще одна частая в последнее время ситуация — здоровье пошатнулось после болезни (как из-за вирусов, так и на фоне довольно агрессивной терапии). Неслучайно ведь после ковида доктора советуют пропить курс препаратов для восстановления печени, но все ли следуют этим рекомендациям?

В центре «Наркология» знают, как мягко, но эффективно оздоровить организм. Доктора проверят базовые параметры здоровья и выявят слабые места: сделают ЭКГ, УЗИ внутренних органов, возьмут анализы — и уже по показаниям подберут оптимальную программу восстановления.
По-честному избавиться от зависимостей
Медицинский центр «Наркология»
г. Челябинск, ул. Хариса Юсупова, 62а
+7 (351) 730-03-33
mail@7300333.ru
Режим работы: круглосуточно, без выходных
Сайт
Осень бьет ниже пояса: иммунитет и без того ослаблен, витаминов и солнечного света не хватает, а от новостей и вовсе хочется впасть в зимнюю спячку где-нибудь в глухом бору. Как найти в себе силы и преодолеть упадочные — во всех смыслах — настроения? В «Клинике Мужского Здоровья» понимают, как непросто сейчас сильному полу. Здесь помогут вылечить и устранить самые деликатные проблемы, привести организм в тонус и восстановить сексуальное здоровье.
Укрепить мужское здоровье
— Если появились дискомфорт, тянущие или резкие боли в паху и в низу живота, промежности, мошонке, частые позывы в туалет, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, важно обязательно показаться урологу. Упадок сил, раздражительность, нарушение сна, тревожность и апатия — тоже повод обследоваться и исключить снижение уровня тестостерона.

Дмитрий Алексеевич Хилай,
уролог, врач ультразвуковой диагностики «Клиники Мужского Здоровья»
Начинается сезон переохлаждений — врачи отмечают всё больше воспалительных заболеваний. Простатит, эпидидимит, уретрит способны надолго выбить из колеи даже самых крепких и суровых.
Исправить летние ошибки
Распрощаться с простатитом
У докторов клиники огромный опыт диагностики и лечения заболеваний мочеполовой сферы. Стесняться и бояться абсолютно нечего. Отношение тут доброжелательное, обстановка меньше всего напоминает больницу: в физиокабинетах теплый пол, во время лечебных манипуляций можно послушать музыку или посмотреть любимый сериал на телеэкране. Используемые методики — безболезненные, комфортные и малоинвазивные. Например, ударно-волновая терапия, магнитотерапия или стимуляция мышц тазового дна аппаратом «Авантрон».
Частая ситуация: теплые деньки с шашлыками и дружескими посиделками прошли, а нежелательные килограммы остались (а с ними одышка, повышенная утомляемость, боли в суставах и другие неприятности). Еще одна распространенная осенняя проблема — снижение либидо. В клинике помогут вернуть утраченное, а от лишнего и вредного — избавиться.
— Если отпуск был насыщенным приключениями, стоит обязательно сдать анализы на ИППП, чтобы не оказалось, что с Черного моря вместе с загаром и магнитиками пациент привез какие-нибудь хламидии. Подобные инфекции до последнего протекают незаметно, так что лучше не ждать повода и сделать чек-ап.

Алексей Витальевич Мотин,
уролог-андролог, врач ультразвуковой диагностики
«Клиники Мужского Здоровья»
Доктора клиники владеют передовыми методиками и регулярно участвуют в профильных конференциях. Этой осенью Алексей Мотин и Дмитрий Хилай выступили с докладами в Москве, на знаковом для медицины мероприятии — XIV Съезде и XXII Конгрессе Российского общества урологов. В «Клинике Мужского Здоровья» работает большой коллектив сильных специалистов, в том числе кандидаты и доктора медицинских наук — настоящие эксперты в вопросах мужского здоровья.
«Клиника Мужского Здоровья»
Челябинск, ул. Пушкина, 66а, этажи 2 и 3
тел.: +7 (351) 225–22–35
uro74.ru
«ВКонтакте»
Просмотров: 28 711