Top.Mail.Ru
Еда на холода
Зимний гид по ресторанам и магазинам Челябинска

Названия напитков для морозных вечеров знают все. А вот список согревающей еды обычно сводится к банальному борщу с отбивной на второе. Зима может быть вкусной и жаркой, если питаться правильно. В стужу рестораны, магазины еды и доставки советуют налегать на уютные блюда, которые греют изнутри, укрепляют здоровье и становятся прекрасным дополнением для душевных встреч. Предлагаем огненное челябинское меню для тех, у кого одна только мысль о зиме вызывает леденящий ужас. В списке будут и сытные пельмени, и пряный Gong Ям, и говяжьи ребрышки с перцем, и заряженная на оптимизм пицца.
Блюда и ингредиенты, которые согреют изнутри и помогут продержаться до весны
Гонг Ям или утка по-пекински
Еда на живом огне
Горячая пицца в ламповой атмосфере
Пятничные суши по секретному промокоду
Мясо на косточке, сытный стейк — и побольше
Сытные пельмешки и полезные вулканчики
Что лучше согреет в холода, если не «Печка»? От самого названия сети заведений в Челябинске The Pechka становится теплее. Еще больше поднимает градус настроения мысль о живом огне и тлеющих угольках, о горячем супчике, мясном стейке с дымком и теплой пицце с сытной начинкой — такое мощное комбо согреет в любую стужу.
The Pechka
Ресторан — Витебская, 4; Пиццерии — Братьев Кашириных, 133/7; Труда, 166
Блюда на живом огне, семейный ресторан
Детская комната 2+, настоящая песочница, аниматоры
Помпейская дровяная печь и оригинальная испанская угольная печь хоспер
The Pechka
Сеть заведений
Неаполитанская пицца на дровах, мясо с хоспера
Неспроста в ресторане The Pechka на Витебской, 4 по вечерам и в выходные мало свободных мест. Лучше бронировать столик заранее. Семейный ресторан принимает гостей в самом центре гастрономической жизни — на Белом рынке. Из любой точки зала виден живой огонь, отчего становится по-особому уютно. Интерьеры так нравятся публике, что в The Pechka часто устраивают фотосессии.

Каждого гостя согревает моментально, надолго и с гарантией беспроигрышное трио — пицца, мясо, горячий суп. Шефы The Pechka — большие оригиналы. Следуя огненной концепции, они готовят пряный том ям, уху на костре и дымный борщ с копченым брискетом. Для авторского борща говяжью грудинку сначала маринуют, потом 14 часов томят в техасском смокере, а уж после добавляют в бульон.
Рестораторы The Pechka угодили тем, кто любит согреваться настоящей неаполитанской пиццей, приготовленной на живом огне, с хрустящей тонкой основой, разнообразными начинками. Здесь используют помпейскую дровяную печь и испанскую угольную печь хоспер. В контактном баре в холодный сезон популярны согревающие напитки — безалкогольный глинтвейн, кофе и домашние чаи.

В январе The Pechka запустила вкусные бизнес-ланчи. С 12:00 до 17:00 можно есть сытные блюда в авторском исполнении — салаты, супы и горячее. Порции — полноценные. Средний чек — 550 рублей.
Семейный формат заведения приветствует поход в ресторан с детьми, родителями или друзьями. Игровая зона рассчитана на возраст гостей от 2 лет. Малыши смогут занять себя в песочнице с кварцевым песком, они будут находиться под присмотром аниматора.

В The Pechka создается впечатление, что ты приехал в гости к хозяевам, которые всегда рады встретить маленькие семейные или большие шумные компании, накормить досыта и создать атмосферу гостеприимного дома, из которого не хочется уезжать.
В ресторане всем именинникам делают скидку 10%.

В заведениях сети по адресу Труда, 166 и Братьев Кашириных, 133/7 действует акция на доставку и самовывоз — 1+1 = 3. Третью пиццу вы получаете в подарок.
Семейный ресторан The Pechka на Витебской, 4:
график работы: с 12:00 до 24:00


Заведения сети:
ул. Братьев Кашириных, 133/7;
ул. Труда, 166;
с 11:00 до 23:00

+7 (351) 216-48-48

доставка: Thepechka.ru
ООО «Пакмен групп», ИНН/ОГРН 7447297509/1207400040143. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 133/7.
Thepechka.ru
Холодные зимние вечера лучше всего коротать в компании оптимистов, держа в одной руке кусочек восхитительной пиццы, а в другой — сбор с облепихой, розмарином и имбирем. Все эти и другие согревающие компоненты сконцентрированы в новом гастробаре «Оптимисты» и ждут своего часа. Попробуйте заглянуть на огонек, обещаем, теплее станет мгновенно.
ОПТИМИСТЫ
ул. Кирова, 161а, рядом с D-club
Гастробар с акцентом на пиццу
«Оптимисты»
Новый гастробар на Кировке
Средний чек: от 1100 рублей
Новый гастробар «Оптимисты» обнимет своей сердечной атмосферой каждого прохожего с Кировки и согреет ломтиком горячей пиццы. Но…

«Оптимисты» — это вовсе не классическая пиццерия. Начнем с самой пиццы — ее рецепт повара полностью изменили и сделали «итальянку» авторской.

Казалось бы, простая и понятная классика. Оказывается, пицца может быть совершенно разной — старая добрая на тонком тесте или пышная на римском тесте. Независимо от начинки — и ту, и другую рекомендовано принимать внутрь большими порциями при острой нехватке в организме итальянского солнышка.
Соусы — целая история: есть сливочный с пармезаном и базиликом, есть хит с помодоро и рассольной моцареллой, есть BBQ и песто, сырный и ранч. Пикантность и пряность — то, что нужно в ожидании весны.

Ребята делают действительно потрясающую пиццу, льют рекой напитки, подают закуски, пасту, супы, салаты и десерты в теплой и ламповой атмосфере в самом центре Кировки. «Оптимисты» всё готовят с любовью, которая повышает градус настроения.
Далее напитки, найденные в поисках истины: бармены исходили из того, что они должны быть интересным, питкими и при этом не стоить космических денег. В меню бара найдется 8 сортов чая, который подают литрами. Здесь и улуны, и пуэр, и травяные сборы. Гурманам стоит попробовать чай манго-маракуйя с сырной пеной и еще пять страниц самых разных позиций и вариаций напитков.

Ну и про сам формат заведения — это, скорее, гастробар, чем пиццерия. Внутри «Оптимистов» шершавые кирпичики, трогательные лампочки, модные стулья — и вот это всё как раз создает уютную атмосферу и атмосферный уют. А что еще нужно в сезон ватных штанов и ледяных ветров?
«Оптимисты»:
Кирова, 161а, рядом с D-club
+7 (351) 263-75-53
ИП Бараковских А. А.
Сайтоптимистов.рф
Паназиатская кухня — мощный заряд энергии даже после целого дня на морозе. Насыщенная ароматом и вкусом еда радует рецепторы уральцев, уставших от пресных магазинных овощей и фруктов.
GONG
Ул. Академика Королева, 33
Паназиатская кухня
Доставка еды в коробочках
В честь 2023 года — скидка 23% на все блюда из статьи*
GONG
Ресторан китайской кухни
Средний чек: 850 рублей
В ресторане Gong меню обновляют два раза в год, в зависимости от сезона. Шеф-повар предлагает гостям рацион «по погоде». Независимо от времени года, неизменны только огромные размеры порций. Средний выход горячего блюда — 500 граммов, а суп — и вовсе 600 миллилитров.

Зимой ставка делается на имбирь, жгучий перец чили и яркие специи, на крепкие и наваристые, насыщенные коллагеном говяжьи бульоны, на сытные мясные блюда. В ресторане составили топ-5 самых зимних угощений, которые греют изнутри.
Салаты ушли на второй план, зато мысль о ложечке горячего фирменного супа Gong Ям облегчает нам утренний выход на работу — в темноту и на холод. Это тайский суп в авторском видении шефа. Внутри — тигровые креветки, кальмары, болгарский перец, томаты черри, стручковая фасоль, грибы и секретный ингредиент.
Лапша Чоу Мейн с тигровыми креветками, кальмаром, миксом овощей, ростками сои и островатым соусом приятно согревает за счет большого количество имбиря. Очень популярно блюдо из курицы Кунг Пао, которое готовится с добавлением хлопьев чили.

В меню GONG присутствует целая энциклопедия блюд из сопредельных Китаю стран, включая корейский суп из бычьих хвостов с пекинской капустой кимчи и жареной фуджу. Питательную основу придает густой мясной бульон на косточке, который варится 16 часов. Стоит попробовать рисовые шарики с форелью с чили-гарлик соусом.

Несмотря на большой выбор жгучей и пряной еды, внушительная часть меню — совершенно не острые блюда, например абсолютный хит любого китайского ресторана, включая Gong, — утка по-пекински с блинчиками мандарин, огурцами, луком и соусом хойсин. Утка получается хрустящей снаружи и невероятно сочной внутри.

Фишка заведения — самовар хого, когда готовишь блюдо сам. Это повод отведать горячей пищи, а также прекрасно провести время в кругу близких.

В разделе напитков — 6 видов домашнего чая, приготовленного на натуральных компонентах — пюре ягод, травах и кореньях. Пробовать облепиху с имбирем и клюкву с лимоном идеально в теплом кругу.

В ресторане есть детская игровая, по пятницам и субботам — живая музыка. Постоянные гости ценят заведение за уютный интерьер и вкусную кухню.
* В честь наступления 2023 года ресторан GONG дарит скидку 23% на все блюда из статьи. Пароль — 74.RU. Акция действует до 5 февраля, пока празднуется китайский Новый год. Согревайтесь вкусно!
GONG

Академика Королева, 33
+7 (351) 777-60-15
ООО «Феникс Рест», ИНН 7453308808, ОГРН 1177456030179. Юридический адрес: г. Челябинск, ул. Академика Королева, 33, нежилое помещение №7.
Gong74.ru
В мороз организм требует мощного «отопления». А больше всего энергии нам дают жиры и белки, которыми так богаты мясо и рыба. Если вместо привычного йогурта и чашки зеленого чая на завтрак душа просит ребрышки в медовой глазури или поке с тунцом, а в обед страшно хочется тигровых креветок в кляре с острым соусом или нежно зажаренной индейки — лучше не сопротивляться. Скорее всего, это не блажь.
«РЕБРЫШКОВАЯ»
6 ресторанов по городу
Бесплатная доставка от 2000 рублей
Прием заказов ежедневно с 12:00 до 22:00
«Ребрышковая»
Настоящие мясные рестораны
Средний чек: 1000 рублей
В сети настоящих мясных ресторанов «Ребрышковая» точно знают, что самый ценный источник протеина, незаменимого в холода, — хороший стейк. Рестораны «Ребрышковая» открыты во всех районах Челябинска, поэтому заглянуть на обед или ужин будет удобно, а доставка окажется очень быстрой.
Здесь всё крутится вокруг мяса. Заглавное блюдо — ребрышки. Список вариаций настолько обширный, что искать самый вкусный источник энергии можно до самой весны. Говяжьих и свиных ребрышек — 33 варианта с соусами на выбор: медово-ореховым, горчичным, сливочно-грибным, азиатским кисло-сладком, тар-таром с каперсами, терияки, пряном барбекю, и это лишь начало. Если разбегаются глаза, попробуйте блюдо по совету шефа:

  • ребрышки, зажаренные до хрустящей корочки, — 610 рублей;
  • ребрышки в медовой глазури — 760 рублей;
  • ребрышки в горшочке под нежными сливками с белыми грибами — 870 рублей;
  • ребрышки говяжьи с черносливом — 710 рублей.
Мясной хит подадут с золотистыми картофельными дольками, воздушным овощным салатом или жареным сыром. Тех, кто перепробовал всё мясное меню, порадуют рыбные блюда, пряная паназиатская и сытная европейская кухня. Нежное филе судака в хрустящей панировке, обжаренное до золотистой корочки, подается на подушке из жареного картофеля с грибочками. Приготовленный на гриле сочный стейк из филе индейки хорош с итальянскими ньокками из шпината под медово-горчичным соусом. Дуэт тропических тигровых креветок в кляре и соуса «Свит чили», сдобренный зелеными листьями салата, повысит градус настроения.
Обязательно попробуйте в ресторанах по адресу: ул. Сони Кривой, 33 и Шоссе Металлургов, 70б поке с креветкой или тунцом, том ям с морепродуктами или ризотто с гребешками и белыми грибами на трюфельном масле. От таких излишеств точно станет жарко. Компанейским натурам легко греться шумной толпой друзей. Если на зимние месяцы выпало семейное торжество — рестораны «Ребрышковая» предложат комфортную посадку гостей на банкете от 10 до 120 человек.
Бронируйте столики и заказывайте блюда ежедневно с 12:00 до 22:00 часов по телефону: (351) 220-00-02.

Сеть настоящих мясных ресторанов «Ребрышковая»


ул. Кирова, 27;
ул. Сони Кривой, 33;
ул. Академика Королева, 3;
ул. Молодогвардейцев, 60в;
ул. Бейвеля, 42;
Шоссе Металлургов, 70б.

+7 (351) 220-00-02

ООО «Эрлаф», ИНН 7453275180, ОГРН 1147453012079. Юридический адрес: Челябинск, ул. Сони Кривой, 33.
Rebra74.ru
Быть в форме в морозы помогает еда. Если питаться правильно, можно не бояться ни тяжелых простуд, ни зимней прибавки в весе. Магазин и сервис доставки «Кормим правильно» делится гастрономическими рекомендациями. Оказывается, в холода можно есть плотно, изысканно, без ущерба для фигуры и риска завязнуть на кухне.
«КОРМИМ ПРАВИЛЬНО»
Ул. 250-летия Челябинска, 48
Правильные мясные блюда, пироги, десерты и напитки из натуральных продуктов без химии, замороженные полуфабрикаты для запекания, варки и жарки
Офлайн-магазин и доставка по городу
Бренд основан практикующим врачом, все рецепты разработаны командой врачей-диетологов
«Кормим правильно»
Магазин и доставка натуральной еды
Чтобы согреться и не набрать лишних калорий, покупатели магазина «Кормим правильно» выбирают вулканчики. Сладкая выпечка повышает градус настроения и не вредит талии. Оригинальные пирожки с клубникой, вишней, вишней и грецким орехом, грушей, яблоком или черникой заботливо приготовлены и заморожены до востребования. Нужно только поставить их в духовку и съесть в теплой компании. Аппетитная выпечка полезна, потому что в ней цельнозерновая мука, которая нормализует работу ЖКТ, улучшает состояние кожи и регулирует обмен веществ. В начинке — отборные ягоды и фрукты с минимальным количеством нерафинированного тростникового сахара.
Ждете гостей? Тогда выбирайте согревающие мясные пирожки, пироги и итальянскую пиццу. Самая популярная этой зимой сытная выпечка — сочные курники и учпочмак из филе говядины с картошкой. Фавориты сезона — супергеройские трехцветные пельмени и классические пельмени, приготовленные по-домашнему из отборного мяса.
Котлеты, наггетсы и биточки из индейки и брокколи дадут максимум выгоды для организма. Независимо от времени года, самый полезный способ приготовления блюд — на пару или в духовке. Тогда все ингредиенты сохранят пользу. Новинка «Кормим правильно», уже покорившая сердца, — сочные мясные рулеты, полностью готовые к запеканию:

● куриный с инжиром, йогуртом и грецким орехом;

● буженина из индейки с соевым соусом, стручковой фасолью, морковью и чесноком;

● утиная грудка в апельсиновом маринаде;

● цыпленок-корнишон в соевом соусе с баварской горчицей и чесноком.
Натуральная еда, запрограммированная на здоровье, — фишка «Кормим правильно». Здесь предлагают замороженные пельмени, вареники, натуральные сосиски, биточки и зразы, сладкую и сытную диетическую выпечку, ПП-десерты. Всё собственного производства, расположенного в Башкирии. Каждый пельмешек, пирожок и блинчик — ручная работа. Внутри блюд — натуральные ингредиенты: мясо с башкирских ферм, ягоды с проверенной грядки, овощи из частных тепличных хозяйств. Никаких добавок и консервантов. Поэтому вкус еды — это вкус продукта, который полезен 365 дней в году.
КОРМИМ ПРАВИЛЬНО

Челябинск, ул. 250-летия Челябинска, 48

+7 (800) 775-09-20

Время работы:
Понедельник-пятница: 10:00–21:00
Суббота-воскресенье 10:00–20:00

Электронная почта: info@kormimpravilno.com
ИП Тимошкина А. Р., ИНН 025507974891, ОГРН 321890100007408.
kormimpravilno.com
Знаете, как готовят опаленные роллы? Повар ресторана доставки «Суши Пятница» заботливо обжигает горелкой каждый рисовый ролл, покрытый аппетитным лососем. Под действием огня рыба светлеет и становится очень красивой, ну а аромат дымка придает блюду умопомрачительный вкус. Согреваться таким горячим роллом ручной работы — сплошное удовольствие.
Суши Пятница
Сталеваров, 7в; Гагарина, 14
Суши, теплые и опаленные роллы, ресторанная подача
Быстрая бесплатная доставка
Заказ привезут в течение 30 минут
«Суши Пятница»
Ресторан доставки
Японская кухня уже давно завоевала сердца уральцев. А про доставку «Суши Пятница» все знают, что это вкусные роллы с эстетичной подачей. Особо ценят бесплатную доставку от 30 минут.

На первом месте для «Суши Пятницы» — вкус, поэтому здесь вы насладитесь уникальными рецептами, соусами собственного приготовления и опаленными роллами. Загляните в раздел авторских роллов, дегустируйте и согревайтесь.
«Суши Пятница» готовит роллы из качественных ингредиентов: только охлажденный лосось, лучший сыр «Креметте» и рис высшей категории, а все овощи отбираются вручную.

Те, кто пробовал теплые роллы в «Суши Пятница», делятся подборкой самых популярных версий, рекомендованных для гурманов:

  • «Диего» с курицей;
  • «Запечённый с креветкой»;
  • «Темпура Чикен»;
  • «Темпура Эби»;
  • «Запечённый с угрём».
Выбирайте роллы, в которых по-настоящему много рыбы и нежного сыра. Как раз такие крутят повара компании «Суши Пятница». Экспериментируйте с соусами: пряные и острые они обладают прогревающим эффектом: ореховый, бальзамик, тобико-юдзу, манго-карри, спайси. Это далеко не все идеи. Отдельно стоит упомянуть японскую горчицу — васаби. Этот компаньон еще как прогревает. Суши и роллы дружат с имбирем — сильным иммуностимулятором.

«Суши Пятница» удивит ресторанной подачей роллов. Каждый холодный ролл упакован в отдельную брендированную упаковку и выложен определенным способом. Такая подача украсит любой стол: и тихий семейный ужин, и большое торжество.
Специально для читателей 74.RU «Суши Пятница» дарит яркий ролл с лососем терияки и икрой тобико «Барселона» по промокоду 74RU при заказе от 990₽.
Оформить заказ можно на Сушипятница.рф или по телефону +7 (351) 729-80-80. Акция действует до 10.02.2023 включительно или пока товар есть в наличии.

А чтобы узнавать о других акциях и новинках — подпишитесь на группу «Суши Пятница» во «ВКонтакте» и Telegram-канал @sushi_friday.
«Суши Пятница»

+7(351) 729-80-80


Часы работы доставки:
пн. — чт.: 10:00–23:00;
пт. — сб.: 10:00–01:00;
вс.: 10:00–23:00.
ИП Сафиулин Дмитрий Хайрулович, ОГРНИП 314743014200074.
chel.sushi-friday.ru
Просмотров: 22 734