Top.Mail.Ru
дачный дом
Сколько стоит
построить?
С первым теплом в Челябинске стартовал сезон ремонта и стройки. Не удивительно, ведь лето не за горами, а вместе с ним и дачный уикенд. В новом проекте поделились контактами опытных специалистов и проверенных компаний, которые помогут построить шикарный дом на загородном участке.
Двери, которые не боятся дождей и мороза
Какие материалы выбрать для дачного строительства?
Как обогреть дом — просто, безопасно и недорого
Окна и остекление
от проверенного производителя
Кварцевый ламинат — идеальный пол для дачного дома
Раз и навсегда решить вопрос с канализацией
Кварцевый ламинат — идеальный пол для дачного дома
Сразу ясно, почему обратить внимание стоит именно на этот тип напольного покрытия. Он оптимален для загородного быта с его регулярными мини-катастрофами. Опрокинулось ведро с водой, которая отстаивалась для полива. Случайно уронили тяжелый мешок. Разбили тарелки. Занесли в дом грязь на сапогах.

Вода, острое стекло, тяжелые предметы, посторонние красители и многие реагенты не страшны кварцевому ламинату. Напольное покрытие водостойкое и ударопрочное, на нем не образуются сколы и трещины. Оно не деформируется от перепадов температур и влажности.
Прошли времена, когда дачу обустраивали дешево и сердито. Дачные домики больше не перевалочный пункт между балконом и свалкой, сюда перестали свозить старые вещи и мебель. Наоборот, челябинцы стараются сделать свою загородную жизнь как можно более комфортной и стильной — чтобы и самим было отдыхать приятно, и гостей принять не стыдно.

Придать даче благородное очарование способен хороший ремонт качественными материалами. Это не обязательно дорого и долго: с кварцевым ламинатом вполне можно опереться на доступный бюджет и провести укладочные работы всего за несколько часов или дней в зависимости от их объема.

Самое приятное, что при выборе кварцевого ламината можно вообще не напрягаться.

В составе 75% молотого камня и 25% первичного винила — это говорит еще и об экологичности. Идеально для дачи, где хочется дышать свежим воздухом и избегать контактов с любой «химией».

А посмотрите как кварцевый ламинат выглядит — это же настоящий восторг! Он выглядит точно как натуральное дерево или камень. Дизайны на высоте. И помните про простоту выбора — в широком ассортименте легко подобрать вариант для себя. Загружайте фото любой комнаты в онлайн-программу по 3D-подбору пола и примеряйте кварцевый ламинат, чтобы точно купить то, что надо.
Под кварцевый ламинат можно уложить трубы теплого пола и так обеспечить в доме не только уют, но и тепло. Нагревать разрешено до 36 градусов, настоящие тропики! Можно позволить себе навещать любимую дачку уже в начале весны и до поздней осени. А если позволяет инфраструктура дачного общества, то и зимой.

Посмотрите, где купить кварцевый ламинат в Челябинске по цене всего от 1590 рублей за квадрат.
Какие материалы выбрать для дачного строительства?

  • Гидрофобизация — это дополнительная обработка готовых изделий специальным раствором, который защищает лицевую строну от появления высолов, агрессивного воздействия солнечных лучей, влаги, сырости и выцветания.
  • Соответствует ГОСТ 530-2012
  • Современное итальянское оборудование позволяет выпускать кирпич стандартных размеров с ровной геометрией.
  • Разнообразный итальянский дизайн. Сегодня предприятия группы кирпичных заводов FURBAU выпускают более 40 видов различных цветов и фактур лицевого кирпича.
  • Самая большая фасовка кирпича на Урале (499 шт. в упаковке) — позволяет клиентам экономить на доставке и поддонах;
  • Надежный производитель, отвечающий за качество своей продукции и зарекомендовавший себя на рынке как качественный поставщик.
Весенняя акция от FURBAU — керамический блок от 4 950 рублей за куб. Предложение действует, пока товар есть в наличии.

Что выбирают ведущие строители Урала для облицовки домов?

Если дом построен не из «Теплой Керамики», улучшить эксплуатационные характеристики поможет правильная облицовка фасада. Лучшим решением будет лицевой кирпич от FURBAU, имеющий еще целый ряд дополнительных преимуществ:
По мнению экспертов, самый долговечный, экологически безопасный, эстетичный и практичный материал — керамический кирпич. Производится из натуральной глины, которая безопасна для окружающей среды, а жить в таких домах тепло и комфортно.

Лидирующие позиции последние несколько лет занимает керамический кирпич производства группы кирпичных заводов FURBAU, — у него ровная геометрия, высокие показатели прочности и элегантный итальянский дизайн.

Если для себя – То KeraBlock!

FURBAU выпускает высокопрочные керамические блоки, из цельной натуральной глины высшей категории, под собственным брендом KeraBlock. Материал не дает усадку, обладает высокой звукоизоляцией и отлично сохраняет тепло. За эти уникальные свойства керамический блок называют «Теплая керамика». Материал подходит для несущих стен и многоэтажного строительства. На торцах каждого блока есть специальный паз-гребень, позволяющий быстро стыковать элементы между собой как конструктор. Для возведения 1 м2 стены потребуется всего 25 минут!
Лицевой кирпич
Бронза Гладкий
Лицевой кирпич
Реголит
Лицевой кирпич
Сахара Гладкий
Лицевой кирпич
Сахара Рустика
Группа кирпичных заводов FURBAU — это 4 крупнейших производственных предприятия: «Коркинский кирпичный завод», «Копейский кирпичный завод», «Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод» и «Копыловский кирпичный завод». Общий объём выпуска предприятий в 2022 году — около 200 млн. усл. шт., что является самым высоким показателем в Уральском и Сибирском регионах.

Всего в ассортименте FURBAU — более 70 наименований самых востребованных стройматериалов из керамики. Это и лицевой кирпич, и рядовой, и реставрационный, и керамические блоки под собственным брендом «KeraBlock». Производитель гарантирует качество продукции и способен поставить любые объемы в самые сжатые сроки.
ООО «ФУРБАУ», Furbau.ru
Группа кирпичных заводов FURBAU:
Челябинск, ул. Героя России Яковлева, 17;
тел.: +7 351 701-58-88;
«ВКонтакте».
Двери, которые не боятся дождей и мороза
Еще один важный показатель — прочность дверного короба. В первые годы постройки дом часто дает усадку, и некачественный короб может повести, появятся щели или дверь просто заклинит.

У изделий «Аргус-Тепло» высший класс прочности по ГОСТу: двери сохраняют эксплуатационные характеристики и свободно открываются в любое время года.

Сейчас выбрать конструкцию можно почти на любой вкус и кошелек: от бюджетной до интерьерной. Например, дверь с уникальной технологией терморазрыва стоит от 29925 рублей, с усиленным коробом — от 39 000 рублей, а со стеклопакетом и ковкой — от 69800 рублей.
Казалось бы, что сложного — выбрать дверь для дачного домика. На самом деле далеко не каждый вариант подойдет. Да, мы можем приезжать на дачу только летом — но входная группа должна круглый год выдерживать все превратности уральской погоды. Экстремально низкие температуры и обильные осадки могут быстро привести дверь в негодность. А если возле входа расположен санузел или кухня, то повышенная влажность — и наледь зимой — точно обеспечены.

Поэтому входная дверь должна быть из влагоустойчивых материалов и с особой технологией защиты от промерзания — это называется терморазрыв. В дверях «Аргус-Тепло» применяют несколько видов терморазрыва: термомост, воздушную подушку, термоплиту. А фосфатирование и цинкосодержащее грунтование надежно защитят от воздействия влаги.
Компания Аргус известна не только качественными стальными дверями, но и межкомнатными, из массива отборной древесины сосны. Оттенок можно подобрать под любой интерьер — на производстве используют экологически безопасное полиуретановое покрытие ведущих европейских производителей. А для ценителей натурального дерева создана специальная линейка ЭКО — без покраски. Это одна из самых популярных моделей для частного сектора.
Получить полноценную консультацию и записаться на замер удобно по единому телефону +7 351 20-200-25.
Как обогреть дом — просто, безопасно и недорого
В отличие от тех же котлов и печей, КОУЗИ не нужно постоянно контролировать — конвекторы пожаробезопасные, разработаны специально для основного отопления. Могут работать как самостоятельно, так и в системе «умный дом», где управление происходит дистанционно. Срок службы составляет 30 лет.

КОУЗИ можно размещать под любыми окнами, даже панорамными: модельный ряд предусматривает большой выбор габаритных размеров, от плинтусных моделей до вертикальных. Для каждой комнаты удобно подобрать конвектор подходящей мощности — так расход электроэнергии на отопление будет максимально эффективным.
Мало построить загородный дом — его нужно обогреть. Владельцы небольших домов площадью до 200 М2 знают: расходы на подведение труб, газа и отдельную котельную зачастую превышают стоимость новостройки. Какие есть альтернативы, насколько
далеко шагнули технологии, что сейчас в тренде?

Отопление дома с помощью электрических конвекторов с каждым годом занимает все большую долю на рынке отопительного оборудования, ведь у них есть главное преимущество – низкая цена и простота монтажа.

Энергосберегающие конвекторы КОУЗИ обладают еще и малой потребляемой мощностью — всего 20 кВт на 1 М2 в месяц. То есть затраты на отопление электричеством будут сопоставимы с затратами на отопление газом, а то и меньше.
Обогреватели КОУЗИ зарекомендовали себя не только в частных домах — их устанавливают в офисах и автосервисах, школах и больницах. Этой зимой партию из 1300 энергосберегающих конвекторов КОУЗИ отправили в Казахстан и установили в школах, колледжах и общежитии Экибастуза. После серьезной аварии на Экибастузской ТЭЦ город остался без отопления — с новыми конвекторами в помещениях снова тепло, держится комфортная температура в 23-25 градусов.

КОУЗИ производятся в России с 2011 года, имеют 5 собственных патентов, а компания-разработчик входит в состав резидентов Инновационного центра Сколково.
ООО "Технологии тепла +", kouzi-zavod.ru
Сделать бесплатный проект отопления: www.kouzi-zavod.ru
Специалисты всегда готовы ответить на вопросы по телефону 8 (351) 216-11-99.
Окна и остекление
от проверенного производителя
Мастера помогут подобрать оптимальные технические характеристики окна. Если в доме или коттедже будут жить круглый год, есть резон поставить окна из более толстого профиля, с энергосберегающим стеклопакетом — и всю жизнь экономить на отоплении. Если окна выходят на солнечную сторону, удобно заказать тонированные стеклопакеты, которые защитят от избытка ультрафиолета. Можно выбрать подходящий оттенок тонировки, чтобы получилось не только практично, но и эстетично.

На окна действует рассрочка до 24 месяцев без первоначального взноса и переплат, а через мобильное приложение (16+) доступна скидка 5000 рублей на первый заказ. Также компания регулярно анонсирует новые акции и выгодные предложения — сохраняйте сайт в закладки или подписывайтесь на соцсети, чтобы ничего не пропустить.
Кому доверить установку окон в коттедже, дачном домике, беседке, на веранде и террасе? «Олкон» — федеральный бренд с собственным высокотехнологичным производством. Здесь могут изготовить окна практически любой конфигурации: глухие, с вертикальными и горизонтальными створками, панорамные от пола до потолка, круглое или треугольное слуховое окошко. Размеры — от 30 см и до бесконечности, толщина рамы — от 60 до 100 мм.

Если нужно заменить старые деревянные окошки в доме или на веранде — новые изготовят точно по размеру, чтобы конструкция гармонично вписалась и не выглядела чужеродно. При необходимости алюминиевый профиль покрасят, а пластиковый — заламинируют в нужный оттенок.
В большинство поселков и садов под Челябинском (до 15 км от границы города) специалисты выезжают на замер бесплатно. Мастер приедет в удобное время, снимет размеры, поможет с выбором профиля и стеклопакета и рассчитает итоговую цену. Договор можно заключить прямо на месте. Чтобы заказать выезд инженера для замера, оставьте заявку на сайте или позвоните (351) 210–02–22.
ИП Ковшов Дмитрий Александрович, Chel.okna-olkon.ru.
Завод пластиковых окон и дверей «Олкон»:
филиал в Челябинске: Комсомольский пр., 30;
(351) 210–02–22;
график работы:
пн. — пт. — с 09:00 до 19:00,
сб. — с 10:00 до 15:00;
«ВКонтакте».
Раз и навсегда решить вопрос с канализацией
Установка герметична, загрязненная вода точно не попадет в почву, а очищенная — уходит в дренажный слой, не нанося вреда окружающей среде. Более того, эту воду можно использовать для полива участка — тысячи дачников в Европе так и поступают. Вместо отходов в системе образуется стабилизированный ил — это прекрасное удобрение для грядок или газонов. Со станцией ТОПАС вам не понадобится вызов ассенизатора.

ТОПАС монтируют в абсолютно любых условиях, установка подходит и для коттеджей с постоянным проживанием, и для садовых участков, где живут только летом. Не нужно переживать насчет глубины промерзания: канализационная труба лежит с уклоном, и теплая вода не успевает намерзать на стенки.
Обустройство канализации на даче или в загородном доме — та еще головная боль. Выгребные ямы нужно постоянно откачивать (не говоря уже про запах), септики за зиму нередко промерзают... А хочется просто спокойно пользоваться санузлом, принимать душ и стирать белье, не переживая за последствия. К счастью, есть технологии, которые сделают загородную жизнь максимально комфортной и безопасной.

Очистная станция ТОПАС — установка для биологической очистки сточных канализационных вод с помощью аэрации и бактерий, которые образуются естественным путем, без добавления чего либо. В системе исключены процессы гниения и брожения, так что выходящий через вентиляцию воздух абсолютно не пахнет. И даже если электричество отключат на целый день, неприятный запах не появится.
Компания «Ресан» — официальный дилер ТОПОЛ -ЭКО на Южном Урале. Специалисты помогут подобрать оптимальный вариант, смонтировать систему «под ключ» и проконсультируют по всем вопросам.
В дисконт-центре «Ресан» удобно приобрести всю необходимую инженерную сантехнику для загородного дома: котлы, банные печи, насосы, трубопроводы, локальные очистные сооружения. А еще здесь огромный выбор мебели для ванн, душевых кабин и бытовой сантехники: от смесителей до санфаянса. В магазине представлена продукция европейских, российских и китайских производителей. Ассортимент постоянно растет, самые востребованные товары всегда есть в наличии в достаточном количестве.

Компания «Ресан» гарантирует:

Высокое качество
Низкую цену
Широкий ассортимент
Достаточное количество
Профессиональную консультацию
Оптимальный подбор материалов.
ООО «Ресан», resan.ru
Дисконт-центр «Ресан» в Челябинске:
ул.Свердловский тракт, 3н
Тел.: +7 (351) 217 30 30;
WhatsApp, Viber: +7 900 067 77 30
Email: 74@resanopt.ru
Просмотров: 27 459