Top.Mail.Ru
Тачку
на весеннюю
прокачку
Как и где обслужить авто после зимнего вождения
Тачку
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как течет вода, горит огонь и автомобилисты пытаются записаться в автомастерские и шиномонтаж в самый разгар сезона. Вот только подготовка «ласточки» к теплу не заканчивается лишь сменой резины, важно тщательно проверить, как перенес холода автомобиль. В новом проекте сдаем все явки-пароли, где сделать это качественно, выгодно и, возможно, даже без очередей (но это не точно).
TOTACHI: японское качество, доступное каждому
Выбираем автомобильные фильтры
Чтобы все системы автомобиля работали как часы, перед началом сезона стоит заменить не только масло, но и фильтры.

  • Какой бы качественный бензин вы ни заливали в бак, в нем есть примеси. Топливный фильтр заберет на себя всё лишнее и очистит бензин от загрязнений;
  • воздушный фильтр защитит двигатель от пыли, грязи и песка и продлит его жизнь;
  • со временем в моторном масле образуются продукты нагара, загрязнения и износа. Решить проблему поможет фильтр для очистки масла;
  • салонный фильтр сделает воздух в машине более свежим, это вклад в ваш комфорт и здоровье.
Важно выбирать качественные фильтры, и Япония в этом вопросе впереди планеты всей. Фильтры TOTACHI произведены в Стране восходящего солнца по супертехнологиям. Даже самый прожженный автомобилист со стажем оценит их преимущества:
Фильтры TOTACHI выбирают владельцы европейских автомобилей
  • отвечают последним требованиям мировых производителей оригинальных деталей и оборудования и не уступают по качеству оригинальным фильтрам;
  • созданы по передовой японской технологии направленной фильтрации TFT (Targeted Filtration Technology);
  • обеспечивают высокий уровень фильтрации и чистоту масляной, топливной, воздушной и систем кондиционирования;
  • подходят для всех видов легкового и коммерческого транспорта;
  • произведены из качественных комплектующих;
  • работают даже в экстремальных условиях.
Эффективность фильтрации (тонкость и полнота отсева, сопротивление потоку), грязеемкость (способность удерживать частицы загрязнений) и ресурс фильтра зависят в первую очередь от качества фильтровального материала. Кстати, именно он считается одним из самых дорогих компонентов фильтра. В погоне за дешевизной многие производители экономят на фильтровальном материале, но только не TOTACHI. Компания использует самые качественные фильтровальные материалы, что позволяет автолюбителям реже менять расходники, снижая сумму в чеке за очередное ТО.
TOTACHI — это комплексное решение для вашего автомобиля. Японский производитель выпускает не только фильтры, но и широкую линейку смазочных материалов, аккумуляторов и антифризов. Выбирайте качественные продукты одного бренда, которые вместе обеспечат надежную защиту двигателя и продлят жизнь вашему автомобилю.

Приобрести продукцию TOTACHI можно в автомагазинах города или на сайте. Подберите подходящий фильтр тут.
ИП Тунгусов Дмитрий Геннадьевич, www.totachi.ru
Официальный дистрибьютор продукции TOTACHI
компания «МСМ-ГРУПП»,
Екатеринбург, Слободской переулок, 45;
(343) 351-76-28;
mcm66@wlbs.ru.
Меняем шины
и ремонтируем диски
Сезон суровых морозов и не заведенных с утра двигателей закончился. Снег на дорогах уже растаял, а все автовладельцы задумались, где профессионально, быстро и качественно «переобуться» и проверить свою «ласточку» после зимы.

Спектр шиномонтажных работ здесь действительно впечатляет. Можно выбрать стандартные операции, которые объединены в проработанный, включающий в себя все необходимые процедуры комплекс, а именно:

  • снятие-установка;
  • технологическая мойка;
  • разбортовка-забортовка;
  • герметизация бортов колеса / установка камеры;
  • балансировка по прогрессивной технологии;
  • пакеты для упаковки шин в подарок;
  • чистка посадочных мест дисков;
  • проверка геометрии дисков;
  • проверка вентилей на пригодность;
  • анализ износа шин для рациональной установки по осям и сторонам авто;
  • визуальный осмотр шин на предмет повреждений.

Теперь сделать это еще проще! В Челябинске открылся новый филиал компании «Оранжевый шиномонтаж» на Братьев Кашириных, 44! Как и в филиале на Кожзаводской, 96/1, здесь качественно и быстро проведут комплексную переобувку вашего автомобиля, а также отремонтируют диски и шины с повреждениями любой сложности.

«Оранжевый шиномонтаж» работает на рынке с 2010 года и является настоящим профессионалом в сфере шиномонтажа и обслуживания колес.
Еще одной немаловажной особенностью является форма работы как по предварительной записи (записаться можно по телефону), так и по живой очереди, приехав в свободное время. Каждый может выбрать удобный для себя формат посещения.

Ознакомиться с полным перечнем услуг можно по ссылке.
В наличии здесь вы всегда найдете колесный крепеж, секретные гайки и болты от производителей. А особенно порадует владельцев авто современное оборудование и инженерный подход к работам!
Кстати, вы можете находиться в мастерской прямо во время ремонта или воспользоваться комфортной зоной ожидания с Wi-Fi. Мастер расскажет всё о выполненных работах, а также даст советы, которые помогут продлить срок службы ваших шин и дисков.

Также в «Оранжевом шиномонтаже» вы можете оставить на хранение свой зимний комплект шин. И, конечно, купить шины и диски по очень привлекательным ценам! Для расчета можно выбрать любой удобный для вас способ: наличный, банковской картой, безналичный (для юридических лиц).

«Оранжевый шиномонтаж» работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Просто выбирайте любой удобный для вас адрес и приезжайте:
Кроме этого, в «Оранжевом шиномонтаже» занимаются более узкоспециализированными работами:

  • ремонт дисков дископрав;
  • аргонодуговая сварка;
  • покраска дисков;
  • продажа и программирование датчиков давления TPMS;
  • ремонт боковых порезов и грыж;
  • подбор и продажа колесного крепежа, секреток и проставок;
  • мастерская имеет опцию мобильного шиномонтажа.

Челябинск, Кожзаводская, 96/1;
телефон: (351) 248-47-65;
Челябинск, Спорта , 44 (Братьев Кашириных, 44, строение 1);
телефон: +7 (951) 783-36-76.

ИП Мышенков Иван Владимирович. ОГРН 3157456000396. Orange174.ru
Моем авто с помощью умного робота
Помыть автомобиль весной, когда на дорогах грязь и слякоть, для многих автовладельцев раньше было настоящим испытанием. Но в этом году всё изменилось — в центре Челябинска открыли первую в городе бесконтактную портальную автомойку Carwash360. Всю грязную работу на ней выполняют умные роботы — в среднем каждые 12 минут они выпускают из бокса чистый автомобиль.

Роботы работают по бесконтактной портальной DG-технологии, которая пользуется огромной популярностью в Европе. Ультразвуковые датчики и кольцевая система максимально точно определят габариты кузова. Слепых зон здесь просто не существует, поэтому в блестящем (во всех смыслах) результате можно не сомневаться. А поскольку мойка происходит без щеток, можно не переживать о появлении царапин и сколов.
Как пользоваться автомойкой Carwash360?

1. Для начала ознакомьтесь с инструкцией работы автомойки. Найти ее можно в терминале, на плакатах и граффити при въезде.

2. Специальные датчики проанализируют габариты вашего автомобиля, они не должны превышать 5,3 х 2 х 2 метра. Запрещен въезд с антенной более 25 см, фаркопом более 25 см, запасным колесом, выходящим сзади за габариты автомобиля.
В последнее время участились случаи негативных комментариев касательно услуг мойки. Мы всегда идем навстречу клиентам, поэтому готовы бесплатно помыть автомобиль еще раз в присутствии наших сотрудников всем тем, кто обращался к нам через 2ГИС и кого не устроила мойка. На месте мы поможем детально разобрать все особенности и нюансы технологии, — прокомментировали в Carwash360.

При правильном использовании автомойки тщательно промываются все элементы автомобиля, включая колеса, диски, днище и пороги. Воск благодаря своим гидрофобным свойствам облегчит сушку автомобиля, защитит кузов от дорожной соли, пыли и попадания грязи в микроцарапины.

Цены тоже приятно удивят: смыв грязи водой, нанесение легкой эмульсии и обдув обойдутся в дневное время всего в 200 рублей, ночью еще дешевле — 150 рублей.

А с 20 апреля на Carwash360 запустят новое оборудование для покрытия автомобилей шапкой активной розовой пены! Она еще тщательнее растворяет загрязнения и добавляет кузову лоска и блеска.
3. В платежном терминале выберите вариант мойки и произведите оплату через терминал — банковской картой или смартфоном. Кстати, за каждую мойку здесь начисляют кешбэк 10%. Шлагбаум/ворота откроются только после оплаты и закроются через 1 минуту. При появлении на внутреннем табло сигнала «стрелка вверх», медленно (2 км/ч) заезжайте на мойку. Обратите внимание, что первоначально при въезде начинается мойка днища и арок — при данном процессе необходимо медленное непрерывное движение вперед до П-образной штанги.
4. Поставьте автомобиль строго по центру. Если вы остановились правильно, на световом табло появится сигнал «красный кружок». Если на табло вы видите знак «стрелка вниз», сдайте назад. Затем поставьте автомобиль на ручной тормоз и заглушите двигатель, плотно закройте окна, двери и люк автомобиля, сложите зеркала. Оставайтесь в авто до окончания мойки.

5. По завершении мойки дождитесь сигнала «стрелка вниз», открытия ворот/шлагбаума и медленно выезжайте.
Carwash360 работает круглосуточно и без выходных. Предварительная запись не нужна — роботы моют машины так быстро, что очередей здесь просто не бывает.

Если вы внимательно ознакомились с правилами пользования Carwash360 (или не ознакомились), но у вас всё равно не получилось качественно помыть авто, звоните по номеру (351) 214-3-360. Специалисты автомойки приедут, научат и обязательно помогут вам!
— В последнее время участились случаи негативных комментариев касательно услуг мойки. Мы всегда идем навстречу клиентам, поэтому готовы бесплатно помыть автомобиль еще раз в присутствии наших сотрудников всем тем, кто обращался к нам через 2ГИС и кого не устроила мойка. На месте мы поможем детально разобрать все особенности и нюансы технологии, прокомментировали в Carwash360.

При правильном использовании автомойки тщательно промываются все элементы автомобиля, включая колеса, диски, днище и пороги. Воск благодаря своим гидрофобным свойствам облегчит сушку автомобиля, защитит кузов от дорожной соли, пыли и попадания грязи в микроцарапины.

Цены тоже приятно удивят: смыв грязи водой, нанесение легкой эмульсии и обдув обойдутся в дневное время всего в 200 рублей, ночью еще дешевле — 150 рублей.

А с 20 апреля на Carwash360 запустят новое оборудование для покрытия автомобилей шапкой активной розовой пены! Она еще тщательнее растворяет загрязнения и добавляет кузову лоска и блеска.
3. В платежном терминале выберите вариант мойки и произведите оплату через терминал — банковской картой или смартфоном. Кстати, за каждую мойку здесь начисляют кешбэк 10%. Шлагбаум/ворота откроются только после оплаты и закроются через 1 минуту. При появлении на внутреннем табло сигнала «стрелка вверх», медленно (2 км/ч) заезжайте на мойку. Обратите внимание, что первоначально при въезде начинается мойка днища и арок — при данном процессе необходимо медленное непрерывное движение вперед до П-образной штанги.
4. Поставьте автомобиль строго по центру. Если вы остановились правильно, на световом табло появится сигнал «красный кружок». Если на табло вы видите знак «стрелка вниз», сдайте назад. Затем поставьте автомобиль на ручной тормоз и заглушите двигатель, плотно закройте окна, двери и люк автомобиля, сложите зеркала. Оставайтесь в авто до окончания мойки.

5. По завершении мойки дождитесь сигнала «стрелка вниз», открытия ворот/шлагбаума и медленно выезжайте.
Carwash360 работает круглосуточно и без выходных. Предварительная запись не нужна — роботы моют машины так быстро, что очередей здесь просто не бывает.

Если вы внимательно ознакомились с правилами пользования Carwash360 (или не ознакомились), но у вас всё равно не получилось качественно помыть авто, звоните по номеру (351) 214-3-360. Специалисты автомойки приедут, научат и обязательно помогут вам!
Роботизированная автомойка под ключ Carwash360,
Свердловский пр., 62а
(возле ТК «Алое Поле»);
(351) 214-3-360, 216-3-360;
Роботизированная автомойка под ключ Carwash360,
Свердловский пр., 62а
(возле ТК «Алое Поле»);
8 (351) 214-3-360, 216-3-360;
Проходим
техобслуживание
Пройти техосмотр, отремонтировать автомобиль после зимнего сезона, убедиться, что система кондиционирования в полном порядке, выполнить мойку радиаторов — это лишь небольшой список дел, которые обязательно нужно сделать весной каждому автовладельцу. Хотите сделать всё в одном месте, не теряя времени? Тогда приезжайте в технический центр «Элемент Сервис» на проспекте Ленина, 19д.

Здесь обслуживают все марки автомобилей без исключения и проводят все виды ремонтов (кроме кузовного и покраски). А еще «Элемент Сервис» позволит вам отлично сэкономить!

В «Элемент Сервисе» вы можете пройти «Элементарное ТО» для автомобилей Skoda, Hyundai, Nissan и KIA. Это стандартное техобслуживание, рекомендованное производителем, только дешевле.

В «Элементарное ТО» включено:

замена воздушного фильтра ДВС;
замена фильтра салона;
сервис по замене масла (включая сброс межсервисного интервала);
осмотр ходовой части.

Также до 30 апреля все владельцы автомобилей Hyundai, KIA, Nissan, Lada, впервые обратившиеся в новый техцентр на проспекте Ленина, 19д, могут бесплатно заменить масло.

Записаться и узнать подробности можно по телефону: (351) 211-05-88.
Если у вас другая марка автомобиля, специалисты подберут выгодное предложение индивидуально под вас и ваш автомобиль.
Кроме того, в техническом центре «Элемент Сервис» вы можете воспользоваться услугой «Шинный отель». Сезонное хранение шин в специально оборудованном помещении обеспечит все условия для поддержания шин в идеальном состоянии и продлит срок их службы, а также избавит вас от неудобств, связанных с самостоятельной транспортировкой и хранением.
Стоимость хранения одного комплекта колес в дилерском центре «Регинас» — от 1000 рублей за 6 месяцев. Точная стоимость будет рассчитана индивидуально в зависимости от типа и размера шин.
«Элемент Сервис»,
проспект Ленина, 19д;
тел.: (351) 211-05-88;
Telegram;
Element@reginas.ru.

ООО «Регинас», To.reginas.ru
Экономим на летних путешествиях
Выгода очевидна

Основное преимущество газового топлива сети АЗС Price по сравнению с бензином — оно значительно дешевле. Это позволяет экономить на транспортных расходах довольно большие суммы средств, что особенно важно при путешествиях на большие расстояния.
Кстати, на сайте сети АЗС Price вы можете рассчитать свою прямую выгоду при переходе на газ за неделю, месяц и год расхода топлива, воспользовавшись удобным калькулятором. Экономия действительно впечатляет!
Когда основные работы по подготовке автомобиля к летнему сезону завершены, самое время заправить полный бак и отправиться в долгожданное путешествие всей семьей. Вот небольшой лайфхак от сети АЗС Price для тех, кто не хочет переплачивать за топливо — переходите на газ и экономьте до 60%!
Где заправиться?

Заправиться газовым топливом можно в сети АЗС Price. Удобную заправку с демократичными ценами вы всегда встретите по пути, поэтому тратить время на ее поиски не придется. Автозаправочные станции сети АЗС Price можно найти вдоль основных дорог и на пересечении главных магистралей городов нашего региона — Челябинска, Копейска, Кунашака, Миасса, Златоуста.

Отзывчивый сервис, оперативное обслуживание, демократичные цены, стабильно высокое качество топлива, удобное расположение и гарантия безопасного оказания услуг — вот главные преимущества сети АЗС Price.

На автозаправочные станции этого бренда поставляют углеводородные автомобильные газы пропан-бутан производства «Газпром». Качество каждой партии газа тестируется в лаборатории.

Кроме того, смесь пропана и бутана горит равномернее и дольше, снижая нагрузку на цилиндропоршневую группу. За счет этого увеличивается срок эксплуатации моторного масла, а поршни и клапаны меньше изнашиваются. Это позволяет увеличить пробег автомобиля, обеспечить плавный ход двигателя.
Посмотреть подробную карту сети АЗС Price можно здесь.

А получать все дополнительные выгоды от сети АЗС Price можно, скачав мобильное приложение UDS (18+).

В сети АЗС Price знают всё о газовом оборудовании, топливе и регулярно дарят скидки! Чтобы узнать подробности, просто позвоните по номеру +7 900 025-91-60 или задайте вопрос на vk.com/azsprice.
ИП Рудько Александр Николаевич. ОГРН 322745600136799.
vk.com/azsprice
Просмотров: 33 359