Top.Mail.Ru
бабушек
и гаджетов
Классные идеи для летнего досуга вашего ребенка
бабушек
и гаджетов
Вселенная развлечений в центре Челябинска
Читать дальше
Читать дальше
Читать дальше
Читать дальше
Читать дальше
Отправляемся в парк чудес со скидкой 10%
Отдыхаем, как на море, только ближе
Читать дальше
Мегапланета аттракционов и мегапицца
Дети отдыхают бесплатно
В «Термах Александрия» дети отдыхают бесплатно
безумие:
безумие:
Вот и начались долгожданные летние каникулы и жаркие дни! Чтобы укрепить иммунитет ребенка после трудного учебного года, самое время отправиться в Оздоровительный центр «Термы Александрия», где есть всё необходимое для полноценного уединения и восстановления сил. Центр отдыха и здоровья расположился всего в 40 километрах от Челябинска. Это популярное направление для путешествий внутри региона и отличный повод, чтобы влюбиться в Еткульский бор с целебным микроклиматом и чистейшей экологией.
Кстати, в стоимость проживания уже включены вкусные и сытные завтраки для всех, безлимитные купания в термальном бассейне, отдых в банном комплексе с кедровой сауной и хаммамом, а также посещение тренажерного зала.

«А как насчет развлечений?» — спросите вы. Скучно вашему ребенку точно не будет! Выбирайте, что больше по душе: большая детская комната, надувной городок с батутами или отдельная детская зона в термальном бассейне.
К тому же этим летом вам не придется платить за отдых ребенка. С 25 мая до конца июня в «Термах Александрия» объявили просто безумную акцию — посещение термального бассейна детям до 12 лет бесплатно* Такого вы еще точно не встречали!

А еще весь июнь можно не платить и за проживание детей до 12 лет. Ведь «Александрия» дарит детские дополнительные места при бронировании номеров и экодомов:
● при проживании в номере категории «люкс» — 1 дополнительное место;
● в апартаментах — 1 дополнительное место;
● в двухэтажном экодоме на 4 человек — 4 дополнительных детских места в подарок.
И, конечно, не забудьте попробовать специальное детское меню с кислородными и молочными коктейлями, вкуснейшей пиццей и сладкой ватой.

А еще у каждого маленького гостя, который побывает в оздоровительном центре с 1 по 4 июня, есть отличная возможность поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Лето в Александрии» и выиграть главный приз — сутки отдыха в подарок!
Онлайн-голосование за лучший рисунок будет проходить с 4 по 10 июня, после чего организаторы подведут итоги. Награждение победителя состоится 11 июня на пенной вечеринке — следите за анонсом в группе «ВКонтакте».

Также не пропустите масштабный детский «Праздник-Проказник», который состоится в «Александрии» уже 3 июня. Ребят ждет театрализованная конкурсно-игровая программа «Ключи от лета», творческий мастер-класс, игры и конкурсы на свежем воздухе.

Для взрослых весь июнь по субботам с 19 до 23 часов будет проходить развлекательная программа в летнем шатре около бассейна и в ресторане «Александрии».

А если хотите восстановить силы и укрепить иммунитет, обязательно загляните на «Территорию здоровья», где можно посетить с детьми соляную пещеру, сделать ингаляции минеральной водой и попробовать настоящие кислородные коктейли, которые так любят дети всех возрастов.

Отдых в оздоровительном центре «Термы Александрия» позволит набраться сил вдали от городской суеты, наполнить организм энергией, повысить иммунитет и подарит самые яркие впечатления. Убедитесь в этом сами!
Забронировать проживание, узнать об акциях можно на сайте горячийисточник74.рф и в группе «ВКонтакте», а также по телефонам:
(351) 217-99-90;
(351) 220-77-20;
  • Дети допускаются к купаниям только в сопровождении взрослого. На каждого сопровождающего — один ребенок до 12 лет бесплатно.
Возрастное ограничение 0+.
ИП ИП Булатова Надежда Александровна горячийисточник74.рф
До сих пор не решили, чем занять ребенка на летних каникулах? Вселенная развлечений Smile Park — это сразу 12 уникальных музеев, квестов, лабиринтов и интерактивов, где скучно точно не будет.
в центре
в центре
челябинска
челябинска
В «Доме вверх дном» всё перевернуто с ног на голову. Вы окажетесь на обычной кухне, вот только стол, шкафчики и мойка будут на потолке.

Антистресс-аттракцион «Бей посуду» создан, чтобы выпустить пар, не повредив при этом ничего ценного. Кстати, перед тем как разбить очередную тарелку, на ней можно написать заветное желание.

Хотите проверить нервы на прочность? Тогда отправляйтесь в лабиринт страха «Зов ада», где в таинственных закоулках вас будут подстерегать скелеты, жуткие клоуны и зловещие пентаграммы.
Этой весной во вселенной развлечений Smile Park появились сразу четыре новых аттракциона, которые подарят незабываемые эмоции! Это космический квест «Внеземной контакт», аттракцион дополненной реальности «Заводной верблюд», гигантский конструктор «Кирпичи» и огромный «Бассейн шариков». Приходите всей семьей, друзьями и развлекайтесь все вместе.

И, конечно, не проходите мимо уже легендарных аттракционов вселенной развлечений.
В «Доме великана» обязательно сфотографируйтесь со столовыми приборами в человеческий рост и чашкой размером с диван.

«Ленточный лабиринт» напоминает непроходимые джунгли — выбраться отсюда будет не так-то просто. Главное — не сдавайтесь!
А на аттракционе «Побег из тюрьмы» вас прикуют наручниками к батарее, которые придется снять без посторонней помощи и найти выход.

3D-картины в Музее иллюзий превращают пространство в съемочные декорации. Дети и взрослые могут стать главными действующими лицами блокбастера.
Напоследок загляните в зеркальный лабиринт и попробуйте найти выход среди миллионов своих отражений.

СТОИМОСТЬ ПОСЕЩЕНИЯ:
• один аттракцион — 450 рублей;
• квест «Внеземной контакт» — 600 рублей;
• билеты на 5 из 12 любых аттракционов — 1500 рублей;
• выгоднее всего приобрести билет на все 12 развлечений — 2000 рублей;
• дети до 5 лет — бесплатно (за исключением аттракциона «Бассейн шариков»).
Все аттракционы безопасны для детей. График работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.
«Smile Park на Кирова»,
ул. Кирова, 104 и 108;
8 800 600-58-08;
«ВКонтакте».

ООО «Музеи Невы», аттракционы-кирова.рф.
Лабиринт страха — с 9 лет в сопровождении взрослых, с 12 лет самостоятельно. Побег из тюрьмы — с 6 лет в сопровождении взрослых, с 10 лет самостоятельно. Остальные аттракционы без ограничений по возрасту.
Говорят, что ребенка обязательно хотя бы раз в год отвозить на природу для оздоровления. Семейный курорт «Утес», расположенный в реликтовом лесу между двумя озерами, станет отличным местом для летнего отдыха. Концепция курорта «Лечение как развлечение» приятно удивит не только детей, но и их родителей.
только
только
ближе
ближе
А зная, как малыши не любят ходить по врачам, в «Утесе» придумали новый тур «Здоровей-ка» — это настоящий увлекательный квест, который ребенок проходит в виде игры. Чем больше полезных процедур сделано, тем больше очков зарабатывает маленький гость в своей карте, чтобы в итоге получить приз. Также в квест включены мастер-классы в семейном клубе «Крылья», лечебная физкультура и арт-терапия. Универсальная программа поможет восстановить защитные силы организма, рассчитана на срок от трех дней и подойдет любому малышу от трех лет.
В собственном Центре природной медицины здесь разработали множество оздоровительных программ для самых разных возрастов. Гости могут получить качественное и эффективное лечение, как в санатории, но без очередей и стресса и на самом современном оборудовании.

Восстановить силы после учебного года и укрепить здоровье детям помогут программы для иммунитета и общего оздоровления. Родители тем временем могут выбрать для себя программу «О спине с заботой», «Дышите свободно» или «Антистресс» — быстрое и эффективное восстановление нервной системы с помощью идеально подобранной комбинации процедур. Программы рассчитаны на срок от одного дня.
Для тех, кто хочет просто отдохнуть на природе без лечения, в семейном курорте «Утес» есть огромный выбор развлечений. Детский клуб с анимационной службой точно не даст вашему ребенку скучать! Кроме того, малыша можно оставить в группе дневного пребывания, где его ждут зарядка, творческие мастер-классы, квесты и игры на свежем воздухе. А родители тем временем могут сходить на массаж, съездить на экскурсию и посвятить время себе.

И отдельная гордость семейного курорта — благоустроенный в новой концепции пляж озера Большой Кисегач, где гости чувствуют себя как на море. Приезжайте, чтобы убедиться в этом лично!

Забронировать отдых можно по телефону
(351) 214-14-84 или на сайте uteshotel.com.
Семейный курорт «Утес»,
(351) 214-14-84.
ООО «МедАльтернатива». uteshotel.com.
Познать удивительный мир, изучить законы природы в игровой форме и посмотреть на привычные вещи под другим углом — что может быть увлекательнее? К тому же парк чудес «Галилео» на Кировке на время летних каникул объявил скидку 10% при покупке билетов на официальном сайте по промокоду KANIKULY!
в парк чудес
в парк чудес
На втором этаже тоже много необычного. В крутящемся коридоре и наклонной комнате не работают законы притяжения, так что можно легко принять пол за потолок. А в зеркальном лабиринте полно оптических ловушек, которые запутают кого угодно.

Кстати, будьте осторожны! По парку рассредоточены волшебные кнопки-сюрпризы. Жмите на них, если осмелитесь! А вообще в «Галилео» реально всё: летать, как птица, примерить на себя чужое лицо и даже перекричать звук реактивного самолета.

Также в парке чудес можно посетить мастер-класс «Чудеса бумаги», на котором ваш ребенок узнает историю возникновения бумаги, научится правильно ее сортировать, станет свидетелем необычных экспериментов и даже смастерит открытку из макулатуры.

«Галилео» — это огромный павильон с умными экспонатами и аттракционами, смоделированными на основе физических и химических явлений, возможностей человеческого организма и особенностей восприятия окружающей среды. Идеальная площадка для самых любознательных!

На первом этаже парка — в IQ-зоне — можно трогать все экспонаты, нажимать любые кнопки и крутить все рычаги. Здесь же расположен темный лабиринт: чтобы заглянуть в него, придется набраться храбрости.
Еще один увлекательный мастер-класс от «Галилео» называется «Полимеры». Здесь ребята узнают больше о необычных веществах и научатся с ними работать, создав слайм. С этим расслабляющим творческим процессом справится даже новичок. Свою поделку ребенок сможет забрать домой.

Билет на любой из двух мастер-классов стоит 350 рублей. При посещении парка цена еще ниже — всего 300 рублей.

На мастер-класс можно прийти в любое время с 10:00 до 19:00 вместе с друзьями (от 2 до 8 человек).

Для групп от 9 до 12 человек требуется предварительная запись по телефону
(351) 750-80-50 или во «ВКонтакте».

И не забудьте воспользоваться промокодом KANIKULY, чтобы получить скидку 10% при покупке билетов на официальном сайте.
Парк чудес «Галилео»,
ул. Кирова, 167;
(351) 750-80-50;
«ВКонтакте»;
Telegram.
6+
ООО «Парк чудес «Галилео-74», chlb.galileopark.ru.
Полеты под потолком на головокружительной высоте, лестница в небо, боевой робот «Аватар», тюбинги круглый год, 41 батут, надувная полоса препятствий, интерактивная пневмостена, огромный бассейн с шаропадом.
в «ПАНДОРА
в «ПАНДОРА
ПАРКе»
ПАРКе»
Здесь вы найдете развлечения на любой вкус для детей разного возраста: кроме всего прочего, есть пространство для малышей и их мам, гигантский лего-конструктор, веревочный лабиринт «Улей», скалодромы, аэрохоккей, воздушная подушка, горки и много других классных аттракционов.

Фишка «Пандора Парка» — аттракцион под потолком. Лететь, как птица, над людьми и всеми аттракционами развлекательного комплекса, чувствовать кайф от свободного парения. Это возможно! Зип-лайн — это воздушный спуск по стальному тросу с помощью специального устройства. Полетать могут и дети, и родители. Ограничение по весу — 100 кг.
На планете Земля, в Челябинске, появилась новая фантастическая реальность, где собраны самые невероятные экстремальные развлечения, а аттракционы доступны не только детям, но и взрослым. На территории активного отдыха «Пандора Парк» посетители получат массу адреналина и отдохнут ярко и весело. Найти и узнать планету не составит труда. Перед входом в парк приземлился фирменный космический звездолет из голливудского блокбастера.

«Пандора Парк» — это новейшее огромное пространство для активного отдыха и детского веселья площадью 2000 квадратных метров. Комплекс распахнул двери всей детворе города в мае и сразу же стал популярен.
Предпочитаете отдыхать на земле? Пока малыши веселятся, мамы и папы могут отдыхать в кафе, попробовать вкуснейшие десерты и закуски. Двое взрослых проходят с одним ребенком бесплатно, покупая билет на безлимитное посещение.
В «Пандора Парке» весело и беззаботно проходят лучшие выпускные и дни рождения в новейших тематических банкетных зонах с крутым дизайном. Все залы уникальны и оформлены в разном цветовом и графическом решениях. Можно выбрать интерьер по вкусу виновника торжества — девочки или мальчика.

Любой праздник можно организовать под ключ. «Пандора Парк» предложит анимационное шоу, аренду банкетной зоны, блюда от шеф-повара кафе, заботу официантов в течение всего праздника, развлечения на территории парка. Только в «Пандора Парке» вы сможете накормить 20 гостей одной огромной пиццей диаметром 80 см.

Отдых в «Пандора Парке» объединяет семью и оставляет навсегда только положительные эмоции и радостные воспоминания. О стоимости билетов, акциях, скидках и сюрпризах, можно узнавать в группе «Пандора Парк» в соцсетях.
«Пандора Парк»,
Челябинск, Комсомольский пр., 2б;
(351) 217-25-25;
vk.com/pandorapark74.
ИП Мазуров Сергей Александрович
Где адреналиново зажечь летом в Челябинске
я лежал
я лежал
в гробу»:
в гробу»:
Активный отдых в «Прятках в темноте» подойдет и детям, и их родителям
Нудные головоломки и выполнение скучных заданий на вечеринках – в прошлом. Челябинцам предлагают спрятаться в огромном лабиринте в вездесущей тьме, среди скрипучих дверей, импровизированных гробов, тайных комнат и узких коридоров. А от кого скрываться? От своих близких, которые на время игры превращаются в призраков и желают только одного – победы.
— В кромешной темноте, постоянно в напряжении, невозможно сориентироваться. Вокруг шорохи, стуки, световые ловушки. Вот вроде понимаешь, что ты в игре, но мозг отключается. Ползком втискиваешься в узкие проходы, движешься на ощупь. Я, когда играл за «Горожан», нашел какой-то ящик, залез вглубь и потом слышу: кто-то ходит по крышке. Оказалось, я лежал в гробу, а сверху меня искал призрак. Пришлось бежать, – делится впечатлениями от пряток в темноте Иван.
Прятки в темноте – адреналиновый формат квестовых игр, предлагающий взрослым и детям целый час страшного веселья. Для этого построили лабиринт с ловушками на 180 квадратных метров. Его комнаты вмещают от 2 до 40 человек. А в зависимости от своих сил можете выбрать два экшен-пакета: «Темнота» или «Мгла».
«Темнота» подойдет каждому, ведь это захватывающая игра, со звуковыми спецэффектами и чутким сопровождением. «Мгла» только для самых смелых. Потому что в игру вступает хранитель темноты. Веселый и хмурый, добрый и вредный, он придет на помощь или попытается сбить с толку. Его главное оружие – страх, а электрошокер – про запас.

Ведущие пряток в темноте предлагают забыть про скучные школьные выпускные, каникулы с телефоном в руках, классические дни рождения и зовут к себе на ужасающе веселые праздники. Поделитесь на две команды: «Призраки» и «Горожане». В течение 5 минут «Горожане» надежно прячутся, а затем призраки начинают охоту. Не забывайте переводить дыхание в темноте и менять локацию. А если растеряетесь – мастер-ведущий поможет.

Профессиональная команда, большая комната отдыха, гигантский лабиринт, закуточки которого держат в строжайшем секрете. Всё это создано, чтобы щекотать нервы без вреда для здоровья.
«Прятки в темноте»,
Челябинск, пр-т Ленина, 24;
Челябинск, ул. Тепличная, 21;
(351) 220-75-49;
chel@strashnotemno.ru.
ИП Макарова Ксения Павловна. vk.com/strashnotemno_chel
Просмотров: 31 432