Преимущества жизни в «Покровском»
Благоустройство в «Покровском» начато с озеленения. Вдоль улиц высажены сосны, которые будут радовать жителей круглый год. Проектом развития поселка предусмотрена отдельная зона, где расположатся детские площадки, места отдыха для взрослых, мангальные зоны, беседки.
В поселке уже выкопан котлован под искусственный пруд под рабочим названием «Море». Строительная компания планирует создать песчаный пляж и зарыблять водоем, чтобы жители «Покровского» могли обеспечить себе разнообразный досуг на природе. Пруду символично придадут форму сердца, признаваясь в любви к проекту.
Застройщик планирует организовать внутри поселка контактный зоопарк, чтобы детвора могла погладить деревенских животных. Здесь уже есть фруктовый сад, где в перспективе появятся дорожки для прогулок — летом будет здорово пройтись среди деревьев и посидеть на скамейке в тени ветвей яблонь, груш, слив, абрикосов или облепихи. Все ягоды и фрукты можно будет купить в местной лавке. В «Покровском» планируется основать магазин натуральных продуктов. Здесь предложат доставку до порога не только плодов из собственного сада, но и мяса, молока, сметаны, хлеба. Всё свое, свежее.
В планах строительство детского сада, школы и ресторана с кафетерием.
Газификация поселка предусмотрена на 2025−2026 год. Сейчас дома обогреваются за счет электроотопления. Все коммуникации — водоснабжение, водоотведение — есть в каждом доме. Строительная компания приступает к возведению большой трансформаторной подстанции для жителей поселка дополнительно к действующей, так что мощности будут увеличены.
Территория поселка закрытая и охраняемая. При въезде в поселок размещен пункт охраны, на въезде — шлагбаум. По мере развития поселка вся его площадь будет покрываться системой видеонаблюдения, на существующей застройке камеры уже установлены, сеть будет расти.