Top.Mail.Ru
Квартира для большой семьи,
какая ты и где тебя искать?
10 планировок, одобренных челябинцами
Покупка будущей квартиры всегда начинается с обсуждения района для переезда и количества комнат. Самый популярный сегодня, как и прежде, западный берег Шершневского водохранилища, где расположен экорайон «Вишневая горка» — его выбирают за чистый воздух, лес буквально у порога, добрососедскую атмосферу, просторные дворы для беззаботного детства и новый многопрофильный образовательный центр на 1100 учеников. Если раньше это направление было доступно только тем, кто мог построить свой дом, то сейчас жить на природе и дышать свежим воздухом реально и в городской квартире. Расположение и жилая экосистема — это лишь часть успеха. Для благополучия семьи важна удачная планировка и подходящий метраж, где каждый будет чувствовать себя уютно.
Жители «Вишневой горки» пригласили в гости в 4-комнатную и стали героями видеообзора
Поиски квартиры для большой и дружной семьи привели нас в гости к супругам Скоробогатовым. Родители с дочкой и сыном живут в «Вишневой горке» в просторной 4-комнатной. И это уже вторая квартира этой семьи в «Вишневой горке», растет семья — растет и квартира. Очевидный плюс новой 80-метровой квартиры — функциональность и свобода пространства. Больше света, больше воздуха — нет ощущения «четырех стен» и замкнутости. Чтобы найти свой идеальный вариант, мало посмотреть на картинку в интернете. Нужно представить свой обычный день в такой квартире. Сегодня идем на чай к семье Скоробогатовых, изучаем топ-10 больших квартир в семейном экорайоне для комфортной жизни «Вишневая горка», а также присматриваемся к условиям ипотечных программ.
После переезда в большую квартиру жизнь меняется. Если в спальне вы обустроили кабинет — создается настрой на бизнес-подвиги. Соединили кухню со столовой — и появляется торжественно-уютная атмосфера: можно проводить семейные вечера за большим столом и не бояться, что кому-то не хватит места. Нашли пространство под мастерскую, оранжерею или личную йога-студию — в доме поселится вдохновение. Дополнительные функциональные зоны возможно выделить лишь в просторных квартирах с тремя или четырьмя комнатами. Приятно осознать, что кухня, спальня и ванная комната — не предел мечтаний. Теперь можно задуматься, какие занятия по душе всем членам семьи и какая обстановка желаема.
— В домах «Вишневой горки» архитекторы продумали всё, чтобы каждому члену семьи из трех, четырех и даже шести человек было уютно и просторно. В «Вишневой горке» воплощена философия «умных метров» — пространство продумывается максимально эргономично. У специалистов отдела продаж можно получить рекомендации по возможной эффективной расстановке мебели, которая должна раскрыть весь функционал жилья и планировочного решения. Предлагаем 10 вариантов удачных планировок с наиболее востребованными решениями. По проекту, на площади в 70–90 кв. м размещено три комнаты, гостиная-столовая и два балкона.

Маргарита Кулакова, сертифицированный агент по продаже недвижимости в экорайоне «Вишневая горка»:
Когда квартира по размеру
Метраж этой четырехкомнатной — 86,09 кв. м. Планировка удобна для многодетных семей или семей, где вместе живет несколько поколений, включая пожилых родителей, их детей и внуков. Кухня-студия и три отдельные комнаты — залог успешного времяпрепровождения в будни и выходные. Здесь есть где уединиться и собраться для совместного отдыха. Два санузла и ниша под гардеробную станут решением бытовых вопросов. В квартире окна выходят на разные стороны света — значит, каждый в семье найдет самое комфортное место. Одним важно просыпаться с первыми лучами солнца, другим — любоваться закатом, лежа в кровати. Максимум квадратных метров закрывает ваши потребности и обеспечивает комфорт, удобство, удовольствие.
Метраж четырехкомнатной — 77,94 кв. м. Никто не скажет «прочь с моего метра» — просторно будет всем. Планировка аналогична предыдущей, но чуть меньше метражом, соответственно, итоговая стоимость будет ниже и комфортней для бюджета, если цена для семьи — принципиальный момент. Здесь зеркальное расположение комнат, выход окон на разные стороны света сохранен. Среди вариантов для организации пространства в большой квартире в «Вишневой горке» возможно классическое решение — две детские + спальня родителей + кухня-студия. При желании можно отвести одну комнату под домашний фитнес-зал, мастерскую, библиотеку с кабинетом или огромную гардеробную. Ниша в коридоре задумана под встроенный шкаф. В проекте два санузла. Один из них — площадью почти 6 кв. м, здесь можно установить джакузи или организовать прачечную.

Самая большая четырехкомнатная квартира в экорайоне «Вишневая горка» имеет метраж 96,52 кв. м — правильные пропорции. Это упрощает планировку и зонирование, а также удачное расположение комнат по сторонам света и продуманный подход для дизайнерских решений. Ее ключевое отличие — просторная прихожая метражом около 8 кв. м. Те, кто любит много места в холле, оценят его простор. Желающие организовать дополнительные системы хранения с комфортом разместят здесь гардеробную или объемный встроенный шкаф, куда войдут и верхняя одежда, различные бытовые мелочи, и спортивный инвентарь. Метраж самой большой комнаты в квартире — более 25 кв. м. Есть где разгуляться с воплощением дизайнерских решений. Два санузла добавляют комфорта, а два балкона становятся дополнительными функциональными зонами или местом отдыха в теплое время года.
Такая планировка подойдет семье с одним ребенком или двумя однополыми детьми. Особенно хорош вариант для родителей подростка или малыша. Спальня и детская разделены. Пока родители смотрят любимые фильмы в своей комнате, школьник может делать уроки в тишине, а малыш — сладко спать. Право на личную жизнь — важный принцип ментального здоровья и крепких отношений. В этой квартире никто никому не помешает. Гостиная — солидного метража — более 16 кв. м, что удобно для совместных семейных и праздничных ужинов с компанией гостей. Как и во всех больших квартирах, в этой планировке два санузла — это всегда удобно. Простор и эргономику большой прихожей трудно переоценить. Поклонникам интерьерной эстетики и «воздуха» в помещении понравится идея с обустройством красивого холла. Ценители функциональности могут предпочесть установку систем хранения или гардеробной.

Психологи заметили: из-за нехватки жизненного пространства люди могут чаще ссориться и нервничать. Постоянное проживание в небольших помещениях также может стать причиной развода любящих супругов. Выбор в пользу большой трехкомнатной обеспечит доброжелательную атмосферу в семье 24/7. В кухне-гостиной метражом 16,18 кв. м просто собрать друзей и родных. При этом две спальни — большая и поменьше — останутся приватным функциональным пространством. Эргономичная планировка позволяет устроить в раздельных комнатах детскую и родительскую зоны. Окна выходят на разные стороны. Рядом нет высотной застройки, поэтому можно любоваться новыми дворами с аллеями и каруселями, видами на лес, живописными в любое время года. В специальной нише в шестиметровой прямоугольной прихожей можно сделать шкаф, где поместится много вещей.

Меню планировок больших квартир настолько обширно, что каждая семья найдет подходящий сценарий под свои запросы:
В каждой квартире — обновленная полная чистовая отделка: современные натяжные потолки, виниловые обои и обои под покраску, линолеум, межкомнатные двери и остекленные балконы. Отделка выполнена из качественных материалов в гармоничных светлых тонах — легко переехать сразу после получения ключей.


Оригинальный дизайн и яркие цвета — отличительная черта лифтовых холлов и лестничных проемов экорайона. Жителей встречают просторные и светлые парадные, с фирменными дизайнерскими акцентами. Дворы освещаются с применением энергоэффективных технологий. Для тех, кто ценит приватность и привык к лучшему, в продаже есть дома с огороженной территорией. Варианты покупки больших квартир для дружных семей различны (ипотека, программы с господдержкой, субсидированная, семейная и IT-ипотека). Застройщик экорайона «Вишневая горка» предлагает большое количество акций для своих покупателей — вариантов покупки настолько много, что свою выгоду найдет каждый. Подробности можно уточнить в отделе продаж и по ссылке:
скидка «Для СВОих»;
купи квартиру по цене 2023 года;
старая квартира в зачет новой;
бесплатное оформление ипотеки;
страхование в подарок;
скидка при полной оплате;
акция «Соседей выбирают»;
скидка на повторную покупку;
скидка работникам оборонных предприятий.
Банки и девелоперы предлагают широкий набор финансовых инструментов, которые делают более доступным приобретение жилья большого метража. Как бы парадоксально это ни звучало, но чем больше квартира, тем выгоднее ее покупка — выбирая просторное жилье, семья избавляет себя от необходимости вновь возвращаться к вопросу переезда через несколько лет.
Офис продаж:
пос. Западный, «Вишневая горка», ул. Изумрудная, 6;
тел.: (351) 731-99-99.
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "ЭкоСити"».
Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
* Ипотеку предоставляет АО «Россельхозбанк».
Рекламодатель: ООО «Специализированный застройщик "ЭкоСити"». Экосити174.рф.
Просмотров: 6 477