Top.Mail.Ru
По-настоящему семейный:
Переезжаем в коттеджный поселок «Покровский»!

Поиски квартиры для большой семьи — тот еще квест. Непросто учесть интересы каждого и найти достаточно просторное и удобное жилье. Хочется, чтобы вокруг было уютно и во всех смыслах безопасно, дети росли в окружении природы, соседи за стенкой не будили малышей бесконечным ремонтом (да и сами не жаловались на веселые игры или шумных питомцев). А может, нужна вовсе и не квартира, а свой собственный дом? Например, коттедж в поселке «Покровский».
собственный дом
в «Покровском»
Удачная локация для счастливой жизни

«Покровский» находится в 22 километрах от Челябинска, вблизи села Большие Харлуши. Из города удобно добраться по ровной незагруженной трассе. Территорию со всех сторон окружает лесной массив — зимой здорово кататься на лыжах, а летом собирать душистую землянику и наполнять лукошки грибами. А еще — рыбачить и запекать улов на гриле, накрывать стол на террасе под открытым небом, любоваться на звезды августовскими ночами, а по утрам пить парное молоко с фермерского рынка по соседству.

В поселке разбит свой фруктовый сад, также можно будет выращивать свежие овощи и фрукты прямо у себя на участке — на 10–16 сотках спокойно поместятся грядки и теплицы, клумбы и газоны. Места хватит и для беседки, и для баньки, и для гаража.

До популярных озер и горнолыжных курортов из «Покровского» всего час пути: можно хоть каждые выходные ездить на Тургояк, Акакуль и Увильды, Егозу или Солнечную долину. Приятно, когда большая часть времени уходит на отдых, а не на пробки и дорогу туда-обратно. Про привычный городской комфорт тоже забывать не придется: в планах — строительство детского сада, школы и ресторана с кафетерием. А еще прямо в поселке появится мангальная зона с беседками, контактный зоопарк и свой пруд в форме сердца с песчаным пляжем.
Дом, в котором хватит места всем

Покупатели могут приобрести готовый дом или участок под строительство, причем есть возможность не только строить по индивидуальному проекту, но и выбрать из предложенных застройщиком. Жилье создается по принципам разумной экономии пространства: помещения максимально продуманы и эргономичны. С одной стороны, внутри достаточно просторно, предусмотрены места для отдыха, работы, хранения вещей. С другой — минимум бесполезных коридоров и лишних квадратов, которые обычно требуют огромных ресурсов на отопление, уборку и обслуживание.

Например, сейчас в поселке строится вот такой дом площадью 155 квадратных метров. У семьи, которая здесь поселится, будет настоящее родовое гнездо с большой кухней-гостиной и выходом на террасу. Здание угловой формы — внутри образуется уютный двор, где можно укрыться от зноя или ветра. Все комнаты расположены на одном этаже.



Дети и внуки будут вспоминать с благодарностью

Дома в «Покровском» прослужат не одному поколению владельцев. Здания строятся на прочном свайно-ростверковом фундаменте, внешние стены кирпичные или из газоблоков, внутренние перегородки — из красного керамического кирпича, энергоэффективного и экологически чистого. Снаружи — навесной вентилируемый фасад «Фронтон», теплый и эстетичный. Сдаются объекты с «предчистовой» отделкой, можно сделать ремонт на свой вкус. В доме произведен монтаж систем отопления и водоснабжения, «электроразводка». Ограждение фасадной части участка выполнено в едином стиле поселка.

Всего в первой очереди строительства предусмотрено 187 домовладений. Больше двух десятков уже сданы или строятся. Сейчас дома обогреваются за счет электроотопления, а на 2025–2026 год намечена газификация поселка. Все коммуникации: водоснабжение, водоотведение, электричество — есть в каждом доме. Дополнительно к действующей подстанции застройщик возводит еще одну, так что мощности будут увеличены.
Комфорт и безопасность — в приоритете

Территория поселка закрыта от посторонних: на въезде — шлагбаум и пункт охраны. На застроенной территории уже работают видеокамеры, со временем сеть будет расти.

Добраться до поселка «Покровский» можно не только на личном автомобиле, но и на общественном транспорте. Маршрутное такси 283 идет с улицы Чичерина до деревни Кузяшева и проходит рядом с поселком.

Стоимость домов — доступная

Вместительный дом с собственным участком в поселке «Покровском» обойдется дешевле, чем квадратные метры в городских многоэтажках. Недвижимость подходит под льготные ипотечные программы: «Сельская ипотека», «Ипотека с господдержкой», «Господдержка для семей с детьми».

Вместо смога и бескрайних парковок за окном будут лесные просторы и чистейшее небо. Поблизости — фруктовый сад, уютные сельские магазинчики со свежими домашними продуктами, тихие детские площадки и пруд.

Готовы к новому этапу жизни в тесной связи с природой? Чтобы приехать на экскурсию и лично познакомиться с «Покровским», звоните: 8 (351) 777-77-86.
Коттеджный поселок «Покровский»,
адрес: поселок Кировский, Школьный переулок, 2;
отдел продаж: Челябинск,
ул. Молодогвардейцев, 32А, оф. 210;
тел.: +7 351 777-77-86;

Ипотеку предоставляет Примсоцбанк, Россельхоз и АО ДОМ РФ. Подробности в отделе продаж
ООО СК «Покровский». vk.com/poselok_pokrovskiy
Просмотров: 14 326