Top.Mail.Ru
(Не) остаёмся дрифтовать:
как подготовить автомобиль к холодам и плавным поворотам
Составили важный чек-лист для всех водителей
Столбик термометра за окном опускается всё ниже, а значит, гололёд и первые морозы не заставят себя ждать. Для любителей дрифта это отличная новость! А для всех остальных водителей настало время пройти ТО, заменить масло, «переобуться» и, конечно, вспомнить о незамерзайке. В этом обзоре мы собрали список компаний, где водителям существенно упростят жизнь и помогут встретить зиму во всеоружии.
Сезонная диагностика и ремонт с мультибрендовым сервисом «Бовид»
Не секрет, что плановая сезонная диагностика автомобиля способна сэкономить время, деньги и нервы. К тому же в преддверии снега и гололёда особенно важно спрогнозировать все возможные неисправности, которые могут скоро заявить о себе, а также определить состояние и износ узлов, чтобы вовремя провести их замену и избежать дорогостоящего ремонта.

В мультибрендовом сервисе «Бовид» вы можете не только пройти диагностику, но и выполнить качественный ремонт автомобиля любого бренда.

Здесь оказывают все виды сервисных услуг на высоком уровне:

1. Шиномонтаж, наладка электрики, чистка инжекторов, промывка топливных систем, проверка давления масла.
2. Диагностика двигателя, подвески, кузова, а в случае необходимости — замена двигателя и коробки передач.
3. Мелкосрочный ремонт: замена фильтров, свечей, рабочих жидкостей всех видов — масло, ДВС, тормозная, охлаждающая.
4. Диагностика и ремонт стартеров и генераторов, ходовой части, ДВС.
5. Кузовной ремонт, восстановление геометрии, ремонт алюминиевых деталей, подбор запасных частей.
6. Замена стекол, полировка, мойка и так далее.

Даже в случае серьезных неисправностей не спешите продавать свой автомобиль за копейки. Нередко качественный ремонт в сервисе «Бовид» оказывается более разумным шагом. Специалисты мультибрендового сервиса быстро вернут вашей машине первозданный вид, используя современные технологии и оборудование, легко справятся с удалением царапин и вмятин, а также в кратчайшие сроки проведут кузовной ремонт с достойным качеством.

После восстановительных работ в сервисе «Бовид» автомобиль выглядит так, будто он только что выпущен автоконцерном за пределы заводских ворот!

Оставить заявку на диагностику и получить онлайн-оценку стоимости ремонта вашего автомобиля можно прямо сейчас на сайте Вovidservice.ru.

Получить подробную информацию и записаться на ТО также можно по телефонам:
+7 (351) 220-17-18 и +7 (919) 401-81-11.

Мультибрендовый сервис «Бовид» ждёт вас по адресу:
Челябинск, ул. Линейная, 98.
CTOparts предложил максимально прозрачный сервис и 50% скидки
Осень — лучшее время для тщательной подготовки автомобиля к приближающимся холодам. Проверить аккумулятор, подвеску, тормоза и систему охлаждения, заменить масло и поставить зимние шины — это лишь небольшой список того, что должен сделать каждый водитель. К счастью, челябинцам не придётся тратить на это много времени и денег, ведь всё необходимое по доступным ценам есть в CTOparts на Елькина, 65.

Новый формат «автосервис за стеклом» — именно то, за что CTOparts на Елькина так полюбили челябинцы. Вы можете наблюдать, как мастер устанавливает новые запчасти, и быть уверенными в высоком качестве обслуживания.

В наличии здесь представлено более 30 000 наименований качественных запчастей для автомобилей всех брендов, а их установка моментально производится прямо при владельце автомобиля.

Кроме того, этой осенью в CTOparts действуют сразу несколько спецпредложений*:

1. При покупке тормозных колодок или тормозных дисков предоставляется скидка 50% на их установку**.
2. При покупке амортизаторов подвески любого бренда — скидка 50% на установку.
3. При покупке моторного масла — замена бесплатно!

Посмотреть каталог запчастей и масел для вашего автомобиля, получить консультацию менеджера и оформить заказ в пару кликов также можно на сайте CTOparts.ru. На все запчасти предоставляется гарантия от производителя.

Сеть автомагазинов и СТО – CTOparts,
адрес: г. Челябинск, ул.Елькина, 65;
запись на сервис: +7 (351) 211-60-80;
единая справочная служба: +7 (351) 211-60-70;
больше адресов здесь.

ИП Гребенюк Марина Юрьевна. ОГРН: 304744734500268. ИНН: 744700209137
* Подробности и сроки проведения акций уточняйте на сайте Сtoparts.ru .
** Акция распространяется на замену передних и задних дисковых тормозных колодок. Замена барабанных тормозных колодок, колодок ручного тормоза и задних тормозных колодок на автомобилях, оснащенных системой EPB (электромеханический стояночный тормоз) — 600 рублей.

Не только резина: приводим в порядок колесные диски
Каждый водитель знает, что перед сезоном гололеда и холодов мало просто заменить летнюю резину на зимнюю. Как машина будет вести себя в непредсказуемых погодных условиях, будет зависеть от состояния колесного диска. Достаточно небольшой вмятины, чтобы колесо стало неуравновешенным во всех осях движения. В лучшем случае это приведет к моментальному износу шин, в худшем — к испорченной подвеске и дорогостоящему ремонту или ДТП.

К счастью, такие ситуации можно легко предотвратить, обратившись в шиномонтажный центр «Кондор». Здесь предоставляют весь комплекс услуг по замене шин:

- Мойка колес перед началом работ;
- Ремонт грыж и боковых порезов подарит резине вторую жизнь без ограничений по скоростному режиму;
- Правка литых и штампованных дисков позволит сэкономить на покупке новых;
- Аргонная сварка дисков позволит исправить даже очень глубокие повреждения — швы получатся идеально ровными и прочными;
- Ошиповка колес позволит четко входить в повороты и не буксировать на старте;
- Дошиповка колес позволит продлить срок службы зимних покрышек , вместо их замены;
- А качественная балансировка колес продлит срок службы колес и подвески вашего автомобиля.

В результате вы получите колеса в отличном состоянии, максимально приспособленными для эксплуатации в зимних условиях. На все работы предоставляется полная гарантия. А при правильной эксплуатации после посещения шиномонтажного центра «Кондор» шины прослужат вплоть до полного износа, пока не сотрётся рисунок протектора.

Порадует клиентов шиномонтажного центра «Кондор» также оперативность и комфорт в обслуживании. Замена шин занимает не больше 20 минут, а пока мастер выполняет свою работу, вы можете расположиться в уютной гостевой комнате.

Более 20 лет работы позволили специалистам «Кондор» настолько отточить свои навыки, что они не выбиваются из графика даже при самом сложном ремонте!

Цены на услуги — ещё один приятный момент в работе шиномонтажного центра. Здесь нет никаких дополнительных и скрытых платежей: в итоговую сумму по прайсу уже включены все расходные материалы! Оплатить работу можно любым удобным для вас способом: наличными или банковской картой.

Кстати, автопредприятия могут заключить договор с шиномонтажным центром «Кондор». Это позволит контролировать расходы водителей, снизить затраты на ремонт колес и сезонную переобувку автомобилей, а так же упростить работу бухгалтерии. Ведь оплачивать все выполненные работы нужно напрямую в центре всего один раз в месяц.

В связи с расширением «Кондор» ищет земельный участок под новый шиномонтажный павильон. Звоните по телефону 8 (902) 618-73-66 (Виктор).

Шиномонтажные центры «Кондор»,
адрес: Челябинск, пр. Ленина, 2/2, ул. III Интернационала, 90;
тел.: 8 (351) 278-65-40, 8 902 618 73 66;

Защищаем кузов автомобиля
Зима — время испытаний автомобиля морозом, слякотью, снежными вьюгами, перепадами температур и дорожными реагентами. Особенно страдает в это время лакокрасочное покрытие, ведь реагенты на дороге могут стать причиной коррозии металла и помутнения лака. Есть два стандартных варианта, как надежно защитить кузов своей машины.

Плёнка

Бронирование пленкой актуально прежде всего для новых автомобилей, так как оно позволяет защитить заводскую краску. В плёнку в основном заклеивают те места, куда чаще всего летят камни: это капот, бампер, крылья, фары, зеркала, стойки, лобовое стекло, арки и пороги. А кто-то и вовсе заклеивает весь автомобиль. И это отличный выход, ведь хорошая полиуретановая плёнка имеет срок службы не менее 5 лет. Кроме того, у такой плёнки есть самовосстанавливающийся слой, который препятствует появлению царапин.

Главное — не наносить дешевые аналоги: можно не только напрасно потратить деньги, но и вовсе испортить кузов.

Керамика

Второй способ — керамика. Это придает кузову блеск, защищает от реагентов, коррозии, окисления. Также из приятных бонусов — машина меньше пачкается. Керамикой покрывают весь кузов, но предварительно нужны его тщательная очистка, полировка и обезжиривание.

Этот способ защиты актуален как для новых авто, так и для машин с пробегом. Во втором случае машина заметно освежится и преобразится.

Заботимся о стёклах

Также при подготовке машины к осенне-зимнему сезону обратите внимание на специальные составы для стёкол «антидождь». Благодаря им можно практически не пользоваться стеклоочистителями, потому что стекло не пачкается, а с утра в мороз не покрывается ледяной коркой.

Не стоит забывать зимой и про тонировку. С помощью этой услуги можно не только скрыть салон от посторонних глаз, но и укрепить стекло: в случае ДТП мелкие осколки стекол не разлетятся по салону.

Но важно помнить, что светопропускание стёкол передней полусферы не должно быть ниже 70%, поэтому если вы хотите их тонировать, используйте атермальную плёнку по ГОСТу.

И самое важное — это выбрать надежную компанию, ведь качество подготовки кузова и тонировки зависит от рук мастера.

В сети центров тонировки и бронирования «Виптон 74» вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены на высоте и по весьма приемлемым ценам.

Адреса центров «Виптон 74»:
Орджоникидзе, 43Б;
Энгельса, 13;
Барбюса, 2 (к.2);
Vipton74.ru;
Instagram;
ВКонтакте.
Готовим колёса к зиме в 5 шагов
Погода на Южном Урале меняется весьма внезапно — даже снегом в начале октября челябинских водителей не удивить. Именно поэтому задуматься о смене шин нужно заранее, чтобы не стоять в огромных очередях в шиномонтажный сервис, когда на дорогах внезапно появится наледь.

1. Проверяем наличие зимних шин

Даже если у вас в гараже лежат прошлогодние шины, убедитесь, пригодны ли они для зимнего использования в новом сезоне. Если нет, самое время отправиться в «Оранжевый шиномонтаж» на Кожзаводской, где представлен огромный выбор шин для всех автомобилей.

2. Определяем состояние шин

Если шины у вас всё-таки есть, необходимо определить их состояние и исключить наличие проколов, порезов и грыж. Не забывайте, что отремонтировать или дошиповать шины перед зимой — важный шаг для безопасного вождения.

Специалисты компании «Оранжевый шиномонтаж» на Кожзаводской выполнят ремонт шин любой сложности с применением современных технологий и сделают дошиповку с использованием качественных материалов.

3. Проверяем колесные диски

Состояние колесных дисков — не менее важный пункт. Они могут быть погнутыми, треснутыми или просто иметь непривлекательный внешний вид. Отремонтировать и покрасить диски также можно, обратившись на Кожзаводскую, 96/1.

4. Выбираем дату «переобувки»

Чтобы процесс сезонной замены шин прошел максимально комфортно, лучше заранее выбрать свободную дату и записаться, пока в сервисах не начался ажиотаж. Сделать это можно прямо сейчас по телефону +7 (351) 248-47-65. А если у вас нет времени лично приехать на замену шин, по тому же номеру телефона можно вызвать мобильный шиномонтаж!

5. Выбираем, где хранить летний комплект колес

Не хочется возить летние колеса в машине или таскать их в гараж? Для решения этого вопроса в компании «Оранжевый шиномонтаж» на Кожзаводской есть очень удобная услуга сезонного хранения шин!

«Оранжевый шиномонтаж» работает 24/7, справляется с самыми сложными задачами и может оказать любую услугу по обслуживанию колес легковых автомобилей.

Кстати, во время ремонта вы можете находиться прямо в мастерской — мастер всё подробно расскажет и даст советы, следуя которым, вы сможете продлить срок службы шин и дисков.

Мастера сервиса ждут вас по адресу:
ул. Кожзаводская, 96/1 (парковка магазина «Хоум Центр»);
получить подробную информацию и записаться на шиномонтаж можно по телефону
+7 (351) 248-47-65;

Instagram.
Меняем масло и технические жидкости автомобиля
Замена масла, антифриза, а также масла в АКПП — важный момент при подготовке автомобиля к зиме. При этом важно выбирать только качественные материалы от дистрибьютора, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами, когда столбик термометра опустится ниже нуля.

Пройти техническое обслуживание и заменить масло, жидкости ГУР, антифриз, смазки, фильтры и даже тормозные колодки автомобиля за один день без записи и очередей в Челябинске можно в одной из шести станций сети технического обслуживания «Мотор».

Вот уже 12 лет сеть работает по программе «Мобил1 Центр», предоставляя своим клиентам смазочные материалы от надежного дистрибьютора. А с 2018 года часть станций перешла в новый формат «Fuchs Техцентр», где осуществляется продажа и замена смазочных материалов Fuchs, Mobil, SHELL Helix, CASTROL.

Главные преимущества сети станций ТО «Мотор» — опытные механики, качественный профессиональный инструмент, скорость и справедливая цена.

Например, замена масла в ДВС займет всего 10–15 минут благодаря пневматическому маслораздаточному оборудованию, которое заливает необходимый объем с точностью до 10 граммов непосредственно в двигатель. А полная замена масла АКПП производится здесь при помощи специализированной станции замены масла.

Сеть станций ТО «Мотор» также приглашает к сотрудничеству автопарки такси. Оперативное обслуживание позволяет пройти ТО, не уходя с линии.

Услуга замены масла и диагностики по 10 пунктам в сети ТО «Мотор»
производится бесплатно. Опытные специалисты проверят:

1. Трансмиссионные масла и жидкости.
2. Щетки стеклоочистителей.
3. Жидкость для стеклоомывателя.
4. Жидкость для гидроусилителя руля.
5. Аккумулятор.
6. Светотехнику.
7. Охлаждающую жидкость.
8. Тормозную жидкость.
9. Протектор.
10. Давление в шинах.

Уровень сервиса технического обслуживания в сети «Мобил» прописан в программе «Mobil Центр» и регулярно подтверждается и контролируется представителями компании Mobil. На все работы предоставляется гарантия.

Адреса станций «Мобил1 Центр»,
ул. Новоэлеваторная, 49а/2, тел.: 220-03-35 (доб. 0), +7 (900) 082-26-56;
пр. Победы, 305 Е/1, тел. 215-03-68;
ул. Курчатова 2а, тел. 231-79-88.

Адреса станций «Fuchs Техцентр»:
п. Шершни, ул. Центральная, 3б/5, тел. +7 (351) 233-72-46;
ул. Молодогвардейцев 13е, тел. +7 (351) 233-66-94;
ул.Чичерина, 22а, тел. +7 (351) 215-03-86.


группа во «ВКонтакте».
Перейти на качественное топливо и незамерзайку
Комфортное вождение зимой складывается из мелочей. Когда не можешь открыть прилипшую дверь или очистить лобовое стекло от ночной наледи, то падает настроение и уходит время. Опытные уральцы к таким ситуациям готовятся заранее и покупают автомобильные средства для зимнего сезона сразу на заправке. На АЗС «РегионUNO» можно приобрести целый комплект, который спасёт машину в холода:

1. Антифриз и масло.
2. Размораживатель замков.
3. Антигель для дизельного топлива.
4. Незамерзающую жидкость.

Кроме этого, стоит задуматься о качестве бензина и дизеля, потому что именно в зимний сезон чаще ломается топливная система. Специалисты советуют заправляться с практически пустого до полного бака и только на проверенных АЗС.

Фирменное топливо UNO — это премиальный продукт, обладающий рядом преимуществ. Оно соответствует стандарту «Евро-5» и содержит инновационную разработку — присадку К100. Активные частицы присадки повышают качество и полноту сгорания топлива и улучшают работу двигателя. Как итог — машина может проехать дальше и дольше. Топливо UNO:

1. Снижает расход топлива и трение в зоне цилиндров.
2. Повышает мощность двигателя и увеличивает полноту сгорания топлива.
3. Предотвращает образование нагара и уменьшает содержание вредных веществ в продуктах сгорания.

Высококачественное и экологическое топливо на АЗС «РегионUNO» производят на уфимских НПЗ.

Топливо UNO и другие нефтепродукты уфимских НПЗ проходят строгий контроль качества. Каждая партия проходит лабораторные исследования, движение бензовозов контролируется в режиме онлайн по системе ЭРА-ГЛОНАСС, процесс слива автоцистерны происходит при двойном контроле, и каждый вид топлива сливается по отдельному трубопроводу. За счет такого комплекса мер компания обеспечивает высокое качество топлива.

РегионUNO — сеть автозаправочных станций Челябинской области,
официальный сайт компании
Regionazs.ru;
ВКонтакте;
Instagram;
Facebook;
Одноклассники.

Устанавливаем сигнализацию с автозапуском
Автозапуск для автомобиля в условиях суровых уральских зим — уже давно не роскошь, а одна из самых необходимых опций. Сесть в теплую машину утром, когда за окном ударят морозы, — бесценное чувство, и с этим согласится большинство автовладельцев.

Поставить качественную и надежную сигнализацию с автозапуском, в том числе на новый автомобиль, в Челябинске можно в Doplab.chel — у официального представителя автосигнализаций StarLine и Pandora. Эти бренды являются одними из лидеров рынка и обеспечивают надежную защиту автомобиля от угона.

Например, один из популярных продуктов — комплекс StarLine A93 — в базовой версии подходит всем современным автомобилям благодаря CAN и LIN-модулям. Эта система отличается высокими противоугонными свойствами, а автозапуск здесь практически эталонный. Вариантов работы несколько: от нажатия кнопки на брелоке до настраиваемых периодов.

Pandora — не менее популярный бренд автосигнализаций, который обеспечивает высокую защиту автомобиля. Например, в модели Pandora DX 90B автозапуск можно настроить по периодам, в заданное время по таймеру, по напряжению АКБ, температуре двигателя или по команде с брелока. Турботаймер с поддержкой зажигания работает с турбированными моторами. В остальном это современный охранный комплекс с диалоговым кодированием, 14 зонами охраны и продвинутой системой обхода штатного иммобилайзера.

В Doplab.chel вы можете купить и установить сигнализацию с автозапуском с сохранением гарантии дилера — 3 года. На работы сервиса предоставляется бессрочная гарантия до замены владельцем автомобиля.

Приятно удивит автовладельцев и цена — стоимость сигнализаций стартует от 8250 рублей*. Работа по установке займет около 4 часов.

Также в Doplab.chel вы можете:

1. Поставить правильную шумоизоляцию.
2. Защитить свой автомобиль от сколов и царапин.
3. Заказать тонирование и бронирование.

Doplab.chel ждет вас по адресу: Челябинск, ул. Чайковского, 75,
необходима предварительная запись по телефону: + 7 (351) 776-22-92;
Instagram.

* Минимальная стоимость комплекта сигнализации с автозапуском без учета стоимости установки.
На правах рекламы
Текст: Ольга Левинская, Анастасия Поддубская
Верстка: Никита Черных
Фото предоставлены участниками проекта
Дата выхода: 30.09.2020
Просмотров: 40 042