Top.Mail.Ru
Куда поехать в отпуск зимой и сколько потратить на связь
Кто сказал, что хороший отпуск может быть только летом? Предрассудки! Дальние страны ждут вас круглый год. Причем найти вариант можно для каждого: и для фанатов пляжно-тюленьего отдыха, и для неутомимых покорителей музеев. А рвануть из студёной зимней поры по горящей путёвке сам бог велел: почти десять дней каникул сами себя хорошо не проведут. Еще один вариант — вырваться сразу после. В первые рабочие недели цены на перелеты и путевки до смешного маленькие. Мы выбрали для вас 10 оптимальных вариантов зимнего отдыха.
А поделиться впечатлениями с родными и близкими теперь гораздо легче. Ведь Yota сделала мобильный интернет в роуминге в 12 раз дешевле. Так, первые 250 Мб за границей стоят всего 1,6 рубля за каждый, а следующие 250 Мб — в подарок. По сути, 500 мегабайтов трафика обойдутся в 400 рублей. А это тысячи отправленных сообщений в мессенджерах, сотни фотопостов и часы видеозвонков близким.
Турция
Старая добрая классика. Идеальный вариант, когда комфорт и спокойствие в отдыхе на первом месте. Пятизвездочные отели всегда рады гостям, еды зимой там меньше не становится, аниматоры выкладываются по полной, а вечеринки по-прежнему каждый день.
Почему зимой?
Да, в море в это время не искупаться, но бассейны с подогревом никто не отменял. Без толп туристов можно спокойно гулять по базарам (они в меньшем объеме, но работают), наслаждаться гранатами — в январе сезон — и дышать морским воздухом. Зимой можно разнообразить отдых познавательными экскурсиями. Например, в Каппадокию или к античным памятникам. В жару нашего брата туда не загонишь. А можно рвануть в Стамбул — местные авиалинии радуют ценами.
Сколько стоит роуминг
Роуминг в Турции радует, как турецкое гостеприимство. 500 Мб от Yota обойдутся дешевле двух кебабов или билета на Памуккале.
Таиланд
Еще одна классика, на этот раз — пляжного отдыха. Море, солнце, фрукты, сумасшедшие вечеринки и сафари на слонах. Фанаты жарких стран точно останутся довольны.
Почему зимой?
А когда еще-то? На позднюю осень и зиму приходится на тайских курортах самый сезон: столбик термометра уверенно держится за отметкой в плюс 30, море теплее парного молока. Но главное – внезапные тропические ливни не омрачат ваш отпуск.
Сколько стоит роуминг
Хоть Таиланд и так считается страной улыбок, но цена на связь от Yota вызовет еще одну. По цене одной порции лапши пад тай с курицей или двух килограммов манго (а обойдутся они вам в 400 рублей) вы получите целых 500 Мб для общения с друзьями.
Греция
В Греции есть всё: и мягкий климат без удушающей жары, и чистейшее море, и впечатляющие древние храмы. Приятным бонусом станут цены ниже среднеевропейских и большие порции в местных тавернах.
Почему зимой?
Древняя Греция – колыбель европейской цивилизации. Но большинство ее оставшихся памятников расположены под открытым небом и палящим солнцем. Зато зимой можно спокойно рассмотреть все достопримечательности при комфортной погоде в плюс 15.
Сколько стоит роуминг
Делиться впечатлениями в социальных сетях вместе с Yota легко и комфортно. Наслаждаться 500 Мб трафика от Yota здесь можно по цене двух гиросов с дзадзики.
Чехия
Вариант для путешественников любопытных, самостоятельных и экономных. В любое время года здесь хорошо прогуляться по средневековым улочкам, проникнуться мистикой Пражского града, отведать знаменитых трдельников. А можно заодно и здоровье поправить в Карловых Варах.
Почему зимой?
Погода зимой в Чехии держится в районе нуля. Но падающий легкий снежок превращает пряничные домики в декорации вашей собственной сказки. И как же романтично наслаждаться горячим глинтвейном на ярких рождественских ярмарках.
Сколько стоит роуминг
Поделиться этой сказкой с близкими будет очень просто и дешево — дешевле двух трдельников. За такую сумму получите 500 Мб на общение онлайн.
Испания
Хотите отправиться на футбольный матч «Барселоны» или часами изучать монументальный храм Саграда-Фамилия? Стать звездой вечеринок на Ибице или посетить места съемок «Игры престолов» в Жироне? Изучить современное искусство в музее Гуггенхайма в Бильбао, загореть на пляжах Коста-Бравы или прокатиться на сумасшедших горках «Порт Авентуры»? В Испании даже сложно выбрать, чем именно заняться, так много вариантов.
Почему зимой?
Прощайте, очереди! Все наследие Гауди в вашем распоряжении, перед горками «Порт Авентуры» не нужно стоять по полтора часа. А с Нового года до конца зимы во всех испанских городах тотальные распродажи.
Сколько стоит роуминг
Мягкий климат Испании согреет вас даже зимой, а теплые фото согреют ваших друзей. Шлите их без остановки. Ведь 500 Мб трафика будут стоить как одна тарелка паэльи или 300 граммов хамона.
Франция
Шедевры Лувра, замки Луары, Версаль и Елисейские поля — перед Францией не может устоять ни один эстет. Мы считаем, увидеть Париж хоть раз в своей жизни должен каждый человек.
Почему зимой?
Ходят легенды, что это единственное время, когда в Лувре возможно подойти вплотную к Моне Лизе. Кстати, во многих музеях Парижа в это время действуют зимние скидки. А город в это время утопает в море бесчисленных гирлянд и фонарей, ими украшают каждое деревце.
Сколько стоит роуминг
Франция — страна не дешевая. Но хитрый русский турист и здесь найдет, на чем сэкономить. Например, на роуминге. С Yota 500 Мб будут стоить как дюжина знаменитых круассанов.
Финляндия
Неожиданное направление для тех, кто не привык идти проторенными дорогами. Конечно, в Финляндии можно любоваться европейской архитектурой, но едут туда не за этим. Самые захватывающие впечатления можно получить в местных природных парках. Километры первозданных лесов для уставших от цивилизации.
Почему зимой?
Да, такое путешествие для самых смелых. Зимой в суровой стране можно достичь единения с природой. Финляндия зимой — рай для любителей подлёдной рыбалки. Здесь можно устроить заезды на оленьих упряжках, отдохнуть в СПА прямо в горе. И что уж говорить о великолепных горнолыжных курортах!
Сколько стоит роуминг
Цены здесь, нужно признать, кусаются. Самый дешевый перекус в уличном гриль-киоске обойдется в 8 евро. Зато с Yota можете не думать о лишних тратах в роуминге: 500 Мб выйдут дешевле, всего в 400 рублей.
Италия
Вот вам факт: 60% культурного наследия человечества находится в Италии. А еще 10 достопримечательностей, фото с которыми должны быть у каждого уважающего себя путешественника. Пизанская башня, Колизей, каналы Венеции, руины Помпеи, статуя Джульетты в Вероне и сам Ватикан. Кто соберет полный комплект?
Почему зимой?
Рим под Новый год преображается до неузнаваемости. Если замерзли на Урале, согреться можно в знаменитых термальных источниках. Если же вы фанат снега — отправляйтесь в горы. В Италии, возможно, самые шикарные в Европе трассы для лыжников и сноубордистов. Самые живописные точно. А у подножия гор в кои-то веки редеют очереди из туристов. А когда еще-то? На позднюю осень и зиму приходится на тайских курортах самый сезон: столбик термометра уверенно держится за отметкой в плюс 30, море теплее парного молока. Но главное — внезапные тропические ливни не омрачат ваш отпуск.
Сколько стоит роуминг
Италия — страна не из дешевых. Только за вход в Колизей придется отдать 12 евро. Хотя за гораздо меньшие деньги у Yota можно получить 500 Мб мобильного интернета, чтобы отправить все-всем-всем свои фото на фоне Колизея. Лайфхак: снаружи снимки получаются лучше.
Германия
Сложно представить такую же многообразную страну, как Германия. Тут вам и сказочный замок Нойшванштайн, и разудалый Октоберфест, и суперсовременные дискотеки, и готические средневековые соборы. А особое удовольствие — взять в прокат машину и самому оценить хваленые немецкие автобаны.
Почему зимой?
Зима — самое время осматривать немецкие замки. Перенестись мыслями на несколько веков назад гораздо легче, когда окружающий пейзаж скрывает белоснежный снег. Ну и туристов опять же меньше.
Сколько стоит роуминг
Роуминг в Германии — тот случай, когда лучше приехать со своим самоваром. 500 Мб Yota для постинга шикарных снимков здесь будут стоить для вас меньше, чем порция знаменитых баварских сосисок.
Шри-Ланка
Экзотика в чистом виде. Классический тропический набор «море + солнце + фрукты + морепродукты» здесь дополняют величественные руины древних городов и храмов. А еще остров известен на весь мир своими драгоценными камнями и цейлонским чаем. Так что шопинг здесь принесет отдельное удовольствие.
Почему зимой?
Здесь тепло. Даже жарко. Одного этого кому-то уже достаточно. Пока Урал заметают метели, на остров в Индийском океане приходит настоящее лето: тысячами распускаются яркие цветы, поют птицы, а море так и манит.
Сколько стоит роуминг
В этом райском уголке не хочется думать ни о чем, тем более о переплатах за роуминг. Yota это поддерживает. Поэтому 500 Мб от Yota на Шри-Ланке будут стоить не больше килограмма местных креветок.
Выбирайте направление и смело отправляйтесь в новое приключение. Но не забывайте щедро делиться с друзьями фото и видео прямо с отдыха вместе с Yota. Кстати, пакет трафика не ограничен по времени. Остаток можно будет использовать в следующем путешествии.
Просмотров: 8 567