Top.Mail.Ru
Tilda Publishing
на правах рекламы
Финальный штрих «Малевича»: застройку авангардного квартала завершит
хай-тек высотка
Дома для тех, кто хочет жить в архитектурных
произведениях искусства
Имя художника Малевича у многих ассоциируется со знаменитым «Черным квадратом», хотя множество его картин — это яркие, контрастные и живые произведения эпохи супрематизма. Именно такими — красочными, авангардными и стильными — стали высотки жилого комплекса «Малевич» в Екатеринбурге. Четыре дома уже сданы и заселены, начал расти пятый небоскреб цвета ультрамарин. Для всех, кто хочет жить в настоящих архитектурных произведениях искусства, компания «PRINZIP-Недвижимость» открывает продажи квартир в последнем строящемся доме современного квартала.
ЖК «Малевич» в Екатеринбурге — это комплекс из пяти высоток, которые расположились на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев
Отсюда до центра мегаполиса всего 20 минут пешком. До остановок любого общественного транспорта, включая метро, — подать рукой. Для автомобилистов предусмотрен удобный выезд по главной дороге в три ключевых направления: центр, Уралмаш и Пионерский. В шаговой доступности — садики, школы, лицеи, торговые супермаркеты.
В 2016 году ЖК «Малевич» выиграл конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф». Это единственный комплекс Екатеринбурга, вошедший в финал общероссийской премии Urban Awards в номинации «Лучший региональный жилой комплекс».
Четыре 26-этажных дома в «Малевиче» уже сданы и практически распроданы: еще есть шанс заселиться в просторные квартиры на верхних этажах с потрясающим видом на город.
Осенью застройщик приступил к возведению последней многоэтажки, которая станет флагманом всего комплекса. Она будет выше, чем младшие братья-близнецы, дорастет до 33 этажей. Также будет отличаться её архитектура: один угол здания получит ступенчатый скос. Такое решение сделает квартиры еще светлее. Основным цветом фасадов станет глубокий оттенок ультрамарина, который дополнит яркую гамму соседних новостроек.
При едином внешнем дизайне каждая высотка «Малевича» имеет свою концепцию. Она проявляется в цвете и оформлении общественных помещений. Здесь встречаются сразу несколько стилистических направлений: лаконичный конструктивизм воплотился в красном доме, динамичный фьюжн — в оранжевом, эко-стиль — в зеленом, ультрамодный лофт — в жёлтом.
Для финальной высотки дизайнеры выбрали холодную синюю гамму, а внутреннее пространство оформят в стиле хай-тек, вдохновившись фантастическим фильмом «Трон» и экшн-играми Deus Ex.
В просторных подъездах готовых домов много света и воздуха. Этого добились не только благодаря просторной площади и высоким потолкам, но и большим панорамным окнам, продуманной инфраструктуре холла и обильному освещению.
В новой высотке эти приемы также будут воплощены: входная группа из стекла, панорамные окна, высота потолков семь метров, просторные коридоры и лифтовые холлы. Футуристичное пространство воссоздадут через микс современных практичных материалов, монохромную гамму темных и металлических оттенков, модную неоновую подсветку, точечное освещение на стенах и яркие световые лучи под потолком.
Подъезд высотки — это функциональная площадь, а не просто вход в дом. Кроме зоны ожидания со столиком и креслами, ресепшена и охраны, здесь предусмотрят отдельное помещение для хранения колясок, санок, велосипедов, лыж и прочего инвентаря. Больше не придется занимать место в квартире или на лоджии сезонным «транспортом» или спортивной экипировкой и каждый раз носить их из квартиры и обратно. Здесь оборудуют и туалетные комнаты, что очень удобно на прогулках с детьми, а также мойку для лап домашних питомцев. Готовые примеры можно увидеть в заселенных высотках.
На первом этаже синего дома разместятся магазинчики, детские центры, салоны красоты, фитнес-клуб, чтобы все самые необходимые услуги можно было получить, не покидая квартал.
Территория жилого комплекса закрытая: здесь не будет посторонних людей и машин, сквозных проездов, рева моторов и сигнализаций. Для гостей организовали специальную парковку за пределами жилой зоны, а транспорт жильцов сможет свободно разместиться на семиэтажном паркинге.

По проекту в «Малевиче» предусмотрены два одинаковых паркинга на 514 мест
Первый паркинг уже построен и работает, второй — появится в 2020 году. В отличие от многих подобных объектов, здесь, как и в домах, не поскупились на свободное место. Организовали просторные проезды шириной от четырех до семи метров, чтобы автомобили могли разминуться, а начинающие водители чувствовали себя увереннее.
На парковке предусмотрены места разной площади от 13 квадратов, поэтому можно выбрать более удобное под класс машины. Полы здесь имеют износостойкое покрытие, которому не страшны шипованные шины, а съезды вымощены плиткой, чтобы улучшить сцепление колес.

На этажи парковки поднимают панорамные лифты с видом на соседние дома и детскую площадку. При этом со стороны двора фасады паркинга полностью закрыты, чтобы не допускать выхлопы и шум в жилую зону.
Отдельная достопримечательность жилого комплекса — это внутридворовая территория. Это тоже чудо авангардной мысли.
Здесь соединились детская зона и место для отдыха и прогулок
Игровые площадки ориентированы на детей разного возраста. Причем оборудованы они не стандартными пластиковыми городками, а оригинальными игровыми сооружениями из настоящей лиственницы. По дизайну они удачно вписаны в сюжет о волшебнике Изумрудного города. Здесь есть своя дорожка из желтого кирпича, маковое поле с цветами-каруселями, беседкой в форме головы Железного Дровосека, горка в виде домика Элли.
Для детей постарше установили батуты, создали уникальные сооружения для подвижных игр, которые отлично развивают фантазию и годятся для самых фантастических историй.
Покрытие на площадке мягкое, безопасное.
С высоты птичьего полета его геометрический рисунок напоминает
композицию художника-авангардиста

Во дворе много зелени: здесь высадили яблони и ели, уложили газоны. В самом центре зеленого острова альпийская горка с необычными растениями и кустарниками, прогулочной дорожкой, местами для отдыха и скамьей в форме амфитеатра, где можно собираться дружной компанией.
На территории жилого комплекса всегда чисто. Здесь запрещен выгул собак, поэтому для четвероногих любимцев застройщик облагородил прилегающую территорию со специальным тренировочным комплексом. Чтобы и здесь всегда было приятно находиться, хозяева собак всегда могут взять специальные дог-пакеты на первом этаже дома.
Двор «Малевича» объединит вокруг себя все пять высоток. Это территория 8000 кв. м — больше, чем целое футбольное поле.
Небоскребы не образуют «колодец» — здесь нет ощущения замкнутости, напротив, много света и цвета
Дома в несколько десятков этажей — это всегда неповторимый вид на город. Высотки жилого комплекса — не исключение. Отсюда открывается шикарная панорама центральной части Екатеринбурга. Завораживает до мурашек.
В отличие от сданных четырех домов, в новой высотке все квартиры имеют свободную планировку — сегодня это один из самых востребованных трендов на рынке. Здесь можно воплотить любой дизайнерский проект и создать пространство своей мечты. «Поиграть» с размерами кухни и гостиной, разделить большую комнату на отдельные функциональные зоны, организовать детскую для одного или нескольких малышей... Вплоть до объединения с соседними квартирами или с лоджией. В последнем варианте даже не придется дополнительно устанавливать радиаторы и менять окна, ведь на лоджиях уже есть двухкамерные стеклопакеты и батареи. Если использовать ее как самостоятельное помещение, она отлично подойдет для обустройства комфортного рабочего кабинета, зимнего сада или лаундж-зоны.
Застройщик предусмотрел разные типы остекления на лоджиях: есть варианты с панорамными окнами в пол, с кирпичной кладкой и окном во всю ширину балконной секции или одним/двумя окнами.
Остекление в квартирах тоже вариативное
Витражное четырехстворчатое во всю стену
Витражное трехстворчатое во всю стену
Панорамное трехстворчатое во всю стену
Классическое трехстворчатое стандартного размера
Классическое двухстворчатое стандартного размера
В ЖК «Малевич» легко подобрать квартиры для уединенной жизни, варианты для молодых семей с одним ребенком и больших семейств. В новом доме продаются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры свободной планировки площадью 34; 45,9 и 73,1 кв. м. соответственно. В сданных домах еще есть свободные готовые «трешки» площадью более 90 квадратов.

Все квартиры сдаются под чистовую отделку, с установленными входной сейфовой дверью, сантехникой, счетчиками, электрощитком, домофоном и проведенным интернет-кабелем. Они полностью готовы к ремонту и обустройству. За помощью в создании дизайна квартиры можно обратиться к специалистам компании «PRINZIP-Недвижимость».

Не управление, а сервис
Организовать переезд, установить бытовую технику или сантехнику, решить вопросы с электропроводкой и множество других бытовых задач — легко. Жилой комплекс обслуживает управляющая компания PRINZIP SERVICE, которая оказывает все эти дополнительные услуги. Она же отвечает за содержание дома и придомовой территории. Каждый собственник квартиры в «Малевиче» получает доступ в личный кабинет на сайте управляющей компании, где может оставлять заявки, передавать показания приборов учета и оплачивать квитанции. Словом, сервис, а не управление.
Синий дом жилого комплекса будет сдан во втором квартале 2020 года. Вместе с ним — второй паркинг и спортивные площадки. А пока — фотоотчет с места зарождения еще одного архитектурного шедевра от «Малевича».

Записаться на экскурсию по жилому комплексу можно по телефону +7 (343) 37-999-37.
Жилой комплекс «Малевич» расположен по адресу: Трамвайный переулок, 2 в Екатеринбурге. Это пересечение проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев.


Офисы продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 73;
г. Екатеринбург, пер. Трамвайный, 2, корпус 3;
тел.: +7 (343) 37-999-37.
#ЖизньБольшеМетров
Перейти на сайт застройщика
* Застройщик ЖК «Малевич» — ООО «Брик». Проектная декларация на сайте https://prinzip.su/malevich/docs. Продажи в строящемся доме осуществляются в соответствии с Законом РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Просмотров: 28 060