Top.Mail.Ru
Tilda Publishing
на правах рекламы
Следуем за белыми человечками
Школьники искали в «Алмазе» запасные выходы и огнетушители
Никаких конспектов, зубрежек и контрольных. В Торговом городе «Алмаз» вывели совершенную формулу школьного урока: «Отдых + развлечения + безопасность = новый захватывающий проект для самых любознательных учеников». Впервые этой весной в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе Челябинска нашли альтернативу скучным занятиям в душных кабинетах — «Классный внеклассный урок». Вернее, не один, а целых три: сногсшибательная физика, улётная физкультура и интерактивный курс ОБЖ. Педагоги из «Алмаза» знают толк в науке и сумеют доказать, что «за партой» может быть веселее, чем на перемене.
Что делать в случае пожара в ТРК? Где находятся эвакуационные выходы? И почему в «Алмазе» действительно безопасно? Вот лишь малая часть навыков, которые осваивают ребята во время полезного урока ОБЖ. За что школьники полюбили «алмазную» физику? И правда ли за одно занятие физкультуры можно победить гравитацию? Подробности — в видеоверсии открытых уроков.
Лето близко. Хотите весело и с пользой начать каникулы и попрощаться со школой на три месяца? Чем не повод заглянуть всем классом в Торговый город «Алмаз»? Новый проект этого сезона «Классный внеклассный урок» рассчитан на то, чтобы в увлекательном формате рассказать детворе о полезных вещах.
Торговый город «Алмаз»
крупнейший в нашем городе.
Его площадь — 222 тысячи кв. м
Проходимость — до 60 тысяч покупателей за день
Гарантия безопасности — 100%
22 тысячи спринклерных оросителей
6 тысяч дымоуловителей и 400 огнетушителей
2 пожарных резервуара на 2700 м³ воды
Начиная с момента проектирования комплекса и по сегодняшний день в «Алмазе» проводится впечатляющая работа по противопожарной безопасности. Ведь здесь могут единовременно отдыхать, развлекаться и совершать покупки 25 000 человек, а это примерно 20 школ разом! Вот почему в здании так тщательно продумана система пожаротушения, а алгоритм поведения при чрезвычайных ситуациях отлажен на отлично. Своим опытом и знаниями Торговый город решил поделиться с самыми маленькими посетителями.
— Наш Торговый город хранит очень много тайн, — говорит специалист отдела маркетинга ООО «Родник» Татьяна Мюллер. — Мы с удовольствием откроем наши секреты, расскажем, что делать в случае пожара, покажем эвакуационные выходы и объясним, почему в «Алмазе» безопасно. Это обеспечивается огромным количеством людей, которые ежедневно поддерживают спокойное и комфортное пребывание гостей на территории комплекса. Под конец учебного года, когда все детки устали от обычных классных уроков, мы придумали «Внеклассный классный урок». Он совмещает в себе две части. Первая — это урок ОБЖ с поиском запасного выхода и настоящей эвакуацией на скорость. Вторая — менее серьезная, но очень увлекательная. Это урок физики в музее «Экспериментус», урок физкультуры в «Экстрим-парке» «Мегалэнда» или в батутном центре Wow Park, где можно не просто бегать, а даже научиться летать.
Девчонки и мальчишки, а также их учителя и родители! Торговый город «Алмаз» зовет всех на классный во всех смыслах внеклассный урок ОБЖ, тема которого звучит так
Детский отдых + Торговый город «Алмаз» = безопасность.
Пройдя урок безопасности, можно получить скидку на развлечения!
Внеклассные уроки — альтернативная идея для проведения школьных выпускных вечеринок. После линейки — все сюда.
Впереди три месяца, свободных от школы. Чтобы знать, как вести себя в ТРК в случае опасности, а заодно развлечься, посетите занимательные уроки сейчас!
Учителя физкультуры могут научить не только прыгать, но и летать.
— Прыгая на батутах, вы получаете невероятное удовольствие, — говорит руководитель батутного центра Wow-park Максим. — Бывает так, что родители приводят детей, а сами куксятся. Я им говорю, попробуйте попрыгать сами хотя бы минуту. И попробуйте попрыгать с кислым лицом. Вы не выдержите и начнете улыбаться. Дети уходят заряженные позитивом. Это весело и спортивно. 10 минут прыжков на батуте заменяют 30 минут бега.
А педагоги по физике докажут: формулы и законы могут быть захватывающе интересными.
— Трудно найти ребенка, которому это не интересно, — рассказывает Антон, координатор музея занимательной науки «Экспериментус». — В чем суть нашего альтернативного урока физики? Сейчас появляется такое модное слово edutainment, когда смешиваются education — образование и entertainment — развлечения. Смысл площадки прост: не надо учить формулы или какие-то сложные определения, гораздо лучше на практике прочувствовать, пощупать законы, получить эмоции от физики. Ребенок заряжается мотивацией к изучению науки. Приходит домой и начинает задаваться вопросом, а как работает та или иная штука. И начинает искать ответы.
— Мне понравились все три урока, — делится впечатлениями ученица Аня. — На обычной физике куча формул и записей в тетрадях, а здесь все весело, много экспонатов, можно все потрогать, поэкспериментировать. На физкультуре здесь совсем не то, что в школе, можно беситься, сколько хочешь. А на ОБЖ мы узнали правила безопасности. Первое — это не паниковать. Второе — если увидел паникующих людей, сразу им помочь, потому что нам все рассказали, и мы уже теперь все знаем. Третье — помнить, что нас всегда окружает безопасность, потому что есть огромные бочки с воздухом, так скажем, есть вода и есть огромное количество запасных выходов, их гораздо больше, чем входов. В самом конце нам выдали сертификаты о том, что мы прошли учебный курс. Было здорово.
Составляйте расписание для вашего класса как угодно, выбирайте любой вариант,
ведь организаторы акции заложили в стоимость услуги приятную скидку.
1
ОБЖ + улетная физ-ра в батутном центре
Стоимость пакета: 200–300 рублей за одного ребёнка
2
ОБЖ + экстремальная физ-ра с прохождением веревочной трассы в «Мегалэнде»
Стоимость пакета: 150 рублей за одного ребёнка
3
ОБЖ + занимательная физика с экскурсией в музей «Экспериментус»
Стоимость пакета: 150 рублей за одного ребёнка
Внимание, срок предложения ограничен. Необходимо предварительное бронирование услуги! Детали — на сайте.

Узнать подробности данного предложения и забронировать свой урок вы можете в будние дни с 9:00 до 17:00
по телефону: 225-34-32. Или отправляйте свои заявки на почту muller@rodnik74.ru.

Отдых + развлечения + безопасность =
Торговый город «Алмаз».
Формула работает. Проверьте сами.
Копейское шоссе, 64;
тел.: 225-34-32.
almaz.center
Просмотров: 17 603