Top.Mail.Ru
Застройщик поставил рекорд
500 семей получили ключи от квартир в новых жилых комплексах
По легенде кошка — символ достатка и процветания. Именно поэтому в новую квартиру её впускают первой, чтобы в дом вошли богатство и благополучие. И именно поэтому символом строительной компании «Икар» стал обаятельный котик Кира. С начала сентября около 500 пушистых питомцев обрели новый «замур-р-р-р-чательный дом» и новых хозяев. Застройщик вручил символичный сувенир — мягкую игрушку — каждой семье вместе с ключами от квартиры и другими подарками. Как четыре современных высотки в ЖК «Вместе» и ЖК «Территория» встречали новосёлов — смотрите в видео и читайте в фоторепортаже.
Редкая удача, когда удается найти идеальное место для жизни с первого раза. Зачастую семьям приходится долго перебирать варианты и переезжать с места на место, прежде чем найти подходящее решение. Строительная компания «Икар» реализует проекты таких жилых комплексов, в которых будет комфортно каждой семье — от молодожёнов, только планирующих стать родителями, до пар с одним или несколькими детьми. В дома СК «Икар» влюбляются с первого взгляда, перевозят сюда своих бабушек и дедушек, переезжая на новое место жительства несколькими поколениями. И дело не только в эргономичных планировках квартир, но и в комплексном подходе к освоению территории, ставке на безбарьерную среду и продуманных досуговых сценариях.
Учитывая, что одним из основных требований большинства покупателей недвижимости является наличие инфраструктуры как внутри самого ЖК, так и в непосредственной близости, опытный застройщик делает ставку на благоустройство нового поколения. Единые стандарты применяются застройщиком на всех объектах без исключения. Убедиться в этом смогли жители двух новых мини-полисов. Только с начала этой осени около 500 челябинских семей стали счастливыми новосёлами ЖК «Территория» и ЖК «Вместе».

— Сентябрь выдался богатым на события, в этом месяце мы заселяем сразу четыре объекта, — комментирует коммерческий директор строительной компании «Икар» Виктория Никольская. — Это знаково для нас, поскольку проекты реализованы по новым стандартам компании. Мы большое внимание уделяем благоустройству и предлагаем новую концепцию безопасной среды.
ЖК «Вместе»:
зеленый и безопасный мини-полис в большом городе
Некоторое время назад, чтобы продемонстрировать свои оригинальные задумки, застройщику приходилось применять VR-реальность и показывать буклеты с глянцевыми картинками. Теперь воплощенный в жизнь проект говорит сам за себя. А лучше любых иллюстраций скажут новосёлы. В двух домах ЖК «Вместе» уже почти не осталось свободных квартир. Ещё одна высотка накануне встретила сотню новых хозяев.

Сегодня ЖК «Вместе» — это три дома с просторными дворами без машин, оборудованными спортивными и игровыми площадками. Каждого, кто впервые приезжает знакомиться с жилым комплексом, удивляет доступная среда, тишина и чистый воздух. Здесь не нужно бояться за ребенка, гуляя с ним на площадке. Удобно заходить в подъезд мамам с колясками, поскольку нет высоких бордюров. Уже появились прогулочные аллеи, строится магазин в формате «у дома». Полным ходом идет озеленение возле высотки № 22 по улице Дмитрия Неаполитанова. Во дворах домов № 24 и 26 вовсю тянутся к солнцу деревья и кустарники, на стильных клумбах благоухают цветы. Застройщик своими силами организовал подъездные пути к ЖК «Вместе». От улицы Блюхера до домов уложен технический слой асфальта, вскоре будет запущен маршрутный транспорт.
Вот что говорят о своих квартирах
и домах новые соседи
1
Нам понравилась планировка в том числе тем, что есть возможность сделать гардеробную.
2
Светлая квартира, уютная. Для двоих, для троих.
3
Нас привлекает то, что рядом лес, далеко дорога. Нет шума машин. При этом легко добраться до транспорта и до центра.
4
Комплекс молодежный, много детей.
5
Позиция «Икара» — безбарьерная среда, дворы без машин.
В Челябинске таких домов больше нет.
Для челябинцев, предпочитающих жить на северо-западе, СК «Икар» возводит новый жилой комплекс «Горизонт», ориентируясь на единые стандарты и принципы домостроения: много свободного пространства, дворы в густой зелени и продуманный ландшафтный дизайн, более просторный и рассчитанный на большое количество мест паркинг, концепция «дворы без машин» и безбарьерная среда, благоустроенные придомовые территории, оригинальные детские и спортивные площадки.
ЖК «Территория»:
для тех, кто хочет чувствовать ритм мегаполиса
Заданный строительной компанией стандарт качества применён и в благоустройстве ЖК «Территория», расположенного на улице Овчинникова. Квартиры в этих домах встретили хозяев неделей раньше. Новоселье массово отметили около 400 семей. Три высотки возведены в тихом центре города в шаговой доступности от Горсада по принципам белой архитектуры. Большая площадь остекления и светлые оттенки минималистичных фасадов, светопрозрачные входные группы с отделкой под кирпич, детские игровые зоны из натурального дерева, много простора во дворе, продуманный ландшафтный дизайн — это лишь часть заметных преимуществ. Парковка также вынесена за пределы прогулочной зоны. Мест на автомобильной стоянке достаточно.

ЖК «Территория» реализуется в уже обжитом районе с готовой внешней инфраструктурой. Все заведения индустрии развлечений и социальные объекты находятся в непосредственной близости. При этом дома стоят поодаль от дороги, так что обитателям новостройки не будет мешать гул машин.
Почему новосёлы выбирают
ЖК «Территория»
1
Приятно жить в таких красивых домах, в такой двор хочется возвращаться после работы.
2
Очень удобно то, что рядом школа и работа. Время на дороге экономлю и в пробках больше не стою.
3
Здорово то, что можно отпускать ребенка гулять одного, не боишься машин.
4
Квартиры очень удобные и светлые. Большой двор, нет ощущения тесного муравейника, как, например, на Северо-Западе.
5
Нравится качество детских площадок, все новое, красивое, очень необычные горки и качели.
Будущим собственникам ЖК «Территория», ЖК «Вместе» и ЖК «Горизонт» предлагается несколько способов приобретения квартир: за наличный расчёт, в рассрочку без процентов, с привлечением ипотечных средств, материнского капитала или военной ипотеки.
В этом году строительная компания «Икар» приступает к выполнению работ второй очереди в ЖК «Вместе» и ЖК «Территория». Чтобы получить собственное представление о жилых комплексах, достаточно посетить объекты лично — протестировать подъездные пути и детские площадки, оценить планировки и доступность безбарьерной среды.
Запись на индивидуальные просмотры и экскурсии, а также консультации
по вопросам стоимости и приобретения жилья — по телефону 700-17-17.
Телефон:
(351) 700-17-17
Адрес:
ул. Цвиллинга, 25, оф. 204
ТРК «КУБа»,
офисный центр «Молния»
График работы:
пн. — пт. с 9:00 до 18:00
Сайт:
Sk-ikar.ru
ЖК «Территория»
ЖК «Вместе»
СК «Икар»
ЖК «Горизонт»
ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ИКАР». ПРОЕКТНЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ НА САЙТЕ — sk-ikar.ru.
Просмотров: 29 867