Top.Mail.Ru
Новая Москва: где это, сколько стоит и для кого строится
Переезд из Челябинска в Москву за лучшей жизнью, в которой зарплаты выше и перспектив больше, превратился из заоблачной мечты в реальность. Купить квартиру с отделкой в столице можно от 4 миллионов рублей. Цены на современное жильё в перспективной Новой Москве не шокируют. Дальновидные аналитики прогнозируют резкий взлёт уже к следующему году. Новую Москву строят группа «А101» и группа «Самолет». Компании эксклюзивно представлены в Челябинске агентством недвижимости «Инженер». Эксперты помогли составить обзор четырех жилых комплексов, рядом с которыми появятся собственный горнолыжный курорт, Ледовый дворец, аквапарк и драйв-арена, а путь от дома до Красной площади на метро займет 40 минут.
Что важно знать про столичную недвижимость перед переездом из Челябинска
История вопроса
Исторически Москва расширялась кругами. Сначала она находилась внутри Бульварного кольца, потом Садового, потом Третьего транспортного. Но такой градостроительный принцип завёл в тупик. Ядро столицы оказалось перегружено. Чтобы строить по-настоящему удобный город, был выбран вектор линейного развития. Так появилась Новая Москва.
— На слуху четыре глобальных проекта комплексного освоения территории, — говорит курирующий московское направление работы с недвижимостью в АН «Инженер» Олег Недоспасов. — Это самостоятельные жилые кварталы с полноценной инфраструктурой, с детскими садами, школами и поликлиниками. Это мощная агломерация, которая стремительно развивается.
В Новую Москву тянут дороги и метро. Одних только станций подземки в ближайшие 15 лет введут 35. К этому сроку, по замыслу столичных застройщиков, Новая и Старая Москва сравняются по уровню развития.
— Все четыре жилых комплекса — перспективные, — продолжает Олег Недоспасов. — Новым москвичам не придется ехать в центр города по каким-либо причинам. Вся индустрия услуг и развлечений уже сложилась или появится в ближайшем будущем. Это не город-спутник, а Москва с её пропиской, высокой пенсией и низкой «коммуналкой», со всеми теми бонусами, которые даёт столица.
Альтернатива Новой Москве
У жителя Челябинска, который решит переехать в Москву на ПМЖ, открываются три варианта развития событий. Преимущества очевидны:
— Если рассматривать квартиру с отделкой в Новой Москве, то за сопоставимые деньги можно выбрать готовую квартиру в жутковатом панельном доме у метро и ближе к центру столицы, — разъясняет Олег Недоспасов. — При этом качество жилья будет хуже, цена выше, ликвидность меньше. Квартира в Новой Москве выгоднее со всех сторон. Дома в присоединенных территориях лучше на порядок. Это своё жильё, и вы первый хозяин — никто здесь до вас в ней не жил. Технологии за годы развития строительной отрасли скакнули далеко вперёд. Разумеется, в этих смыслах новостройка интереснее, чем панель на вторичном рынке.
  • купить квартиру в центре за космические деньги, например, от 9 миллионов рублей за полуторку;
  • купить квартиру в Новой Москве, где предложения намного технологичнее, современнее и выгоднее по цене;
  • купить квартиру в спальном районе, в домах застройки 30-летней давности. Цены здесь будут высокими, при этом дома с каждым годом будут терять в качестве.
Плюсы Новой Москвы
Московская прописка и ЖКХ. Наличие столичной регистрации гарантирует социальные бонусы: предоставление более качественных услуг в сфере образования, медицинского обслуживания, надбавка к пенсии и дополнительные пособия по уходу за ребенком. Кроме того, тарифы ЖКХ в Москве ниже, чем в области.
Стоимость. Цены на недвижимость в центре Москвы и спальных районах недосягаемы для большинства покупателей. В Новой Москве вполне реально приобрети квартиру по цене, сопоставимой с челябинской. Студия с отделкой в «Алхимово» со сроком сдачи 30 июня 2021 года доступна за 3,6 миллиона рублей.
Инфраструктура и транспорт. Присоединенная территория стремительно развивается. По обеспеченности социальными, спортивными и коммерческими объектами новые жилые комплексы не уступают Подмосковью.
Зеленая зона. Новая Москва не знает ни шумового, ни светового загрязнения. Да и воздух здесь чище, чем в центре и во многих спальных районах Москвы. Движение не столь интенсивное, практически нет крупных промышленных предприятий, много зелени. В Новой Москве можно купить новостройку в лесу или рядом с водоемом, в тихом месте, куда не доносится шум дорог. Квартиры с прекрасными видовыми характеристиками — это роскошь, о которой жители центра с его пробками могут только мечтать.
Инвестиции. Новая Москва — перспективный проект «на вырост». По мере освоения территории и сдачи объектов жилой недвижимости квартиры здесь будут дорожать.
— Такая недвижимость возьмет своё, — комментирует куратор московского направления АН «Инженер» Олег Недоспасов. — Мы продаём именно новостройки, поскольку это дешевле сейчас и намного дороже завтра.
Агентство недвижимости «Инженер» является официальным партнёром крупных московских застройщиков по продаже объектов недвижимости в Новой Москве. Квартиры продаются по цене застройщика и без комиссии. Сделку возможно оформить дистанционно, без выезда в Москву. Для подробной информации о ценах и наличии квартир можно обратиться в агентство по телефону +7 (351) 700-00-55, записаться на консультацию или оставить заявку в форме обратной связи на сайте компании.
АН «Инженер» реализует и сопровождает межрегиональные сделки по программе TRADE-IN «A101».
Переезжайте в Новую Москву сейчас, а свою квартиру продадите потом
Агентство недвижимости «Инженер» вместе с крупнейшим застройщиком Москвы — группой компаний «А101» — объявили акцию «Квартирный TRADE-IN». Не нужно ждать, пока продастся ваша старая квартира в Челябинске, и откладывать покупку жилья в Москве.
Вы бронируете новую квартиру в любом жилом комплексе ГК «А101».
Застройщик замораживает цену на 90 дней с сохранением всех акций и скидок.
Пока агентство недвижимости «Инженер» ищет покупателя на вашу квартиру, новое жилье в красивом современном районе строится. И для вас не подорожает.
Агентство недвижимости «Инженер»,
официальный представитель застройщиков в Челябинской области;
адрес в Челябинске: ул. Сони Кривой, 24;
телефон: +7 (351) 700-00-55.
Оставить заявку
Перейти на сайт
* Жилищный кредит предоставляет ПАО «Сбербанк». Квартиры на стадии строительства реализуют по договорам долевого участия. Проектные декларации объектов размещены на сайтах застройщиков: Публичное акционерное общество «Группа компаний «Самолет» (ПАО «ГК «Самолет»), Общество с ограниченной ответственностью «А101» (ГК «А101»).
* Жилищный кредит предоставляет ПАО «Сбербанк». Квартиры на стадии строительства реализуют по договорам долевого участия. Проектные декларации объектов размещены на сайтах застройщиков: Публичное акционерное общество «Группа компаний «Самолет»
(ПАО «ГК «Самолет»), Общество с ограниченной ответственностью «А101» (ГК «А101»).
ФИО
Ваш телефон
Ваш e-mail
Нажимая кнопку "Отправить" вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных.
Просмотров: 25 808