13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Челябинцы принесли в зоопарк двух найденных в лесу детёнышей косули

В зоопарке утверждают, что эти люди невольно стали браконьерами.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
13 июн 2017 в 14:58

Ну тогда око за око. Пускай эти умники отправляются жить в лес теперь.

гость
13 июн 2017 в 14:59

человек из благих побуждений помочь хотел,а его обозвали... зоопарку просто не хочется лишний груз брать, "кормить часто"! в соседней статье щенят замуровали, полное равнодушие со стороны властей, а тут не поленился,привез,спас... эх

Гость
13 июн 2017 в 15:04

Чушь. Косули прекрасно живут в вольерах и не жалуются. Главное, чтобы люборытные их не подкармливали чем попало. А про браконьероы невольных...ну зачем глупости то говорить?! В следующий раз просто оставят умирать - так лучше будет?

Гость
13 июн 2017 в 15:18

Теперь не мешало бы уголовное дело возбудить в отношении браконьеров. Нет слов. Сколько вокруг нас безголовых людей живет.

Гость
13 июн 2017 в 15:25

Грибники не лезьте в природу! Взрослая косуля слышит вас за 500 метров и на глаза никогда не попадется, особенно сейчас, пока зеленка. Лучше собак бродячих из леса выгоняйте, потому что они сейчас жрут весь приплод.

Гость
13 июн 2017 в 15:31

вот уж неизвестно действительно спасли или угробили, если мать жива была и сейчас их ищет?!..ну а если мать косулю убили, тогда конечно, но поди разберись...

Вепрь
13 июн 2017 в 15:59

какое буйство красок сегодня! статья за статьей! отвлекают зоофилов от важных процессов. надо глянуть, что происходит, наверное водка подорожала или бензин.

гость
13 июн 2017 в 16:14

..."Скорее всего, мама их спрятала и пошла кормиться"...может это и так, а может и нет. надо было просто перешагнуть через умирающих малышей? вот советуют не изымать их из природы, а что? что делать в таких случаях?

Охотник
13 июн 2017 в 17:54

Мать они сами вспугнули, она где то рядом была, так что не надо было брать их.

Гость
13 июн 2017 в 19:04

Что за люди пошли! Впервые в лес попали? Правильно что зоопарк не берет на свой баланс, дай пример, и безграмотные всю живность перенесут из леса. Пусть теперь берут шефство над косулями и оплачивают содержание.

Гость
13 июн 2017 в 20:51

А я бы не стал осуждать этих людей! Напротив, они у меня вызывают уважение своей позицией - не прошли мимо. Даже, если сделали что-то не так. У великого Булата есть строки : " Да были б помыслы чисты, а остальное все ... " На мой взгляд - они здесь уместны.

Местный житель
13 июн 2017 в 21:27

Да эта семейка браконьеров. Маму косулю они убили, а детенышей взяли себе что бы побаловать свое эго. Так как они не знают как правильно кормить детенышей косуль и у них нет времени на них, детеныши заболели. Поэтому эти браконьеры решили подарить косуль Челябинскому зоопарку. вот еще и прославиться, свое фото выложили.

Гость
13 июн 2017 в 21:30

Гоп-та натуральная. Наверняка спугнули косулю маму и видели что она жива и здорова. Пивка решили попить на природе. Просто решили позабавиться забрав косулят от мамы. Только не учли что за ними нужен специальный уход иначе они погибнут.

13 июн 2017 в 21:35

Зачем лезть в дикую природу своими ручищами? тем более. что маленьких косуль видели впервые и сразу определили, что они больные и истощенные.
Ещё и героями себя чувствовали, когда делали фото со своими изображениями вместе с косулями.
Оштрафовать бы их за браконьерство, чтобы не повадно было совать свои носы куда не следует.
приехали в лес грибы собирать и собирай, не уничтожая природу.
"Герои" блин((((((((((((((((

Гость
13 июн 2017 в 21:43

Дикари необразованные. Все, что найдут в лесу, надо обязательно руками полапать и притащить в город. Косули так и растят детенышей - в укромном месте оставляют и приходят пару раз в день кормить, а тут "благодетели" нашлись, забрали с собой. Теперь косули детенышей потеряли, и их в природу уже не пристроить. Штрафовать надо за дурость. Городские любитеди всех кормить - уличных собачек, кошечек, голубей, ах, они же все с голоду помирают. Да не помирают они с голоду, они вполне пристроились в природе, не надо к ним лезть и мешать.

Гость
13 июн 2017 в 22:43

Решили поиграться за счет жизней беззащитных животных.

14 июн 2017 в 06:58

Ну а грибы -то в Биргильде выросли ? Или впустую сгоняли ?

Гость
14 июн 2017 в 07:07

А может, они "больные и истощенные" потому, что "спасшие" их "благодетели" притащили их домой, наигрались с ними, натискались, а потом они им надоели и их потащили сдавать в зоопарк?

Гость
14 июн 2017 в 08:08

А что в середине июня в лесу уже грибы есть?

Гость
14 июн 2017 в 14:12

*** вы все. Браканьеры браканьеры они нашли и спасли а не убили лудше так чем их ктонибудь пристрелит ""