Животные В челябинском зоопарке составили рейтинг пушистых многодетных мам

В челябинском зоопарке составили рейтинг пушистых многодетных мам

«Медовый мишка» кинкажу Ликки, родив 10 детенышей, заняла почётное третье место рейтинга.

Родив 10 детенышей, «медовый мишка» кинкажу Ликки заняла почётное третье место рейтинга многодетных мам челябинского зоопарка

Пятнистая олениха Лика, родив и воспитав 14 деток, стала самой многодетной мамой челябинского зоопарка. Пушистых мам-рекордсменок челябинский зоопарк представил накануне Дня матери. Всего в зоопарке проживает 19 размножающихся пар животных.

— Размножение животных в зоопарке — показатель того, что жить им комфортно, — пояснили в пресс-службе челябинского зоопарка. — Рекордсменкой по праву стала пятнистая олениха Лика с 14 детками. На втором месте — южноамериканские грызуны паки. У пары родилось 12 детенышей. Немного от них отстала «медовый мишка» кинкажу Ликки. У неё родилось 10 детенышей.

Пума Анжелика — удивительно внимательная хищная мамочка

Особым материнским инстинктом обладает пума Анжелика. Хотя у неё родилось только восемь котят, но она удивительно внимательная хищная мамочка, которая учит своих котят премудростям жизни хищников.

Шимпанзе Сонни воспитывает с мужем трех дочерей

— У шимпанзе Сонни родилось только трое детёнышей, и все — девочки, — продолжают в зоопарке. — Шимпанзе в зоопарках размножаются очень редко. В России у пар шимпанзе детки рождаются только в челябинском зоопарке и ростовском. Сонни — очень заботливая мама, но деток она воспитывает не одна — в этой семье есть и очень заботливый папа.

В этом году впервые в зоопарке детки родились и у волчицы Нари

2017 год стал важным для семьи волков. Впервые в зоопарке и у волчицы Нари родились волчата. Это произошло 9 мая, в День Победы, поэтому их решили назвать в честь сородичей — собак, отличившихся в Великую Отечественную войну — Мухтар и Джульбарс.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Мария Крухмалева
Фото: Сhelzoo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления