Животные Солнце для Пятнышка: челябинский зоопарк пополнился четырёхмесячным рысёнком из Ижевска

Солнце для Пятнышка: челябинский зоопарк пополнился четырёхмесячным рысёнком из Ижевска

Сотрудники ласково называют малыша Персиком

Рысёнка поселили в вольере по соседству с рысью по кличке Пятнышко

Челябинский зоопарк пополнился рысёнком, которого привезли из Ижевска, чтобы разводить потомство. Об этом 74.RU сообщили в зоопарке.

— У нас есть молодая самка рыси Пятнышко, которую мы приобрели в 2018 году в Москве, а сейчас взяли самца для восстановления репродуктивной пары. В дальнейшем надеемся, что они дадут нам хорошее потомство, — рассказала начальник методического отдела зоопарка Елена Пшеницына. — Сейчас рысёнку четыре месяца, и он сидит в соседнем вольере, уже адаптировался к новым условиям и активно играет с посетителями. Начальник хищного отдела назвала его Персеем. Между собой называем Персиком.

Персей уже привык к Челябинску 
Сотрудники не боятся сглаза и уже показывают рысёнка посетителям 

В августе в челябинском зоопарке появился на свет первый зебрёнок, родившийся на Урале. Жителям города предложили выбрать имя питомцу, и в итоге его назвали в честь героя мультфильма «Мадагаскар» — Марти.

Заметили что-то интересное в зоопарках? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления