Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не обещайте деве юной...»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ507
19 фев 2009 в 14:24

266му.Использование силы было всегда,но такого варварского, как сейчас - никогда. До сих пор вспоминаются сотни фасадов (в том числе наш по Энгельса,95),испорченных преспешниками Юревича, намалевавших "Тарасов-наше всёсебе".По крайней мере, такой ДИКОСТИ со стороны нынешних аппонентов сегодня не наблюдается.

Садко
19 фев 2009 в 14:26

В 2005 г. Тарасов проиграл, т.к. примерно 18 % его сторонников не пришли к изб.участкам,будучи уверены,что все и так круто.Сейчас эти люди придут. За М.В.Юревича в прошлый раз голосовали активно густонаселенные пригороды,антипутински настроенная молодежь и часть пенсионеров, недовольных переходом на монетизацию.Сейчас пригороды будут против, а пенсионеры на 70 % за ВМТ.

174
19 фев 2009 в 14:31

266-му.
Лукавите. Я не считаю чужие деньги ( мне абсолютно без разницы допустим сколько макфа или 1-й хл-т приносит юревичу).
А считаю деньги которые должны были от честных аукционов пойти в бюджет и на которые можно было , вдумайтесь
, ОБЕСПЕЧИТЬ КВАРТИРАМИ ВСЕХ ОЧЕРЕДНИКОВ. . А они пошли лично в карман и позволили юревичу попасть в какой-то крутой список богачей.
А насчет слонов. Слонов не вижу в упор.

Тарасовцу
19 фев 2009 в 14:54

174 или 275, читал Форбс, искал Юревича в списке богатых людей - не нашёл! Откуда информация, поделитесь! И вы ещё обещали посчитать стоимость реализации 4Га на аукционе? По Вашим расчётам получилось 1млрд рублей за Га, где вы такую стоимость земли в Челябинске нашли и кто её за ткую цену купит?

174 поколение
19 фев 2009 в 15:01

268-му.
Цифру за "Родничок" 3-4 млрд. руб. озвучивал я и постараюсь вам ответить откуда она взялась.
25 октября 2006 года участок площадью 1.47 га на ЧМЗ городская администрация продавала за 82 млн. руб. под жилищное строительство.
Теперь подумайте за сколько примерно продался бы "Родничок" (если бы проводился честный аукцион) в самом лучшем месте города площадью почти в 10 раз больше чем на ЧМЗ и к тому же под торговый центр.

174-му
19 фев 2009 в 15:11

1-й(2-й) класс общеобразовательной школы. 82000000р/1,47Га=55 782 313р/Га. Даже учитывая максиамльное предложение по цене земли в центре, в июле 2008 года, которое составляло 150000000р/Га, то в принципе можно предположить, что акцион бы состоялся по цене в три раза дороже. Даже не учитывая что разница во времени 3 года, но вот как то близко к "10 разам" не получается! Далее берем 4Га*150000000=600 000 000 р., ну даже возьмем выши мифические 10 раз, получится 2,2млрд рублей, откуда 3-4 млрд рублей Вы взяли?

Гость
19 фев 2009 в 15:12

174 поколение да не обращайте внимание Знают они сколько что стоит . Это Вадик тут сидит и отмазывает шефа и себя Страшно же им сейчас ,а представьте себя на их месте А земля в таком месте как родничёк помоему вообще не должна была продаваться ни за какие деньги

19 фев 2009 в 15:20

для 276
500 самых богатых людей

Игорь
19 фев 2009 в 15:38

Господа! Вы не забудьте, что следующего мэра Вам уже пришлют. Так что порезвитесь напоследок

174 поколение
19 фев 2009 в 15:44

278-му.
ВЫ и считать умееете и цену за га знаете. Единственное вас не проинформировали что там не 4 , а 12 га.
И даже соглашусь с вами пусть будет не 3-4 млрд, а 2.
Т.е. вы соглашаетесь что юревич увел мимо бюджета 2 млрд.

19 фев 2009 в 15:46

278-му - здесь цены посмотри http://domchel.ru/news/5156.html

Светлана Петровна
19 фев 2009 в 15:50

по моему каждый должен заниматься своим делом. Либо бизнесом (у юревича это не плохо получалось), либо политикой. А превращать пост мера в бизнес, это мягко говоря низко.
но взывать к совести господина юревича, я думаю бесполезно...А жаль

иришка
19 фев 2009 в 16:17

Тарасов хоть что-то делал для города, и мог внятно изъясняться.
А на юревича смотреть стыдно, когда он пытается что-то сказать без заготовленного текста.

Сержиус
19 фев 2009 в 16:39

to 278. 174-му сегодня 15:11
Ну что вы придираетесь? Не 4 Га, а 10. Здесь написано: http://www.dom74.ru/index/?interface=interface%2Fdetail&module=News&news_id=178532
Пусть даже по цене ориентировочно 100 млн. руб. за Га (как здесь: http://www.foreman.ru/index.php?newsid=62 ). Получаем уже миллиард рублей. И сравним их с заплаченными макфой 28 млн. рублей... В 40 раз дешевле рыночной стоимости!!!

Natali
19 фев 2009 в 16:57

Многие забыли разбитые дороги и ратсущие как грибы торговые точки господина Никитина, можно всё вернуть

бывшая студентка
19 фев 2009 в 16:58

271. leo_t, одумайтесь, цитирую:"Могу ошибаться, но раньше в администрацию проще было попасть (или это служебное удостоврение прессы обеспечивало?), чем ныне. Как-то тут вот по личному понадобилось - все по-взрослому: два милиционера, пасорт, пропуск...
"
смысл наговаривать, если не уверены? 7 лет назад поступила в ЮУрГУ на кафедру ИАОУ, все преподаватели кафедры работают в администрации области, и парочка в администрации города. Все пересдачи, подчищения хвостов, да даже показывание диплома, проходили непосредственно в их кабинетах в администрациях и даже тогда мы, студенты, не могли пройти туда просто так. Я подчеркиваю, 7 лет назад уже обязательно стояла охрана-милиция, сидела бабушка, выписывающая пропуска по паспорту и никогда не пускали ПРОСТО ТАК.

Leo
19 фев 2009 в 17:06

п.267 Personal86474
А в какой компании Вы покупали квартиру 5,5 лет назад за 24000?

Серп
19 фев 2009 в 17:12

Меня радует, что есть выбор и я его сделаю. Власть затягивает, бесконтрольность и коррупция развращают. Поэтому, пусть "местные" слуги, хотя бы на стадии выборов, боятся своих хозяев.
И так, каждый раз! Глядишь и до федерального уровня доберемся. В кризис оно и не такое может получиться.
Поэтому, давайте голосовать за достойного, по вашему мнению, а не за наименьшее зло.

rojer+barber
19 фев 2009 в 17:23

На № 289.
В 2003 г. мой водитель купил голые стены меньше, чем по 8000 за кв. у частного лица.

ТРиСТаН
19 фев 2009 в 17:25

для гостья!
Именно Вечяслава Михайловича я считаю достойнейшим из кандидатов! Но дело даже не в этом....я понимаю у всех разная лапша на ушах.
СОвсем другое дело факты!!!!
А факты таковы - Юревич грабит город! Напомнить про инфляцию....сходите на cbr.ru почитайте...А знаете что такое продовольственная корзина? или вы думаете цены на хлеб сами по себе а инфляция сама по себе...а про штрафы Макфы не слышали??? а за что они знаете? ТАК Я ВАМ СКАЖУ ЗА ЧТО! Да за то ЧТо ваш МЮ объедает простых людей в пользу собственного бизнеса. Считаю вопрос закрытым.

Leo
19 фев 2009 в 17:27

п.287 Natali
Разбитые дороги есть и сейчас. Те дороги (напр. пр. Победы), которые отремонтировал Юревич приходят в негодность значительно быстрее, чем у Тарасова. Но у Тарасова не было 1 млрд. руб. федеральных денег, выделенных на ремонт дорог, а у Юревича был. И то как он их тратил вызывает возмущение: расценки были завышены в несколько раз, все крупные заказы шли через ДРСУ (контролируется Юревичем). А какая вакханалия творится в других МУПах! Поэтому пока Юревич не доконал городское хозяйство надо его сменить!

19 фев 2009 в 17:31

174. Уважаемый, а вы подсчитали, на сколько бы увеличилась цена за 1м2, при честных аукционах. Застройщик заплатил за взвинченную стоимость на аукционе, а потом всю эту сумму заложил с стоимость 1м2. За послединие два года цена на жидье держится стабильная, только по тому, что аукционы не сработали. Согласно закона, что бы выставить землю на аукцион, к ней город должен подвести все коммуникации, а денег нет, они могут появиться только после аукциона. Получается замкнутый круг.

Сержиус
19 фев 2009 в 17:48

to окунь
"За послединие два года цена на жидье держится стабильная"
Свежо предание, да верится с трудом... :)))

Мишаня
19 фев 2009 в 17:49

Думаю не все из вас, но некоторые знают, что писанина в инет-форумах полный остой. В том смысле, что результата никакого не даёт. Максимум пассивно показать свое довольство или недовольство. А после работы покорно пойдете домой или по делам и забудете, и то что читали, и то что писали.
у меня всё.

Сержиус
19 фев 2009 в 17:51

А как писали-то в сатье ( http://www.dom74.ru/index/?interface=interface%2Fdetail&module=News&news_id=178532 ):
«Не секрет, что в планы г-на Юревича входит строительство на территории соснового бора торгово-развлекательного комплекса, - заявил ранее сайту Chel.ru генеральный директор строительной компании «Монолит» Евгений Рогоза. - Это грубое нарушение норм экологического законодательства».
«Никаких утвержденных проектов по застройке данного участка на сегодня нет, - сообщила Екатерина Даренских. - Все версии на этот счет - это лишь домыслы».
--------------------------------------
Вот тебе и домыслы, дорогой Челябинск.

19 фев 2009 в 17:52

174. И у Тарасова, если победит, ничего не получится с аукционами. Так что это все пустой разговор, а команда Тарасова зацепилась за эту тему и раскручавает ее, хотя все это прекрасно знает.
Юревич в свое время сделал ошибку, не провел фининсовой проверки деятельности предыдущего мэра, сейчас расклад был бы совсем другой.

Горожанин
19 фев 2009 в 17:52

Димасон
Спорить про 2005 год не буду. Времена и люди меняются.

174 поколение.
19 фев 2009 в 17:58

Окуню.
Уважаемый. Я речь веду не об аукционах под жилищное строительство, а под торговые центры и прочии коммерческие помещения. К чему и относится "Родничок".
Я понял что вместе со сторонниками юревича подсчитали и пришли к общему мнению , что только на "Родничке" мэр увел мимо бюджета 2 млрд. руб.
2-я претензия как горожанина и избирателя к мэру в следующем. В пылу передела стройрынка, мэр тормозил всех строителей и потом чтоб не получить по шапке за срыв программы "доступное жилье", стал застраивать в основном панельками (потому что быстрее) весь город.

174 поколение
19 фев 2009 в 18:06

Продолжение.
В результате архитектура нашего города резко и пожалуй навсегда отстала от других (Е-бург, Уфа,Казань). Где в последние годы даже на окраинах панельки не строили.
Буквально через 10-15 лет эти панельки будут выглядеть как сейчас выглядят бараки 30-х годов. А ведь это на десятилетия.
А если юревича оставить еще на срок - то пожалуй нас и Курган обойдет.

19 фев 2009 в 18:12

Бывшая студентка, что ж, может я ошиблась (правда, там же написано и про служебное удостоверение. Журналиста. Минуточку) Но в целом было впечатление открытости. Обнадеживает, что из всех моих высказываний в этой дискуссии Вы обратили внимание только на это. По сути - мимоходное... Да, а как расшифровывается такая "страшная" абрревиатура Вашего факультета. Очень напоминают первые фразы Шарикова... Простите...
Помнится, нам на филфаке, говорили, что пролетарская соцкультура ввела сокращения, чтобы дистанцироваться от всего остального буржуазного мира...

19 фев 2009 в 18:18

интерес-сные спроры пчел: какой пасечник лучше? господа, осмелюсь Вам доложить, каков бы ни был итог выборов на Вас это фатально не отразится... да, и на мне тоже. власть- серьезный бизнес, а мы с Вами не в теме.

бывшая студентка
19 фев 2009 в 18:40

Я на это обратила внимание, т.к. через это я хотя бы прошла :) А рассуждения про Америку не интересны и бессмыслены, потому что мое мнение, все кто восхищается США и другими прекрасными странами - может спокойно собирать вещи и ехать туда жить, благо ничего абсолютно этому не препятствует. Ну а название моей кафедры легко гуглится )) И не пойму, причем тут название кафедры и я? Не я же в конце концов придумала эту аббревиатуру, так что ваш укол про пролетариат и буржуазию остался мной не оценен, уж простите )))

Н.В.
19 фев 2009 в 18:42

В эту предвыборную компанию удивляет партийная дисциплина ЕДИНОРОССОВ, и честность. Это почему все такими правильными стали? Такое было только в далеком пионерском прошлом

19 фев 2009 в 18:58

Я не понимаю, почему Тарасов выставил свою кандидатуру??? У него совесть есть вообще?

Сержиус
19 фев 2009 в 19:07

to 304. бывшая студентка
"все кто восхищается США и другими прекрасными странами - может спокойно собирать вещи и ехать туда жить"
Смотрю партийные ряды подтягиваются к дебатам... :))) Смотреть на другие страны очень даже надо. Чтобы построить столь же светлое будущее :) , но без повторения ошибок. Тупое отрицание чужого опыта в лучшем случае приведет к серъезным проблемам, а в худшем - в тупик (мягко выражаясь).

19 фев 2009 в 19:29

Почему такой тон? Бывшая студентка? А про администрации - я не меньше Вашего туда ходила. Не за пересдачами и чтобы почистить хвосты, правда... Слава Богу училась на повышенную стипендию (и при этом работала, минуточку). Ходила все по работе. И никто не выгонял. А нынешняя администрация после выборов 2005 журналистов месяц на порог не пускала. На звонки не отвечала. А рассказать Вам, как ее представители журналистов "приручали"? Впрочем, с точки зрения PR, тоже метод. А про Америку?.. А я хочу, чтобы здесь нормальным людям нормально жилось. Судя по высказываниям в - все по Некрасову.

19 фев 2009 в 19:29

А про сравнения. Ну, Вы ведь наверняка сравниваете мужчин между собой, платье (если вы их носите), белье не абы какое в магазине берете, может, даже журнальчик сначала листанете. Сравнение
вообще вполне адекватное человеческой природе состояние. Только вот сравнивать можно с лучшим, а можно и с худшим. На этом фоне и ты вроде бы ничего. Но так обычно делают не очень умные люди. Поинтересуйтесь у психологов.

19 фев 2009 в 19:30

Кстати, а почему через 7 лет и все бывшая студентка?

19 фев 2009 в 19:34

А классный ответ на вопрос - Вы какую книгу сейчас читаете? (газета "Соседи") Между прочим, программный вопросик. И очень конкретный. Такой же должен быть и ответ. А не одой на несколько строк. Берите пример с Путина (Тоже, наверное, неуместное сравнение? - вопрос бывшей студентке).

Н.Г.
19 фев 2009 в 19:52

Опыт - это поле для изучения, также как и опыт развития других стран. А в тупик заводят - те, кто туда завел, и посчитал, что ВЫХОД ЕСТЬ.

306-му
19 фев 2009 в 20:21

Именно потому что у него есть совесть он и согласился пойти в мэры

Алех
19 фев 2009 в 20:45

Почитатели Т.В.М. уже езжайте в Екат. для Вас там и дороги оставили в целостности,и Никитин с Рогозой строятся по цене ниже чем в Челябинске. Хлеб дешёвый и вкусный. Бюрократы и чиновники у которых для вас кабинеты открыты и паспорта не надо. А самое главное там нет "РОДНИЧКА" куда после открытия вы не будете ходить. А для номера № 251 когда в Мэры пришел МВЮ, то у него был уже домик, а ТВМ извините за счёт бюджета построил(т.е. Нас с вами ...пощипали если не сказать грубо). ВСЕ КТО ЗА ТАРАСОВА В ЕКАТЕРИНБУРГ ТУДА ДОРОГА ВАМ.

Алла
19 фев 2009 в 20:47

Юревич царевич когда тебя жизнь к людям опустит она не вечна

из интервью ОБАМЫ
19 фев 2009 в 21:02

1.В библии говорится, что в основе Лидерства - честность и любовь.
2."Так как вы сделали это одному из братьев наших меньших, так и сделали мне"
3.Зло существует с ним надо бороться
4.Брак - это союз женщины и мужчины
5. Когда два парнера хотят навестить друг друга в больнице, государство должно сказать:Все в порядке, это не противоречит пониманию брака
6.Если мы что-то сможем делать вместе - то сократим число абортов
7.чтобы помочь 148 миллионам сирот в мире необходимо собрать все неправительственные организации и договорится, что будем делать
8. религиозных гонений быть не должно; их первопричина конфликт внутри религии
9. верность букве закона, не применение пытки, неприкосновенность личности - это дает моральное право говорить о чужих проблемах

НЕСПРАВЕДЛИВО
19 фев 2009 в 21:12

После общения с организаторами Уральской регаты:
Плывет по морю шикарная яхта. На палубе хозяин с золотой удочкой ловит рыбу. ВОКРУГ СУЕТИТСЯ КОМАНДА, подают шампанское и икру. Но хозяина яхты никто не радует6 клюет одна мелочь. Вдруг яхта нагоняет утлую лодочку. В ней пьяный рыбак песни орет, а рыбы полно - одна крупнее другой. Хозяин яхты грустно смотрит на чужой улов и говорит: "Вот так всегда! кому то все, а кому то ничего!"

174-му
19 фев 2009 в 21:34

Где ты два ярда насчитал недополученных денег за аукцион? Участок под "Родник" был выделен в 1-й половине 2005 года, а Градостроительный кодекс, формализующий аукционы вступил в действие с 1 октября 2005 года! Притормозил строй.рынок в 2005 году не смена мэра, а именно введение в действие указанного кодекса. При Тарасове строили по акту выбора, не оформляя никаких постановлений на земельные участки и разрешения на строительство, получали эти документы только перед самым вводом здания в эксплуатацию, за определенную мзду у тарасовской администрации! Так что это огромный плюс Юревичу, что заставил работать строителей в соответствии с ЗАКОНОМ, а не по беспределу, как было при Тарасове! Так что, прежде чем писать изучи сам вопрос!

174-му
19 фев 2009 в 21:44

Про архитектуру вообще бы помолчали! Все самые убогие здания в городе построены при Тарасове: торговый центр "Алое Поле", утюг на Алом Поле! Сквер на северке испохаблен именно зданиями, утвержденными прежним архитектурным советом! Не зря Александров (царство ему небесное), постоянно возмущался издавательством над городом, ладно хоть не позволил свои здания на проспекте Ленина портить! А раскрашивать панельки в идиотские цвета - это кстати было типа "ноу-хау" Тарасова! Что касается панельного домостроения, то к сожалению, челябинская строй.индустрия заточена под них и необходимо не 5 лет чтобы её изменить, в переоборудование необходимо вложить огромные деньги! И в проектные институты тоже!

ser
19 фев 2009 в 22:34

Победит Тарасов господа, пришло его время опять.Нас ждет великая перестановка во власти города и области.

Сергей Александрович
20 фев 2009 в 00:11

Получил разрушенный домик в деревне в пригороде Челябинска по наследству и тому конечно рад, на квартиру накопить не реально, отремонтировать дом можно, но нехватает средств с моей зарплатой, кредит не дают, либо под бешенные проценты. Вопрос депутатам: возьмете на работу с достойной оплатой?

ХОДИЛ ГУЛЯЛ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ
20 фев 2009 в 05:07

ТАРАСОВА РАЗВЕШИВАТ НА ДЕРЕВЬЯ,А МЫ НА СТОЛБЫ

Критик
20 фев 2009 в 09:10

Мэром будет избран М.Юревич. У нас как избирателей короткая память на выборные технологии. Собственно, на развитие Челябинска это не окажет принципиального действия - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А с другой стороны - чем это хуже архитектура Челябинска от того же Екатеринбурга? Пора стать патриотами своей малой,но Родины!