Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не обещайте деве юной...»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ507
25 фев 2009 в 11:19

То кэти И в чём же заключается энергичнось вашего любимчика?А если вы удосужитесь посмотреть статистику лидеров мировых держав,то там средний возраст далеко за 50, а управлять страной, далеко не то-же самое, что Макаронной фабрикой.

25 фев 2009 в 11:20

забавно как подхватили все "стареющий", "пожилой", "пенсионер" :) когда в 2007 году Тарасову вручали премию человек города, они с МЮ оказались на сцене рядом. Ох как жалко, беспомощно и одутловато смотрелся ваш энергичный и молодой на фоне пенсионера!

Урганда
25 фев 2009 в 12:20

Приветствую мужественное и честное решение Е.В.Рогозы снять свою кандидатуру с выборов в пользу реально побеждающего кандидата - В.М.Тарасова. Господа из мэрии! Не последовать ли вам примеру Евгений Владимировича? Времени остается все меньше, интриги все больше. Кто знает, куда уезжает Юревич? Говорят, он уже свою московскую квартиру приказал прибрать к ближайшему приезду. Неужели Минсельхоз? Не будут ли они там сталкиваться в коридораз с А.Н.Косиловым?

оптимистка
25 фев 2009 в 12:55

Смешно! О чём спорите? Лучше скажите честно : ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ? НИ одного!!!!

Добряк
25 фев 2009 в 13:05

Господа, вспомните последние годы Ельцына, ну что хорошего. А ведь ситуация аналогичная, Тарасову 67. При всем уважении к нему, но ведь понятно, что не он будет у руля. Давайте честно в этом признаемся. У Рогозы нет денег на строительство, да и остальные пообнищали, вспомните комплекс Алый , Утюг га алом поле и т.д. Снимите розовые очки, не для вас будет стараться вновь избранный. А что касается всего обещанного бесплатного, то где деньги то господа:)))))

Серп
25 фев 2009 в 13:23

Юревич обычный коммерс, суть которого - получение прибыли. Больше возможностей -больше прибыль. Остальное от лукавого!
Поэтому "Вечерка" оказывается на балансе муниципалитета. Какому коммерсу нужен убыточный проект? Юревич не из таких. А нам с вами видимо край как необходима! Вот и оплачиваем "Их" игрушки. За наш счет нам же мозги и прочищают, рапортуя об успехах и планах.
И никто не убедит меня, что Юревич-мэр поступил правильно, забрав газету у Юревича-коммерса.

Серп
25 фев 2009 в 13:33

на п.420
Добряк, мне интересно, а сторонники Юревича сознательно лепят из Тарасова образ дряхлого старика или с информацией туго? Ему вроде как 61 год.
У Вас видимо во всем так - здесь приврем, там подмухлюем, авось проскочит.

25 фев 2009 в 14:09

Господа. Особенно из тех, кто утверждает, что бизнесу сейчас хорошо. Любопытная статеечка появилась на эту тему. Вот ссылка: http://www.ci-journal.ru/pressinfo/137/zhurnal-forbes-nazval-samye-luchshie-dlya-biznesa-goroda-rossii
Что-то там я нашего славного города не увидела...

Урганда
25 фев 2009 в 16:23

Для п.420 Добряку. Не надо врать, Тарасову не 67. Он родился 7 июня 1947 года, на год младше Сумина, одногодок Соловьева, на год старше Мякуша и Скворцова.(См. Энциклопедию Челябинск). А Миша стал мэром в 35 лет,чем страшно гордится,хотя когда его избрали, он в некотором изумлении спросил журналистов: "Это чЁ терь, на работу в натуре каждый день ходить надо?!!"

25 фев 2009 в 16:43

Если выбрать ТВМ и в городе не будет никакой работы, передел и суды, это уже проходили... Голосуй за Юревича. красивый, молодой,умный ему кое кого поминять в команде надо и все будет о,кей!!! За Михаила Юревича!

25 фев 2009 в 17:09

"Юревич - не обычный коммерс." Да он никакой комерс! Всё что он имеет - результат деятельности его близких и команды. А где он сам-то? АУ! Кто-нибудь может назвать хоть один проект ЮРЕВИЧА!? Не надо о дорогах - от них уже тошнит. Ноль результатов, ноль! Сам он давно уже "продал душу дьяволу", то есть москвичам. Давайте не будем мешать "исполнению его мечт", хочет быть с москвичами - пусть едет в Москву. Только хотят ли они этого?.. Вот в чём вопрос.

25 фев 2009 в 17:42

Почитала сейчас интервью с Рогозой... Гораздо сдержаннее вопросы и реплики, хотя и там - дороги, детские сады, фонтаны... Такое впечатление, что в нашем городе во всем остальном благополучно. Кстати, пресловутые фонтаны, которыми упрекают ВМТ. Это не прихоть, поверьте. Если уж говорить серьезно, то это попытка придать территории Челябинска (читай - имиджу) - образ комфортного для жизни города. (КРасноярский, если не ошибаюсь) мэр не только фонтаны делал, но и пальмы на лето в горшках выставлял.) А комфортность - один из критериев, который учитывается при анализе инвестиционной привлекательности региона. К сожалению, получилось не очень. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот с превращением области в туристическую Мекку тоже как-то...

А?!
25 фев 2009 в 18:46

Если сейчас проголосовать не за Юревича, то всё городское бабло, которое он зарядил в различные проекты пропадет?!Ведь кто бы не пришел новый всё замарозит и начнёт по-новой себе хапать первые 2-3 года и тока после этого начнёт чего-то там шевелиться?!

Дмитрий
25 фев 2009 в 20:58

ТО. Колхозница сегодня 17:09 ,А что вы такого хорошего скажете про Тарасова?!Про точечные застройки его шайки-лейки во дворах,про заплатки на дорогах и списаные деньги как полноценный ремонт,а детсадов стало 2-3 года назад нехватать,потому что расприватизировали при тарасове все,это что плюс Вашему пенсионеру-хапуге?Правильно сказал №428 придет новый( т.е. реально кто может посоперничать "т"арасов) и все проекты заморозят,и опять шайка-лейка растащит все деньги,и появится новая "Тарасовка",эта ведь уже морвльно устарела.А про деньги на дороги,которые Тарасов так усердно себе приписывает,так чтож могу сказать одно,при Тарасове эти дороги сейчас были бы такими же как и пять лет назад ,просто опять бы разворовали на своих асфальтовых заводиках.А строить пол новым технологиям он бы не стал.Ну ПЕРЕЧИСЛИТЕ КТО НИБУДЬ ЗАСЛУГИ ТАРАСОВА?

Сергей
25 фев 2009 в 21:34

Друзья, каждый должен быть на своём месте: Рогоза-отличный строитель, Тарасов-отличный управленец с огромным стажем, а Юревич отличный хлебопёк и тестомес!

Да!
26 фев 2009 в 09:06

для 428: да, так оно и будет.

стоп кадр
26 фев 2009 в 10:16

отличному управленцу - теплую печку:))))

Соловей
26 фев 2009 в 10:27

Тротуарная плитка там где она нужна-большое добро господа. Плитка в отличие от асфальта не выделяет фенолы и прочие гадости битумных соединений,которые являются сильными концерогенами.. Так что плитка это наше здоровье. Каждый знает запах асфальта,особенно в жаркий день,не так ли.... Тарасов наш Мэр

томас
26 фев 2009 в 10:37

Плитка-плиточка, пара фонтанчиков и больше вспомнить нечего:(((
А город-то за 4 года изменился в лучшую сторону. А вспомните бригады мальчиков-прихлебателей ВМТ, память коротка стала? Я не пойму всеобщий восторг, когда это ВМТ с кем делился, окромя своих???

Взгляд с ЧЦЗ
26 фев 2009 в 11:27

На трамвайной остановке возле ЧЦЗ еще в ноябре "автонаездники" снесли ограждение. Судя по масштабу разрушений, в остановку въехал тяжеловоз. В декабре мэрия через свой официальный сайт пообещала, что в январе ограждение будет восстановлено. Уже конец февраля, а ничего не сделано. Вот и стоим на этой остановке: с одной стороны - Свердловское шоссе с безостановочным движением (Юревич постарался), с другой - рельсы.

Фатеевская
26 фев 2009 в 11:40

При ВМТ свет, дороги и прогие городские блага шли в Петушки, Тарасовки и прочие "нужные" места, а такие городские поселки, как Фатеевка и ему подобные по сей день живут, как в каменном веке. Правда, спасибо за улучшение дорог в городе и, в частности, в Ленинском районе, но это заслуга теперешнего мэра. Даже если это деньги федеральные или областные, их тоже надо суметь "выбить".

ГОРОЖАНИН
26 фев 2009 в 12:40

Юревич занимается своим бизнесом и политической карьерой больше чем городом(причем по факту совсем не плохо),причем сейчас в кризис ему на городские вопросы совсем не остается времени.
Тарасов не идеален, но в кризис он будет с городом - карьеры он уже не сделает, бизнеса у него нет, а хорошую память он о себе очень хочет оставить.
Другие кандидаты не имеют реальной возможности победить(их избиратели не знают).
Вот и получается,что те ответственные избиратели челябинска кому не безразлично будущее города будут голосовать ЗА ТАРАСОВА.

Влад Ал
26 фев 2009 в 12:59

Кто знает, где можно ознакомиться с биографиями кандидатов в мэры и в депутаты? Похоже нас за дураков держат, предлагая голосовать за кота в мешке.

Кирилл
26 фев 2009 в 13:11

Юревич не мэр а коммерсант который подмял под себя всю землю в Челябинске всеми возможными способами через своих людей почти бесплатно.Например компания МАКФА выйграла аукцион на земельный участок десятки гектар по ул.Труда возле набережной реки Миасс под супер развлекательный комплекс за 2 млн.руб.Смешно неправдали причём это некто нескрывает и даже показыют в новастях.Многим платным стоянкам у которых закончился дог.аренды земли было отказано в продление аренды земельных участков и земля отошла приблеженным людям к власти.Любой кусочек земли от 1 сотки некуда неуходит без подписи МЭРА.В Челябинске если вы захотели что-то построить коммерческое земля в наличие только у спекулянтов по космической цене.Вот такой унас МЭР.

26 фев 2009 в 13:29

...Говорят, работникам 1 Х/к выдали по тысяче рублей, чтобы они проголосовали за МВЮ.
428 - А не помните ли вы историю четырехлетней давности о том, чтобы демонтровать Кировку и пустить там автобусы? Тоже ведь, выражаясь вашим языком "городское бабло" было вложено в этот проект. Хорошо, нашлись умные люди, осадили. Думается, ни один действительно умный человек не будет замораживать по-настоящему стоящие проекты. Но только вот хотелось бы услышать о них. Не о евроконтейнерах для мусора ли идет речь? Так ведь еще народ надо приучить ими пользоваться - мусор раздельно раскладывать по мешкам. Или строительство аквапарка в Ленинском? Или о строительстве еще одного крупного торгово-развлекательно комплекса, к примеру, на месте з-да Колющденко? Или о том "строительном мертвеце", что за бывшим универсамом "Большой" на пл. Революции?

26 фев 2009 в 13:32

Ей Богу, лучше бы семье милиционеров, родившим недавно тройню, и еще другим семьям с близнецами, о которых недавно показывали в сюжете по ТВ, дали бы по квартире. Кстати, в перестроечные времена моим знакомым, у которых тоже родились три девочки, дали квартиру в том самом доме на пл. Революции... Бесплатно. А не только цветочки подарили и три тысячи на памперсы. И мамам, которые одни воспитывают детей, тоже не мешало бы помочь. Особенно сейчас в кризис. И особенно тем, кого из общежитий хотят выгнать. Это вам не гламурных унтах от D&G на людях разгуливать.

26 фев 2009 в 13:38

А про пенсии... Интересно, чем руководствовались в Москве, принимая решение о дополнительных (причем, приличных) выплатах пожилым? И дети там, минуточку, тоже в школах пару лет назад ели бесплатно.
Кстати, а почему никто не говорит о состоянии общественного транспорта? И о цене на проезд. Бензин подешевел, пусть незначительно, а стоимость проезда осталась прежняя. Почему? Почему зарплаты чиновникам в связи с кризисом не снижают, а только рабочим. Кстати, тем же самым железнодорожникам.

Профан
26 фев 2009 в 13:40

А?! вчера 18:46 Так считает моя бабушка, которая ничерта не смыслет в политеке и считает что вся власть это сборище хапуг и воров....

рада
26 фев 2009 в 13:43

Кстати, господа, когда ВТ уходил, то твердо обещал не возвращаться. Это был треп???

случайный прохожий
26 фев 2009 в 13:45

Для Влада: вся информация есть на изб. участках, в инете и еще в гор адм на стендах на 1 этаже

ТРиСТаН
26 фев 2009 в 13:55

Для кэти.

Моя дорогая! Что вы..право слово "молод и энергичен"...бред полнейший. Энергия только тогда благо, когда направлено на благо!!! А воровать у народа унас с вами..у наших родителей...и наших детей?! Это вы называете хорошими качествами для мэра? Самое ХОРОШЕЕ что есть в МЮ как бизнесмене - это МАКФА! Самое ПЛОХОЕ что есть в МЮ как МЭРЕ - это тоже МАКФА! Нельзя приносить пользу людям, забирая последнее у них из карманов, есть такая служба ФАС ..может слышали??? Впрочем большинство народа прросто лишено полной информации....очень жаль. Но ведь хлеб то едят все!

Orlet
26 фев 2009 в 13:58

to Влад Ал
Кто же тебе даст-то нормальные биографии? Получишь максимум до блеска вылизанную, где только факты, причем только положительные. Что она тебе даст? Осознание того, что все белые и пушистые? Так можно просто так думать, а не тратить время на поиск биографий. Попробуй САМ проанализировать предвыборные обещания кандидатов, их поведение, те способы, которыми они пытаются заставить избирателей проголосовать за себя. Поверь, результат того стоит :)

Ktif2009
26 фев 2009 в 14:22

В конечном счете, сейчас с большой помпой восстанавливаются тарасовские программы, закрытые в 2005 году тоже с большой помпой. Например: дворы, капремонт домов, поддержка спорта. Даже развязку у КСа достроили. А как говорили в 2005, что она только КСу нужна!

Как насчет развязок у КСа и торгового центра, Синегорья с автовокзалом, и зоопарка? Все построено с 2000 по 2004 годы. В последующие годы социально значимых строек такого масштаба не наблюдаю.

До чего же у людей память короткая...

Реба
26 фев 2009 в 15:55

Собственно Тарасов уже показал себя.Реинкарнация его - никому не нужна.Про других кандитатов практически мало известно.Буду голосовать за существующего.По крайней мере непрятных нововведений не будет.

инга
26 фев 2009 в 16:09

Живу в Челябинске 10 лет, 4 года назад нахлебалась уже после смены власти. Согласна с Ребой на 100% Буду голосовать за Юревича

Влад Ал
26 фев 2009 в 16:20

Случайный прохожий, где именно в интернете есть биографии кандидатов в мэры? На сайтах облизбиркома и Челябинск.ру обнаружены только ФИО, дата рождения, должность и т.п. Это, по-вашему, биографии? Мне бы, например, хотелось знать, кто такие Плещева и Мяличкин? Где учились, кем работали, чтобы понять с какого перепугу они в мэры собрались?

кэти
26 фев 2009 в 16:47

ТРиСТаН сегодня 13:55:Ну хлеб положим не только 1ХК выпускает, но и например, действующий депутат ЗСО Мительман, Берестов цены те же с этим то как? А вообще стабильности хоца, передел собственности, дележ должностей, фУУУ. Пусть остается как есть, тем более, надо признать не так все плохо, как некоторые хотят показать. А финансы города передать Никитину в случае победы ВТ это как пустить козла в огород:))))

26 фев 2009 в 16:49

Ребята о чем вы говорите??? Все дороги строятся за счет федерального и областного бюджетов!!! Действующий мэр ничего для этого не сделал! Большое спасибо Петру Ивановичу. И отдельное спасибо Сумину за Ледовый Дворец Трактор, Юревич чуть не погубил стройку. А что касается Тарасова, то в период его власти город реально развивался, многие социальные программы начинали работать!

Владимир
26 фев 2009 в 16:57

власть нужно менять, однозначно! не помню кто сказал: "политики, как памперсы. нужно их чаще менять чтобы запаха не было"
так что в этот раз голосую за Тарасова. а на следующий срок за другого кандидата.

дорожник
26 фев 2009 в 16:58

Jason17745 сегодня 16:49 : Все все знают про дороги, с умным видом рассуждают откуда бабки пришли. Я в этом бизнесе уже 12 лет. Так вот при ВТ только заплатки ставили, да в нужных местах ремонтировали. А при МЮ новые технологии применили, много дорог расширили, к вопросу подошли комплексно.(Кто против ул. Курчатова, развязки на ЧМЗ и т.п.) Деньги важно не только получить, но и правильно применить!

Анархист
26 фев 2009 в 17:06

Во бодягу развели и думаете что кто то вас послушает и выслушает! Ни кому вы не нужны и будут вас стричь как тех баранов. Надо подниматься с колен.

26 фев 2009 в 17:12

Многие писали в комментариях, что все не так плохо. Удивительно было бы если все было плохо при условии, что бюджет города за последние годы вырос в разы. У меня до сих пор складывается мнение, что Юревич не знает как управлять городом и что же со всем этим делать(Также как после его избрания).
Если мы здесь обсуждаем кто из управленцев имеет больше навыков и опыта, то это конечно Тарасов! А если быдло считает, что все уже решено, то сидите дома и дайте нам молодым и красивым выбрать за вас ваше будующее!!!

Думающий
26 фев 2009 в 17:14

Да и вот еще инфа для размышления. У Юревича программа под лозунгом "Город в порядке". Где он на фото весь такой молодец.
Есть кандидат Мяличкин у него лозунг "Челябинск ни шагу назад" здесь ни подписей, ни фото. По сути эти лозунги работают на того же МЮ.
И есть банеры гор администрации "Про Челябинск завтра" Так же работающие на Юревича.
Зачем все это? Ответ ясен. Бюджет каждого кандидата ограничен. А тут к бюджету МЮ прибавить бюджет Мяличкина, да деньги на социальную рекламу Гор. администрации. А еще 31 канал и др.СМИ вещают якобы важные новости и как бы ненароком вспоминают как раньше жилось плохо. Да, специ у МЮ матерые. Вот только у обычных людей после этого осадочек остается.

26 фев 2009 в 17:24

Уважаемый дорожник! Когда денег нет, тогда есть ум иль нет его, а дороги все равно в плохом состоянии будут! Советую вспомнить какие изменения происходили в экономике России в период 2005-2008годы, цены на нефть, на черные металлы!
Вы бы наверное без денег(федеральных) нам дороги не согласились бы ремонтировать!
Связь ясна? Цены на нефть взлетели> профицит бюджета>выделение фед. денег на дороги!

174 поколение
26 фев 2009 в 17:34

Факты .
1.За 4 года мэрства Юревича Челябинск скатился с 4-5 на 8-9 место по основным показателям среди городов-миллионников.
2.В результате передела стройрынка:
-поднял за 4 года стоимость жилья опережающими темпами чем в других миллионниках.
-и самое главное что с 2004 г. в других миллионниках даже на окраинах практически не строилось панельное жилье, а в Челябинске наоборот.А это считай будущие бараки.
3. Что касается дорог. В 2008 году на них из всех источников было выделено денег в 10 раз больше чем в 2002 . И выбивать их не надо было. Наоборот попробуй их город не взять. И все строилось по плану Тарасова. Не зря Алейникова оставили.

Серп
26 фев 2009 в 17:37

п. 455.
Дорожник, ну зачем опять понадобилось врать о дорогах и мнимых заслугах Юревича.
Вы 12 лет в этом бизнесе, ответьте на вопрос - В какие годы построены развязки: в ленинский р-н (у з-да Колющенко), по свердловскому пр-ту (у ТЦ) и у цинкового?
И что в Вашем понимании "нужное место"?
Участок по Молодогвардейцев от Комсом. пр-та к Автоцентру нужен Юревичу или нет? 3 года планировался капремонт, а воз и ныне там. Самая убитая дорога и где же Ваш Юревич?

26 фев 2009 в 17:39

Почему областные власти не давали денег городу при Тарасове, а Юревичу дали, и центр выделил федеральные деньги??? И не в бюджете дело, поэтому я за стабильность, за Юревича.

Форрест Гамп
26 фев 2009 в 18:04

Из Омара Хайяма:
Мир я сравнил бы с шахматной доской-
То день, то ночь. А пешки? Мы стобой.
Подвигают, притиснут и - побили.
И в темный ящик сунут на покой.

Мэра нужно менять; новый как здесь говорят "хапать" поопасается, имея такую оппозицию; да и времена не те.
В наш сложный век ротация власти - первое и очень нужное дело. Чтобы чиновник знал- для того чтобы его переизбрали нужно ну очень сильно заслужить.

26 фев 2009 в 18:10

462 - а наверное не давали, потому что и у них их не было. Помните, ведь даже на зарплату работникам муниципальных учреждений (школы, сады, театры, больницы и прочее) денег не хватало. Вспомните забастовки оперного. Вспомните учителей, врачей, которые десятками побежали в сетевой бизнес, чтобы хотя бы на хлеб своим детям заработать. А МВЮ дали потому что деньги появились. Странно не понимать эту линейную закономерность. Вот если бы он выбил из Москвы сейчас такую сумму денег...

26 фев 2009 в 18:16

И о какой стабильности можно говорить в период глобального кризиса? Посмотрите на стастику сайта 74.ru в разделе работа - там размещенных резюме в два раза (на момент просмотра) больше, чем вакансий. Даже если сбросить повторяющиеся позиции в обоих категориях, все равно будет спрос выше. Посмотрим, какая стабильность будет месяца через 4, когда закончится инерция упоминаемой стабильности. Поймите, ее больше не будет в ближайшем будущем. И не важно, какая фамилия у мэра. Важно, что реально он будет делать в кризис. И не зря же народ говорит: за одного битого двух небитых дают. Думаю, опыт кризисного управления оптимистичнее опыта банального российского управления, основанного на варварском перераспределении ресурсов. А все остальное - игры разума. Или его слабости.

Сергей
26 фев 2009 в 18:17

По моему здесь спорят между собой только люди Юревича и Тарасова. И это предвыборное обливание друг друга грязью не делает чести ни тем, ни другим.На выборы идти нужно, хотя бы по той причине, что невозможно уже мириться с нынешней властью.Посмотрим что из обещанного будет выполнено Тарасовым, если его изберут. Желаю ему удачи на выборах и, надеюсь, на посту мера.