25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

10 фев 2010 в 20:22

Воруют все. Было бы только ещё по больше пользы для региона. А может это не воровство, а дополнительный заработок, многие же подрабатывают ещё где-нибудь - все же для семьи стараемся.

Григорий
10 фев 2010 в 20:35

Нигде еще из местных не поставят на этот пост...

Chaser.
10 фев 2010 в 22:19

Название статьи весьма красноречивое и правильное. Старый джокер уходит. Да здравствует новый джокер?! Джокер для муниципалитета, субъекта РФ. Джокер для России. Кто держит банк и раздает карты? Кто нарисует на прямоугольном листе картона следующего джокера? И убедит "рассиян" в том, что разбросанные по столу карты жирными пальцами в бриллиантах - это и есть их возможный выбор. А самый красивый рисунок из колоды - и есть их джокер по понятиям и по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 фев 2010 в 22:49

Кого бы не поставила центральная власть, кардинально положение дел в области он не изменит. Думаю, что среди восьми десятков губернаторов, даже по теории вероятности, должны были бы быть честные, конструктивные, деятельные губернаторы. Однако положение дел в различных губерниях, не сильно отличается, за исключением некоторых нюансов. Видимо дело не в персоналиях, а в чем то более фундаментальном.

ОТВЕТИТЬ
интрига
11 фев 2010 в 07:00

А будет вообще никому неизвестный МЕГА олигарх.Нам ... не всё ли равно под кем мычать.Нет ведь,ещё вякаем и обсуждем,как буд-то бы именно нас спрашивают

Охотник
11 фев 2010 в 10:06

Кого назначат, тот и будет губернатором. Не наше собачье дело.

ОТВЕТИТЬ
Посижу-подожду ,да и подивлюсь.
11 фев 2010 в 10:13

Можно предположить ,что Редина не поставят на пост губернатора ,т.к. он ставленник уходящей команды Сумин-Косилов-Дятлов,а зачем это нужно neo московско-питерским реформаторам.Незнакомого "варяга" тоже не выдвинут ,сказывается специфичность субъекта,где можно долго вникать в суть региона ,а затем и не справится.Остаются Христенко и Гришанков.Что касается Христенко ,то ему и в Москве с министерским портфелем живётся совсем не плохо и сорей всего в регион он не поедит ,т.к это окажется для него ссылкой,понижением по рейтингу .Остаётся Гришанков(Путин любит ФСБэшников).Посмотрим.Товарищ Косилов ,сушите сухари или ворон ворону глаз не выклюет ?

ОТВЕТИТЬ
423
11 фев 2010 в 10:29

Юревич будет!!!посмотрите

ОТВЕТИТЬ
Георгич
11 фев 2010 в 10:42

Да кто угодно, лишь бы не Юревич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2010 в 11:34

Вот уж где приходится только репу чесать да гадать... Варягу до нас и дела не будет, а свои, порой, еще хуже варягов все под себя гребут да бесчинствуют... Одно могу сказать без иронии и подхалимства: нам повезло на Сумина, мужик классный, толковый руководитель, человек крайне порядочный и любящий свою родину. Ему удалось много того, что другим и вполовину, и на треть не осилили. И живем с ним как у Христа за пазухой, даже кризис, будь он не ладен, как-то проскочили...
Земляки! Давайте держать кулачки или молиться - кто что умеет!- чтобы нам и дальше так везло!:))))

ОТВЕТИТЬ
Умница
11 фев 2010 в 11:34

Много,Вы Георгиевич, понимаете!? Если да, почему ж не Михаил Юревич?

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 фев 2010 в 12:03

Сумин молодец сделал много, пускай не все что было можно! Здоровья ему! А кого нам назначать губернатором? какая разница не нам тут в комментах решать. а решать банде Медвепутов.

ден
11 фев 2010 в 12:25

власть надо пододвигать застоялись

Алексей
11 фев 2010 в 12:25

Все равно кто придет, челябинец или москвич, главное, чтобы пожестче. "Хороший" губернатор Сумин везде насадил одних взяточников и казнокрадов. Много понадобится сил, чтобы их всех искоренить. Крови хочется!

Челябинскский интеллегент
11 фев 2010 в 12:26

Если бы можно было голосовать - голосовал бы за Петра Ивановича.

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
11 фев 2010 в 12:29

Нам нейтралам от всего этого страшно. Помните у Горького "Над седой равниной моря гордо реет буревестник черной молнии подобныйс и т.д. Так вот мы простые пингвины "...прячущее свое тело в утесах" только тело у нас не жирное, хотели бы стабильности. Если при демократических поцессах все выше пересказанное выносится на улицы и вквартиры и мы пингвины бодро идем и выбираем того кто нам люб. Сейчас все перенесено подпыльный ковер, где в смертельной схватке сцепились политические бульдоги и всякие мелкие шавки. В этой драчке главное перегрызть горло опоненту, напрочь смять, раздавить, а затем превратив в пыль его достижения, бизнес интересы, приведя на пепелище протвников, поставить своих! А затем начнется грабеж и мщение проигравшим!!! Нет сочетание ежа и ужа приводит к колючей проволоке. Считаю если уж В.В. Путин выстроил вертикаль, так уж такую как у дяди Пиночета лет на 25. Полумеры с оглядкой, ни к чему хорошему не приведут. Я Нейтрал за те самые скалы закона, стабильной политической системы, уверенного роста экономики, где как глупый пингвин хочу спрятать свое пожирневшее тело

ОТВЕТИТЬ
424
11 фев 2010 в 12:30

Точно, этот превратит всю область в филиал "Макфы"...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2010 в 12:47

Мне кажется Рашников.

Григорий
11 фев 2010 в 13:26

Ура, что не Сумин и никто из его команды!

ОТВЕТИТЬ
Для Васи
11 фев 2010 в 13:34

Да,Сумин сделал много-за 420 лимонов бюджетных денег построил для дочери в обход законов и юридических и совести конно-спортивный комплекс.Вы об этом не знали?Ах да,он же нас с Вами забыл спросить.Молодец,Сумин!!

ОТВЕТИТЬ
Cthutq L
11 фев 2010 в 13:49

ставки никто не принимает ещё? :) а вообще - Сумин конечно молодец, но 1. возраст, 2. общий стаж на должности - говорят не в его пользу. Так что его могут оставить, только в случае совсем уж крайняка - если остальные кандидаты самоотвод возьмут :) А так - скорее всего будет именно "варяг" (допустим вариант земляка, давно уехавшего из региона). А кто это будет? гадать можно бесконечно... хоть Починок :) - хоть это и маловероятно... :))) но в любом случае, это будет человек до 50 лет - чтоб как раз на 2 срока до пенсии...

ОТВЕТИТЬ
для интеллегент
11 фев 2010 в 13:50

К Вашему сведению, правильно писать - интеллигент. Вот поэтому Сумин и не будет губернатором - у него только безграмотные приверженцы!

to rojer+barber
11 фев 2010 в 14:45

А что господина Сумина кто-то держит? Хоть завтра может подать в отставку. Все только рады будут.

Сергей Разумный
11 фев 2010 в 15:46

Гнать всех этих кандитатов на должность губернатора. Кроме Гартунга никто не нужен. Только он за народ вместе со Справедливой Россией, единоросы показали свое истинное лицо начиная с Москвы и заканчивая Челябинском, господином Мительманом, который окончательно обозлил народ в Карабаше своим поведением и внес раскол в местное отделение парти. Единая Россия хуже КПСС! Уважаемые жители облати, голосуйте за кандитатов от Спраедливой Рооссии на предстоящих выборах в марте 2010, тем самым выразим свое недоверие парти власти!

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 фев 2010 в 15:52

Нейтрал верно говорит! Я тоже так хочу жить!

rojer+barber
11 фев 2010 в 15:57

Брежнев тоже в свое время хотел сам уйти. Но там же масса "сподвижников", которые вынуждены будут уйти почти автоматически. Вот они и не дают...

11 фев 2010 в 16:23

кичеджи, юревич, новокрещинов - как вам три кандидатуры

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 фев 2010 в 16:45

Да, "соратники" Сумина нам еще покажут! Ни к паводку никто не готовится, ни к сельскохозяйственному сезону. Почему бы их сейчас не заменить?

ОТВЕТИТЬ
ВВП
11 фев 2010 в 17:00

Реус будет .

Гласность
11 фев 2010 в 17:22

реакция президента в онлайн конференции с губернатором по проблемам области: метро, оборудование для кардиоцентра и др
А интересно Сумин озвучил новости выдачи денег (по 1 миллиону рублей!!!) сотрудникам обл.администрации по окончании года для решения жилищных проблем (наверное уже в 25 раз).Думаю президент сильно бы задумался...
Нехилые подарки соратникам и подчиненным в кризис под занавес своего губернаторства! Это для любящих ПИС - все чиновники одним миром мазаны - делить, разбазаривать и отымать)))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2010 в 19:19

Я считаю, что если не брать Сумина П.И. - то самая реальная кандидатура это или Тарасов В.М. или Панов В.В. или женщина из Москвы-наша землячка....
Ни Гартунга, ни Гришанкова не надо. Передел и бесчпредел будет, а также восстановление своих обанкроченных предприятий. Про Юревича вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
МДН
11 фев 2010 в 20:27

Из всех предложенных кандидатур вообще бы никого не назначали,т.к. все хапуги, лучше бы, на худой конец, назначили не заинтересованного варяга, хотя тоже не факт,что после назначения на должность, он не будет мести под себя и под свою команду, хотя при Петре Ивановиче все же было стабильнее, да и в его возрасте уже о душе думают и людях, а не о собственном кармане, лучше бы его оставили.

ОТВЕТИТЬ
людмила
11 фев 2010 в 21:45

Жаль,если не будет П.И.Сумина.Это - ЧЕЛОВЕК !!!У него есть совесть, есть сострадание и понимание простого человека в отличие от молодых да прытких. Вот будет дележка ! Сейчас область живет более-менее, а как будет потом жить ? На лучшую жизнь без Сумина можно не расчитывать. Жалко !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2010 в 22:23

РЕБЯТА МОЯ Кондитатуру не рассматриваете ЗАРЩИКОВ ДМИТРИЙ 28 лет в марте.Я ГОТОВ

ОТВЕТИТЬ
Alex76
11 фев 2010 в 22:50

Если москвичи ММК под себя не "отжали",то влияние его топов,учитывая специфику области,будет определяющим,значит Панов Роман.

ОТВЕТИТЬ
Интерес
11 фев 2010 в 22:52

А когда единоросы во главе с В. Мякушем представят список Медведеву по предендентам на пост Губернатора! Когда свершится сее знаменательное событие? Наверно не будет сего представления! По сей день не слышно грызни и осадков в виде словесной блевотни в юно-уральской будке между предендентами)))

11 фев 2010 в 23:45

А помните ли вы "Забытую деревню" Некрасова?

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин- будет землемерам!»
Думают крестьяне.- «Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Вот эти стихи я бы расклеила в качестве агитпропа хоть на местных, хоть на муниципальных, а иже с ними на региональных и даже всенародных выборах.. потому как подходят как нельзя лучше ко всему. Даже не зная, кто, где и когда победит,хочу просто сказать: люди, ваша судьба только в ваших руках - не более и не менее того.Удачи вам... и помните, что никто, кроме вас самих, не в силах вас осчастливить.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
12 фев 2010 в 00:02

а никто никого не спросит!какие-то элиты.....бред!просто назначат кого захотят или кто под рукой окажется!и плевать руководству страны лучше или хуже мы станем жить!

ОТВЕТИТЬ
ЮриК
12 фев 2010 в 01:39

Кто бы нибыл после Сумина,лучше небудет...

beyondtime
12 фев 2010 в 06:11

Можно и Сумина оставить, но при этом его сподвижников модернизировать

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 фев 2010 в 08:02

Самая нереальная кандидатура из всех возможных - это Тарасов.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
12 фев 2010 в 09:13

Еще раз говорю РЕУС будет.

Светлана
12 фев 2010 в 09:23

Ой. поскорей бы наступил апрель . Уж так сильно хочется узнать, кто будет губернатором! Просто так,от нечего делать......

Я84
12 фев 2010 в 09:34

Дарогой президент Д.А. Медведев, назначти меня, обезуюсь первые пол года не воровать.

Озбаев
12 фев 2010 в 09:51

А если Рашников Сергей?Не думали...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:25

а про Скрынник (минсельхоз) забыли?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:34

Cумина точно не оставят. Старый он, а Медвепуту молодые нужны, ими управлять проще.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2010 в 10:34

Согласен с Людмилой на 100% !!!! Сейчас только на мудрости и опыте Сумина всё и держиться,а если поменяют на другого...хмм...опять начнётся чё попало,тем более в такие-то времена...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 11:57

Не понял, а почему эти списки готовят члены ЕР? Они уполномочены на это? Почему я не могу предложить Медведеву на рассмотрение кандидатуру соседа дяди Васи?
Понятно, что губернатора назначает президент, но почему в этом списке фигурируют одни заЕдРосы?

ОТВЕТИТЬ
СЫР
12 фев 2010 в 12:32

Я за Редина!!!

Леонора
12 фев 2010 в 12:32

Хотелось бы чтобы Сумин всегда был губернатором, мы ему доверяем и любим. Здоровья вам Петр Иванович!!!
Хотелось бы видить губернатора умного здравомыслешего человека, но только не Косилова.....

ОТВЕТИТЬ