17 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Сергей Разумный
11 фев 2010 в 15:46

Гнать всех этих кандитатов на должность губернатора. Кроме Гартунга никто не нужен. Только он за народ вместе со Справедливой Россией, единоросы показали свое истинное лицо начиная с Москвы и заканчивая Челябинском, господином Мительманом, который окончательно обозлил народ в Карабаше своим поведением и внес раскол в местное отделение парти. Единая Россия хуже КПСС! Уважаемые жители облати, голосуйте за кандитатов от Спраедливой Рооссии на предстоящих выборах в марте 2010, тем самым выразим свое недоверие парти власти!

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 фев 2010 в 15:52

Нейтрал верно говорит! Я тоже так хочу жить!

rojer+barber
11 фев 2010 в 15:57

Брежнев тоже в свое время хотел сам уйти. Но там же масса "сподвижников", которые вынуждены будут уйти почти автоматически. Вот они и не дают...

11 фев 2010 в 16:23

кичеджи, юревич, новокрещинов - как вам три кандидатуры

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 фев 2010 в 16:45

Да, "соратники" Сумина нам еще покажут! Ни к паводку никто не готовится, ни к сельскохозяйственному сезону. Почему бы их сейчас не заменить?

ОТВЕТИТЬ
ВВП
11 фев 2010 в 17:00

Реус будет .

Гласность
11 фев 2010 в 17:22

реакция президента в онлайн конференции с губернатором по проблемам области: метро, оборудование для кардиоцентра и др
А интересно Сумин озвучил новости выдачи денег (по 1 миллиону рублей!!!) сотрудникам обл.администрации по окончании года для решения жилищных проблем (наверное уже в 25 раз).Думаю президент сильно бы задумался...
Нехилые подарки соратникам и подчиненным в кризис под занавес своего губернаторства! Это для любящих ПИС - все чиновники одним миром мазаны - делить, разбазаривать и отымать)))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2010 в 19:19

Я считаю, что если не брать Сумина П.И. - то самая реальная кандидатура это или Тарасов В.М. или Панов В.В. или женщина из Москвы-наша землячка....
Ни Гартунга, ни Гришанкова не надо. Передел и бесчпредел будет, а также восстановление своих обанкроченных предприятий. Про Юревича вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
МДН
11 фев 2010 в 20:27

Из всех предложенных кандидатур вообще бы никого не назначали,т.к. все хапуги, лучше бы, на худой конец, назначили не заинтересованного варяга, хотя тоже не факт,что после назначения на должность, он не будет мести под себя и под свою команду, хотя при Петре Ивановиче все же было стабильнее, да и в его возрасте уже о душе думают и людях, а не о собственном кармане, лучше бы его оставили.

ОТВЕТИТЬ
людмила
11 фев 2010 в 21:45

Жаль,если не будет П.И.Сумина.Это - ЧЕЛОВЕК !!!У него есть совесть, есть сострадание и понимание простого человека в отличие от молодых да прытких. Вот будет дележка ! Сейчас область живет более-менее, а как будет потом жить ? На лучшую жизнь без Сумина можно не расчитывать. Жалко !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2010 в 22:23

РЕБЯТА МОЯ Кондитатуру не рассматриваете ЗАРЩИКОВ ДМИТРИЙ 28 лет в марте.Я ГОТОВ

ОТВЕТИТЬ
Alex76
11 фев 2010 в 22:50

Если москвичи ММК под себя не "отжали",то влияние его топов,учитывая специфику области,будет определяющим,значит Панов Роман.

ОТВЕТИТЬ
Интерес
11 фев 2010 в 22:52

А когда единоросы во главе с В. Мякушем представят список Медведеву по предендентам на пост Губернатора! Когда свершится сее знаменательное событие? Наверно не будет сего представления! По сей день не слышно грызни и осадков в виде словесной блевотни в юно-уральской будке между предендентами)))

11 фев 2010 в 23:45

А помните ли вы "Забытую деревню" Некрасова?

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин- будет землемерам!»
Думают крестьяне.- «Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Вот эти стихи я бы расклеила в качестве агитпропа хоть на местных, хоть на муниципальных, а иже с ними на региональных и даже всенародных выборах.. потому как подходят как нельзя лучше ко всему. Даже не зная, кто, где и когда победит,хочу просто сказать: люди, ваша судьба только в ваших руках - не более и не менее того.Удачи вам... и помните, что никто, кроме вас самих, не в силах вас осчастливить.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
12 фев 2010 в 00:02

а никто никого не спросит!какие-то элиты.....бред!просто назначат кого захотят или кто под рукой окажется!и плевать руководству страны лучше или хуже мы станем жить!

ОТВЕТИТЬ
ЮриК
12 фев 2010 в 01:39

Кто бы нибыл после Сумина,лучше небудет...

beyondtime
12 фев 2010 в 06:11

Можно и Сумина оставить, но при этом его сподвижников модернизировать

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 фев 2010 в 08:02

Самая нереальная кандидатура из всех возможных - это Тарасов.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
12 фев 2010 в 09:13

Еще раз говорю РЕУС будет.

Светлана
12 фев 2010 в 09:23

Ой. поскорей бы наступил апрель . Уж так сильно хочется узнать, кто будет губернатором! Просто так,от нечего делать......

Я84
12 фев 2010 в 09:34

Дарогой президент Д.А. Медведев, назначти меня, обезуюсь первые пол года не воровать.

Озбаев
12 фев 2010 в 09:51

А если Рашников Сергей?Не думали...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:25

а про Скрынник (минсельхоз) забыли?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:34

Cумина точно не оставят. Старый он, а Медвепуту молодые нужны, ими управлять проще.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2010 в 10:34

Согласен с Людмилой на 100% !!!! Сейчас только на мудрости и опыте Сумина всё и держиться,а если поменяют на другого...хмм...опять начнётся чё попало,тем более в такие-то времена...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 11:57

Не понял, а почему эти списки готовят члены ЕР? Они уполномочены на это? Почему я не могу предложить Медведеву на рассмотрение кандидатуру соседа дяди Васи?
Понятно, что губернатора назначает президент, но почему в этом списке фигурируют одни заЕдРосы?

ОТВЕТИТЬ
СЫР
12 фев 2010 в 12:32

Я за Редина!!!

Леонора
12 фев 2010 в 12:32

Хотелось бы чтобы Сумин всегда был губернатором, мы ему доверяем и любим. Здоровья вам Петр Иванович!!!
Хотелось бы видить губернатора умного здравомыслешего человека, но только не Косилова.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2010 в 13:28

на смену колхознику придет промышленник.а сумин может остаться.а затем ...будет другой со стороны.лично я за ММК

Ворчун
12 фев 2010 в 13:38

Такие комментарии смешные. Чего гадать то? Сейчас кланы "подобьют" баланс и решат сообща, чтобы всех губер устраивал.

ОТВЕТИТЬ
ЛАСКОВЫМ от кормушки
12 фев 2010 в 13:41

Какая мудрость, какой опыт? Как он визжял "Обокрали"по поводу бюджета, когда предприятия возвращали свои предоплатные платежи из бюджета - это опыт! Да что ему подготовят то и подписывает, что скажет то и делает. Да и вообще не чета Росселю, а бабаям из Татарии и Башкирии по делам ваше в подметки не годится)))

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 фев 2010 в 14:32

Очень жаль ,что губернатором может не быть Сумин П.И.,человек ответственный ,уважаемый и самое главное честый ,что особенно важно для чиновника,хотелось бы ,чтобы в правительстве остались такие компетентные и оперативные люди как Косилов ,Дятлов , Но все же есть надежда , что ПетрИванович будет продолжать счою работы на посту губернатора

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 фев 2010 в 14:57

Челябинской области поставили ультиматум. Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен добиться возврата средств, предоставленных региону по программе капитального ремонта жилых домов и расселению аварийного жилья, если в течение четырех месяцев (начиная с января 2010 года) в области не будет осуществлена замена натуральных льгот в сфере ЖКХ денежными выплатами. Челябинская область приняла необходимые законодательные акты в 2009 году, но накануне 2010 приостановила их действие. Согласно 185-ФЗ нарушение условий предоставления финансовой поддержки влечет за собой приостановление финансирования регионов из Фонда ЖКХ, а в случае неустранения указанных нарушений в течение четырех месяцев – возврат средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ». В 2008-2009 годах Челябинская область получила из фонда по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 5 млрд. 59 млн. рублей. http://news.mail.ru/inregions/ural/74/3375531/

Сева
12 фев 2010 в 15:14

Скорей бы ушел больной человек на пенсию.Нахапал столько,что 10поколениям хватит.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2010 в 15:26

Народ чё спорим??? Президент же РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказал. Что ВАРЯГОВ будут ставить что-бы типа не родни, не одноклассников-одногруппников не было!!! Чтобы воровать не сразу начал. Так что можете забыть и о ЧМК и о Редине будут они где-нибудь на Колыме губернаторами.

Алекс
12 фев 2010 в 15:51

В данном случае не важно кого назначат. При нашей системе, когда губернаторов назначают, а не выбирают это совершенно не важно! Ну какой назначенный губернатор осмелится критиковать президента или премьер-министра, если не захочет место потерять? Вот и остаётся им бедным брать под козырёк и прогибаться под Кремль. А на интересы жителей области им, по большому счёту, до одного известного места.
Всё это напоминает Россию 18-19 веков с назначенными царём генерал-губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 фев 2010 в 17:57

Нашей области нужен только "ВАРЯГ", при всём другом раскладе - всё будет только хуже. А защитникам Петра Ивановича нужно просто напомнить, что сделано реально в области для улучшения жизни народа? Это же при нём был потерян практичеки весь промышленный потенциал области. Сельское хозяйство загнали в яму. Собственный энергетический ресурс был просто уничтожен, машиностроение осталось в том виде, чтобы только "отмазываться" и руководству набивать соственные карманы и т.д.
А для того, чтобы возродить область хотя бы до уровня "советского", нужен молодой, энергичный губернатор, не связанный с местной чиновнично-уголовной братвой.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 19:41

Губернатором должен стать человек, реально работающий на челябинцев, а Петр Иванович уйдет в отставку, это человек, достаточно много положивший своих сил и здоровья на благо процветания нашей области, ему просто уже тяжело по-человечески...Всякие "варяги" не из нашего города здесь просто не нужны....

12 фев 2010 в 19:50

Поставят нового насоса , для выкачивания денег из региона. Как бы вы не старались.

Александр
12 фев 2010 в 20:49

Сумин - губернатор!!!

Скептик
12 фев 2010 в 21:13

Столько похвал в адрес Петра Ивановича... Если б не он, прям не знаю, как бы область жила... А теперь факты: Челябинская область на последнем месте в России по уровню бюджетных расходов на человека!!! На последнем месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Crazy chel
12 фев 2010 в 21:21

1. Насчет "много сделал" - это если судить по местечковой пропаганде в стиле идей Чучхе, которую творит свора придворных борзописцев за немалые бюджетные деньги.
2. С порядочностью даже можно было бы согласиться, если бы не было таких успехов в бизнесе у зятя.
3. И пора уже грамотных людей назначать, неважно откуда (по географии). А ПИ только-только начал умные слова выговаривать, а раньше все на партийно-хозяйственной фене.

ОТВЕТИТЬ
мнение
12 фев 2010 в 23:04

Москва заинтересована в увелечении надоев. Также Кремль понимает, что без развития области увеличение надоев не будет. Поставят того кто сможет разогнать область максимально используя внутренний её ресурс и при этом жестко контролировать удои.
Поэтому пахать скоро будут все как проклятые, даже те кто читают эти строки с ухмылкой.

rojer+barber
13 фев 2010 в 00:24

МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям.
Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с "текущей экономической ситуацией в стране". Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает "Интерфакс". По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны "различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля". По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги. http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
13 фев 2010 в 09:00

К чему приводит сплошная "вертикаль" и отсутствие выборности губернаторов.Первоначальное требование о снижении таможенных пошлин и тарифов ЖКХ, привело к политическим требованиям.А мы, или другие регионы, что лучше Калинграда живем?http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/

А я помню.
13 фев 2010 в 11:44

Сумин на посту губернатора кого сменил? На выборах и с бааальшим отрывом. Надо просто вспомнить, как при соловье жили, и как потом резко деньги нашлись долги бюджетникам раздать. А гнуться под Москву будет любой губернатор. По той простой причине, что область - часть РФ, а не суверенное государство

Челябинец
13 фев 2010 в 11:50

Пора менять, и не столько губернатора, а сколько его прихлебателей. ПИС больной человек и уже не может за всем уследить, а его прихлебатели творят что хотят.Ему бы чистку кадров сделать, сменить министров, их замов, а то пригрелись у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
ЛИХОй
13 фев 2010 в 14:03

Андрей Реус слишком мудр, чтобы менять глобальное перспективное дело на наше болото. Пусть остается стабильный Сумин, не нужно политических перемен. Они приводят только к очередному разграблению, которое мы можем и не пережить.

Оля
13 фев 2010 в 16:13

У нас замечательный губернатор. Дай бог ему здоровья!
Давайте подумаем о том, что если бы Вы Вам поручили Вакансию Губернатора разместить на 74.ru то какие бы качества Вы бы написали бы в вакансии?
тут кто-то Юревича предлагал. Хороший дядька. Но пока не будут расчищены дороги и тротуары не быть ему губернатором.Стотни людей вспоминают его выезжая и выходя из дворов. Скоро это все начнет таять и город превратится в большое болото. Второе: ничего небыло сделано для опубликования смет на день города и на новоый год. Почему? Есть, что скрывать?
Косилов А.Н., другие нормальные люди, но что-то статей о будущем области не видно от них. Каки будет областьв 2020 году? Кто знает?
Еще один вопро: Создали комисию по преодолению кризиса из 30 человек.
Написали Ф.И.О. 3 чиновников, а остальные это "мертвые души"?
Теперь этот смешное транжиривание денег "Начни свое дело".
Какими критериями руководствуется высшая власть при назначении?
Кто знает? Может я или любой студент тоже лет через 20 станет Губернатором.
К чему готовиться?
Всего Вм доброго!

13 фев 2010 в 16:28

Необходимо развивать бизнес и повышать его конкурентоспособность, говорит Медведев.
70 млрд рублей - бюджет области, из них в наличии 62,3. 22% дефицит.
132 млрд рублей минэкономразвития выделило для инвестиций в область, 70% этих средств, пошли на выплату % по лизинговым платежам: неплохо в кризис государство поддержало банки? А могли бы в оборот вложить, проинвестировать создание реальных рабочих мест.
Кроме того, Мурзина отчиталась о 2,5 млрд долларов пришедших в виде инвестиций из-за рубежа.
С такой инвестиционной привлекательностью области мы не можем наполнить бюджет?

Я уже требовал от Мурзиной ответить, какая рентабельность предприятий, в которые осуществлялись инвестиции, но она ответить не может: это всё распил бюджетов,Э под носом у населения. "А вы - вешайтесь и душите детей, безработное быдло..." Странная позиция правительства области.

ОТВЕТИТЬ
для rojer+barber в 00:24
13 фев 2010 в 16:37

Глубокой ночью что только не померещится, особенно приняв....)))

ОТВЕТИТЬ