8 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

11 фев 2010 в 22:23

РЕБЯТА МОЯ Кондитатуру не рассматриваете ЗАРЩИКОВ ДМИТРИЙ 28 лет в марте.Я ГОТОВ

ОТВЕТИТЬ
Alex76
11 фев 2010 в 22:50

Если москвичи ММК под себя не "отжали",то влияние его топов,учитывая специфику области,будет определяющим,значит Панов Роман.

ОТВЕТИТЬ
Интерес
11 фев 2010 в 22:52

А когда единоросы во главе с В. Мякушем представят список Медведеву по предендентам на пост Губернатора! Когда свершится сее знаменательное событие? Наверно не будет сего представления! По сей день не слышно грызни и осадков в виде словесной блевотни в юно-уральской будке между предендентами)))

11 фев 2010 в 23:45

А помните ли вы "Забытую деревню" Некрасова?

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин- будет землемерам!»
Думают крестьяне.- «Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Вот эти стихи я бы расклеила в качестве агитпропа хоть на местных, хоть на муниципальных, а иже с ними на региональных и даже всенародных выборах.. потому как подходят как нельзя лучше ко всему. Даже не зная, кто, где и когда победит,хочу просто сказать: люди, ваша судьба только в ваших руках - не более и не менее того.Удачи вам... и помните, что никто, кроме вас самих, не в силах вас осчастливить.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
12 фев 2010 в 00:02

а никто никого не спросит!какие-то элиты.....бред!просто назначат кого захотят или кто под рукой окажется!и плевать руководству страны лучше или хуже мы станем жить!

ОТВЕТИТЬ
ЮриК
12 фев 2010 в 01:39

Кто бы нибыл после Сумина,лучше небудет...

beyondtime
12 фев 2010 в 06:11

Можно и Сумина оставить, но при этом его сподвижников модернизировать

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 фев 2010 в 08:02

Самая нереальная кандидатура из всех возможных - это Тарасов.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
12 фев 2010 в 09:13

Еще раз говорю РЕУС будет.

Светлана
12 фев 2010 в 09:23

Ой. поскорей бы наступил апрель . Уж так сильно хочется узнать, кто будет губернатором! Просто так,от нечего делать......

Я84
12 фев 2010 в 09:34

Дарогой президент Д.А. Медведев, назначти меня, обезуюсь первые пол года не воровать.

Озбаев
12 фев 2010 в 09:51

А если Рашников Сергей?Не думали...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:25

а про Скрынник (минсельхоз) забыли?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:34

Cумина точно не оставят. Старый он, а Медвепуту молодые нужны, ими управлять проще.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2010 в 10:34

Согласен с Людмилой на 100% !!!! Сейчас только на мудрости и опыте Сумина всё и держиться,а если поменяют на другого...хмм...опять начнётся чё попало,тем более в такие-то времена...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 11:57

Не понял, а почему эти списки готовят члены ЕР? Они уполномочены на это? Почему я не могу предложить Медведеву на рассмотрение кандидатуру соседа дяди Васи?
Понятно, что губернатора назначает президент, но почему в этом списке фигурируют одни заЕдРосы?

ОТВЕТИТЬ
СЫР
12 фев 2010 в 12:32

Я за Редина!!!

Леонора
12 фев 2010 в 12:32

Хотелось бы чтобы Сумин всегда был губернатором, мы ему доверяем и любим. Здоровья вам Петр Иванович!!!
Хотелось бы видить губернатора умного здравомыслешего человека, но только не Косилова.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2010 в 13:28

на смену колхознику придет промышленник.а сумин может остаться.а затем ...будет другой со стороны.лично я за ММК

Ворчун
12 фев 2010 в 13:38

Такие комментарии смешные. Чего гадать то? Сейчас кланы "подобьют" баланс и решат сообща, чтобы всех губер устраивал.

ОТВЕТИТЬ
ЛАСКОВЫМ от кормушки
12 фев 2010 в 13:41

Какая мудрость, какой опыт? Как он визжял "Обокрали"по поводу бюджета, когда предприятия возвращали свои предоплатные платежи из бюджета - это опыт! Да что ему подготовят то и подписывает, что скажет то и делает. Да и вообще не чета Росселю, а бабаям из Татарии и Башкирии по делам ваше в подметки не годится)))

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 фев 2010 в 14:32

Очень жаль ,что губернатором может не быть Сумин П.И.,человек ответственный ,уважаемый и самое главное честый ,что особенно важно для чиновника,хотелось бы ,чтобы в правительстве остались такие компетентные и оперативные люди как Косилов ,Дятлов , Но все же есть надежда , что ПетрИванович будет продолжать счою работы на посту губернатора

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
12 фев 2010 в 14:57

Челябинской области поставили ультиматум. Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен добиться возврата средств, предоставленных региону по программе капитального ремонта жилых домов и расселению аварийного жилья, если в течение четырех месяцев (начиная с января 2010 года) в области не будет осуществлена замена натуральных льгот в сфере ЖКХ денежными выплатами. Челябинская область приняла необходимые законодательные акты в 2009 году, но накануне 2010 приостановила их действие. Согласно 185-ФЗ нарушение условий предоставления финансовой поддержки влечет за собой приостановление финансирования регионов из Фонда ЖКХ, а в случае неустранения указанных нарушений в течение четырех месяцев – возврат средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ». В 2008-2009 годах Челябинская область получила из фонда по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 5 млрд. 59 млн. рублей. http://news.mail.ru/inregions/ural/74/3375531/

Сева
12 фев 2010 в 15:14

Скорей бы ушел больной человек на пенсию.Нахапал столько,что 10поколениям хватит.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2010 в 15:26

Народ чё спорим??? Президент же РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказал. Что ВАРЯГОВ будут ставить что-бы типа не родни, не одноклассников-одногруппников не было!!! Чтобы воровать не сразу начал. Так что можете забыть и о ЧМК и о Редине будут они где-нибудь на Колыме губернаторами.

Алекс
12 фев 2010 в 15:51

В данном случае не важно кого назначат. При нашей системе, когда губернаторов назначают, а не выбирают это совершенно не важно! Ну какой назначенный губернатор осмелится критиковать президента или премьер-министра, если не захочет место потерять? Вот и остаётся им бедным брать под козырёк и прогибаться под Кремль. А на интересы жителей области им, по большому счёту, до одного известного места.
Всё это напоминает Россию 18-19 веков с назначенными царём генерал-губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 фев 2010 в 17:57

Нашей области нужен только "ВАРЯГ", при всём другом раскладе - всё будет только хуже. А защитникам Петра Ивановича нужно просто напомнить, что сделано реально в области для улучшения жизни народа? Это же при нём был потерян практичеки весь промышленный потенциал области. Сельское хозяйство загнали в яму. Собственный энергетический ресурс был просто уничтожен, машиностроение осталось в том виде, чтобы только "отмазываться" и руководству набивать соственные карманы и т.д.
А для того, чтобы возродить область хотя бы до уровня "советского", нужен молодой, энергичный губернатор, не связанный с местной чиновнично-уголовной братвой.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 19:41

Губернатором должен стать человек, реально работающий на челябинцев, а Петр Иванович уйдет в отставку, это человек, достаточно много положивший своих сил и здоровья на благо процветания нашей области, ему просто уже тяжело по-человечески...Всякие "варяги" не из нашего города здесь просто не нужны....

12 фев 2010 в 19:50

Поставят нового насоса , для выкачивания денег из региона. Как бы вы не старались.

Александр
12 фев 2010 в 20:49

Сумин - губернатор!!!

Скептик
12 фев 2010 в 21:13

Столько похвал в адрес Петра Ивановича... Если б не он, прям не знаю, как бы область жила... А теперь факты: Челябинская область на последнем месте в России по уровню бюджетных расходов на человека!!! На последнем месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Crazy chel
12 фев 2010 в 21:21

1. Насчет "много сделал" - это если судить по местечковой пропаганде в стиле идей Чучхе, которую творит свора придворных борзописцев за немалые бюджетные деньги.
2. С порядочностью даже можно было бы согласиться, если бы не было таких успехов в бизнесе у зятя.
3. И пора уже грамотных людей назначать, неважно откуда (по географии). А ПИ только-только начал умные слова выговаривать, а раньше все на партийно-хозяйственной фене.

ОТВЕТИТЬ
мнение
12 фев 2010 в 23:04

Москва заинтересована в увелечении надоев. Также Кремль понимает, что без развития области увеличение надоев не будет. Поставят того кто сможет разогнать область максимально используя внутренний её ресурс и при этом жестко контролировать удои.
Поэтому пахать скоро будут все как проклятые, даже те кто читают эти строки с ухмылкой.

rojer+barber
13 фев 2010 в 00:24

МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям.
Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с "текущей экономической ситуацией в стране". Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает "Интерфакс". По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны "различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля". По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги. http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
13 фев 2010 в 09:00

К чему приводит сплошная "вертикаль" и отсутствие выборности губернаторов.Первоначальное требование о снижении таможенных пошлин и тарифов ЖКХ, привело к политическим требованиям.А мы, или другие регионы, что лучше Калинграда живем?http://lenta.ru/news/2010/02/12/ready/

А я помню.
13 фев 2010 в 11:44

Сумин на посту губернатора кого сменил? На выборах и с бааальшим отрывом. Надо просто вспомнить, как при соловье жили, и как потом резко деньги нашлись долги бюджетникам раздать. А гнуться под Москву будет любой губернатор. По той простой причине, что область - часть РФ, а не суверенное государство

Челябинец
13 фев 2010 в 11:50

Пора менять, и не столько губернатора, а сколько его прихлебателей. ПИС больной человек и уже не может за всем уследить, а его прихлебатели творят что хотят.Ему бы чистку кадров сделать, сменить министров, их замов, а то пригрелись у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
ЛИХОй
13 фев 2010 в 14:03

Андрей Реус слишком мудр, чтобы менять глобальное перспективное дело на наше болото. Пусть остается стабильный Сумин, не нужно политических перемен. Они приводят только к очередному разграблению, которое мы можем и не пережить.

Оля
13 фев 2010 в 16:13

У нас замечательный губернатор. Дай бог ему здоровья!
Давайте подумаем о том, что если бы Вы Вам поручили Вакансию Губернатора разместить на 74.ru то какие бы качества Вы бы написали бы в вакансии?
тут кто-то Юревича предлагал. Хороший дядька. Но пока не будут расчищены дороги и тротуары не быть ему губернатором.Стотни людей вспоминают его выезжая и выходя из дворов. Скоро это все начнет таять и город превратится в большое болото. Второе: ничего небыло сделано для опубликования смет на день города и на новоый год. Почему? Есть, что скрывать?
Косилов А.Н., другие нормальные люди, но что-то статей о будущем области не видно от них. Каки будет областьв 2020 году? Кто знает?
Еще один вопро: Создали комисию по преодолению кризиса из 30 человек.
Написали Ф.И.О. 3 чиновников, а остальные это "мертвые души"?
Теперь этот смешное транжиривание денег "Начни свое дело".
Какими критериями руководствуется высшая власть при назначении?
Кто знает? Может я или любой студент тоже лет через 20 станет Губернатором.
К чему готовиться?
Всего Вм доброго!

13 фев 2010 в 16:28

Необходимо развивать бизнес и повышать его конкурентоспособность, говорит Медведев.
70 млрд рублей - бюджет области, из них в наличии 62,3. 22% дефицит.
132 млрд рублей минэкономразвития выделило для инвестиций в область, 70% этих средств, пошли на выплату % по лизинговым платежам: неплохо в кризис государство поддержало банки? А могли бы в оборот вложить, проинвестировать создание реальных рабочих мест.
Кроме того, Мурзина отчиталась о 2,5 млрд долларов пришедших в виде инвестиций из-за рубежа.
С такой инвестиционной привлекательностью области мы не можем наполнить бюджет?

Я уже требовал от Мурзиной ответить, какая рентабельность предприятий, в которые осуществлялись инвестиции, но она ответить не может: это всё распил бюджетов,Э под носом у населения. "А вы - вешайтесь и душите детей, безработное быдло..." Странная позиция правительства области.

ОТВЕТИТЬ
для rojer+barber в 00:24
13 фев 2010 в 16:37

Глубокой ночью что только не померещится, особенно приняв....)))

ОТВЕТИТЬ
Троллинг
13 фев 2010 в 16:54

Ивану - ПРОГНОЗ по завершения КРИЗИСА с учетом этого года - к концу 2013г и только если будет проведена полная модернизация банковской системы, полный контроль расхода бюджета, реализация инновационных решений в промышленности и т.д. и т. п........(читайте серьезные журналы - остальные СМИ не специалисты, даже серьезное перефразируют....)
Скептику - а что за уровень БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ на единицу населения области? не ошиблись, может чего то другого?)))

ОТВЕТИТЬ
Жительница
13 фев 2010 в 17:01

В Челябинске зарплаты на предпоследнем уровне по России, на последнем только Воронеж. И это на фоне наших заводов, ядерных захоронений по всей области. Выкачивают все деньги из области, а Сумин с радостью отдает. Как Вы думаете почему его на второй срок поставили без выборов?! Урал формирует треть бюджета страны. А что мы имеем: одни из самых плохих больниц (а нам с нашей экологией они необходимы), самое плохое финансирование гос. учреждений, у нас даже метро нет. Челябинск стал городом пародоксом при Сумине. Все есть, а живем хуже некуда. Почему все деньги уходят в центр, а из центра хоть куда только не в Челябинск. Не обидно?????? за себя, за детей, за родителей????? А теперь принимают закон о ядерных захоронениях, будут разливать по нашим озерам, все голосуют "за", только Гартунг против. Наши дети будут купаться в этих озерах, а такие как Сумин будет отправлять деньги в Москву. Город полностью окружен заводами, по раковым заболеваниям мы в лидерах. Вот так и вымрем скоро мы в этом Челябинске, если не придет человек, который будет контролировать и заставлять соблюдать наши права на "жизнь".

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2010 в 18:35

ребята не волнуйтесь-Петр Иванович останется, так всем будет хорошо. А ЗДОРОВЬЯ ЕМУ еще на 10 лет хватит, не надо его сравнивать ни с Росселем ни с Шаймиевым-совершенно разный политический вес.ПИ -он только на руководителя карабаша мог поругаться и то не сильно

Троллинг
13 фев 2010 в 19:16

02.02, 12:26 АН Доступ
Челябинская область заняла последнее, 83-е место в рейтинге журнала «Финанс», где регионы выстроены по объему плановых бюджетных расходов в расчете на душу населения. На Южном Урале за год на душу населения тратится 19,7 тыс. рублей.

Первые три позиции в рейтинге заняли Чукотский автономный округ, где на человека в год тратится в среднем 129,6 тыс. рублей, Москва – 98,9 тыс. рублей и Ненецкий автономный округ – 94,3 тыс. рублей.

Места регионам присваивались исходя из объема расходов региональных бюджетов в расчете на душу населения. За основу были взяты показатели, запланированные в бюджетах на 2009 год, данные об их основных параметрах публикуются в законах соответствующих субъектов Федерации.Чтобы сделать объемы расходов сопоставимыми, их скорректировали с учетом различий в уровнях цен в разных регионах. С этой целью использовались публикуемые Росстатом данные о стоимости фиксированной корзины товаров и услуг в субъектах Федерации на конец 2008 года. В качестве базового показателя было взято значение стоимости этой корзины в среднем по России.

Такой маленький бюджет, поэтому открыто взятки хапают и системное воровство во власти и аффилированных к ней. Гнать надо в шею существующие "хризантемы", погубят область - лишь бы удержаться с годок, два у власти, доесть как можно больше оставшееся, которого еще так много в области.....)))

ОТВЕТИТЬ
ОПТИМИСТ
13 фев 2010 в 19:18

АБРАМОВИЧА Романа нужно. Чукчи до сих пор рыдают, хотят его обратно... Одноэтажное теплое жильё, пьянству бой!, детям - всё лучшее, даже при минус 50 -Аквапарк! Хотя Ника Семарская и поэт Некрасов ("Забытая деревня..) тоже правы - что ждать откуда БАРИН приедет? Хотя подумать - ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ СТРАНЫ много значили! Работал бы Пётр Иванович, но его менеджеры-министры??? ОБНОВИТЬ НА 120 процентов! Что за барство в период кризиса! На одно лицо по две иномарки, по три секретарши, по три водителя... А говорите дефицит! Денег нет для детей, на метро? Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
И.В.
13 фев 2010 в 21:03

Ну и что, что наша область на 83 месте! А по коррупции на 2-м!

серж
13 фев 2010 в 23:24

Если сыграть,и начать ставить ставки.Кто из перечисленных людей станет губером.За ПИС не поставил бы и ломанного гроша.Ничего личного,просто он уже не работает ,а тормозит развитие области.Все это понимают.Надеюсь президент тоже.До свидание петр иванович!

Илья
14 фев 2010 в 10:30

Петр Иванович ведь устал уже, особенно сейчас в кризис, когда много проьлем и сложностей в стране! на пенсию пора, на отдых, он все сделал что смог. пусть теперь молодые активные приумножают его успехи и улучшения области.

Политолог
14 фев 2010 в 12:59

Пётр Иванович с годика три четыре ещё бы управлял областью.
А если уйдет на пенсию, то надо его утвердить в качестве почетного пенсионера и объекты которые он построил назвать его именем.
Тут вот на сайте как-то публиковали , что его дочь заведует конным двором под деревней Тременкуль. Может быть рассмотреть возможность чтобы у них это было что-то вроде семейного занятия. Чтобы всем хорошо было и никто ни обижался.

Политолог
14 фев 2010 в 13:14

Даешь модернизацию всей страны и борьбу с коррупцией! Ура товарищи!
Стране нужен новый почин например каждый должен произвести модернизацию и начать непременно с себя. Один день в неделю каждый должен отработать бесплатно а заработанные им в этот день деньги перечислить в фонд модернизации страны. Граждане страны должны непременно потребовать у Медведева и Путина, чтобы они создали такой фонд.
И каждый месяц трудовые коллективы должны отчитываться сколько они перечислили денег в фонд модернизации.
Крайне необходимо, чтобы трудящиеся активнее выявляли коррупционеров в своих рядах и боролись с ними. Каждый месяц отчет сколько выявлено коррупционеров.
Только тогда мы сможем построить светлое капиталистическое общество с человеческим лицом!

ОТВЕТИТЬ