Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юревич сменил Сумина: мнение челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ432
Щас я вам расскажу
9 мая 2010 в 00:06

Для того чтобы отмыть кучу бабла на якобы ремонт дорог делаем так. Выдергиваем практически вечные абсолютно новые 1-2 года бортики (сделаны на совесть из цельной породы гранита выточенные и практически вечные!) и тратим кучу денег на оплату рабочим с темными лицами (видимо по подряду работают) которые безжалостно выдергивают и ставят шлакоблочные срок службы которых 3-5 лет. Вопрос для чего? Ответ - видимость работы и чем чаще меняют бортики тем больше можно списать бабла. И что? И это улучшение дорог? Кто не верит - сходите на улицу Энгельса х Сони Кривой. Честно я в шоке от такого варварства. Зачем ломать то что будет случить до 50 лет без обновления, на то что будет случить 3-5 лет? Кому это надо. А теперь думайте куда ваши налоги идут. И пойте песни власти дальше. А сами перебивайтесь работами почтальонов, дворников и ещё черт знаем кем. Производство в Челябинске кроме грязного (металл, электроды и прочее) уже нет. Мы практически уже мало что производим. А высокотехнологичного ничего. И держится область только на дотациях от захоронения ядерных отходов. И растут как грибы Роднички и Проспекты с поднебесными ценами. И кому за это спасибо? Последнее куда вы можете с семьей сходить (Органный зал) у вас заберут будете жевать макароны и запивать разбавленным молоком от первого вкуса. Вот оно ваше будущее светлое.

Анна
7 мая 2010 в 21:34

И что же хорошего? Рабочих мест нет. Один сетевой маркетинг. А если и предлагают работу, то на заработную плату прожить невозможно. Повысилась квартплата. Пока у власти будут бизнесмены порядка в стране не будет. Они будут использовать ресурсы (экономические, природные и.т.д.) себе на благо, а о народе они не думают.

Павел
8 мая 2010 в 00:14

Бред все какой-то...при чем здесь вообще мнение населения и его возможность и желание кого-то видеть у власти. в 70-е при Брежневе можно было всерьез говорить об авторитете КПСС или об уровне поддержки дорогого Л.И.Брежнева. Смешно! То же самое и сейчас, Мы живем в абсолютно недемократической, авторитарной стране...Фактически с однопартийной несменяемой системой власти. Это все прекрасно понимают: и сами власти и основная масса населения. Так не надоело ли продолжать лицемерить и говорить о каких-то смешных в данных условиях рейтингах и авторитетах?

Гость
7 мая 2010 в 22:01

Боже какая убогость... И это жители Челябинска? Может надо было не на Кировку идти, а там где люди живут, ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский. В адеквате только мужик с почты потому что он видно г... хлебнул и терять ему нечего. А бабушка запуганная еще со сталинских времен. Остальные просто какие-то невнятные ответы дают. Пипец какой-то.

C области
7 мая 2010 в 21:35

Товарищи журналисты...:) считаю, что такого рода опрос должен был проводиться по всей области, а не по городу...;)

То то и оно
8 мая 2010 в 18:24

Да то же самое всё будет.Наивные и журналисты,и респонденты.
Власть то не сменилась -сменилось только лицо её представлящее.

Иван
8 мая 2010 в 14:18

Ничего хорошего от назначения Юревича не жду. Одна только ситуация с органным залом красноречиво показала. Так что пора готовится к тому, что вся область станет безраздельной вотчиной этого человека.

Гость
10 мая 2010 в 18:06

Это не Юревич сменил Сумина- это Путин назначил Юревича. Юревич будет проводить ту политику, которая нужна Путину, а рассуждения типа, мнения челябинцев, это для видимости демократии. Если бы важно было мнение населения, то никто не стал бы отменять выборы.

Правда в глаз
14 мая 2010 в 13:29

Как воровали, так и будут воровать. И законы через своих же депутатов под себя напишут, и деньги бюджетные через свои же организации себе в карман положат и т.д. и т.п.
P.S.
Улыбаемся и машем!!!

beyondtime
9 мая 2010 в 08:28

Поменяется многое, кому-то от этого будет очень хорошо, кому-то не очень, но в любом случае это не мы с Вами - простые жители области. Мы этих прелестей не ощутим... Просто ко всем "кормушкам" придут свои люди, а мы как жили так и будем. Как и прежде будут народу подачки периодически подкидывать, а он и будет в ладоши хлопать и кричать благодарственные речи. Распределение "кормушек" уже началось - КЖСИ, Продкорпорация, далее будет ФОМС, ГУМР, раньше из них вытягивали одни, сейчас будут другие, так что не стоит напрягаться... Всех с праздником Победы!!!

Игорь
9 мая 2010 в 22:03

У гвоздя спросили: Вам какой молоток больше нравится?

предпенсионерка
11 мая 2010 в 19:45

не могу судить о работе трамваев после салюта, но я 9 мая около 11 дня хотела добраться до транспорта, пересекая площадь Революции - так бегала как собачка вверх-вниз по переходам и соседним улицам. Все перекрыто, указателей никаких, милиционеры из оцепления хохочут, говорят, что не знают как пройти, обращайтесь к администрации города, люди из толпы подсказывают что вроде видели как кто-то проходил - так и выбралась без сил и на нервах и со мной несколько горемык. А в моей "советской" юности когда перед парадом перекрывали центр, на металлических ограждениях висели таблички "обход по улице такой-то", а милиционеры на вопросы отвечали и подсказывали (между прочим это тоже часть их работы). Так что организация мероприятия не продумана до конца (вернее, ине думана она о людишках без БМВ и Лексусов), персонал проинструктирован в таком же роде.
А общественный транспорт в Челябинске при совке был на должном уровне - ездила по командировкам по стране, могу сравнивать. Сейчас от областной больницы через Троицкий тракт и Меридиан ни на чем не доехать - вместо 15 минут люди добираются 2-3 часа, а садоводы не дождавшись возвращаются в домики ночевать. Автобус-развалюха ходит утром до 11 и днем с 15 до 18 несколько раз - не выгодно возить пенсионеров, а маршрутка единственная когда ходит, когда нет, останавливается тоже по желанию водителя.
Так что оценку нужно давать в разрезе социальных слоев.

Евгений
8 мая 2010 в 11:22

ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ - так принято в условиях демократии называть партию, которая получила большинство депутатских мандатов в парламенте государства - его нижней палате - и благодаря этому может влиять на формирование правительства. Последнее может состоять только из представителей данной партии, и тогда оно считается однопартийным правительством. У нас так и есть как и раньше в СССР только с другого боку а где право выбора??????

Обыватель
12 мая 2010 в 15:37

Чем реально при Юревиче стало лучше в Челябинске? Не стало хуже? Так вроде и общая ситуация в стране не ухудшилась. Страшно далеки мы от слуг наших, когда им от нас ничего не надо...

Студент
9 мая 2010 в 18:03

Полный бред!! Особенно про промышленность! Промышленность растет, да она уже наверно лет 5 не растет, только становится все хуже и хуже! На Мечеле около 80% оборудование 50-60 годов! Какой тут рост может быть?! Цеха закрывают, о чем тут можно говорить

Вот
15 мая 2010 в 23:28

Меня больше беспокоит что люди во власть идут не для народа, а именно большую часть для себя денег поднять, бизнес сделать. Вот у чиновника зарплата 15 тысяч рублей, а машина стоит миллиона два!

Заснялов
9 мая 2010 в 04:04

Бывший ЧМЗовец. Всем привет!!!! Есть правда!!!Что по русскому телевидению не смотрите.... они все красиво врут. Уважают ветеранов, пенсионеров. Создайте СОЗДАЙТЕ ИМ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. про Ваши миллиарды на счетах понятно, ДАЙТЕ НЕМНОГО ПЕНСИОНЕРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда
8 мая 2010 в 15:58

Город очень грязный даже центр пройдите по ул Энтузиастов или ул Молодогвардейцев и всё ясно кто увласти

Фото пользователя
8 мая 2010 в 20:21

Неадекват среди респондентов четко прослеживается, рассуждения сводятся к уровню плинтуса, "что такое хорошо и что такое плохо". Опрошенные не в теме, обидно, что таких большинство, среди жителей города и области.

74_эх_74
8 мая 2010 в 19:03

Будет проводиться жесткая политика центра, по типу кто не с нами, тот против нас, Губернатор и его окружение - исполнители. Под этот политический каток будут лететь все кто отказался понимать этот лозунг, да-да и даже депутаты вместе с их бизнесом. Цель - что бы никто не смог послать центр куда подальше, а все были бы на крючке.

мисс О
7 мая 2010 в 23:32

бабушка уж больно ненатуральная:)))))восторженная без меры...

Челябинец
8 мая 2010 в 19:46

Адекватные комментарии дал только мужчина-почтальон, а у остальных весьма своеобразное видение действительности.

Анастасия
9 мая 2010 в 19:13

Что бы проводить подобные опросы нужно выбирать адекватных людей всех социальных слоев.И возраст должен быть от 23.Что толком может сказать школьница?вот про качели и говорит.Где нормальные, работающие люди?почтальон не в счет. Неужели когда делали опрос не видно,что он получился куцым, однобоким, да вообще никаким.Это не есть объективное мнение.

пэтриот
11 мая 2010 в 08:58

Друзья мои! Мы чужие на этом празднике жизни! что Единая Россия что другие....все равно КПСС поулчается.и никто Вас дорогие мои к кормушке не допустит.закон джунглей.

неподхалим
7 мая 2010 в 23:52

Среди всех, только один обоснованно ответил. Это - почтальон!! Остальные на камеру рисуются.

Павел
11 мая 2010 в 17:14

газ подорожал на 10% только в этом месяце. А если с начала года? а у кого 30% акций межригионгаза? и кому принадлежит челябрегионгаз? Вспомнили?
на чмз и амз весь частный сектор не асфальтирован - город миллионник, а дороги как в сельской глубинке, кто из жителей смог сам ямы подсыпает. За время правления мэра здесь не было сделано ни одной улицы, кроме запасного гостевого маршрута, по которому членов возят из аэропорта.

Гость
13 мая 2010 в 12:09

Скажите, Мимоходом, Вы реально верите в то, что Мэр может быть плохим или хорошим? Вы, взрослый человек, убеждены в том, что цена вопроса не имеет значения? Так это Сталин! Ведь были огромные достижения! Эта реплика для просто подумать. Город может быть грязным, может не обжираться, но ведь главное-то не в этом, главное в том, чтобы люди в нём чувствовали себя равными по отношению к закону. А это не происходит и именно поэтому возникает такое напряжение. Люди в очередной раз обмануты. Их надежды не сбываются. Пусть будут богатые и даже очень богатые, но они должны быть одинаковы в правах на своей Родине. Разве сегодня так? Разве люди, чья власть абсолютно лишена прозрачности (НАМЕРЕНО) хотят быть равны вам в своих правах? Это людей обижает, это лишает их желания иметь детей. И горят леса, и горы мусора - это молчаливый, неосознанный протест тех, кто просто декорации для изнывающих в роскоши и нигилизме любого измерения.

Гость
10 мая 2010 в 23:19

Псевдопервый пишет, что Юревича назначил Путин. Ерунда.
Для Граждан, для нормальных людей есть 3 пути:
1-й путь смириться.
2-й путь бороться с системой
3 -й путь - это делать свое дело.
У каждого есть свой моральный выбор. И это право каждого человека.
Человек с нормальной самооценкой выберет занятие делом.( Мое мнение).
Наступит день когда таких людей будет много в Челябинске.
А визжать о том, что кто назначил - это грустно!
Наступит время нормальные люди выберут нормальных депутатов имеюших нормальный человеческий фундамент.

Челябинск белорус
9 мая 2010 в 16:56

Полностью поддерживаю коммент автора "Хы". Ответы людей поражают: говорят о том чего нет! То ли бояться, то ли лукавят под "прицелом видеокамеры"...
Никаких улучшений я не вижу: ни в городе, ни на своем предприятии...

rojer+barber
17 мая 2010 в 00:23

Вот другой вариант поведения людей.
Из газеты "Труд". 22 мая в Кемеровской области восстанут все шахтерские города. http://news.rambler.ru/Russia/head/6342388/
После митинга 14 мая, разогнанного ОМОНом, жители региона выдвинули ряд требований к федеральным властям. Среди них — повышение в три раза зарплаты шахтеров, освобождение 28 задержанных 14 мая в Междуреченске, повышение прозрачности местной власти. Если людей не услышат, 22 мая в городах Кузбасса начнутся массовые акции протеста

dark
8 мая 2010 в 18:19

Парень в розовой футболке сам не понял что сказал от испуга!) Темпы объема выпуска продукции по области растут!!!)))

Гость
7 мая 2010 в 23:28

Никто ничего толком не сказал. Опрошенные люди далеки от политики.тут надо смотреть глубже,а не на уровне своего двора со сломанными качелями. Эти вопросы не к Юревичу а к ЖКХ.
На счет положительной или отрицательной стороны...Я думаю,что скоро будет передел бизнесса на уровне области

alex
12 мая 2010 в 08:56

Вчера опять спилили все деревья на улице Красной. Красота!
С одной стороны теперь страшный монстрообразный Киномакс, с другой пни.
И это самый центр города.

Да-а!
10 мая 2010 в 13:33

Как-то странно:-живем в Е-бурге,а поучаем,да оптимизмом брызжем,в Челябинске.

Старик Козлодоев
12 мая 2010 в 15:30

А что будет? Ничего нового не будет. Пришла старая партийная бюрократическая система, где нет выборов, а есть назначения, где без партии никуда. Только вместо "коммунизма", теперь рпц, куда вся организованная система теперь ходит по праздникам и показательно крестится. Нет коммунизма, социализма, демократии, капитализма- остался старый горячо любимый, не одну сотню лет- феодализм. Ура. Мы пришли к тому с чего всё начиналось.

16 мая 2010 в 15:55

Вот объясните мне, каким образом произошла революция в 17 году? Значит сидят там наши прадеды, за деревянными мониторами и корытами под столом и списываются в хрюнете! Посписывались, договорились, пошли революцию подняли! Бред! Правильно чуть выше пост отписался, пока сидим тут и поносим нашу "власть", эта самая "власть" заработает себе денег, поменяется, опять заработает себе денег... Круговорот... А мы все сидим и сидим... В контакте было 15000 человек зарегистрировано в группе по защите органного зала! Где они все??? Что, в субботу у всех прям сразу дела появились?? Нееее... Лень было из за стола свой поднять! мы так, дома поболеем))) Тип мы с вами ребята!!! ))) Вот пока так будем здесь сидеть, счетчик сообщений накручивать, так и будем жить как стадо тупых коров, которых ни кто ни чего не спрашивает!!! да и призидента по любому, скоро будет коммисия выбирать!! )))

"Патриот"
11 мая 2010 в 13:38

А я для себя уже решил, что нынешнее устройство нашего с вами государства не для меня. И все, то меня окружает вызывает лишь только ненависть! Все гораздо проще, наша нация на грани самоуничтожения. Оглянитесь, посмотрите, что творится?! Все те люди, которых вы здесь все обсуждаете - те же самые люди, что и мы с вами. Полный декоданс. Меня уже, к сожалению, не спасает выключенный телевизор, как только я выхожу из дома встречаю горы мусора под балконами, толпы быдлоподобных существ, живущих по правилам Системы и много всего другого. Слава Богу есть желание и возможность заработать на недвижимость в Европе (где цены не сильно разняться с нашими челябинскими) и дать от сюда деру, чего и всем адекватным жителям этого города советую! Всем терпения и благополучия вашим семьям!

Люся
10 мая 2010 в 21:47

Юревич нам обещал, что педагоги будут жить лучше, так он из семьи, где мама работала педагогом. Ничего не произошло, а Сумин нам хоть по 1 тыс. доплачивал. Дорог в городе как небыло, так и не будет. Зачем тратить бюджетные деньги на дороги, если своя дача и достаток ближе. Станем ли мы жить лучше, сомневаюсь, пока я педагог со стажем 25 лет получаю 4024 рубля. Мой оклад ниже прожиточного уровня. Так о каком благосостоянии идет речь?!

11 мая 2010 в 12:14

А мне бы хотелось чтоб М.Юревич наконец-то занялся проблемой общественного транспорта, который развалился окончательно, а то дороги-дороги, для кого они для толстосумов!?, или предпологается что мы по ним пешком будем ходить.

10 мая 2010 в 13:31

будет только хуже... и уже есть движения в худшую сторону под благовидными предлогами ИМХО

старушка
10 мая 2010 в 17:41

я про гранитные бюрдюры-их начали убирать еще при Тарасове, когда он ввел в строй асфальтный завод. Нужно же было рынок сбыта асфальта и бордюров создавать. Любимое дело- закапывать бюджетные деньги. Вряд ли изменится при Юревиче эта картина

10 мая 2010 в 21:54

События в Греции и в Киргизии! Кто улавливает связь между этими событиями?
Народ идёт против власти!!! Причём без предводителей,они просто "наелись"
беспределом властей и вышли на улицу с палками на полицию!!! Скоро и у нас
в стране будет тоже самое ЧТОБЫ ЛЮДЯМ В РОССИИ СТАЛО ЖИТЬ ХОРОШО,ВЛАСТЬ ДОЛЖНА УЙТИ И НЕ МЕШАТЬ НАРОДУ,НО ОНА НА ЭТО САМА НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ!!! ГРЕЦИЯ И КИРГИЗИЯ-ЭТО ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Челябинка
12 мая 2010 в 10:07

Я не понимаю, за какие заслуги награждают Юревича, да еще и назначили губернатором (но догадываюсь). При нем в качестве мэра город явно стал хуже. Грязь, ненаказуемое пьянство в общественных местах, общественный транспорт в дичайшем состоянии, во дворах автомобили на газонах. Строятся одни торговые комплексы, архитектура в городе ужасная! Нормальному человеку очень некомфортно жить в таком городе.
Надо писать на блог Медведева больше о нашем городе, а то идет сплощное очковтирательство. Единственный плюс для города, что наконец-то г-н Юревич не наш мэр.

Просто горожанка
11 мая 2010 в 18:53

"Каждый народ достоин своего правителя", это давно кто-то умный сказал, так что все рассуждения на тему "Какая власть лучше:старая или новая?" ни к чему не приведут пока у народа самосознание не изменится. За годы советской власти народ настолько запугали, что никаких активных проявлений недовольства (как в Греции или Киргизии) ждать не следует. На мой взгляд, нужно начинать с самих себя: не потворствовать коррупции, не бросать мусор на улице, не плевать, не сморкаться посреди дороги, не справлять нужду в арках и под балконами. Надо уважать себя и окружающих, бороться за свои права законными средствами, и, может быть тогда что-то и изменится.

Today 12.00
12 мая 2010 в 11:30

Богатые богатеют, бедные беднеют. Ничего не меняется.

1(продолжение)
11 мая 2010 в 16:50

Возродите Клуб избирателей. И тогра власть заерзает! А когда Вы потребуете заключения коллективного договора с Горожанами ( как с предприятием) где есть ответственность за тарифы, за дороги и даже сумму оклада и порядок увольнения можно прописать.
Вот тогда наступает демократия – власть народа!
Вот это наше дело, это не отступление и не борьба системы, это образование новой демократии после кризиса! Пока мы сами, каждый из нас не подумаем как нагинать власть, заставлять отчитываться ничего не будет.
Пора возрождать органы народного контроля.
74 ру писало про сайт с суммами выделенными на ремонты на каждый дом.
Пора на 74 ру размещать фотографии ям на дорогах с подписями улиц.
Пора фотографировать и размещать фото с незаконными свалками и мусорками.
А потом этот фотоальбом Президенту отправить и в парт организацию Юревичу.
Когда будут выговоры за плохое выполнение партийных поручений?
А как часто мы приходим на прием к депутатам?
Так надо им звонить и писать с утра до вечера!
Пусть они рядом с бойлерами ночуют.Это работа слуг народа!!!

Мимоходом
12 мая 2010 в 11:13

Затраты на перенос органа отнюдь не лишние. В новом зале орган смогут услышать больше людей, чем сейчас.
Про ЕГЭ - улыбнуло. Кузнецов прекрасно знает, что это такое. Что я категорически поддерживаю - так именно смену министра образования.

12 мая 2010 в 15:03

Жаль тебя, Россия... ((((( Скоро ты будешь ютиться на узкой полоске земли с названием кратким "Урал", но и на ней будет процветать коррупция и беспредел чиновников... Эх! (((

Скоморох
13 мая 2010 в 02:28

Как любой молодой человек, я мечтаю о стабильной работе или о своем бизнесе. Продумываю в своей голове технологические процессы, конструкции. Фантазирую как можно организовать предприятие, как нанять множество работников, раскрыть их творческий потенциал, использовать по максимуму каждый полученный ими опыт, создать коллектив идейно воодушевленных людей готовых из дня в день добиваться совершенства. Пытаюсь смодулировать жизненые ситуации на производстве. Но в мои планы не входит отказ в землеотводе без дополнительных взяток, или появление омона среди моего идиального мира добра и совести, или предложение от сбербанка передать им 25 процентов акции просто так "не в коем случае не для государственного урегулирования". А вдруг незапланированное произойдет? Что мне делать? Врать? Бояться? Нарушать законы и пытаться обойти такие препятствия? А как я сохраню своему идиальному коллективу полный обьем зарплаты и соц. обеспечения? Опять нарушать закон? Как мой коллектив будет развивать производство если зарплата будет то уменьшаться, то увеличиваться исходя из обьема взяток на сегодня?

ПС: В 2008 году (считается последними сведениями росстата за 2010 год) Челябинск занял почетное 3-ее место в рейтинге самых дефицитных городов России - 14,89% дифицит бюджета. В "самых социальных" и "лидеры покупательская способность населения" мы в последних рядах.
Население - 1093,7 тыс. человек (Краснодар - 710,7)
Занятость работоспособного населения - 53,44% (Краснодар - 61,06%)
Сведения: "Регионы России. Основные социально-экономические показатели городов.2008". М.:Росстат,2010

Посмотрим как все изменится дальше.

Гость
8 мая 2010 в 02:03

Слава партии родной! И её рулевым Медведеву, Путину, Юревичу! Ура! Только куда плывем-то?

злая правда
8 мая 2010 в 15:27

да все тоже самое будет Сумин под себя все подмял и ездил только в Москву медальки получать ,да по все стране все тоже самое местные князьки рулят и под себя все подбирают ,ничего хорошего не будет однозначно .

Котовский
18 мая 2010 в 09:01

Думаю,что народ ещё не созрел для активной борьбы.Здесь несколько причин.
Первое,нет достойного лидера.Компартия с Зюгановым потеряла свою актуальность.
Второе,те куски с барского стола,которые изредка власть кидает народу,восприни-
маемые им за благо. Это покупные голоса на выборах.Посмотрите,кто во власти,
только денежные мешки,которые рвутся туда,чтобы ещё пополнить свой капитал.
Проводимая нынче реформа в милиции с повышением зарплат не что иное,как боязнь
власти народных выступлений,поэтому и готовится заранее.А если оценит обстановку
просто,то нынешнее бездействие людей закончится,когда сборы с них (налоги,ЖКХ,
цены)превысят стоимость "Калашникова".

Леша
9 мая 2010 в 19:27

По улице Образцова в наш дом постоянно приносят газету Соседи- некудышное издание мы неоднокрантно обращались на почту чтобы не забивали почтовые ящики. На наши деньги печатают всякую ерунду. В милицию обращаться чтоли?

Ася.
11 мая 2010 в 14:14

Мы заслуживаем ту жизнь, которая у нас сейчас. Вечно пеняем на коррупцию, сами ее «подкармливая» (в садиках, школах, больницах, милиции, спорте и т.д.), грязь в городе - которая совершенно непонятно откуда берется то только, ведь все поголовно как один выбрасывают упаковки из под сигарет и пива в мусорные баки, моют новые машины из колонок всей семьей, это же так здорово! (можете увидеть всемирную мойку а/м возле колонок на ТЭЦ2).
Каждодневные подвиги не для нас, мы только раз в сто лет отличиться можем. Вот кто виноват? и что делать? Власть тут не причем, она всегда у нас была не сахар, дело видимо в коллективном бессознательном.

ismagil
12 мая 2010 в 13:30

Юревича уже назначили, его уже не снимишь как не обсуждай, а вот что скажите про главу города ведь его теперь не избирать будут, а назначать депутаты Челябинска, не будет ли больше корупции? что будет с городом?

Гость
13 мая 2010 в 08:39

для Мимоходом... была легкая промышленность и сегодня существует, хотя минлегпрома уже нет.У нас в Челябинске хотя бы и всем известная "Леди Прима". А куда делись всем известные хлопкопрядильные фабрики г. Иваново, г. Камышина Волгоградской обл. Ведь они были градообразующие предприятия.А ведь работающие на этих предприятиях в основном молодые девушки. Не их ли возил в Куршавель олигарх прохоров ,целым самолетом заказывая вина по 15000 евро за 1 бутылку? И пожалуйста не говорите , что не читали объявления для молодых девушек от 18 летв газете "Тумба" с зароботной платой не менее1000 руб. в час. Путин или Медведев отдали ли своих дочерей на эту работу? Про учебные заведения. Я имел в виду учебные заведения профессиональные рабочих специальностей, а на предприятиях Юревича, полагаю , они так же будут востребованы. Прошу, не будьте формалистом, опубликуйте.

нужели
23 мая 2010 в 10:21

неужели всем приходящим во власть нужны только деньги, квартиры, машины и другие условия для своей жизни? Не укладывается в голове - разве этого всего нет у того же Юревича? Сколько тогда ему этого нужно? Я не верю, что он и вся его команда у власти только ради этого.А если это так, то совет один - о душе подумайте, господа правители, жизнь-то не вечна.

10 мая 2010 в 18:23

а я не удивляюсь-в нашей стране так всегда было и будет-кто у власти гребет бабло,остальные влачат жалкое существование.мои родители пенсионеры и без подработки вряд ли смогут позволить себе более-менее нормальное житьё.и вы считаете хорошо обстоят дела в области?а зарплаты бюджетников?растут только цены в магазинах,причем в разы,и про это молчат,а про то,что зарплаты и пенсии поднимают,аж на какие-то 30 процентов-кричат на каждом углу.вот только это максимум 400 рублей от ставки.мы не живем,а существуем.но видимо пенсионеры боятся лишнее сказать,да и к терпению приучены за годы беспредела,а молодежь относительно неплохо живет,пытается выжить.так что хоть сумин,хоть юревич-наше существование от этого не изменится,граждане,это рашша и надо к этому уже давно привыкнуть(трындеть на эту тему бесполезно-ничего не изменится.

11 мая 2010 в 13:06

что-то маловато оптимизьму у граждан
зато у Медведева с Путиным его хоть отбавляй

ВОВАН
13 мая 2010 в 12:49

Скоморох я тебя поддерживаю Мысль правильная
Че говорить воровали и будут воровать
Если соберётесь акции протеста организовывать я с вами

Гость
17 мая 2010 в 13:35

Думаю, что бессмысленно оценивать любую ист. эпоху с позиций ценностей самой эпохи, и если у этой оценки и есть ценность, то она как раз и заключается в возможности утверждения существующих ценностей, через неприемлемость УЖАСОВ прошедших времён. Приемлемость сталинизма современным человеком отражает его тайное несогласие с происходящим, но не вообще, а только в отношении конкретных людей. Другими словами приемлемость насилия свидетельствует о наличии собственного насилия – насилия в себе, как способа воздействия на оппонента и принуждения его к собственной точки зрения. Но «принуждённый» таким образом по прежнему не разделяет ваших взглядов и убеждений, он лишь боится вас. И мы возвращаемся к нашим баранам. Боящийся человек не может быть счастлив, что в принципе пол беды, а вот настоящая беда в том, что и Вы в этом случае не можете быть счастливы, поскольку и Вы боитесь боящегося. А иначе бы зачем заставлять его прикидываться лояльным по отношению к вашей системе ценностей? Яркий пример – современная тюрьма.
Современный «мужик» не голоден, поэтому не уверен в актуальности пришвинских приоритетов.

Гость
19 мая 2010 в 10:16

то Аська Когда В.В.Путин, крючком пальца подзывает к себе очередного Дерипаску – это и есть проявление власти, как таковой. И эта модель отношений между капталом и государством в лице своих чиновников выходит в тираж, т.е. приобретает не закреплённый не в одном нормативном документе, уровня Конституции, правовой статус. Определяет ли этот поступок (на самом деле проступок) нашу жизнь? Если послушать вас, то нет. Если послушать вас, то никаких реакций на власть у граждан любого социального устройства, кроме как пускания розовых слюней, не предусмотрено. А зачем? Вы же в это время втираете гель с ахренительным эффектом увлажнения кожи и молча прётесь от снизошедшей на вас благодати. Так? Да, нет, конечно же. Если на глазах всего народа власть продолжает строить что попало и где попало, нагло и цинично игнорируя закон, Вы не можете не испытывать последствий такого поведения власти. Вы, конечно, улыбаетесь соседям, но соседи видимо более честные люди и они не улыбаются вам в ответ. Они живут чувствами, а не идеями. И эти чувства им подсказывают, что власть благоприятствует жизни, извините, бюста 5-го размера и создаёт условия для холения этого бюста средствами в десятки тысяч раз превышающих средства и вознаграждения тех же шахтёров, изо дня в день проживающих свою жизнь не в заоблачном аду, а самом что ни на есть земном варианте этого ада. Вы, конечно, можете улыбаться тому прыщавому пареньку, который, приставив ножик к вашему горлу, потрошит тем временем вашу сумочку, но Вы не можете не понимать, что цинизм власти, её бесконтрольность, её существование над законом и порождает в сознании этого кандидата на нары ощущение вседозволенности и безнаказанности.

14 мая 2010 в 11:21

Что касается существа комментариев, то отвечу словами некоторых героев одной известной пьесы: "Шумим, братец, шумим... Шумите Вы и только...". В данном случае из комментариев слышна только одна пустая болтовня, ничего дельного никто не предлагает, свою гражданскую позицию надо отстаивать и защищать не здесь, сидя за столом и насилуя "клаву", а на улице ...
В противном случае, ни к чему позитивному она (болтовня) не приведет. В конечном итоге, каждый останется при своем мнении, поскольку сейчас другое государство, общество тоже другое и оно разделено на классы, принципы, взгляды, мораль, идеи и идеалы стали иными, люди стали другими и убедить друг друга в обратном в нынешнее время достаточно сложно. Ну что нужно человеку, чтобы достойно встретить старость - это стабильность и взаимопонимание в обществе.

гражданин
11 мая 2010 в 14:29

Когда наконец-то обратят внимание на вокзал-лицо города ,В радиусе вокзала стоит ужасного вида завод дорожгых машин ,который ни только негативно влияет на экологию но еще и своим внешним видом пугает гостей города. Ни пора ли его куда-нибудт перебазировать а на это место определить красивое зданиеОбратите внимание на это, уважаемые избранники

Гость
12 мая 2010 в 10:16

для dark ...товарооборот сети магазинов "Проспект" растет, производство макаронов "Макфы"- сомо-собой, а где легкая промышленность, а где ,или куда делись учебные заведения по подготовке рабочих кадров для легкой промышленности, для машиностроения,для строительных организаций? Всё отдано на самоподготовку, а это не профессиональные специалисты. Вспомните 50 годы. Это ФЗУ, затем ПТУ, отношение к работе и трудовой дисциплине было у каждого ответственное.

17 мая 2010 в 13:39

Безумно жалко деревья на Красной...очень надеюсь, что не доберутся до парка на Алом Поле. Очень.

ку-ку
11 мая 2010 в 23:15

Пока что из "полезных" действий нового губернатора мы имеем уже лишние затраты на перенос органа, интересно кто дал ему право распоряжаться деньгами всех налогоплательщикуов единолично, пусть "Макфа" спонструет строительство нового органного зала, и еще "кардинальное необходимое решение" для области-смена министра облазованитя-это накануне ЕГЭ и вступительных экзаменоВ!Что то будет дальше....

Прохожий человек
12 мая 2010 в 23:17

ВСЁ СТОНИТЕ!!! СОЛОВЬЕВ-ПЛОХОЙ, ТАРАСОВ-ПЛОХОЙ, ЮРЕВИЧ-ПЛОХОЙ...А МОЖЕТ ВЫ САМИ ЛЕНТЯИ ? НАДЕЕТЕСЬ НА КОГО-ТО. ЛЮДИ ВЫ КАК НАИВНЫЕ. НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. НИ ОДИН ГУБЕРНАТОР НИКОГДА!!! БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ. РАБОТАЙТЕ, ДОБИВАЙТЕСЬ СТРЕМИТЕСЬ К ЦЕЛИ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. А ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ В ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВСЁ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ?. ГРЯЗНЫЙ ГОРОД-А ТЫ БЫЛ НА СУББОТНИКЕ? " Для того чтобы отмыть кучу бабла на якобы ремонт дорог"-А ТЫ ДЕНЬГИ ДЕЛИЛ. МОЖЕТ ДУМАЕТЕ В МОСКВЕ ПО ДРУГОМУ? ЮРЕВИЧ ОДИН А ВАШИХ АМБИЦИЙ МИЛЛИОНЫ. ВАМ БОГ ДАЛ МОЗГ - ДУМАЙТЕ!!! ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ? СТАНЬТЕ!!! ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ. ПРОЧИТАЛ КОММЕНТАРИИ И ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН В СЛАБОСТИ ЛЮДЕЙ. ЖЕНЩИНАМ ПРОСТИТЕЛЬНО,НО МУЖИКИ НОЮТ-ПРОТИВНО . С УВАЖЕНИЕМ К РЕАЛИСТИЧНЫМ ЛЮДЯМ!

8 мая 2010 в 16:43

Да,теперь область ляжет под Москау сити.

онега
10 мая 2010 в 15:55

Пенсионерка с восторженными речами в адрес власти далека от образа благополучной пожилой женщины европейского типа, зато "пионерский задор" в ней не убило ни время, ни образ жизни... грустно на это смотреть. Но, к сожалению, она мало отличается от паренька, который рассуждал о росте объемов производства в области ,причем слова у него вылетали, опережая сознание(так показалось).Какой же вывод из данного интервью? Ни стар ни млад адекватно не мыслят. Одна надежда на среднее поколение адекватный людей наподобие мужчины-почтальона (он не зомбирован, не рисуется, не говорит лозунгами...)

Инна
12 мая 2010 в 15:47

Война элит -это благо для социума.( аргумент против эйфории от единодушия- единоначалия Губернатор МВЮ+Мэр СД)
Контрэлиты(потенциальные элиты) в целях подтверждения собственных претензий предлагают социуму новые схемы управления и активно доказывают свою общественную пользу, обосновывая актуальность предлагаемых идей и решений, что стимулирует действующие элиты к максимальной активности.
Жизнь показывает, что элиты часто проявляют склонность к деградации, то есть к неоправданному увеличению собственных преференций, при одновременном уклонении от каких-либо обязанностей перед социумом.
Городу срочно нужна здоровая оппозиция- Рябченко и т.д., и т.п.... При всей моей любви к МВЮ, счастье не должно быть полным!

1(Первый)
20 мая 2010 в 19:01

Поймите дело не в Юревиче.
Я раньше обращал внимание, что он обычный человек.
Обычный.
Стать Губернатором может любой.
Нужно использовать иные технологии прихода к власти.
Вы думаете, что он не хочет сделать область лучше. Очень хочет.
Уровень управления регионом должен быть профессилнальным.
Значит нужны новые подходы к системе.
Посмотрите фильм "Матрица" внимательно. О системе.

8 мая 2010 в 17:22

Неадекват полнейший... большинство просто не понимают, что is going on... конечно, дороги "будут строится"...

Гость
10 мая 2010 в 23:24

Знаете как центральная власть решила в одном из городов вопрос по дорогам?
Просто!
Она сказала Губернатору: Построите дорогу из своих средств.
И что Вы думаете?
Построил миленький!

Гость
12 мая 2010 в 09:53

во первых он не с Марса, а с Макфы, а это , пардон, как матрос и матрас, за Туркменбашы тоже голосовало "за" почти 99% населения, как будто бы. А " Молодая гвардия" они тоже как и "Краснодонцы" или... кому-то и что-то отрабатывают?

Гость
13 мая 2010 в 15:42

«В Сталине не вижу ничего особенно страшного не вижу».
Жаль, что тотальное и ничем неоправданное насилие воспринимается образованным человеком как нечто само собой разумеющееся. СССР – это грандиозный проект совершенно абстрактного устройства общества и в этом очень легко заблудиться, но разве страх может быть нормальным состояние человеческого существования? Разве счастье, его любой вариант, может быть связан с этим – страха - переживанием? Почему Вы так абстрагируетесь от жизни? Разве вам не больно оттого, что ваш ребёнок боится ничем не обусловленного насилия со стороны ровесников? И природа этого страха та же самая, что и природа страха перед неадекватной властью.
Современное западное общество достигло то, что Вы обозначили как идеал, а именно благополучие людей, причём очень многих. Но отчего тогда столько иронии в вашем "Перис Хилтон тоже могут посадить" ? Так именно поэтому, потому что Перис Хилтон не могут посадить. Благополучие есть, но нет равенства перед законом. И Вы сами не воспринимаете это нормальным. Так именно об этом я и сказал. Думаю, что Вы согласитесь, что 1000 лет православия – это какие-то генетически обусловленные представления о равенстве, пусть даже не осознаваемые нами. «Люди хотят жить НОРМАЛЬНО, не заботясь о том, что завтра поесть. И на права им глубоко плевать с высокой колокольни…». Мы же с вами те самые люди, от имени которых Вы говорите, верно? И что, вам плевать на права, если будет выполнено одно единственное условие, а именно гарантированная чашка жратвы? Я думаю, не стоит оглуплять ни себя, ни меня.
Когда президент страны в прямом эфире кому-то угрожает расправой, это не может не вызывать разочарования. В рамках должностных полномочий не предусмотрено унижений одного должностного лица – другим должностным лицом. Пока мы считаем по другому – мы делаем легитимным такие отношения на любом уровне: начиная от служебных и заканчивая семейными.

Мимоходом
17 мая 2010 в 10:54

Уважаемый МФ, совершенно согласен с Вами в том, что СССР - это совершенно абстрактный проект, откуда и все его проблемы. Но ведь Вы правы, мы с Вами - образованные люди, а потому не можем не учитывать, что абстракция в жизни налагается на вполне определённую конкретику. Хотя уничтожила СССР именно абстракция, кою конкретика (в том числе и тысяча лет Православия), увы, не сумела (или не успела) преодолеть. Но мне странно слышать от Вас о тотальном и уж тем более ничем не оправданном насилии сталинского режима. Ибо и то, и другое - такая же абстракция. Насилие не было ни тотальным, ни неоправданным. Да. Не всегда оправданным. Увы, все режимы, существовавшие в 20 веке, действовали по принципу "лес рубят...", все существовали в дурном чёрно-белом мире "если ты не с нами...".
Я ни в коей мере не стараюсь оглуплять кого бы то ни было. Но факты - упрямая вещь. Помнится, Пришвин в своих дневниках как-то записал: "Хорошо, конечно, думать о душе мужика. Но, может, для начала накормить его?" Привожу цитату в пересказе, но смысл - тот. Потому что культурное развитие и проч. - вещь, безусловно, очень важная и первостепенная. Но для него необходимо время. А где ему взяться, если человек думает только о хлебе насущном, причём далеко не в библейском смысле? И сил ему хватает только на просмотр отупляющих сериалов ток-шоу. А тысяча лет Православия - это не только представления о равенстве, но и представления о справедливости.
Что касается закона, то в Православии отношение к нему далеко не однозначно. В принципе, как раз при Сталине "равенство всех перед законом" тоже существовало: расстрелять могли любого, по решению суда ли, его ли замены-"тройки". И ФОРМАЛЬНО всё было обоснованно. Но Вам самому это не очень-то нравится, не так ли? Потому что принятое на основании закона решение не всегда справедливо.

мефодий
17 мая 2010 в 12:07

Ребята - вы думаете будет лучше? - мечтать не вредно...,но хорошего от нового не ждите.

rojer+barber
17 мая 2010 в 15:02

Путч губернаторов
Жертвой кризиса в отношениях глав регионов и мэров может стать «Единая Россия»
http://www.ng.ru/politics/2010-05-17/3_kartblansh.html

Наиболее вопиющие формы этот «путч губернаторов» принял в Амурской области. Там в конце апреля губернатор Олег Кожемяко, член «Единой России», отстранил от должности мэра Благовещенска и также единоросса Александра Мигулю. Повод – неисполнение мэром решения городского суда о восстановлении в должности директора МУП «Ритуальные услуги» Галины Сыщук. В Волгоградской области дела обстоят менее драматично – здесь губернатор-единоросс Анатолий Бровко и его окружение пока только инициировали дискуссию об отмене прямых выборов главы областного центра, тем самым выразив сомнения в успехах деятельности мэра Волгограда, члена ЕР Романа Гребенникова. По мнению лояльных волгоградскому губернатору политологов, у мэра города «избыточная легитимность» (!) для исполнения хозяйственных функций. Аналогичные конфликты имеются и в других регионах. Причем в большинстве случаев под давлением ЕР отменяются всенародные выборы мэров, на место которых приходят подконтрольные главами регионов сити-менеджеры.

17 мая 2010 в 18:20

Перспективы насильственных революционных действвий считаю пока маловероятными. И тут скорей не "образованность", а "мудрость" россиянского населения.Ну нету выборов и правды при ЕР(как при КПСС)-"мудрость" подсказывает что это даже к лучшему.Ну не лигетивно нынешнее россиянское начальство в лице ЕР и олигархов, дык и красные хозяивами силком и наглостью стали. Даже то, что управлять толком не могут- можно как-то мировым коллапсом обьяснить. Идеи нету, а бунтовать за то-что мы знаем за последние лет 100: империя, красные, либерасты и т.п. народ не будет. Будет тема - будут движения. Осознавать что творится конечно надо .Очевидно -власть испугалась-не может запустить экономику внутри страны.

ирина
18 мая 2010 в 16:01

Да конечно власть как жила так и будет жировать, и не факт,что ты простой бухгалтер, секретарь, водитель,медик будешь получать хорошие деньги! А то что, он хочет сравнить уровень жизни с другими и уровнять его "Браво", вот только бы про детей не забывал!!!, а то ведь есть такие у кого просто жесть!!!

Долой диктатуру
19 мая 2010 в 08:31

Голосуем за ЛДПР и всё будет в порядке!!!

Юрий
24 мая 2010 в 21:38

Очень много здравых мыслей, только воз и ныне там. Кстати, пока мы дискутируем, все, кто были более-менее приближены к властия, озадачены тем, как "забить" место у кормушки. Щас быстренько все поделят заново, и все окей. Кстати, совпадение, или что еще, но по городу стали как грибы разрастаться спа-салоны с боди - массажем, вплоть до того, что растяжки по городу вешают. Кроме всего прочего и бордели в славном городе Ч легализовали? Славное начинание...

Гость
25 мая 2010 в 14:15

«Клим Чугункин».
Про наколки это из «Джентльменов удачи» - так что ничего личного.
В Индии я был удивлён, когда мне сказали, что Шанкара проповедовал бедность, как грех.
Я даже специально отыскал книгу (на русском яз.) и убедился, что это так. И, в конце концов понял, что для такой крайне бедной страны как Индия, обозначить бедность грехом было где-то даже жестокой, но необходимостью. Но согласитесь, насколько бы неуместным была эта же мудрость в Америке, где государственный эгоизм (как продолжение личного) является доминирующей и с некоторых пор всё разрушающей особенностью этой страны.
На этом мне хотелось бы закончить официальную часть и перейти что называется к прениям. И вот вам первая история (автор не представился).
Бог решил спуститься на Землю и посмотреть, как живут люди. (прямо как наш президент))). Подумано – сделано. Он тут же встречает человека, представляется и спрашивает: «Слушай, а что это за люди все в поту, изнурённые делают в поле?». «Как, - удивляется в ответ человек, – ты же сам сказал, что в поте своём будете добывать хлеб свой насущный… Вот…». «Да вы что, народ, я же пошутил…» - не на шутку тревожится Бог. Идут дальше мимо дома и слышат вопли. «Что это?» - вновь удивляется Боже. «Ты сам всем объявил, что рожать будете в муках…» - объясняет человек.

Гость
25 мая 2010 в 14:16

«Да вы что, шуток совсем не понимаете..?» - уже возмущается Боже. Дальше идут и видят как из красивого здания выходит несколько разодетых в парчу людей, украшенных золотыми цепочками с крестами. «А это-то кто такие?» - интересуется Господь. «А это похоже те, - отвечает человек – кто выкусил, что все ваши заповеди были шуткой…». И если уж зашла речь о тех, кто выкусил, то вот ещё история от Раджниша. У батюшки пропал велосипед. Он подзывает служку и говорит: «Во время субботней проповеди я буду говорить о заповедях, так ты внимательно следи за прихожанами, когда я дойду до «Не укради…». Наступает время проповеди и батюшка начинает вещать. Сначала очень вдохновенно, но затем как-то сбивается и заканчивает. «Что случилось, батюшка?» - интересуется служка после проповеди. «Да знаешь, - объясняет поп – когда я дошёл до заповеди «Не прелюбодействуй», то вспомнил, где забыл свой велосипед…». Ну, «Клим Чугункин», как-то так. И хоть я стараюсь держаться каких-то берегов, но ваш вопрос для меня лично носит исключительно риторический характер. И вот ещё одна заповедь от святого Августина(?вообще-то надо уточнить): «Делайте что хотите, но любите Господа…». Может так? Или ещё более универсальное пожелание: «Относитесь к окружающим так, как бы вы хотели чтобы они относились к вам». Никакой мистики, здраво, гуманно, а главное справедливо.

Александр
30 мая 2010 в 16:20

Город на "нет" сводили, теперь и область туда же.
Не радуют перспективы.

kostyan
25 июл 2010 в 23:55

всё-таки хорошо работать аналитиком!

Риф
10 мая 2010 в 14:21

Сумин превратил область в банкрота.Это еще мягко сказано.Последнее время не руководил,а так общие фразы.Посмотрим,что Юревич сделает.Но уже видно,что "дров"наломает.Разве можно брать в команду старых людей?К тому же самого сумина?Надо аудиторов ,чтобы все досконольно проверили.А потом начать посадки.

Гость
10 мая 2010 в 16:05

Привет земляки!
В марте 2010 я уехал из Челябинска.
Поверьте есть города значительно лучше и значительно хуже Челябинска.
Неужели Вы до сих пор не поняли, что Ваша жизнь не зависит от Юревича или Сумина?
Это слуги народа! Их задача служить Вам!
Хватит надеяться на царя.
21 век на дворе, а Вы все стонете и думаете, что Вам кто-то улучшит жизнь? Эабудте про это - на улице капитализьм.
Каждый сам за себя!
Юревич это понял и дорос уже до губернатора.
Он что гений? Нет. ОБЫЧНЫЙ чел!
Повторю - Обычный.
Любой из Вас мудрее и грамотнее в других вопрпосах.
Дерзайте, учитесь. Учитесь если Вам 40 или 60.
Почему Юревича не сравнить с Хлопониным, Белых или Шварцнегером?
А Вы сравниваете с уважаемым пенсионером. Смешно и печально!
Уровень региона зависит от среднего класса который там живет.
А кто у нас средний класс? нет его.
Пишут про индустрию? Это прошлый век!
Почитайте статьи декана межд фака ЮУрГУ. На улице в мире век информационный, век технологий. Это видно на Экспо в Шанхае.
Решенние дорожных задач решается просто:месяц на устранение недостатков. Нет увольнение. Все! Безработных работников жеков полно!

Горожанка
12 мая 2010 в 11:21

Не так уж жители и рады назначению Юревича! Вот живущие на ост. Осадчего(Трубный завод) совсем не рады тому, что снесены с остановки продуктовые ларьки!Если там была возможность взять всегда свежее и по ценам очень доступные продукты, то теперь что делать? Ехать за продуктами за тридевять земель, но не у каждого есть мерседес...А в магазинах не супер дешево, да и качество хромает на все 100! О красоте подумали, а вот о людях забыли!!! А если уж затронуть работу ЖЭКов, то лучше уж совсем промолчать. Кивают на собственников, сами ничего делать не хотят!

Женюра
8 мая 2010 в 19:13

странно...все злы на единую рашу и выбирают её?!

Рита
9 мая 2010 в 15:06

Да в Екате даже озер нормальных рядом нет, приходится ехать в сторону Челябинска. А зарплаы такие же как у нас

Татьяна
11 мая 2010 в 15:25

А знаете как приятно было когда после салюта отлично ходили трамваи! А в пршлые годы пешком приходилось идти домой..
Не знаю конечно Юревича за это благодарить или кто другой догадался. Если бы еще от Органа отстали, цены бы новому губернатору не было.

сеня
12 мая 2010 в 11:43

а орган то нечего было совать не в свое помещение, атеперь вякаете

Гость
14 мая 2010 в 18:52

Демократия (греч. — «власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия), либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства(представительная демократия).

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.

Chaser.
20 мая 2010 в 21:48

(продолжение) Применительно к нашей ситуации, подобное понимание бога легко можно транформировать из "Господь наш Иисус Христос" в понятие "Это нашъ, Русскiй Богъ". Ну а затем известное. Посадские громилы с сальным пробором, в косоворотках, с гармоникой и ножиком за пазухой. Или те, которые "Слава России!" в черных рубашках. Ну, Вы их и сами прекрасно знаете. Что об этом думаете, МФ?

Евгений
8 мая 2010 в 17:06

Скорее всего останется все на своих местах...Также будет "утопать" "Челябгортранс",только дороги вот все будут шире и шире...

Павел
2 июл 2010 в 12:14

Сомневаюсь я в этом рейтинге партий

Ольга Л.
9 мая 2010 в 15:18

Как может лучше старая власть, если они похоронили сельское хозяйство! А кризис-он во всем мире.

Макс
11 мая 2010 в 22:47

раньше какгда были бояреи князья. С холопов собирали ОБРОКИ и БАРШИНУ. А бояре платили дань верховным князьям.
Нечего не напоминает. И князей Новгородских избирали на сходах.