24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
21 июл 2010 в 14:23

Обязательно надо идти на выборы, иначе проголосуют за вас председатели УИК оставшимися невостребованными бюллетенями. Недаром их не меняют годами. Интересно: кто и сколько платит Подопригоре за высказывания от имени начеления?

ОТВЕТИТЬ
Ипполитович
21 июл 2010 в 22:09

Что общего между демократией и демагогией? Корень слова: демос - народ!
Именно этот принцим успешно и результативно применяет политолог, когда кушать хочется.

Гость
22 июл 2010 в 09:29

А никто не видел здесь Бориса Григорьева?... Может представляться и другими именами, но должен быть в кителе военного образца. Если что, передайте ему, что я здесь и жду горячего продолжения столь перспективно начавшегося разговора.

ОТВЕТИТЬ
kostyan
22 июл 2010 в 22:59

Люди просто верно оценивают информацию и понимают, что на выборы ходить незачем».слава богу,хоть это замечать начали,глядишь,опять наливать начнут,чтоб народ потянулся.выборы,выборы-скоро опять цены вверх полезут,скажут-неурожай,как вы хотели то?думаю,подобные бурления не только на 74 происходят,народные массы возмущаются,"а васька слушает,да ест".я совершенно уверен,что от голосований ноль толка.я слышал байку(байку ли?)про то,как голосуют на предприятиях-руководству даётся наказ свыше-голосуй за кого надо,иначе выход вон там.а руководство распространяет уже по местам наказ с тем же условием.

Сергей
23 июл 2010 в 13:37

Давно понятно, что "во-власть" идут совсем не бедные люди, и идут туда за бОльшими деньгами, ибо власть=деньги. Ни один человек среднего достатка в принципе не способен пробиться к этой "кормушке" (да и желаний таковых, по большому счёту, не имеет). В итоге, - "во-власть" лезут "успешные бизнесмены", которые по вчерашним законам были бы ...., но ныне (стараниями своих предшественников, переделавших законы "под себя") - "белые и пушистые" радетели о благе народа.
Так с чего бы этому самому народу не отказаться от навязываемого ему "права выбора"?

Серж
23 июл 2010 в 16:20

Надо возвращать времена "кто был никем, тот станет всем". Или мы все скоро загнемся.

Дед.
23 июл 2010 в 16:28

Согласен с Вами полностью,Сергей.
Только отказ "от навязываемого ему "права выбора" надо подчеркнуть!Как на пример:- падением на карачки,подобострастным взглядом,лизанием!
Единственную возможность как-то проявить себя и остаться не быдлом,вы отводите в сторону и то же предлагаете остальным?

kostyan
23 июл 2010 в 22:49

идея в том,что далее интернета обсуждения не пойдут.представим ситуацию-я решился пойти митинговать,объявил о своём желании всем присутствующим.вероятно,многие меня поддержат,одобрят,но кроме слов разного рода более ничего не произойдёт.опять же-на проведение какой либо демонстрации,скорее всего,потребуется что то там урегулировать со властями,думаю,кроме позорища в стиле марш несогласных ничего не получится.далее-если что то там и получится,максимум,чего добьются митингующие-их покажут по телевизору,с какими нибудь комментариями.есть мысли,что после этого виновник (или виновники) торжества будет поставлен на заметку властями,как нелояльный злодей,со всеми вытекающими последствиями.может я и не прав,но долбить по клавиатуре,занимаясь самопиаром, совсем не то,что устраивать акции против властей(практически у каждого какая-никакая работёнка,семья,любимые занятия).по большей части,в этом разделе 74 происходит воплощение кухонных разговоров,благо,атмосфера располагающая и люди имеют возможность получить что то типа разрядки,выдвигая разного рода теории и тп.

Сергей
23 июл 2010 в 22:54

Дед, а Вы считаете участие в клоунаде "свободное волеизъявление" - это возможность как-то проявить себя?
Если Вы не заметили, то поначалу исчез пункт "Против всех" в бюллетенях; затем нас "облагодетельствовали" известием, о том что выборы признаются действительными независимо от общего числа проголосовавших..
Это не говорит Вам о том, что выборы давно превратились в "мероприятие для галочки" и никак не влияет на исход самих выборов?
И, полагаю, не очень тактично причислять к "быдлу" людей, сознательно отказывающихся от участия в подобных фарсах.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2010 в 02:35

Жаль Ходорковский сидит... Из вредности за него бы проголосовал ))

Гость
24 июл 2010 в 18:16

то Борис Григорьев.
Должен принести вам свои извинения за задержку с ответом, г. Борис Григорьев, но в своё оправдание могу сказать, что я вам ответил, но видимо модераторы сочли меня не вписывающимся в рамки приличия…
Ну, а теперь по порядку. 44 000 страниц – это много, но если мы решили таким способом мерить мудрость Л, Радзиховского, то он явно проигрывает Дарье Донцовой. Убедитесь сами, я пас соревноваться среди этой публики. И это для вас он умница, интеллигент и прочее, а для меня он очень тоскливый, будничный зануда. Так что как говорит мой один знакомый – не нужно «мы»-кать. И совершенно не ясно, где он в свою очередь почерпнул свои сведения и почему Вы резко решили в них поверить? Вот я сейчас пишу вам сочинение на HP, сделанном в Китае (естест.), а выдуман он в США. И чей это продукт, как Вы думаете? Или Вы не думаете, Вы сверяетесь с Л.Радзиховским?.. Нет, Борис Григорьев, так называемые цивилизованные страны сейчас не делают и близко того, о чём толкует вам ваш счетовод. Самое реальное занятие для богатых стран – это управление финансовыми потоками или просто-напросто торговля деньгами. Умно, но не честно. И маленькая ремарка. И даже реальный продукт в указанных странах делают выходцы из третьих стран, причём за недорого, обеспечивая своих нанимателей баснословными барышами.
Ваши изыски про важность математических символов я бы комментировать не хотел. У вас вроде здесь нарисовался фан в лице Клима Чугункина (извиняйте, каков лектор, таков и фан), если что, то к нему.

Гость
24 июл 2010 в 18:16

На балалаечников это производит нужное впечатление.
Вот касается если «не в «счастливом обществе», а в «несчастном обществе» тут я вам попробую объяснить. Идея очень простая, нужно быть только внимательным. Ум линеен, это идиотическая составляющая ума, понимаете? Если не чёрное, то белое. Но в жизни это не так, в жизни после чёрного может наступить жёлтое… А теперь применительно к нашей Родине. Политикам, а особенно политанствующим журналистам, очень выгодно в так называемом анализе исходить из того, что в нашей стране всё из рук вон плохо. Понимаете? Это как врачу обратиться, ведь не скажет же вам врач, что Вы здоровы, верно?.. В лучшем случае он скажет, что Вы не здоровы, а просто ещё не доисследованны. Так и с политиками. Если любой действующий политик перестанет критиковать ситуацию здесь и сейчас, он перестанет быть политиком, то есть важной и востребованной персоной, со всеми материальными – и не только – вытекающими. И вот именно это я хотел сказать Павлу. Не нужно сравнивать Россию с той цивилизацией и внушать окружающим, что они очень несчастны, понимаете? (Слово «не нужно» только слово – уточнение специально для вас). Когда СМИ начинают истерию по поводу температуры, то люди склонны верить, что происходит что-то из ряда вон. А на самом деле обычное жаркое лето. Где-то будет не урожай, где-то наоборот – и это только жизнь.
И с нашей страной всё абсолютно в порядке. Есть проблемы, которые решаются, например, коррупция. Но это не проблема руководства страны, верней не только его, это проблема каждого из нас, поскольку все мы даём взятки, все стремимся обеспечить детей, при этом не особенно задумываясь над законностью собственных действий.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2010 в 16:43

Понятно. На мой третий вопрос не получено прямого ответа («Скажите «да, да» или «нет, нет». Остальное от лукавого»). Я уяснил для себя то, что меня интересовало. Спасибо.
Не буду говорить о частностях (отвечать на все ваши мелкие выпады все равно, что устраивать погром в детском садике; я не буду этого делать). Сначала отвечу на ваш вопрос (дабы не уподобляться), а потом перейдём к самому главному.
Да, я считаю, что ваш НР, даже сделанный в Китае – это всё равно американский компьютер. Почему я так считаю? А потому, что американцы его придумали, запатентовали, продолжают работать над ним и отладили его до такого состояния, что люди (вы, например) стали его покупать за «свои кровные». Его массовое производство американцы поручили Китаю? Да ради бога, что это меняет? Вот кто согласится собирать НР за мЕньшие деньги – тот и будет это делать. Главное ведь – перспективная идея; а кому шевелить руками, осуществляя сборку, всегда найдётся.
Ответ устраивает?
Теперь о главном.
Вот вы пишете «Не нужно сравнивать Россию с той цивилизацией». А с какой цивилизацией её нужно сравнивать? Россия официально претендует на то, что она является европейской страной и мировой державой. Почему же её не сравнивать с другими мировыми державами?? Или её вообще не нужно сравнивать ни с кем, поскольку у неё «свой путь»? Но у ВСЕХ стран «свой путь» - свои история, земля, склонности, менталитет и т.д. – так что же, никого ни с кем не сравнивать?
А как тогда разобраться, «кто есть кто» и хоть как-то упорядочить картину мира?
Может быть, её нужно сравнивать - но так, чтобы она (Россия) выглядела как можно выигрышней? Это откровенно страусиная политика; коммунисты делали это десятки лет, пока благополучно не рухнули – а рухнули они потому, что режим просто разорился.

bryk
26 июл 2010 в 10:27

Проголосую за ту партию, которая:
1) введет персональную УГОЛОВНУЮ ответственность за разработку/принятие законов, которые впоследствии "не работают" или работают не совсем так, как планировалось изначально;
2)вернет приостановленную индексацию зар.плат гос.служащих (уже 2 года не индексируют, хотя по закону положено). Кстати, приостановил все это дело президент (вот за него, кстати, не буду голосовать, в любом случае).

Гость
26 июл 2010 в 11:31

Борис Григорьев, если Вы будете упорствовать в своей… как же помягче-то выразиться… словом в своей твердолобости, то вам придётся далее общаться исключительно с фаном. И так для начала Вы должны себе уяснить, что ваши попытки сделать картину современного мира «твёрдой», посредством упора на общепризнанность экономических инструментов - это характеристика зашоренности вашего ума, его догматизма и всего прочего, характерного для (как я уже отмечал) людей военных. Современная система экономических показателей, которыми так бойко оперирует ваш протяже (Вы, соотв.) – суть выдумка своих заказчиков. Маркетинг, целью которого является создание положительного имиджа мира, в котором 5% населения Земли (США) расходует 25% добываемых энергоресурсов. И отсюда абсолютно не ясно, не является ли экономика США планово затратной. И ваша возня за идеалы цивилизации и обусловлена в первую голову тем, что человеческая психика просто напросто не вывезет того факта, что когда в США ежегодно тратят 5 миллиардов долларов на диеты ( а диеты как Вы знаете – это чай-др.стунок, то есть переработка добра в гуано), 490 млн. человек Земли страдают от недоедания. И вопрос не в особенной судьбе России, вопрос в том, что принятие такой демократии и такого варианта цивилизации не нормально, но не вообще, а применительно к тому уровню эволюционного сознания, которому человечество соответствует.
Ваше жлобское «шевелить руками» тоже весьма показательно. Глядя на публику, подобную вам, так и хочется обратиться к Господу с просьбой «пожарить-поморозить» эту планету с пяток лет, чтобы люди вновь смогли оценить наличие обыкновенного хлеба, как результат того самого шевеления. И ничего-то вам не впрок. И очередное изобилие лишь причина ещё большего цинизма, в отношении тех, чей ум не настолько изощрён, чтобы обманывать других.

Гость
26 июл 2010 в 11:32

«А как тогда разобраться, «кто есть кто» и хоть как-то упорядочить картину мира?»
Так это Вы оказывается решили «упорядочить картину мира»? В этом месте Вы видимо забыли поставить скобки, типа шутка, ну, правда, при таких потугах на интеллектуальную состоятельность, этакие прочеховские казусы…
И так, я напоминаю вам задание. Речь идёт о демократии «цивилизованного» мира и о надобности превращения России в придаток такого вида цивилизации. Я говорю о возможном устройстве общества и при этом ничего ни с чем не сравниваю. Сравнивающий ум – очень не талантливый ум, а я не люблю не талантливое, чего бы это не касалось. И мы с вами говорим про то, чего в природе не существует, но может существовать и в частности благодаря этому разговору. И это общество может и должно быть много гуманней существующего.
Вы правильно догадываетесь, что ваши ссылки меня не возбуждают, не старайтесь напрасно. На всякий случай повторю, что нельзя интегрировать опыт страны в мировой, как бы здорово внутри этого опыта не было людям, если эта хорошесть достигается за счёт эксплуатации энергоресурсов стран остального мира. Разве это нужно объяснять? Мы живём в взаимосвязанном мире и если где-то очень хорошо, где-то очень плохо.
«…рухнули они потому, что режим просто разорился». Пусть будет так, хотя эта одна из миллиона возможных причин. Мне лично много ближе идея того, что вся эта возня с коммунизмами стало невыносимо скучной подавляющему количеству людей.
Но и возня с кашемировыми пальто и американскими мечтами – тоже априори скучно. Видимо поэтому на втором месте после автомобильных катастроф в США стоит проблема студенческих самоубийств. Обратите внимание: людей с научными званиями и упакованными по всем меркам. Тут бы в самую пору перейти на тему экзистенциального вакуума, но видимо, с таким выраженным (выраженней только К.Чугункин) конформистом вряд ли получится.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 июл 2010 в 20:46

Действительно, мужики,пойдем в соседнюю! Палата №6 занята.
А в седьмой - вино, карты и кое-кто ещё! Да,и Наполеона уже выписали (он просто от армии косил!)
Пусть больной отдохнет. У него,впереди, ещё много трудных соперников и тяжелых боев.

Ворчун
27 июл 2010 в 12:52

Концовка порадовала опимизмом всех сторон.Пойду ка я послушаю славянскую струнную, там еще и наливают.
Надеюсь, тема закрыта кончательно.

Гость
27 июл 2010 в 15:38

А никто не видел Бориса Григорьева? Может быть одет в курточку военного образца, называться другой фамилией и вести на коротком поводке безродную псинку с прибинтовоной головой.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2010 в 11:27

Результаты опроса говорят вовсе не о том,что люди разочаровались в выборах,а в том,что в стране плохо работают демократические институты и люди это осознают...

Гость
28 июл 2010 в 15:39

Борис Григорьев, должен в самом начале очередного просветительского разговора в пользу бедных подчеркнуть, что стиль общения, называемый вами кухарским, был изначально предложен вами, а я лишь его поддержал, как и положено воспитанному человеку: с кухаром, Борис Григорьев, то есть с вами - по кухарски.
По поводу куда тратят энергоресурсы американцы. А что, правда не вкуриваете? А же вам по кухарски объяснил, что и на гуано, в том числе. (5 млр.) Американец тратит в четыре раза больше воды, чем швейцарец и в семьдесят раз больше, чем ганец. Вообще, в силу вашей логики, самый большой производитель у нас (в частности) видимо Абрамович с Дерипаской(?), но тогда нелепо выглядит ваша оттопыренная губка: «мы живём в «неблагополучном мире». (слово какое убогое – неблагополучном..)
Я предполагал, что Вы начнёте меня рядить в русофильские кафтаны, но я не думал, что так басовито затеянная беседа столь быстро скатиться на «сам дурак»… Но это уж мои недочёты, претензий нет, хотя могли бы, конечно, явить себя и более содержательным лектором. Впрочем, если бы могли, явили бы.

Гость
28 июл 2010 в 15:40

А вот в этом месте хотел бы прямой речью, понимаю, что это вариант извращённого удовольствия, но не могу себе отказать, извините. И так позвольте «внести»: «Действующие алгоритмы развития порождают массу негативных явлений - но других алгоритмов пока просто нет». Вы когда в следующий раз зачнёте озвучивать пошлости такого, извините, качества, предупреждайте, я хоть какую салфетку за воротничок вправлю, а то не ровён час, стошнит меня, прямо на… кафтан. В общем, с алгоритмами, к псу господина профессора.
По поводу движения истории взад/перёд, так и это я вам объяснял. Ну, про идиотическую составляющую ума - линейность. Так что не обязательно в зад, Борис Григорьев, можно и в бок алгоритм, прости господи, придумать. Главное чтоб на цивилизацию не наступить.
И я жду ответа. Причём обратите внимание, насколько я демократичней: продолжайте словоблудить, опорочивать, разоблачать, негодовать, клеймить… словом занимайтесь без всяких оглядок своим любимым делом, только надолго не пропадайте. И не пересчитывайте количество слов в моих и собственных посланиях, это, как Вы, верно заметили, актуально на вашей собственной кухне, в разговорах с супружницей.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
29 июл 2010 в 00:25

-- Что делают в России?
-- Думают о России.
-- Я спрашиваю, что делают в России?
-- Я отвечаю -- думают о России.
-- Вы меня не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими делами
занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
-- В России думают о России. Это главное дело России.
-- Ну, хорошо! Если думать о России -- главное дело россиян, то
какое-нибудь второстепенное дело у них есть? Какие-нибудь люди в России
есть, кроме тех, которые думают о России?
-- Ах, вы про остальных? Так бы и сказали. В России многие думают о
России, а остальные воруют.
-- Все остальные?
-- Да, все остальные.
-- Не может этого быть! Чтобы все, кроме Думающих о России, воровали!
-- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
-- И никто с этим не борется?
-- Нет.
-- Почему?
-- Некому бороться.
-- Как некому? Это же безумие!
-- Те, кто в России думает о России, тем некогда бороться. А те, кто
ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это не значит, что в России
слишком уж много воруют. Дело в том, что в России очень многие думают о
России.
-- Так кого же больше в России: тех, кто думает о России, или тех, кто
обворовывает Россию?
-- Это невозможно подсчитать.
-- Почему?
-- Потому что те, кто думает о России, больше ничем другим заниматься
не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда подсчитывать тех,
кто ворует.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
29 июл 2010 в 00:36

-- Но те, кто ворует, могут заняться этим в свободное от воровства
время.
-- У них такого времени нет.
-- Почему?
-- Потому что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают
о России."
Довольно-таки старое высказывание, но все еще актуальное и думаю еще очень долго будет актуальным.
Куда же вписать областного пророка-вот задача! Для первой группы, что-то измельчал он в последнее время, скатился почти до уровня К. Чугункина.
Может во вторую? В ту где воруют по мелочам?

Гость
29 июл 2010 в 15:05

А никто не видел Бориса Григорьева? Может быть одет в курточку военного образца, называться другой фамилией и вести на коротком поводке безродную псинку с прибинтовоной головой.

29 июл 2010 в 16:44

Всё это безумно интересно, но я всё-таки хотел бы получить ясный ответ на свой вопрос.
Напомню вопрос.
Объясните, как согласовать между собой два ВАШИХ высказывания:
- современные т.н. «развитые страны» уже давно ничего не производят, а только управляют денежными потоками
- США расходуют 25% энергоресурсов.
Для чего в таком случае США потребляют такой океан энергии?

Ваш текст удовлетворительным ответом признать не могу, т.к. «на гуано» расход энергоресурсов не требуется (насчёт 5 млрд. я с удовольствием поговорю попозже).
Прошу ответить.
Насчёт «пропадать надолго» - нет, не пропаду. Правда, весь август меня не будет в городе, но потом я обязательно вернусь. «Мечта придёт, и счастье будет», как пелось в старой песенке)
Итак, жду ответа.

Гость
29 июл 2010 в 18:10

Вот Борис Григорьев, так уже лучше.
Но и такую форму общения мы удовлетворительной принять не можем, но Вы явно пошли на поправку.
Борис Григорьев, Вы в самом начале наших отношений обещали сказать что-то очень значительное, но пока всё как в той истории про новые ворота: скажите вам, да скажите. Так я уже три раза сказал, а Вы всё никак не хотите понять. Может вам к отцу с претензией?... Ну, правда, причём здесь я? И так в последний раз. Путём всевозможных махинаций Вы наворовали энергоресурсов, напр. в виде денег. Но, поскольку, как правило большое количество денег и др. ресурсов есть результат жадности, то в силу этого Вы ещё и …. ээээ… кушаете как 70 ганцев. Ну, и вас прёт не «по-децки». Тогда Вы покупаете чаёк-др.стунок , ну и как водится… Понятно? И так во всём. Яхты, дворцы, материалы, из которых всё это сделано, и прочее, прочее, прочее – всё это виды ресурсов… Ну?.. Они – эти ресурсы есть результат не адекватного обмена продукции стран третьего мира на продукцию «цивилизованных» экономик. Ответственность за это естественно главным образом ложится на умных, верней на «умных», ну, не дети же должны отвечать за взрослых.

Гость
29 июл 2010 в 18:15

Если мирозданье, Бог, Природа (на выбор) наградила вас определённым талантом, а Вы тупо используете его исключительно в интересах собственного обогащения и находите это правильным, а главное называете это демократичным устройством, то чего Вы от меня-то хотите? Чтобы я хотел, чтобы и в России так было? А мне нравится Джордж Бернард Шоу, который так отозвался о вашем вожделенном устройстве цивилизации: «Демократия – это форма управления, при которой выборы некомпетентным большинством приходят на смену назначению коррумпированным меньшинством». Я сейчас вам подарок сделаю, поскольку Вы меня не понимаете. Так вот George Bernard Shaw сказал: «Democracy is a form of government that substitutes election by the incompetent many for appointment by the corrupt few». Всё Борис Григорьев, я для вас сделал больше, чем отец родной.
Отдыхайте, и не за что не переживайте. Да, чуть не забыл. Значит, вам в отпуске предстоит прочитать следующие книги: «Дар топора» (авторов указывал), кн. «Философы от мира сего» (Роберт Л. Хайлбронер), и так, на всякий случай кн. «Исповедь экономического убийцы» (Перкинс Джон). Так… и ну, конечно, классика «Смерть Ивана Ильича» (Л. Н. Толстой) – потом объясню.
ПС Так... ничего личного, но... как-то у вас амбрэ того, явно не от Балдессарини... в общем не могли бы Вы избавить наше дружное сообщество от чугунятины....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2010 в 14:57

А никто не видел Бориса Григорьева? Может быть одет в курточку военного образца, называться другой фамилией и вести на коротком поводке безродную псинку с прибинтовоной головой.

30 июл 2010 в 15:59

ОК. Ответа на вопрос не получено, хотя вам дважды давалась такая возможность. Всё понятно, очередная посадка в лужу. Примите аплодисменты – и идём дальше.
У нас на очереди 5 млрд, которые американцы тратят на диеты (тут мне вспоминается «герой» Высоцкого с его «У них денег – куры не клюют, а у меня на водку не хватает»))) Но давайте разбираться.
Прежде всего нужно сказать, что это – крошечные деньги для США. Всего 0, 035 % ВВП.
Просто исчезающее малая величина.
Простой подсчёт показывает (об арифметике слышали что-нибудь?), что на одного американца в среднем приходится 16 долларов в год – т.е. примерно (на «наши деньги»)
40 рублей в месяц. Справка – одна пачка приличных сигарет стоит в Челябинске 50 руб.
Если бы россияне тратили на диеты СВОИ 0,035% ВВП, (т.е. 0,44 млн. долл.), то выходило бы, тоже в среднем, 8 рублей в месяц.
Вы что-нибудь знаете о диете, которая стоит всего 8 рублей в месяц? Я такой даже представить себе не могу. Трамвайный билет стоит 10 рублей. Россияне тратят гораздо больше…
Вопрос – считаете ли вы, что отсутствие американских диет что-нибудь заметно изменило бы?
Жду ответа.
И постарайтесь привести какие-нибудь цифры – у вас это так здорово получается)

Гость
30 июл 2010 в 18:08

Борис Григорьев, если от доходов Абрамовича отнять ваши, то он не заметит. А если от ваших отнять пятдесят рублей, вам придётся неделю не курить. Хватит умножать до утра?
А там я вам новое задание придумаю, ОК?

30 июл 2010 в 19:17

Откуда вы знаете мои доходы?)
Что-нибудь вразумительное вы можете сказать? Я задал простой вопрос. Жду ответа. Не обычной вашей галиматьи, а - ответа на простой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2010 в 23:57

Борис Григорьев, Вы не обижайтесь, но на сегодня ваш интеллектуальный ресурс не способен охватить предлагаемую информацию. Вы могли бы оценить художественность стиля, но видимо и здесь природа взяла тайм аут. Вы не задаёте никаких вопросов, Вы именно в помпезно-кухарском стиле что-то тупо бубните себе под нос, кому-то аплодируете, кого-то сажаете в лужу. Это не остроумно и не интересно. И очевидно, что Вы уже никогда не обнаружите собственной позиции, и не то, чтобы её не было, просто она совершенно примитивна, как весь уклад вашей жизни . Словом, отдыхайте, и да, мои рекомендации насчёт книг, из которых и почерпнута вся приводимая мной информация, вам ни к чему. Заучивайте мудрости Л.Радзиховского (Господи, да кто же это такой?) и насупив брови пересказывайте их своей дрожащей супруге.
Как Вы должно быть догадываетесь, мне глубоко безразличен уровень ваших доходов, но вполне могу допустить, что он на две тысячи больше, чем средний по подъезду. Это вам новое математическое задание. Делите, умножайте, возводите в степень, а так же непременно извлекайте корень квадратный.

1 авг 2010 в 11:07

Итак, на мой последний вопрос ответа тоже не получено (правда, получено сообщение, что приводимая Вами информация почерпнута из книг; надо будет эти книги почитать).
Уже можно подвести некоторые, пусть и промежуточные, итоги.
Вы не ответили НИ НА ОДИН мой вопрос – за исключением, пожалуй, формулировки «Мы – это больше, чем я один». Она совершенно очевидна, но всё-таки хоть что-то было сказано…
Что можно сказать о позиции, ни одно из положений которой не было обосновано?
Только одно: это не позиция; это сумбурное выкрикивание того, что в голову взбредёт.
Что можно сказать о г-не МФ, который не в состоянии обосновать ни одного своего высказывания, зато очень ждёт оценки стиля своего изложения?
Можно сказать – пижон и невежда. Можно сказать – фанфарон. Можно сказать – пустышка. И всё будет правильно, и всё будет основано на фактах.
К сожалению, мне пора собираться, и у меня мало времени. Но я, как уже обещал, обязательно вернусь – и «мы продолжим былую беседу».

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2010 в 12:41

Борис Григорьев, Вы видимо персонаж анекдота советских времён…
-Товарищ, почему у вас в ушах бананы?
-Говорите громче, а то у меня в ушах бананы.
Есть и другая версия. Все люди произошли от обезьян, а Борис Григорьев от дятла из «Простоквашино», с той лишь разницей, что тот всё интересовался «кто там… кто там… кто там…», а Вы всё «жду ответа… жду ответа… жду ответа…».
Борис Григорьев, а согласитесь странно, что Вы выбрали в собеседники именно меня, и уже вторую неделю дуете пузыри в адрес столь бездарного человека…
Нет, Борис Григорьев, я лично склонен считать ваше алиби трусливым бегством, это во-первых, а во-вторых беседы здесь беседую я один, Вы же с важностью надгробного памятника намекаете на значительное содержание погребённых в вас а-ля радзиховских премудростей. Поэтому, нет, Борис Григорьев, вам не светит… как там, кажись.. ослепительное удовольствие продолжить беседу со мной.
Я не буду давать вам специальных характеристик, потому что даже предложенные вами будут излишне комплементарны, но должен заметить, что Вы страшный человек.
Упаси Бог, что называется, оказаться с вами в одной любого вида системе в качестве подопечного. И я даже не буду вдаваться в подробности – модераторы не позволят – но уверен, что Вы искорёжили жизнь не одному человеку. Так что прощайте, Борис Григорьев, но помните, что в жизни каждого человека есть момент, когда он встречается сам собой. Чего я вам и пожелаю на прощанье.

Гость
2 авг 2010 в 11:54

Chaser.: "...совешенно определенные цели и задачи присутствия на этом сайте.."
Chaser., теперь уже несколько лет назад я потерял смысл жизни. Это было (да и сейчас) достаточно тягомотно (очень мягко) и я многое отдал, если бы Вы мне намекнули в чём мои цели и задачи. Я даже готов приплатить за это, правда, не кривляюсь. Вряд ли Вы мне подскажите, но хотя бы намекните, справляюсь ли я с решением поставленных передо мной целей и задач, так как Вы их понимаете? И если нет, то на что следует обратить внимание? Несмотря на очередную грубость в мой адрес (не обвиняю, Вы заслужили такое право) совершенно чудесный анекдот (подслушал на "Сереб. дожде")

Мужик после кончины разговаривает с Богом.
-Боже, и чём же был смысл моей жизни?..
-А помнишь, когда тебе было 40 лет, ты ужинал с другом в ресторане?.. За соседним столиком женщина уронила салфетку, ты поднял и подал ей...
-Иииии...?
-(Бог, с улыбкой) И всё....

rojer+barber
9 авг 2010 в 12:14

Конституционная реформа: когда и как
Изменить конституцию нужно не для того, чтобы восстановить демократию, а для того, чтобы ее сохранить
http://slon.ru/blogs/ggolosov/post/429846/

rojer+barber
10 авг 2010 в 16:30

Вышли из доверия
Рейтинги доверия к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву опустились до минимальных за последние несколько лет. И это при том, что опросы еще вряд ли учитывают раздражение людей действиями власти по тушению пожаров
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/10/243130

rojer+barber
12 авг 2010 в 07:40

Доигрались, что называется...

Не надо Путина
На выборах в парламент Тувы партии власти пришлось менять предвыборные лозунги — оказалось, что словосочетания «Единая Россия» и «команда Путина» местное население раздражают.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/12/243439

rojer+barber
13 авг 2010 в 16:05

Есть ли будущее у партии "Единая Россия"?

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
16 авг 2010 в 22:03

Любопытное мнение о двухпартийности.

Нужна ли России двухпартийная система
То, что обычно считают преимуществами двухпартийной системы, – по большому счету, фикция http://slon.ru/blogs/ggolosov/post/431576/

rojer+barber
18 авг 2010 в 09:34

Рейтинг мздоимцев
Ежемесячные доходы коррупционеров разных мастей и самые коррумпированные регионы России http://slon.ru/articles/433059/

Самой любопытной в статье является последняя диаграмма "Политическая система России. Индекс влияния". Лучше о построенной политической системе в России не скажещь.

rojer+barber
19 авг 2010 в 10:23

Сколько мигрантов потребуется России
Без них она обойдется, только если научится каждый год работать на 8% эффективнее http://slon.ru/articles/440087/

rojer+barber
20 авг 2010 в 14:34

Как пауки в банке.

Шесть свалок до отставки
Барнаул рискует остаться без властей из-за конфликта с губернатором
http://lenta.ru/articles/2010/08/20/barnaul/

rojer+barber
28 авг 2010 в 10:35

Победой демократии август 1991 считают 8% россиян. Почему? http://www.nakanune.ru/articles/14847

Максим Шевченко: То, что распад СССР был обусловлен волей народов – ложь http://www.nakanune.ru/articles/14823

29 авг 2010 в 09:53

Не могу согласиться с г-ном Шевченко, что "распад СССР был обусловлен заговором". Просто СССР дошёл до ручки, и все бросились бежать из него.

rojer+barber
6 сен 2010 в 12:32

Губернаторы и «перестройка»
Нынешнему губернаторскому корпусу светит только роль расходного материала
http://slon.ru/blogs/ggolosov/post/456584/

rojer+barber
7 сен 2010 в 13:27

Путин на "Валдае" снова озадачил экспертов: они разглядели назревающий в тандеме конфликт http://www.newsru.com/russia/07sep2010/tandem.html

rojer+barber
8 сен 2010 в 15:38

«Все боятся чиновников, боятся выступать против коррупции, но это должно закончиться»
Владелец компании «Москонверспром» Валерий Морозов
http://slon.ru/articles/458827/

13 янв 2011 в 23:19

кто нам даст спокойно и достойно жить за того и пойду голосовать.

скунс
4 фев 2011 в 12:11

Вопросы для опросов составляете заведомо некорректно, понятно что такая формулировка даст ожидаемый вами результат. Порядок или бандитская демократия? Что выбираете? Ясно что люди выберут порядок. Граждане не сторонники демократии по-российски, по-ельцински. Демократическим примером для нас может служить Норвегия, Швеция,..., за социальную модель можно взять страны персидского залива, где каждый гражданин получает при рождении лицевой счет и пропорциональный доход от продажи нефти государства. Почему статисты и чиновники прививают нам вирусы выбирать между "гадостью" и "мерзостью", нет уж увольте нам чужды как ельцинская модель демократии, так и авторитарная система, где нет свобод, где не будет гражданского общества. Мы готовы ориентироваться на социал-демократию северных народов. Так что Вам скоро придется вспомнить Гоголя, создавать себе мертвые души для голосования, ибо народ вам не верит. Мы любим свою страну поэтому здесь родились и живем.

Загрузка...