10 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

очевидец
29 июл 2010 в 08:33

подобная ситуация происходила и в ЛДПР. Коммунисты обратитесь к ним, они быдаются с лидерами ЛДПР Колесниковым и Голиковым уже полгода-есть хорошие результаты. А гнать нужно всех и зюгу и жирика!!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2010 в 09:00

А мне как-то "по барабану" что у них там твориться. Возможно это на самом деле по заданию определенных лиц, по дискредитации коммунистов. А то что исключили из партии некоторых лиц, так это правильно. Нечего под дудку ЕР плясали раз выдвинулся от других партий. Я за коммунистов даже из-за того, что ЕР просто перегибают палку ВО ВСЕМ и возможно это последние демократические выборы.

Гость
29 июл 2010 в 11:27

Chaser. «Снимать выговоры, назначенные по партийной линии через суд - это все равно, что оспаривать в судебном порядке отлучение от церкви». Всё верно, но лишь с той разницей, что и законодательство производное от жизни. И именно вам, Chaser., следовало бы возрадоваться этому, по сути, казусу, поскольку прецедент создан, а стало быть любая партия становится доступней. И даже не вздумайте упираться, при таком обилии деклараций в сторону равенства всех и перед всеми со стороны действующего президента, так оно и будет. Не сразу и не по многу, но будет.
Что касается «потуг» ваших теперь уже бывших коллег. Так ведь уже сколько же раз я проявлял с вами полное и всестороннее согласие, и мы же расходимся Chaser., совершенно по пустякам. Давайте в тысячный раз попробуем уяснить. И так, пусть и с большими издержками мы отнесём религию к варианту коллективного невроза… ну… и, Вы только не нервничайте… и политическая деятельность суть тоже…. ну… и, таки и любая, Chaser., в том числе…, верней даже не так…, а в первую голову деятельность КПРФ.
Пользуясь моментом, отдельное спасибо Олег Кoг (опять этот бон+бруевич халявит) за его ссылку, явно и однозначно указывающую на не просто суть психические отклонения в психическом же здоровье «партейцев», но и на явное обострение в этом смысле. В связи с этим мне было бы чрезвычайно жаль видеть вас в группе людей, стаскивающих с трибуны за волосы (извините, слов из песни не выкинешь) очередного… как это у вас там… ревизиониста- оппортуниста, одновременно силясь взгромоздить туда очередного зуюганчика (новое нарицательное – дарю).

Chaser.
29 июл 2010 в 13:20

Рискну высказать свое предположение относительно этой "гражданской войны" в КПРФ, ибо высказанные ее участниками мнения невнятны, типа "болезни ЦК" и "ангажирования недоброжелателями". Оппозиция в КПРФ Г.А.Зюганову и ЦК рядом парторганизаций на местах, прямое игнорирование запрета на голосование за представителей ЕР на должности губернаторов ( у нас и в Башкирии), срыв оргработы и провалы на выборах связаны с тем, что определенная часть фуннкционеров КПРФ хочет изменить саму партию, превратив ее из комунистической в социал-демократическую по подобию зарубежных стран. Обновленная таким образом социал-демократическая КПРФ выйдет из системной оппозиции, станет более лояльной к проводимому в стране курсу, а взамен- с нее будет снята информационная блокада и дана возможность полноценно участововать в выборах и работе в органах власти не местах. И желая проявить лояльность к властям, так рассуждающие коммунисты проявляют неповиновение воле ЦК и демонстрируют готовность сотрудничать с кандидатами из ЕР, пытаются создать фракции вопреки Уставу КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
29 июл 2010 в 13:29

И можно было бы согласиться с подобным желанием "модернизировать компаритию", если бы не одно существенное "но". Партия власти в России НИКОГДА не будет расценивать социал-демократию в качестве равноправного политического партнера. Никогда у нас не будет смены социал-демократического президента на консервативного, к примеру. Ибо капитал, дорвался до власти в начале 90-х отнюдь не для реализации идеи социальнрого государства и социального партнерства. Российские помещики и капиталисты даже в социал-демократической идее всегда ( и обоснованно!) будут видеть непосредственную угрозу своему финансовому благополучию. А потому они никогда не допустят даже розовую социал-демократическую альтернативу безграничной власти единых, незаменимых и несменяемых. По этой причине социал-демократическая КПРФ, если это все же произойдет выглядела бы весьма жалко, пребывая в подмастерьях, младших братьях, пасынках "истинных творцов" истории буржуазной России. Типа как Справедливая Россия сейчас.

Не коммунист,но...
29 июл 2010 в 13:32

Мне кажется,что главная задача современных коммунистов не в построении коммунизма в России-это по определению невозможно.А в кропотливом разъяснении людям,что нынешняя власть во главе с ЕР(кои ещё хуже прошлых коммуняк)неспособна построить государство сбалансированной справедливости,как например в США.Страну,которую ОЧЕНЬ любят ВСЕ или почти все америкосы.Был там,знаю что есть за что им любить СВОЮ Америку.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2010 в 13:35

Ситуация напоминает разборки в бродячем цирке-труппа обнищала,на представления народ не ходит,главный экспонат-"мумию"-проела моль и плесень-значит надо придумать скандальчик чтобы хоть кто-то обратил внимание на то что идеи "дедушки Ленина" пенсионеры еще помнят.Коммуняки,успокойтесь-ну не интересны вы народу,"а вы друзья как ни садитесь-всё в музыканты не годитесь";)))

Chaser.
29 июл 2010 в 13:36

По указанным основаниям нынешнюю "войну" в КПРФ следует расценивать как попытку подрыва изнутри единства партии,фракционность, крайне вредную и неуместную накануне выборов. Нет, конечно, внутрипартийные дискусси должны вестись, ибо наличие разных точек зрения есть показатель развития.Возможно, что КПРФ действительно нужен новый Ген.Секретарь. Но не партийным отделениям Миасса и Магнитогорска решать, кто должен быть Генсеком. Не их это компетенция, а съезда партии. И не дело демонстировать таким образом свое несогласие с руководством ЦК. Не дело гражданского суда решать ваши внутрипартийные проблемы. Коммунисты всегда отличались высокой дисциплинированностью и организованностью. Поэтому, полагаю, в состоянии сами разобраться, кто там из вас "болен" , не вынося мусор из избы и дискредитации себя перед избирателями.

городской
29 июл 2010 в 16:53

Жаль. Жаль, что из-за этой "войны" КПРФ потеряет реальные голоса избирателей. Сейчас бы все силы бросить на агитацию, но... А без противовеса во власти ЕР совсем совесть потеряет.
Хотел проголосовать за КПРФ. Что теперь? Не знаю.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2010 в 20:40

Думаю ЭКСы отрабатывают заказ на дискредитацию коммунистов,начатую с поддержки Юревича при голосовании "за губернаторство(как главных соперн ЕР),намеренно(вовсе не идейно) вносят сумятицу в лредвыборные мероприятия.Вечером,накануне Конференции беседовал с одним из организаторов конференции(со стороны новой волны,от ЦК,Москва).Потом говорил с ним же после конференции,в воскресенье уже.Говорили о личном,не о политике,но я понял что было жарко.

Гость
30 июл 2010 в 11:01

Chaser., всё на порядок проще. Если прокоммунистическое сумасшествие нации наберёт в очередной раз критический градус, то можно инициировать обыкновенный запрет на действие этой партии. Вы томА текстов посвятили беспринципности существующей власти, но тогда в чём смысл ваших стратегических разглагольствований…
«В России никогда» или в России когда – это Chaser., не глупо, что ещё как-то терпимо, это Chaser. пошло. Карьера а-ля красного конформиста в идеологические пошляки?...
«Ген. Секретарь»…. сколько лакейского подобострастия в этом тошнотворном словосочетании, а если хоть на миг представить этого косноязычного и косномозглого Зюганова, то как вообще может придти в голову потрошить эту котлету. Chaser., рецепт этой котлеты состоит исключительно из мух, пожалуйста, оставьте её в покое.
«Поэтому, полагаю, в состоянии сами разобраться, кто там из вас "болен" , не вынося мусор из избы и дискредитации себя перед избирателями».
Chaser., в избе ли мусор, вне избы – это не важно, важно, что Вы абсолютно верно понимаете, что это грязь, а если когда-то люди и тянулись к этому, то именно потому, что в душе ассоциировали это с какой-то реализованной на человеческом плане ИДЕАЛОМ, чистотой. Предложенная вами технология укрывательства, корнями из советской эпохи, это прямая угроза и без того уже изрядно поредевшему населению России. Воплощением этого укрывательства был тот самый пресловутый железный занавес. Но теперь-то уже все в курсе, что за его типа надёжностью в первую голову чуть не задохнулись в тех горах всё того же мусора мы сами – советский народ, а их, несознательный и жестоко эксплуатируемый народ, наоборот, вполне себе румяный, сытый и обутый.

Гость
30 июл 2010 в 11:02

Chaser., мне кажется, что по настоящему мы нуждаемся только в одном – это самоидентификация. Мы такие, какие есть, какими нас создала Природа или Бог и мы можем и должны делать то и так, как умеем. Но зуюганчики раз за разом втягивают нас в дебаты по поводу нашей несостоятельности, в историческом ли смысле, социальном или как-то ещё. Это только невроз… зуюганчиков нервоз.
Ну, а теперь обещанная песня (фрагмент) Виктора Третьякова.
…………………………………….
А Россию, мать твою,
Без пол литры не понять,
И я как выпью, так пою
Про мою Россию — мать.
Пёс коричневый и злой
Возле ног её лежит,
Хочет знать, кто я такой —
То ли русский, то ли жид.

Припев:

И я боюсь — замкнётся круг,
Пёс с цепи сорвётся вдруг,
И насытится из рук
Комиссара.
Эх, горька судьба раба,
Но, если позовёт труба,
Вот тебе моя судьба,
А вот — гитара…
Россия, вот тебе моя судьба,
А вот — гитара…

иван Ве
30 июл 2010 в 11:08

Согласен!Старым уволенным кадром делать нечего, когда возраст за 70лет карьеры уже не сделать!Молодцы, начали обновлять кадры!Первый секретарь Поклоннова - молодая, второй - Захватов ему лдет 60, тоже все таки не 73года!А Зюганову нет альтернативы

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
30 июл 2010 в 12:25

МФ, я не могу Вас понять. Вы то к чему призываете? То, что Вы аполитичен (казалось бы(?)), это видно. Принять все, как есть, заниматься собой, внутренний мир, бла-бла-бла, тоже ясно...
Тогда зачем выступаете в этой рубрике?
Все уже давно поняли, что Вы антисоветчик. Дальше то что?
Тут полно взрослых, состоявшихся людей, которые не нуждаются в ваших поучениях. Да и с эрудицией и логикой тоже на "короткой ноге".
То ли заказ отрабатывается, то ли действительно- очень странный человек.

ОТВЕТИТЬ
Городской
30 июл 2010 в 12:54

Видимо у "МФ" много свободного времени. А может быть это его работа?

ОТВЕТИТЬ
Для МФ
30 июл 2010 в 17:00

Нет,милейший,они любят свою страну Америку именно за то,что она даёт им свободу,возможность проявить себя,стремление реализовать знаменитую американскую мечту.Вопрос-почему не они к нам приезжают,а мы туда уезжаем?Ответ лежит на поверхности.А Вы о какой-то эфемерной любви просто так-люблю и всё!Демагогия,батенька.А Вы ещё Монголию сюда приплели...Когда Познер спросил Жванецкого,если б М.М.собрался уехать из России,то от чего бы он уехал?На что Жванецкий с непередаваемой грустью в глазах ответил-ОТ ЖЛОБСТВА.Вот от жлобства и быдлячества наши многие таланты и уезжают.Куда?В А М Е Р И К У !!

ОТВЕТИТЬ
Эдмунд Дзержинский
30 июл 2010 в 17:13

М-м-м-мддааа, Действительно судиться с политической партией,
это однозначно судиться с церковью...в партию берут по убеждению,
на сей момент в депутатах ЗСО ЧО находятся минимум два человека
которые не по убеждению (Матвеев и Огурцов)...В Судебной системе
РФ существует структура обжалований, т.е. Решение Магнитогорского
суда будет обжаловано в Чел.обл.суде, затем в ВС РФ...Более
интересна ситуация с выводами Ковалева "об извинении Г.Зюганова..."
Сообщу ВАМ!!!Что Решение Суда-это филькина грамота, так как на месте
политической партии, заставил Ковалева принести исполнительный
лист и????Что-же будет делать Ковалев а-а-а-а???...наверное закажет молебен...

Железняк
30 июл 2010 в 19:06

Ребята КАРАУЛ УСТАЛ!!!

Любашина мама
31 июл 2010 в 10:58

А мне очень нравится Светлана Поклоннова,очень сдержанный, доброжелательный человек, нов то же время можетпроявить тверджость и принчипиальность. А грызня вся, на мой взгляд из-за мужского шовинизма. У них (мужчин за..) в голове не укладывается как молодая и красивая женщина может стать во главе регионального отделения.Давно пора кадры обновить и работать по новым технологиям.
Светлана Валентиновна, удачи Вам!

Гость
31 июл 2010 в 13:35

Ну, Чугункин, кармический круг замкнулся. Сумма ваших прегрешений в отношении меня превысила порог безнаказанности, а потому на исповедь.
Начало разговора мы отошлём к моменту, когда Вы со всем, на какое способны, плебейским старанием лизнули в сапог подававшего значительные надежды некто Б.Г., и испросили разрешения тявкнуть в мою сторону, однако были как-то по индюшачьи отвергнуты ( ну, как здесь не вспомнить Дергалёва с его экивоком в сторону ДЖОРДЖа ОРУЭЛЛа), но были таки премированы скобочками удовольствия. Чгугункин, хотя да, лакейско-стадная стратегия гарантирует наличие в вашей миске очередного мосла, но правда, противно, не унижайтесь. Чугункин, я вам не гарантирую сытой жизни, но я вам гарантирую много литературно-эстетических наслаждений. Колбаса, Чугункин, нынче в достатке, а вот по настоящему литературно-одарённые люди (это я на себя намекаю) – редкость. И это тем более налагает на вас ответственность в части участия в той травли, которую Вы тут организуете в отношении меня. Учтите, Чугункин, предупреждённый вдвое ответственен. Что касается вашего замечания в отношении моего психического здоровья: я здоров, Чугункин, абсолютно. Но благодаря вашим усилиям, наконец-то, до конца понял роль психиатрии в российской культуре. И хотя Вы, конечно, читать не станете, я сделаю ссылку на кн. Ирины Сироткиной «Классики и психиатрия».

Гость
31 июл 2010 в 13:39

Действительно, когда Достоевский изобличал социально-политический уклад России, великий советский критик Белинский с пеной у рта доказывал уникальность таланта Фёдора Михайловича, но после «Бесов» всё это стадо около литературных прихвостней, набросилось на писателя, и, конечно, первым делом речь зашла о душевном здоровье Достоевского. К слову, совершенно аналогично травили Толстого, Гоголя, и если Лев Николаевич, будучи титаном Духа, был не доступен этой своре, то Гоголь действительно жил на грани. А вот здесь Чугункин, напрягитесь – вслед за этими шавками затявкали и врачи. Да, да, Чугункин, сначала врачи говорили о Достоевском (в частности) как о на редкость здоровом человеке, но затем стали ставить ему диагнозы. Но если Вы думаете, что на этой низости они остановились, то Вы ещё не конченый человек. Но они не остановились, они - врачи («Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями…») стали утверждать, что Достоевский, описывая страдания бедных людей, получает удовольствие. Он садист и маньяк – кричали врачи. Вот так, Чугункин. Так что я за великую честь почту разделить участь таких людей. И ещё одна любопытная историческая реалия. Один из просветлённых добровольно поселился в сумасшедшем доме, предпочтя общество больных людей. Чугункин, а мы же в прошлый раз вроде договорились пересмотреть фильм М.Формана «Полёт над гнездом кукушки»?.. Просмотрите, Чугункин, и не важно второй, третий раз, там ведь всё сказано в отношении нормальности и не нормальности современного общества и отдельных, особо одарённых его членов.

ОТВЕТИТЬ
нужно вспоньнить
1 авг 2010 в 17:14

Задайте себе вопрос почему русский человек убивал другого русского человека, порою родственника за идею. Наверно идея была такою сильною или может быть жизнь трудового человека плоха , порассуждайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2010 в 17:56

Ворчун.
Краткое предисловие к моей предыдущей жизни. Краткое, потому что уже, как и не ловко, но раз за разом меня подозревают то в работе на правительство, то на капиталистов, на рабоче-крестьянский класс тоже и т.д. И так в прошлой своей жизни я попил водки с семитами и с антисемитами, с русофилами и, наоборот, с баркашовцами я тоже пил, с казаками и т.д. Я участвовал в съездах сил националистического толка, я погружался в мир криминала и вот теперь я здесь, как Вы выразились, забалтываю серьёзные вопросы.
Своё нынешнее участие в той ранешней деятельности я ограничиваю только материальной помощью конкретным людям, исходя из своих скромных возможностей. А эта площадка, Ворчун, не предполагает наличие не болтунов, но как Вы обратили внимание, придти сюда можно и через собственный опыт, благодаря которому я и позволяю себе те высказывания, которые позволяю.
И если уж мы пересеклись в этом разговоре, позвольте что называется по существу. Я абсолютно убеждён, что Коммунистическая партия Российской Федерации сегодня по существу самая коммерческая и вот почему. Как мы помним, основоположником партии был В. Ленин, и обратите внимание, он не был оппозицией к существующему на тот момент времени царскому строю. И если помнить, что речь идёт ИМЕННО о коммунистических идеалах, то это прекрасно, ведь легальная оппозиция вписывается в правовой формат любого существующего режима, включая так называемые демократии, а Владимир Ленин хотел принципиально нового устройства общества. Безусловно, он был гением, и он шёл своей дрогой до конца.

Гость
1 авг 2010 в 17:57

Он даже и не делал вида, что хотел бы адаптировать старые кадры в новую систему, он просто и безжалостно уничтожал всё и всех, что так или иначе могло способствовать реанимации самой идеи сохранения ценностей предшествующей эпохи. Мог ли такой человек придти к власти на каких-то компромиссах? Нет, он понимал, что только военный захват власти позволит ему морально любые эксперименты, ведь он никому не должен. Власть же, полученная из рук имущего класса означает наличие внутреннего сговора о сохранении привилегий тех, кто эту власть отдал вам добровольно. И лично для меня личность В.Ленина является однозначно убедительной ещё и в силу того, что жил он и действовал в соответствии со своими идеалами и убеждениями. То есть власть во имя реализации своей цели, а не для того, чтобы, придя к власти обеспечить себе и своему окружению качественный уровень жизни. Именно поэтому никакой КПРФ нынешнего образца просто-напросто не существует, поскольку – ещё раз – коммунистический идеал не реализуем (не говоря о том, реализуем ли он вообще) в результате прихода к власти путём добровольного отказа от своих имущественных выгод конкретной группой людей, владеющих властью на сегодняшний день. И снова для меня не маловажный момент. Люди, которые возглавляют КПРФ сегодня, включая ту симпатичную женщину, (не все, допускаю, что есть и фанаты) совершенно аморальны по отношению ИМЕННО к коммунистическим идеалам, поскольку воплощение этих идеалов требует настоящего и реализованного равенства здесь и сейчас, а в партии много миллионеров, понимаете? А миллионер – это человек, который уже эксплуататор и, по другому, увы, не возможно. КПРФ сегодня – это подконтрольная, регулируемая изнутри организация. И лично мне ближе и понятней вор, не скрывающий своих воровских замашек, нежели человек в крокодиловых туфлях, говорящий о тяжёлой судьбе простого россиянина.

ОТВЕТИТЬ
О,как!
1 авг 2010 в 19:56

...А миллионер – это человек, который уже эксплуататор и, по другому, увы, не возможно. КПРФ сегодня – это подконтрольная, регулируемая изнутри организация. И лично мне ближе и понятней вор, не скрывающий своих воровских замашек, нежели человек в крокодиловых туфлях, говорящий о тяжёлой судьбе простого россиянина....
Какой партии вы посвятили последнюю фразу?

ОТВЕТИТЬ
зри в корень
1 авг 2010 в 23:45

В России складывается 2-х партийная система - ЕдРо и Справедливая Россия. На выборах в ЗСО примерно поровну их будет. А КПРФ, ЛДПР и другие - политические трупы. Попробуйте доказать обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2010 в 11:33

Chaser., в пылу полемики не сразу заметил, что на "Новости дня" вовсю идёт обсуждение работы нового губернатора. Ну, что, обличитель-разоблачитель, не пора ли нам с хлестнуть перья под тем материалом? А что если для исключения тех загадочных намёков (сплетен!!!) нам - вам и мне - выступить под собственные именами? Что Chaser., пробил холодный пот и зябко передёрнуло плечи? Не робейте Chaser., Вы так долго намекали на гражданственность собственной позиции и воочию являли столько беззаветной фольклорной смелости, что вам не принять сейчас вызова означает сознаться в пасквильном характере вашего творчества вообще... Ну?!?...

Chaser.
2 авг 2010 в 16:52

МФ. " В пылу полемики... не сразу заметил". В каком пылу, кто с Вами полемизирует, МФ? Сам с собою один уже давно полемику ведете, и не замечаете;). Явно перестарались, батенька. Похитрее работать надо, да поспокойнее. Служба -то она того, холодный ум и чистые руки требует, как известно. А Ваше предложение схлестнуть перья под собствеными именами я принять не могу по двум очень простым причинам. Первая-никто не даст гарантии, что в случае раскрытия собственного ф.и.о. (вот уж сдалось оно Вам) Вы сделаете то же самое, а если и сделаете, то не обманете, указав вымышленное имя. Ибо те, кто хочет изначально писАть под собственным именем делают это сразу, не выжидая момента для снятия маски. К тому же, никто не мешает Вам это сделать сейчас, в одностороннем порядке. Услышите шквал аплодисментов и крики "браво" от своих благодарных почитателей;). Смогут по имени к Вам обращаться.Так что не верю я в Вашу добросовестность по вполне понятным основаниям. И второе. Обсуждение работы нового губернатора меня попросту не интересует. И его самого все это обсуждение тоже, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2010 в 18:00

Про то, как встречают под родным ФИО у меня была возможность прочувствовать. Если вам интересно, покопайте в архивах "Мимоходом", но смысл всё тот же: МФ продажный агент и прочее. Вот такие помидоры вместо обещанных вами криков благодарных почитателей. Chaser., я завёл этот разговор лишь в силу того, что Вы якобы выступаете здесь из любви к правде, а я типа тут тусуюсь за деньги, а это не соответствует действительности. Всё, и никакой интриги. Быть провозглашателем великой правды из под воротни легко, но и Бог с ним, что называется, но когда Вы из раза в раз разоблачаете из под этой самой подворотни вполне действующих политиков и бизнесменов - это не достойно, Chaser. Впрочем, я ни на чём не настаиваю, хотя и испытываю определённое сожаление. У вас в некотором роде уникальная специальность - правоведение, а это по сути требует огромной отрешённости от личных идейных и любых предпочтений. Для меня по сути это определённая внутренняя религия, очень близкая к религии самураев: нет правды вообще, есть правда моего идеала.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 авг 2010 в 19:28

КПРФ как политическая сила давно уже не котируется. Сейчас есть Эсеры, а КПРФ пускай уступит молодым. Раскол закономерен Зюганов не терпит конкуренции в своих рядах.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
2 авг 2010 в 21:37

МФ, я позволю себе оффтоп.
Есть ведь множество анонимных персонажей сайта, "живущие" здесь не первый год. Они оставляют свои комментарии по той или иной теме, в разных рубриках.
Того же "Chaser" пропускают, потому что этот человек очень верно (по правилам модерирования(?) формулирует свои мэседжи. Или "rojer+barber"? Та же история.
"Андреич"- персонаж "над схваткой".Респект.
"Прораб"- зарегестрировался даже), после многочисленных атак.
Я перечислил лишь самых ярких, и таких- не один десяток.А сколько зарегестрированных... Поймите, даже если они придуманные (в чем я искренне сомневаюсь), за каждым из них чувствуется опыт, знания и твердая жизненная позиция.Все они- ЖИВЫЕ! По моим постам, тоже можно было сделать выводы о возрасте и роде профессиональной деятельности.
А Вы МФ- абстрактный интернет-персонаж. Вы за однопартийность? ДА или НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Березовский
2 авг 2010 в 23:01

Я считаю что Челябинское КПРФ, правильно поступило голосовав за Михаила Юревича, потому что это был единственный кандидат, который многое сделал для Челябинска, и уже начал для Челябинской области. А то что ЦК это запретила, то является полнейшим абсурдом, так как еще раз повторяю что это был реально достойный кандидат. Просто такой раскол партии на Зюгановцев и коммунистов следствие расхождения намеченных целей и мнения партии. КПРФ начал увядать как и вся идея коммунизма, неправильно понятая Зюгановым и его приеспешниками...

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 авг 2010 в 23:48

Вместо того, чтобы собрать все силы перед выборами, которые не за горами, КПРФ, также как и "Справедливая Россия", "Яблоко", устраивают раскол в партии. Непонятно. Зачем? Зачем это деление между старыми и новыми коммунистами?

ОТВЕТИТЬ
мини
2 авг 2010 в 23:57

Все гениальное просто: раскол существует между большевиками и меньшевиками. Меньшевики во главе с Зюгановым контролируют ЦК и ЦКРК. Борьба за власть)

3 авг 2010 в 00:10

Авторитет Зюганова с каждым разом всё ослаблевает он боится,что очень скоро его сместят с его руководящего поста.Что творится в партии КПРФ просто какой то ужас, скоро сама партия расколется на мелкие части, а их члены перегрызут друг друга. Чувствуется, что будет какая то в КПРФ внутрепартийная война. Считаю, что партии КПРФ и её членам давно уже пора сложить себя свои полномочия, уступить и дать возможность порулить молодому поколению.Мы живём в новой эре коммунизм уже давно остался позади,но просто не все хотят с этим смирится Давайте, жить новой жизнью и смотреть на этот мир другими глазами.

дуня
3 авг 2010 в 00:55

"А я понял, почему Америка - великая страна. У нас ведь есть свобода вести войну хоть против кого, хоть сколь угодно несправедливую - и одновременно свобода критиковать ее!" (С) South Park. А теперь еще и Россия - столь же великая страна. Ура, товарищи.

3 авг 2010 в 01:11

Странно, а я то по наивности думал, что КПРФ по крайней мере большинство вторых мест в регионах получает.
Я бы употребил термин "откол", а не раскол.
А проблем у КПРФ действительно хватает.

Галина
3 авг 2010 в 01:16

Зюганов убирает сильных соперников, дабы избежать конкуренции перед выборами. Что ж, может и поможет, а может и нет. Ведь, гражданская война внутри партии, как раз перед выборами, не самый лучший вариант для выигрыша.

ОТВЕТИТЬ
эх...
3 авг 2010 в 01:29

И все таки, коммунисты и зюгановцы не могут ужиться в одном лагере. Так что, даём дорогу молодым и уходим с дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2010 в 11:01

Ворчун, правда, нужно немного сконцентрироваться, чтобы понять то, о чём я говорю.
Постарайтесь, ну, а в противном случае, в чём смысл этого разговора? В своей вкрадчивой речи, предусмотрительно обозначенной вами как оффтоп, что ещё (и ещё, и ещё) раз должно означать чрезвычайную дисциплинированность и воспитанность оратора ( я не оценил), Вы вначале, по одному вам ведомым признакам определили всех, кроме меня в ЖИВЫЕ, а я к своему немалому удивлению, оказывается веду репортажи непосредственно с того света. Ворчун, я не согласен, более того, если вспомнить, что для вас (носителей про коммунистических идей) Ленин и сейчас живее всех живых (В.Маяковский), то я настаиваю на своей абсолютной живости и главное адекватности происходящему здесь и сейчас. А вот Вы, отождествляясь с мумифицированным эталон человечности, кажетесь мне... да… физически существующим, но в духовном смысле изрядно приболевшим.
И так мы выяснили, что все присутствующие, включая МФ, более менее живые, теперь что касается абстракций.
Ворчун, Вы либо не поняли моей последней пламенной речи, посвящённой разъяснению своих (а)политических убеждений, либо делаете вид, что не понимаете. Но я готов ещё раз ответить, теперь уже на совсем ребром поставленный вопрос: «Вы за однопартийность? ДА или НЕТ?». Ворчун, а есть ну, хоть какие-нибудь ещё варианты ответов? Ведь, по сути мы сейчас с вами окажемся заложниками западных демократий, где предлагаемый межпартийный выбор АБСОЛЮТНО не касается качества самого выбора.

Гость
3 авг 2010 в 11:03

Ведь в качественном смысле с существующим на Западе общественно-политическим строем в результате таких демократических выборов не происходит, да и не может ничего произойти. Под какими бы знамёнами люди не рвались к власти, это богатые, обеспеченные люди, готовые передавать власть только друг другу. И ещё раз – КПРФ как легитимный, подзаконный элемент такой системы – не способна изменить саму систему, понимаете? Она (КПРФ) уже и является этой самой системой и по сути это не просто обман, а если вспомнить на декларации каких идеалов зуюганчики рвутся к власти, это самый циничный и безнравственный обман. Если и в этот раз Вы не захотите меня понять, извините, Ворчун, Вы останетесь в моей памяти добрым, но ограниченным человеком.
А теперь уж совсем однозначно (в рамках предложенных ответов): я за однопартийную систему, такую как в СССР, то есть за систему, лживость которой понятна любому здравомыслящему человеку. Такой человек понимал и будет понимать, что он участвует в балагане, но его не возможно в этом случае обмануть, сделать глупцом. А тот выбор, который существует сейчас в любой стране – это способ оболванивания обывателя, своеобразный перепускной клапан протестных настроений, впрочем, и реальной эволюционной человеческой жестокости.
На десерт. Посмотрел фильм Г.Сукачёва «Дом солнца», по(!) кн. И.Охлобыстина. . Посмотрите, как там стосквавшиеся по свободе советский люд (включая создателей и книги и фильма) схавал этот кити-кет буржуазных свобод и захрюкал себе от счастия.
Как то так, Ворчун, я против любой формы порабощения человеческого сознания. И вот совсем вкусное. Некто «123» привёл цитату Фёдора Михайловича: "Наш русский атеист, если только он вправду атеист и чуть-чуть с умом, - самый лучший человек в целом мире". Это моя религия, Ворчун, (атеист здесь в любом, в том числе и политическом контексте) и под этой великой мудростью я и подписываюсь.

Пионер
3 авг 2010 в 11:40

Я раньше гордился носить красный пионерский галстук, а теперь это грязная тряпка. Зюганов сделал её позорной! Где теперь пионеры? Даже у ЕР есть молодёжное крыло. Видно партия думает о будущем.

ОТВЕТИТЬ
пионер
3 авг 2010 в 14:09

дорогу молодым!!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
3 авг 2010 в 15:21

МФ, давайте разбираться по порядку.
Я привел НИКи вышеозначенных персонажей, по одной простой причине (я просматриваю сайт 3 года).
Судить о профессиональном уровне каждого из них, это не моя компетенция, но!..
Кроме "Андреич", видимо все покинули госслужбу. Повторюсь, если он остался и работает, так как декларирует на сайте- мое глубокое уважение.
Посмотрите,чем занимаются остальные- 2 технаря "Прораб" и "rojer+barber". Собственный бизнес, наверняка.
"Прораб"(был- промышленное строительство),"роджер"(был- насколько я понял, оборонка).
Остались наемными, но видимо с хорошей компенсацией, взамен госслужбы- "Chaser"(юриспруденция),"Ворчун"(медицина). На замену нам пришла таланливая молодежь? Ответ очевиден.
Сейчас мы наблюдаем "качественное жилье","суперновинки от оборонки", про судебную и медицинскую ситуацию, видимо то же самое?
Все это нам дал 1991 год. "Комиссарские сапоги" проданы, деньги поделены(заметьте,не углубляюсь м/у кем, м.б. действительно народ кормили(*)).

Это про "ЖИВЫХ" посетителей сайта,надеюсь поймете.

Ворчун
3 авг 2010 в 15:23

Ну а теперь по теме.

"А теперь уж совсем однозначно (в рамках предложенных ответов): я за однопартийную систему, такую как в СССР, то есть за систему, лживость которой понятна любому здравомыслящему человеку. Такой человек понимал и будет понимать, что он участвует в балагане, но его не возможно в этом случае обмануть, сделать глупцом. А тот выбор, который существует сейчас в любой стране – это способ оболванивания обывателя, своеобразный перепускной клапан протестных настроений, впрочем, и реальной эволюционной человеческой жестокости."

Вы это про какую партию написали?
Вставте ответ и Вы поймете, что нет вариантов поступательного развития при однопартийности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2010 в 17:13

rojer+barber+Толик+...Оглы... Вы настоящий горный мститель. Не за себя прошу, за ваших товарищей по несчастью и просто прохожих... реплик с порносайтов достаточно. Ну? Дос-та-точ-но...

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
3 авг 2010 в 22:58

Добавить нечего.
Андрей Назаров уже отправлял болельщиков "Трактора" на просмотр...

Наивный
3 авг 2010 в 23:38

Зюганов, на мой взгляд, просто уже забывает о партийных целях,точнее он в данном случае свои цели преподносит как партийные!

Думающий!
4 авг 2010 в 00:19

Мы с мужиками по совещались и решили, что раскол может и помочь назрела проблема! И от Зюганова пора избавляться.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
4 авг 2010 в 10:17

Ну а что? Очень удобный способ "забалтывания" любой мало-мальски интересной темы. При появлении дискуссии незамедлительно влезть в нее и перейти на личности участников форума, глубокомысленно заявляя раз за разом об отсутствии у них права высказывание критической точки зрения на существо вопроса, ибо они и сами не без греха. И что перед тем, как выйти на обсуждение, участникам форума необходимо в первую очередь осмыслить свои собственные недостатки и понять, что имено по этой причине нельзя анализировать и тем более осуждать действия других лиц. А что касается себя самого, ну так задача в том и заключается, чтобы перенаправить обсуждение на форуме на оценку позиции других, а не своей собственной, хотя она просматривается весьма четко и недвусмысленно: держать и не пущать. Не допустить критики со стороны каких-то там анонимов уважаемых депутатов и безнесменов, позиционирующих на сайте свою великую государственную мудрость и всяческие добродетели. Поп Гапон бы обзавидовался такому "мастерству" слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2010 в 10:22

Ворчун.
И снова, здравствуйте. Ворчун, обратил внимание, что не удовлетворил ваше любопытство в части моей профессиональной принадлежности, да и вообще, каким боком я пристроен к «бюджетной печке». Вообще, и про это уже тоже говорил. У меня два высших образования: техническое и на базе этого - ЦИПК работников народного хозяйства. Я работал на заводе, работал (вот это была работа!) техническим экспертом в области разработки перспективных объектов техники, был не освобождённым профсоюзным деятелем и… и прочее, прочее. В настоящее время имею свой совершенно скромный бизнес в области… сейчас постараюсь поточнее сформулировать, поскольку хочется же чтобы это тоже было новаторским… в области логистики снабжения предприятий. Скромно (из-за лени, наверное) пробую освоить консалтинговую деятельность. В прошлом такие небольшие проекты я осуществлял.
Про «бюджетную печку». Некоторое время назад я сделал попытку оказаться в клерках (любого размера) администрации города (через знакомую). Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что хотелось попытать себя в исключительно костной и подавляющей всякую индивидуальность системе на момент проверки, а как быстро я в этом разоблачусь. Однако что-то не случилось, о чём я естественно не сожалею.
Был женат, разведён, женат на двух женщинах, разведён, женат на разведённой со мной же… Вот такая вот жизнь, Ворчун и есть ощущение, что это ещё не всё. За что, я, конечно,-бесконечно благодарен такому необычному путешествию, как жизнь.
ПС Отсутствие поступательного движения в однопартийной системе в СССР выливалось в таки огромное поступательное движения отдельных людей той страны. Такого огромного количества качественных людей, сколько их было в СССР, человечество не знало ни в одну из своих исторических эпох. Что лучше, что хуже – как мы видим, каждый для себя решает самостоятельно.

Загрузка...