3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

15 сен 2010 в 20:53

Уважаемый!Что с вами? ... «открытие» для меня капитализма не подтвердило его превосходство (хотя таковое имеется)... Это как? Ищем черную кошку в темной комнате,когда её там нет?
Да возьмите же в толк, что народу все равно как называется партия у руля.Хоть-АБВГД! Ему нужна стабильность(и ценах-тоже),справедливость(и к власти ЛЮБОГО уровня-тоже)равноправие и возможность самореализации,опеспечивающей достойное существование.Чему соответствует нынешняя власть?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2010 в 21:39

Ленинский район,улица Магнитогорская-жители улицы не пойдут на очередные выборы.
В течении ряда лет,будущие депутаты обещают привести улицу в порядок,дороги как таковой нет,после дождя без резиновых сапог из дома не выйти,освещение отсутствует. Впрочем, нынешней власти как и предыдущим,на это наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 сен 2010 в 08:57

1...И когда уже социализм этот опостылый посыпался, мы и шили, и магазины пробовали организовывать. Не сказать что звёзды с небес хватал и хватаю, но если ты не жлоб, то сейчас можешь зарабатывать. Именно, Диду, зарабатывать. Это только ваш здешний партнёр думает, что это не работа – поехать к тот же задолбанный Китай, отобрать товар, погрузить его в контейнер, привезти и
продать с толком. И при этом на стрелках с бандюганами и с оборотнями не сдуться...
... Я вот на выборы не хожу, членов партии любой не уважаю и вам об этом вслух сообщаю. Но Диду, если Вы решили, что мне нравится нонешний народ, его телевидение, то, конечно, это не так. Но у телевизора есть кнопочка «выкл», а где народ тусит – там я стараюсь не бывать. Оно мне к чему? Есть ещё дефицит общения, так вот здесь тусю, но надеюсь, что Бог и от этой повинности в конце концов освободит. А и не освободит, всё лучше чем при советах под водочку анекдоты про Брежнева травить...

2...И к народу я так не отношусь, но мне не очень нравиться, что все так откровенно ринулись зарабатывать деньги ЛЮБЫМ возможным образом. Но ведь это мне не нравится – а стало быть, это мои проблемы.
А сравнивать здесь особо нечего – свободы на порядок больше. Впрочем, я всегда подчёркивал, что «открытие» для меня капитализма не подтвердило его превосходство (хотя таковое имеется) – а лишь убедило меня в том, что надо жить собственной ЕДИНСТВЕННОЙ жизнью, а не ныть без конца и не носиться за теми, кто лезет по какой-то причине во власть..
ЗЫ.Я,лично,не очень уважаю людей,которые не ходят на выборы,НО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ учат жизни других.Во всяком случае,это просто не этично.С ИХ СТОРОНЫ!(это к тому ,чтобы снова не вывернул в угоду себе)

Гость
16 сен 2010 в 13:12

Дед."ЗЫ.Я,лично,не очень уважаю людей,которые не ходят на выборы,НО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ учат жизни других.Во всяком случае,это просто не этично.С ИХ СТОРОНЫ!(это к тому ,чтобы снова не вывернул в угоду себе)"
Диду, Вы тупой, да...))))? Как вам вообще пришло в голову, что я вас учу? Или каким образом Вы поняли, что я вас учу, а Вы меня не учите? Как вообще так получается, что участвуя в одном и том же разговоре у меня такая незавидная роль, а у вас, наоборот, очень привлекательная?
Диду, я вас ни чему не учу. Я рассказываю вам то, как я понимаю происходившее и происходящее в моей стране. Вы мне рассказываете то же самое, но с вашего бока. Разница только в том, что Вы периодически психуете и начинаете в прямом эфире поливать меня грязью. Я и сам псих ещё тот, поэтому к этой вашей привычке и отношусь терпимо.
Видимо я опять что-то "вывернул в угоду себе"? Диду, я бы с удовольствием вывернул что-нибудь в угоду вам, но до конца не уверен, что Вы и сами понимаете, что является вашей настоящей проблемой, отравляющей вам жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2010 в 13:40

GeoL

«А Ходорковский, если мне не изменяет память, еще жив...) И не просто выслан, а плотно упакован в места не столь отдаленные! Или Вы станете меня убеждать, что дело Ходорковского - чистый криминал? Так, давайте посадим % 70 олигархов…»

Ходорковский – это оппозиционер? А Вы в курсе, что он член семьи Ротшильдов, Вы вообще в курсе о деятельности Бильдербергского клуба. Если Вы хотите познакомиться с этой темой поглубже, начните с книги Даниеля Эстулин(а): «Кто правит миром? Или вся правда о Бильдербергском Клубе».
Ходорковский никакого отношения не имеет к оппозиции и он, конечно же!!!, не узник совести, он слишком переоценил свои силы, видимо ориентируясь на посылы своих западных хозяев.
Что касается посадок олигархов – то здесь всё ещё смешней. Подавляющее большинство современного российского предпринимателя (про тамошних не владею) - включая торговцев семечками - живут и действуют мимо правового поля и получается, что любого можно в принципе садить.
Что касается честных граждан, то они потому и честные, что ни фига не делают…

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2010 в 13:56

а можно занять "эфирное время", чем нибудь другим - ведь все они знают какой портфель и кресло кому достанется.

ОТВЕТИТЬ
patriot2
17 сен 2010 в 20:08

ничего ничего, грядет новая веха жизни человечества, разум людей проснется и мы не будем спорить из за частностей...

rojer+barber
17 сен 2010 в 21:11

Любителям загрузить мозг размышлениями предлагаю сравнить текст некоего МФ здесь http://chelyabinsk.ru/visitor/311341.html?p=last#comment1143394 (стр. 5, 11 корневое сообщение сверху) и текст некоего Поручика здесь http://chelyabinsk.ru/newsline/319662.html#comment1142876 (стр. 2, 1 корневое сообщение сверху). Обратите внимание на "карликовый аршин" и "неказистый аршин", а также на общий стиль письма, нравоучительный тон, некие угрозы форумчанам и прочие "схожести". Похоже, ИМХО.

Chaser.
18 сен 2010 в 18:10

rojer+barber. Схожестей действительно много. Впрочем, люди на такой службе становятся похожими, как в части мыслей, так и суждений. Не суть, двое их либо один. Важно то, что верно служат одному хозяину. Должность немедленно "реагировать" на то, на что хозяин указал обязывает. Вот и стараются, как умеют.

ОТВЕТИТЬ
GeoL
18 сен 2010 в 18:12

М.Ф.-у. Милейший, в Ваших посланиях форуму все меньше и меньше четкости суждений и ясности мысли..Вы начали переходить на личности, менять ранее высказанное отношение к различным событиям и персоналиям...К чему бы это?) Вы устали? Я понимаю вести круговую оборону и отписываться от этих "тупых форумчан" так просто, но возраст уже не тот следить за мыслью все сложнее, начало сказываться голодное детство, тяжелая юность...Отдохните!)

ОТВЕТИТЬ
Алексей Митрофонов
18 сен 2010 в 20:36

Сростание бизнеса и власти это коктельчик который будет похуже нежели когда криминал правил. Поскольку цинизм власти и бесконтрольность, подкрепленный лояльностью силовых структур ведет к деградации работающего низшего слоя общества.
Интилегенция творческая затюкивается и лишается возможности реально влиять на культурное развитие адекватного, ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА. еДИНАЯ Россия вперди.

Гость
20 сен 2010 в 10:56

Диду, ваши дружеские увещевания ваших «друзей» показались мне достойными того, чтобы мы с вами на эту тему что называется, обменялись мнениями.
Появление в здешних кругах К.Чугункина сопровождалось выраженным интересом к моему скромному творчеству и даже попыткой наладить со мной какой-то типа дискуссионный контакт. Однако вскоре Чугункин обнаружил, что со мной невозможны никакие компромиссы, но он, безусловно, услышал и принял ту истину, которую я пытался донести до него. Человек, именуемый себя Чугункиным, встал перед очень тяжёлым выбором: или принять то, что я говорю и начать трудную работу над собой по части духовной реабилитации, или продолжать ту бездарную жизнь, которая ведёт его к гибели.
Я ни в одном месте не принял никаких фамильярных виляний его туловища, и всячески обозначил принципиальность отличия того, как он живёт и тем, как он должен жить. И моя позиция в отношении этого человека была и остаётся, абсолютно честной. При этом я понимаю, что очень трудно не срываться в «старую жизнь». Но за это никто не будет осуждать. Однако человек, именуемый себя Чугункиным, решил типа само обмануться, а для того, чтобы вообще заглушить ТОТ внутренний голос, начал бахвалиться тем, что он де сейчас пойдёт, напьётся, и будет играть на балалайке. Видимо и это не приносило достаточного освобождения от охватившего его беспокойства и тогда он выбрал так проверенную временем стратегию превращения того, кто будит внутреннего человека, призывая к духовности, в… ну, да, для начала в чудоковатого, затем в .удоковатого, а после просто в сумасшедшего. Но сам человек, который именует себя Чугункиным, не верил и не верит в эту чушь и тогда он по правилам толпы стал искать себе подобных, чьими мотивами отношения ко мне были всё те же попытки избавиться от вдруг ниоткуда явившегося неудобства. Подтянулся rojer+barber, а вскоре нашёлся и врач (Ворчун).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2010 в 10:56

Давайте, Диду, здесь тормознёмся, это очень важно. Думаю, что врач – это фигура в некотором роде мистическая и Вы наверняка в курсе, что на зоне врач является фигурой неприкосновенной и в этом есть огромный смысл и своя непередаваемая красота. И объясняется всё просто: врач оказывает помощь тем, кого общество отвергло, кто собственной судьбой отрабатывает, в том числе и нашу с вами карму. Поднявшего на врача руку – пардон, опускают. Вы это знаете, и здесь не спасают никакие воровские регалии. Но и врач, прежде всего как человек, обязан соответствовать своей высокой миссии. Врач абсолютно аполитичная фигура этого мира. Но у нас здесь по-другому. Наш врач не взялся оттаскивать весь это в духовном смысле карликовый сброд, пытаясь выполнить свой долг, нет, наш доктор Ворчун снял свой стробоскоп (чтоб не разбить) и принялся с удовольствием пинать вашего покорного слугу. Там, на «Гость редакции» под его воззванием вдруг подписалась «мама маленькой девочки» в том духе, что какой Вы молодец доктор Ворчун, он в ответ исполнил свой реверанс, мол, обращайтесь, с удовольствием помогу ещё кого-нибудь по умертвлять… А мне стало страшно за ту женщину. Ведь у неё действительно маленький ребёнок и она ещё не раз будет обращаться к врачу, но она выбрала на эту роль активного политикана, то есть человека, который руководствуется в своих рецептах идеологическими предпочтениями. И не возможно не понимать какие страдания принесёт в её жизнь такой вот горе-лекарь. Что сказать по этому поводу? Жизнь абсолютно справедлива и если нас за нашу жестоко сердечность, не привлекать к ответственности, мы за месяцы начнём вновь питаться человечиной.
Диду, вам не нужно помогать никому, кроме себя. Все присутствующие ВСЁ СЛЫШАТ ПРАВИЛЬНО, и все несут ответственность за свою жизнь. А Вы - за свою.

Гость
20 сен 2010 в 10:57

Диду, и я не кукушонок, борющийся за выживание, к чему эти очередные глупые определения. Человек, идущий своим путём просто обязан подвергать сомнению любые предлагаемые ему идеологические ценности, а уж тем более тогда, когда ему подсовывают мякину, будь она красно пузой (ваши слова) или гламурно размалёванный как нынешний капитализм. Пытаясь загнать меня в рамки социальных маизмов, Вы только напрасно тратите силы, я уже давно не ищу правды в социуме. Я стремлюсь к подлинной свободе, и меня давно не волнует комфорт предлагаемых социумом клеток. Да, капиталистическая клетка мно-о-го удобней советской, НО! это всё та же клетка и даже в духовном смысле хуже, поскольку можно, наконец-то, нажраться, от пузы, выписать себе девку для «позаниматься типа ааа любовью», а потом всё это завернуть в одноразовую скатерть, засунуть в мусорное ведро, пойти лечь на ахренительно удобный ортопедический матрац, и захрапеть. Матрац, Диду, не перину. Матрац очень способствует выпрямлению позвоночника, а если позвоночник здоровый и Вы правильно знаете перед кем его гнуть, все выше перечисленные блага капиталистической клетки у вас будут. Не депутатского-олигархического, конечно, масштаба, но и далеко не советского. А нам это надо? Диду, нам этого не надо, у нас какая-то другая задача по жизни и пусть мы её до конца не осознаём, но нас на всей этой советско-капиталистической мякине уже не проведёшь. Впрочем, сами понимаете, я ни на чём не настаиваю. Если вам кажется что в вашей клетке чего-то не достаёт, а в клетке Абрамовича всего до фига, вам к Chaser.-у. Он на пару с Зюгановым этот матрац из под дерипаски пытается вытащить. Идите, помогайте: если вам вдруг показалось, что жизнь измеряется килограммами колбасы, отбитой в боях у… и не важно: белых или красных – лезьте в любые окопы.

rojer+barber
20 сен 2010 в 13:16

Если у людей не хватает своего ума, чтобы остановиться, то они могут пользоваться классикой:
"- Ну, как?, придете?
- И не подумаю, а еще пожалуюсь мужу и он превратит вас в
крыыысу.
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо!: (((, Был неправ, вспылил. Ну теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, и искупить! Все, ушел!..." (с) к/ф "Обыкновенное чудо".

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 сен 2010 в 13:32

..Да, капиталистическая клетка мно-о-го удобней советской, НО!...
Дайте,пожалуйста,4-5 конкретных отличий.

ОТВЕТИТЬ
Lecsus
20 сен 2010 в 13:58

Нам нечего делить,
Нам незачем делиться
Судьбами.
Друг друга обвинять,
Друг другу становиться
Судьями.

Ворчун
20 сен 2010 в 15:14

Вернемся к пройденному материалу.
http://talks.guns.ru/forummessage/128/449373.html

И ведь я попался, как первоклассник. Спасибо молодым и продвинутым- они разбираются не только в политике, но и в интернетпсихологии.
Нас этому, в свое время не учили.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 сен 2010 в 15:16

Общение имеет смысл и интерес тогда, когда собеседник тебя слышит, ему интересна твоя позиция и твое мнение по тому либо иному вопросу. А в случае с МФ-одно бесконечное и многословное самолюбование и пустота. Лишь бы забить эфир, отвлечь от обсуждения основной темы своими измышлениями, которые в конце-концов превращаются в оценки личностей участников форума. Комментировать каждое высказывание - конечно, его право. Однако представляется,что лучший способ избавиться от такого "собеседника", который лезет под кожу вопреки твоему нежеланию с ним общаться- раз и навсегда прекратить реагировать на его сообщения. Полностью. Конечно, он будет прыгать вокруг, навязавать с использованием провокационных методов дальнейшую дискуссию ( на соседней ветке "Гость редакции" он мне зачем-то уже 5-6 сообщений подряд сочинил). Единственный способ прекратить затянувшийся дурацкий монолог-предоставить МФ возможность то, что он заслуживает: общаться с пустотой и кричать в безвоздушное пространство. Без ответа. Пусть тщетность клоунады "по достоинству" оценит его работодатель. Посему, кому надоел данный господин-рекомендую попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
20 сен 2010 в 16:58

А что, будут какие-то выборы? Я сегодня обратил внимание на уличную рекламу, будто будут какие-то выборы. И сразу вспомнил, что в последнее время мне в почтовый ящик пихают рекламную газету депутата С. Я эту газету не читал, но не могу не отметить высочайший уровень полиграфии. Сделано по-богатому. Шикарная газета. Голосовать за С. я не буду, несмотря на явную его заботу обо мне в виде бесплатной газеты. Не сомневаюсь ни секунды, что будучи кандидатом в депутаты от партии "Единая Россия", господин С. на этих выборах сам себя с большим преимуществом победит, и моего участия для этого ему явно не потребуется. Среди моих знакомых как-то не помню, чтоб кто-нибудь участвовал в выборах. Вот разве что Чейзер, не сомневаюсь, проголосует за коммунистов. А еще кто-нибудь туда пойдет? Я однажды в ЖЭКе наблюдал картину, как начальница выстроила своих дворников и слесарей и держала речь о каком-то выступлении в поддержку городской администрации, и пусть кто-то попробует не явиться. Может быть, и на выборы только из-под палки теперь ходят подневольные.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
20 сен 2010 в 19:40

Меня просто "убивает", с каким остервенением вбивается людям доминанта "НЕ ХОДиТЕ НА ВЫБОРЫ- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ".
Неужели других ресурсов у луноликих не осталось? Таким варварским, но формально легитимным способом, еще немного "порулить"?
"ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ!"
И ведь затянут сейчас песню, да за кого?...

ОТВЕТИТЬ
Деев
21 сен 2010 в 04:59

Не знаю как люди с далёкими от предвыборной возни интересами, а уж неравнодушные,уважаемые мной (честно!!) участники этих виртуальных взаимных покусываний,пойдут голосовать точно. В конечном итоге это нас и объединяет. И на основании незадекларированных равных прав всех членов нашего многоголосого клуба поднимаю свой голос в защиту лидера словесных баталий (согласно последнего пула), нашего товарища с партийной кличкой МФ ( Александра с собакой за забором у бора). Его право выражать своё мнение в рамках корректных и эмоциональных приёмов (что им всегда и делалось)должно быть незыблимым, как и право каждого из нас. Более непримиримо и агрессивно наши разногласия можно будет выяснить потом,в случае окончательной победы одной из противоборствующих сторон, на допросах в управлении внутреннего сыска, и то в случае ареста кого-либо из нас.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 сен 2010 в 08:01

rojer+barber. А зачем продолжать кормить этого тролля, устраивая конкурсы на лучшее имя? Чтобы получить очередную порцию пустых словоизлияний? Оно Вам надо? Чем быстрее работодателю поймут несостоятельность этого ценителя Майн Кампф, туалетной бумаги, кокаина и женщин в трехрублевых гостиничных номерах, тем быстрее пришлют сюда для поддержки штанов молодой российской демократии кого-нубудь поинтереснее, поумнее и повеселее.
Впрочем, конкурс на лучшее имя Саше-МФ уже выиграли его бывшие партайгеноссе-чернорубашечники. Спросите его самого, как его там называли, когда он спонсором-конферансье у национал-социалистических бонз РНЕ подрабатывал. Лучших имен, более точно определящих сущность человека, чем "награждают" политические и обыкновенные уголовники вряд ли можно придумать.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2010 в 09:44

Я думаю большинство меня поддержит что проголосовали бы против всех. Это показало бы полное фиаско власти, ее неэффективность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2010 в 12:46

GeoL: "Боже мой, вы таки выходите из себя...Какая жалкая попытка "куснуть"!)Вы ответили абсолютно не в тему моего поста! Теряете хватку, милейший...Видимо, мешает старая вставная челюсть? Хотите, порекомендую хорошего ортопеда в Германии?".

Слушайте, чё-то я забыл какую мы букву отгадываем...
Но так, на всякий случай, уточните связь между состоянием моих зубов и "ортопедом из Германии".

Тут же промеж нас своя больница обитает, так что Вы на всякий случай у него проконсультируйтесь по части обозначенной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2010 в 15:43

Надо же, вроде умные люди собрались, а грызутся между собой хуже завшивевших собак на помойке.
Политкомментаторы, блин.

ОТВЕТИТЬ
Lecsus
22 сен 2010 в 10:41

Кусают всех. Кусают все.
Кто — изощренно, кто — бездарно.
Тот долго укусить хотел,
А тот — нечаянно, случайно.

Кусают все. Кусают всех.
Исподтишка или в объятьях.
Враги — врагов. Враги — друзей.
Больней же всех — укусы братьев.

Богдан Мычка

Гость
22 сен 2010 в 11:25

GeoL, давайте-ка ещё раз. Вы, заподозрив неладное с моими зубами, предложили познакомить меня с ортопедом из Германии. Я тупо не уловив связи, поинтересовался, а Вы в ответ опять как-то игриво и шаловливо намекаете на мою недостаточную образованность в части логики praedicatum. Что-то Вы начинаете напоминать мне героя песни В.Высоцкого

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел…

Нет, GeoL, я не буду специально изучать логику, хотя у меня и есть в планах познакомиться поближе с одной работой Аристотеля, но я уже что называется достаточно скептично настроен, поскольку в той жизни, которая меня окружает, логика, конечно, присутствует, но её мало. Дураки на самом верху и богаты, люди чрезвычайно умные - бедны и живут в нужде, это не очень логично, но не более.
«Или Вам кажется, что теперь нет "умных мыслителей". Почему?.. Есть, я – например, причём без всяких кавычек. А если более серьёзно, то я читаю же своих современников, а не берестяные грамоты и не средневековые манускрипты, в чём же тогда ваше неудовольствие? Во многих своих сообщениях я излагал исключительно свой взгляд на некоторые события, причём достаточно оригинальный взгляд. Вы под многими из них оставили свои метки, причём чаще прочитав по диагонали и далее до придумав что-то, сделали очень поверхностный вывод.
Вообще, после вашей реплики под сообщение Деева, стало совершенно понятно, что говорить с вами на ЛЮБУЮ тему совершенно бессмысленно, одно не ясно, зачем вам нужно оскорблять собеседника, который в отличие от меня, например, не позволил себе (по крайней мере при мне) любого вида не корректности в отношении своего оппонента и независимо от умственных способностей последнего, всегда выдаёт максимально качественный продукт. Вообще, , GeoL, я абсолютно убеждён, что ваш бейдж – это лишь одна из возможных «масок» тех, кто многократно подбирался ко мне со всякими неприличными предложениями и идеями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 14:02

Слушайте, а никто не видел Диду?... Что-то я начинаю беспокоиться...
Дииидуууу...
Диду, Вы не думайте, если я что и сболтнул лишнего про вас, так это не со зла.
Вы здесь занимаете своё, только вам по праву принадлежащее вам место.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
22 сен 2010 в 14:59

Давайте, раз уж нас тут политкомментаторами ругают, хоть прогнозы от скуки сделаем. Прогнозирую чисто интуитивно. Проценты обсуждаются не так называемые "честные", а такие, какие будут объявлены.

1. Явка будет 50-60 процентов.
2. Единая Россия получит не менее 70 процентов голосов.
3. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия пройдут, остальные не пройдут. У КПРФ в результате будет примерно столько же или чуть больше, сколько у ЛДПР и СР вместе взятых, причем у ЛДПР результат будет вдвое больше, чем у СР. Даже допускаю, что СР вообще не пройдет, в этом случае КПРФ выиграет несколько процентов.

Прошу всех высказываться по этим трем пунктам, но если хотите по-другому, то давайте по-другому.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 15:46

а вот мой прогноз)

1. Единая Россия - 65-70%;
2. Справедливая Россия - 14-20%;
3. КПРФ - 10-15%;
4. ЛДПР - 4-7%

Правое Дело, Яблоко и Патриоты в ЗСО не пройдут. ЛДПР будет на грани прохождения. Явка в районе 60%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 17:33

Дед.: 17 сентября. «Отказом от голосования Вы могли что-то вытребовать в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,сейчас это на руку правящей партии.Подумайте».

Охотник: Сегодня «14 июня 1970, во время выборов, подсудимый ЧЕКАЛИН
А.Н. на избирательных бюллетенях по выборам в Совет Союза
и Совет Национальностей по Лисичанскому округу 38 от
Украинской ССР и по Лисичанскому округу 440 учинил
антисоветские надписи, призывающие к свержению Советской
власти, а также возводящие заведомо ложные клеветнические
измышления, порочащие советский государственный и
общественный строй, совершив тем самым преступление,
предусмотренное ст.62 ч.1 УК УССР.

Приговор - пять лет строгого режима. Полный текст по ссылке. А слог-то какой! "Учинил антисоветские надписи"

http://hr2.memo.ru/wiki/5378

Сейчас наткнулся на этот диалог. А что Дед., что ж ты ничего не ответил. Человеку 5-ть лет строгача влепили, а ты типа тут агитатором подвязался за чудесную советскую избирательную систему. Для начала просто не прячься за это: меня выключили, комп не работает… Ответь хоть ты за сломанную жизнь обычного работяги… И ведь всех заставили отречься: и жену, и в бригаде… А ведь все вместе тогда одни и те же разговоры разговаривали – и судьи с конвоирами В ТОМ ЧИСЛЕ. Я это своими ушами тысячу раз слышал.
А сейчас он такой борец за справедливость с партийным погонялом Дед. Вот ты, Дед, и есть агент, только не коммунистов, не империалистов, а чертей, которыми по самую маковку набита твоя ни к чему другому не приспособленная голова.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 сен 2010 в 21:54

"разговаривали и судьи с конвоирами- в том числе. Я это своми ушами тысячу раз слышал"... Да уж, хлестаковщина - визитная карточка любого лакея.
А вот немного ранее, но неистребимый типаж буржуазной России все тот же:
"Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?» Н.В.Гоголь "Ревизор".

Ворчун
22 сен 2010 в 23:11

Клим Чугункин,
доставайте балалайку и пройдемте в трактир? С удовольствием "пропущу" 100 мл в вашей компании, ...Преображенский уже там, "занял места на всех". Ждет,с.
Разобличитель Полиграф Полиграфычей, увы- не приглашен...

...Интересно, а чем 74.ру удивит, в предверии выборов?

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
23 сен 2010 в 11:13

Хехе... Сколько людей кинулось спасать провалившегося (засветившегося). Оказывается, их тут была целая сеть. Все сразу и проявились. Герою нашего болотца грозит замена, ИМХО.

Алексей Митрофонов
23 сен 2010 в 11:13

Делаю ставки господа: явка будет в среднем -38% из них
за ЕдРо- 43%
КПРФ -23%
Спр.Рос -18 остальные не наберут 5% и не войдут ни куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 11:25

Chaser., во первых это правильно, что Вы со мной разговариваете. Я же говорил – это же не просто обмен мнениями, это обмен энергиями. А что такое энергия – это в зависимости от её информационной начинки позыв к действию. Правильно? Ну, вот сейчас если сходить на порнасайт, ведь уже будет не до общений, верно? Там нахапаешься тех энергий и надо же будем порешать кое-какие вопросы, ну?
По этому правильно, что напрямую. Думаю, что вам именно не доставало энергии действия, а сейчас Вы уже явно будете как-то решать вопрос более энергичного утверждения по жизни ваших принципов. При этом не важно, заблуждаетесь Вы или нет, главное, что у вас есть шанс практически сдвинуться с мёртвой точки. Да, кстати, у меня на столе стоит фигура Че Гевары (башкотряс, такой, знаете, с интренет магазина супергероев). Для меня символ Духа преобразований. И я вот сейчас прямо ему по пилотке со звёздочкой двинул, он вам головой привет передаёт, так что будьте достойны.
«Истинные ценители Майн Кампф, кокаина, половых сношений в трехрублевых номерах,разных сортов вин и коньяков, защитники геев и прочих неоспоримых общечеловеческих ценностей…» - Chaser., давайте внимательно, а то Вы как-то излишне взволнованы и такое ощущение, что не очень слышите собеседника.
Я не являюсь ценителем выше обозначенных ценностей, это вообще не ценности, это продукты материального и духовного потребления, а ЦЕННОСТЬЮ в данном случае является такое общественно-политическое устройство общества, в котором гражданин сам берёт ответственность за то, чему ему поклоняться. И это называется СВОБОДОЙ. Ценностью в данном случае является СВОБОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 11:25

Chaser., скажите, от чего Вы беситесь? Ведь Вы же по большому счёту при новых властях потеряли только одно: ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ ЗА МЕНЯ, ЧЕМУ МНЕ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Понимаете? Я не могу заставить вас голосовать против Зюганова и радуюсь такому устройству общества, Вы не можете заставить меня голосовать за Зюганова и беситесь. Так кто же из нас лакей, Chaser.? И дело, конечно же, не в том, что у меня свой малюсенький бизнес, а Вы наёмник, дело в том, что Вы из раза в раз и мысленно не можете допустить, что человек радуется возможности самому отвечать за свою жизнь и не сверять свой курс с курсом партии. Вот это Chaser., и есть влюблённость даже не в лакейство, а в рабство. И потому Вы и беситесь, что прекрасно понимаете невозможность запихать меня в эту затхлую общность людей, которую Вы обозначаете социализмом. Вы и при советской власти этого не могли, но Вы хоть отводили душу тем, что уперев ствол нагана в лоб требовали изъясняться вам в любви. И вам изъяснялись. Chaser., так ведь даже и эта любовь при новой свободе есть таки. Только Вы раньше бесплатно её имели, и только те, кто имел пропуск в ваши коммунистические кущи в виде красной книжицы, а теперь КАЖДЫЙ может её купить. Кто много, кто мало, но КАЖДЫЙ.
Гоголь похвально, правда, не очень ясно к чему такая развёрнутая цитата. И хотя я естественно бывал в колонии и неоднократно – с мамкой на свидании и даже имел попытки драться с ними, маленький был, хотел вместе с мамкой в тюрьме сидеть, а они меня от решётки вдвоём оторвать не могли, но, конечно, не там я эти разговоры слышал. Мы же советские, а те советские не имели претензий к своим друзьям и соседям, если они служили в соответствующих службах. Мы как-то все вместе и говорили об этом, и переносили это как общее наказание, вашу задолбанную советскую власть.

Деев
23 сен 2010 в 11:36

Про конвоиров:
ФСИН России проинформировал общественность что в нескольких колониях в качестве эксперимента создали залы психоэмоциональной регуляции для сотрудников. Стены и потолки в таких помещениях окрашены в нежно-розовые тона, там поставили кресла авиационного типа, с высокими спинками и подлокотниками. Кроме того, в залах разместили плазменные панели, на которых сменяют друг друга живописные виды природы. Приходя сюда, надзиратели и конвоиры могут расслабиться и снять накопившийся стресс. Для таких сотрудников будут даже проводить сеансы медитации, после которых их угостят травяными чаями. Предполагается, что подобная релаксация поможет тюремщикам не деградировать профессионально и “отрегулировать” свои эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
23 сен 2010 в 12:57

Вот еще какое наблюдение. В прошлые разы мне в почтовый ящик запихивали довольно разнообразную агитационную макулатуру, а в этот раз, я уже рассказывал - только газету уже действующего депутата от "Единой России", который баллотируется снова. Я и фамилию его называл, да модератор вымарал. Но это неважно. Я все же рассмотрел эту газетину, обратил внимание на тираж: 52000 экземпляров. Что характерно, вообще никакой другой агитации в этот раз нет. А где они, оппозиционеры эти так называемые? Вымерли они, что ли? Или до такой степени денег нет. Хотя газету "Справедливой России" я все же видел, но не у себя в ящике, а на улице она валялась после использования в качестве упаковки чего-то съестного, селедки какой-то.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
23 сен 2010 в 13:37

Для Деева и Охотника.
Вот что бывает с людьми, которые редко появляются. :-) Все самое интересное пропустили. И откуда у меня двойной ник (У МФ спросите, он в курсе. Уже много раз на разных ветках объяснял.), и почему Chaser. упомянул "излищества", которыми страдает наш местечковый бог (не все, нельзя объять необъятное так же, как собаке оросить баобаб). Но у нас курсы ликбеза платные. Так что либо читайте больше (присутствуйте чаще), либо пальцем в небо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 14:00

Обещанная история про выборы…
Вообще, человек я талантливый как минимум, и потому по жизни функционеры разных ведомств неоднократно пытались приспособить меня под свои нужды. Нет, в партию я, конечно, ни ногой, хотя и приглашали, неоднократно, но в профсоюзных вожаках хаживал, но как Вы догадываетесь, у меня очень скоро возник вопрос по поводу: «А чё вы тут делаете, одновременно с ответом, так вы тут оказывается ни хрена не делаете!» и традиционно вся эта свора rojer+barber-ов стала выкапывать про меня всё, что было, а по большей части и того, что не было и уж все вместе в дверь, его, ату. Впрочем, отвлёкся, о выборах значит.
Да, как-то пригласили меня помочь провести выборы. Роли были разные, а у меня был выбор и я предпочёл не сидеть на участке, а ходить по избирателям, которые нууу ооочень хотели проявить своё политическое волеизъявление, но в силу здоровья уже это сделать не могли. И то, правда, ну не на носилках же таранить к урне. Но дело ответственное, с маленькой урночкой ходить, а потому мне, человеку внепартийному, такое доверить не могли и потому приставили помощником к молодому коммунисту, причём работающего у меня в экспертной группе. Человек восемь дай Бог памяти, мы обошли, но при этом случились свои забавные приключения, которые меня искренне веселили, а моего молодого коллегу-коммуниста… тоже веселили, но он виду не подавал, а только пыжился и что-то важное бурчал.
А для начала нас в одном подъезде перехватила старушенция такая бойкая и давай требовать ящик (урну нашу опломбированную) открыть: «Я, - грит, - у вас уже проголосила на участке, только вместе с ключами от квартиры и паспортом… Давайте, - говорит, - открывайте ящик, а то я меня чайник на плите. Сгорю к едрене матери…». Ну, коммунист объяснил, что не тот ящик, но сразу предупредил, что и на участке ящик не откроют…» А бабка и не думала теряться. «Давай, - говорит, - полезай в форточку и отомкни дверь, а то, - говорит, - спалю весь дом, посодют на старости лет…»…

Гость
23 сен 2010 в 14:01

Отработав роль домушника, коммунист двинул дальше. Пару избирателей нормальные попались, хошь уже и старей поповской собаки, но послушные: сделали как велено, но в третьей квартире дед. попался – глухой, как тетерев. Дверь открыл, мы ему «здравствуйте… избирательная урна и всё такое… «, а он дома никого нет, ничего подписывать не буду. Коммуняка ему орёт, мол, выборы, подписывать не надо, а это в ответ орёт, что дочка приедет вечером и сама всё подпишет. Стоят, орут друг другу, а хоть человек и не злобный, но свой кайф ловлю, конечно. Уж, не помню как, но за двадцать минут уорал таки мой-то этого глухаря. Потом опять нормально, но вот в очередной раз дверь открывают, и тишина такая… Я сразу уловил (фотографом еще, когда жмуров работал), что что-то не так. Ну, коммунист объяснил родственникам, мол, тут числится, хочет волю изъявить… Ему – проходите.
Заходим, лежит бабушка лет полтораста, что, в общем, пол беды, но беда в том, что парализованная. Молодой смотрит на меня, мол, как быть, она шевелиться не может, а волю к правильному партийному курсу ещё не потеряла. А беспартийному, что, тем более я уже в разных тёрках поучаствовал. Я лицо по серьёзному напряг и сделал вид, что и такой случай у партии предусмотрен, и она даже за полминуты передачи избирателя на тот свет не намерена лишать его великих достижений Октября. Я свернул бюллетень, воткнул его между прозрачными старушечьими пальцами, приподнял руку, а коммуняка урночкой в щёлку документик то и как бы выковырял. Ну, и собственно оставался один человек, и мы уж я уж совсем обрадовался, но тут я обнаружил, что в виду волнительности последней ситуации свернул не один, а два бюллетеня и, следовательно, нужно идти на участок, объяснить оплошность и стребовать ещё один свободный бюллетень.

Гость
23 сен 2010 в 14:02

Но тут уж я от лени решил своим административным ресурсом воспользоваться. Не напрягая юную коммунистическую душу своего подчинённого, я опрокинул ящик и выковырял из него сразу аж с пяток бюллетеней, разлепил старушечий, остальные запихнул обратно в ящик и без всяких приключений последний немощный избиратель так ли сяк ли, но и воспользовался своим правом.
Слушайте, а за кого же тогда, голосовали?... А ведь и не упомню уже, но, правда, помню, что жестокий избирательный марафон выиграл ещё один представитель этой же возрастной группы, а именно Л.И.Брежнев. За что и был награждён третьим, а может и пятым орденом «За заслуги перед отечеством». Страны Варшавского Договора тоже посчитали это заслугой перед ихними отечествами и тоже ему выслали с нарочитыми свои ордена и медали, коих у него к концу жизни набралось уже пудов эдак три. Вот. И жили они долго и счастливо и ещё не раз побеждали. А потом случилась революция… но не роз, не тюльпанов, ни оранжевая…. Слушайте, а ведь у той нашей революции, не менее великой, чем её младшая сестра, нет имени… Мда. Надо подумать.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
23 сен 2010 в 18:39

Поздравляю всех, неравнодушных к творчеству господина "МФ", по моим наблюдениям его злая, агрессивная фаза миновала и теперь перед нами просто добродушный дедушка, со своими ироничными восмоминаниями о своем славном прошлом, по моей оценке довольно неплохими, только чересчур растянутыми.Надеюсь до следующей фазы луны все будет хорошо.
Кстати, отправил вчера свой прогноз выборов, по-моему весьма демократичный и лояльный, да еще с прогнозом на будущие годы, но почему-то не пропустил модератор, что весьма огорчило и расстроило до глубины души.Позвольте тогда стишок процитировать, без всяких цифр, но очень точно отражающий суть этого таинства под названием "выборы".
По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ж...

Ворчун
23 сен 2010 в 19:40

Уважаемый, Охотник.
Извините, вовремя не ответил.
"Не так уж вы неправы. Только зря ужасаетесь. Своим хождением или нехождением, увы, ничего не изменить. Ни-че-го. Вы когда последний раз ходили на выборы? Вспомните, пожалуйста, что именно вам тогда удалось изменить. Или давайте так: вы сходите на эти выборы (в какое-то ближайшее время), а потом расскажете, что вы там изменили."

Обязательно расскажу.
Я уже высказывал свою точку зрения. Повторюсь, если по моим внутренним ощущениям проценты будут нарисованны, это будут последние выборы, на которые я ходил.
Я иду голосовать не за партию, а против некоторых кандидадов,и если вдруг(?) многие из них представляют ЕР, то это не потому, что ЕР плохая, а потому, что многие кандидаты .......И соответственно возникает логичный вопрос- почему непопулярные у людей кандидаты оказались в её рядах.
Процент протестного электората велик, как никогда, поэтому рисовать немысленную поддержку будет ошибкой.
Именно поэтому я и пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
23 сен 2010 в 22:37

Охотник. Нет катера и нет матери. Выбор на самом деле простой. Либо мы соглашаемся с тем, что есть сейчас либо нет. Я всегда также был против графы "против всех". Нельзя быть против всех, поскольку это означает Ваше согласие с тем, что есть.Против всех-это соглашательство с существующим.Это отказ от собственной гражданской позиции.
"Российская демократия" изначально не была готова к двухпартийности, конкуренции правых и либералов, цивилизованной смены власти. Ворам необходимо было как можно быстрее захватить социалистическую собственность, не размениваясь ни на какие коалиции и политические реверансы. Посему и существующая ситуация - желание сохранения status quo, возведенная ныне в закон, недопущения ревизии итогов приватизации, ради сохранения которой воры, их наемные армии и их сторонники будут биться до последней капли крови.В этом я нисколько не сомневаюсь.
При таком положении абсолютно понятна нетерпимость партии власти к любой, даже самой лояльной оппозиции, ибо в ее существовании всегда усматривалась угроза собственному экономическому и политическому господству.

Chaser.
23 сен 2010 в 23:01

Поэтому главный вопрос выборов- не тот, кто, что и насколько квалифицированно поорал,сколько листовок напечатал, сколько баннеров развесил и не сколько асфальта за счет бюджета закатал под красивые лозунги.
Главное-какие правила игры мы выберем для себя и для своих детей. Я жил при том строе и при этом. И считаю, что при выборе бесплатного образвания, медицинского обслуживания, безопасности жизни, стабильного уровня цен, уверенности в завтрашнем дне, здоровом обществе и государстве либо свободы выбора своей жизни при отсутствии перечисленных гарантий - я выберу первое. Нахрен тогда нужен будет этот кокаин, трехрублевые номера с их обитательницами, "шедевры" национал-социалистических и религиозных философов, алкоголь и сообщества гомосексуалистов? Повышение пенсионного возраста, до которого многие не доживут? Зачем нам вся эта грязь и дурь под маской свободы выбора?
Поэтому вариантов на выборах лишь два. Социал-демократическую альтернативу (третий путь) партия помещиков и капиталистов нам по понятным причинам не оставила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2010 в 11:36

rojer+barber: «Тогда учитесь базар фильтровать. Ведь большинство озвученного мной - это выкопировка ваших сообщений и предположений форумчан».
rojer+barber, такое впечатление, что Вы не только по фене ботаете, Вы по фене читаете и по ней же, горемычной, думаете.
Вот уже пару месяцев Вы говорите на одну и ту же тему, а именно обличая во мне гомосексуалиста, при этом делаете какие-то туманные намёки на мои якобы высказывания на эту тему. Я уж не знаю чем она, эта тема вас волнует, но если Вы так настаиваете, давайте поговорим и на неё.
Сразу обозначу, что я самый, что ни на есть блудливый натурал и в этом смысле если и есть в моей героической биографии некоторые на ваш порочный взгляд некоторые скабрезности, то документально они выглядят в виде давнишней попытке создать полигамный вариант семьи. Но он просуществовал дней десять, принёс достаточно много мучительных последствий, и у меня навсегда отбило охоту экспериментировать в этом смысле. Русская женщина генетически православная, она по каким-то причинам может поучаствовать в этом, но уверяю вас, это лишь очень продуманная стратегия достижения личной цели. В общем, не советую, хотя, конечно, свои мужские радости в этом присутствуют.
Термин «японские педофилы» - это не выкипировка из моих сообщений, этот туманный бред из вашего отравленного этими как Вы выразились «размышлениями» на эту тему. Разговаривая о профессиональной деятельности Chaser.-а я присоветовал ему познакомиться поближе с религией самураев, вот с этого момента Вы и носитесь с этой глупостью, иллюстрируя её имеющими место быть картинками интимных отношений самураев и их учеников.
Вообще, японская тема столь обширна и замечательна, что нужно быть очень чем-то озабоченным, чтобы два месяца настаивать исключительно на этой подробности из жизни японских воинов.

Гость
24 сен 2010 в 11:36

А мой интерес к японцам, а верней японской религии чрезвычайно прост и начался обыкновенно с того, что когда появилась возможность посмотреть знаменитых «Семь самураев» Акиры Куросавы… не знаю…, по мне так только мёртвый не воспользовался бы этой возможностью. При всей простоте сюжета, конечно, очевидно, что атмосфера Куросавы - это атмосфера гения. И он не может не влюбить человека в культуру Японии. Потом «Сумрачный самурай», потом открытие Т.Китано, но сначала «Брат якудзы», а уж затем его «римейк» культового японского сериала «Затойчи». И, конечно, книги… Не могу обойтись без примера… Меня буквально завораживали принципы существования человеческих отношений в Японии… Самураям было позволено, выйдя из оружейной мастерской с очередным новым мечом, испытать его, зарубив ближайшего крестьянина… А вот это… Идёт война. Высокий самурайский чин окружён, при этом ни один воин вражеского клана не имеет права нарушить уставные отношения нижестоящего с вышестоящим, независимо от «цвета знамени». «Генерал» отдаёт оружие, тщательно приводит себя в порядок, чистит одежду и происходит ритуал казни – ему отрубают голову. …. И тут… тут… Вы, rojer+barber, с какой-то типа скабрезной картинкой и восклицанием, типа «отстань пративный…» Что, к чему, зачем?... И я сейчас продолжаю интересоваться японской темой, хотя и более поверхностно. Но выписал себе «Синтоизм: Древняя религия Японии», конечно, познакомился с «Бусидо» и опять же из столиц выписал весьма не дешёвый диск «Управление предприятием», поскольку в анонсе было заявлено о наличии в нём параллельного анализа японской и американской национальных идеологий уже в области государственной жизни этих стран, как представителей наиболее продвинутых современных экономик.

Гость
24 сен 2010 в 11:37

Все остальные ваши «выкопировки» суть того же самого: в лучшем случае связаны с вашей невнимательностью, в худшем с вариантом какой-то исключительной мелочности, проявляющейся в жанре эпистолярного доносительства и, которая, ни минуты не сомневаюсь, и определяет качество и содержание вашей жизни. Вчера, к примеру, Вы начали утверждать, что я сидел. Про что, когда, зачем?... Я лишь сказал, что я «естественно бывал в колонии и неоднократно – с мамкой на свидании…», вас в очередной раз вынесло в какую-то «петушиную» тему. Зачем?... Ни Вы, ни я не имеем такого опыта, у меня это ассоциируется с каким-то запредельными страданиями конкретных людей… зачем сюда лезть? У вас всё благополучно, Вы сидите, наяриваете по клавишам, выносите из своей головы на всеобщее обозрение любой бред, но Вы же не решили, что мы живём в совершенно безответственном мире?
Вы же взрослый человек и разве Вы не убеждались сотни раз в том, что существует связь между нашими поступками и их последствиями?... И пусть мы до конца и не понимаем (да и не поймём, видимо) всего происходящего, но разве вам не очевиден высочайший уровень осознанности всего сущего? И можно ли в этом вести себя совершенно безответственно, только потому, что ты типа социальный Интернет-нелегал. Нет, rojer+barber, если Вы даже из окна поезда кого-то оскорбили и типа под стук колёс «умчались в даль» - ответ будет. И он придёт не по Интернету, его принесёт вам сама Жизнь. Можете бравировать, кривляться, а можете и повзрослеть - это ваша жизнь, решайте сами.

ОТВЕТИТЬ