17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

21 сен 2010 в 15:43

Надо же, вроде умные люди собрались, а грызутся между собой хуже завшивевших собак на помойке.
Политкомментаторы, блин.

ОТВЕТИТЬ
Lecsus
22 сен 2010 в 10:41

Кусают всех. Кусают все.
Кто — изощренно, кто — бездарно.
Тот долго укусить хотел,
А тот — нечаянно, случайно.

Кусают все. Кусают всех.
Исподтишка или в объятьях.
Враги — врагов. Враги — друзей.
Больней же всех — укусы братьев.

Богдан Мычка

Гость
22 сен 2010 в 11:25

GeoL, давайте-ка ещё раз. Вы, заподозрив неладное с моими зубами, предложили познакомить меня с ортопедом из Германии. Я тупо не уловив связи, поинтересовался, а Вы в ответ опять как-то игриво и шаловливо намекаете на мою недостаточную образованность в части логики praedicatum. Что-то Вы начинаете напоминать мне героя песни В.Высоцкого

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел…

Нет, GeoL, я не буду специально изучать логику, хотя у меня и есть в планах познакомиться поближе с одной работой Аристотеля, но я уже что называется достаточно скептично настроен, поскольку в той жизни, которая меня окружает, логика, конечно, присутствует, но её мало. Дураки на самом верху и богаты, люди чрезвычайно умные - бедны и живут в нужде, это не очень логично, но не более.
«Или Вам кажется, что теперь нет "умных мыслителей". Почему?.. Есть, я – например, причём без всяких кавычек. А если более серьёзно, то я читаю же своих современников, а не берестяные грамоты и не средневековые манускрипты, в чём же тогда ваше неудовольствие? Во многих своих сообщениях я излагал исключительно свой взгляд на некоторые события, причём достаточно оригинальный взгляд. Вы под многими из них оставили свои метки, причём чаще прочитав по диагонали и далее до придумав что-то, сделали очень поверхностный вывод.
Вообще, после вашей реплики под сообщение Деева, стало совершенно понятно, что говорить с вами на ЛЮБУЮ тему совершенно бессмысленно, одно не ясно, зачем вам нужно оскорблять собеседника, который в отличие от меня, например, не позволил себе (по крайней мере при мне) любого вида не корректности в отношении своего оппонента и независимо от умственных способностей последнего, всегда выдаёт максимально качественный продукт. Вообще, , GeoL, я абсолютно убеждён, что ваш бейдж – это лишь одна из возможных «масок» тех, кто многократно подбирался ко мне со всякими неприличными предложениями и идеями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 14:02

Слушайте, а никто не видел Диду?... Что-то я начинаю беспокоиться...
Дииидуууу...
Диду, Вы не думайте, если я что и сболтнул лишнего про вас, так это не со зла.
Вы здесь занимаете своё, только вам по праву принадлежащее вам место.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
22 сен 2010 в 14:59

Давайте, раз уж нас тут политкомментаторами ругают, хоть прогнозы от скуки сделаем. Прогнозирую чисто интуитивно. Проценты обсуждаются не так называемые "честные", а такие, какие будут объявлены.

1. Явка будет 50-60 процентов.
2. Единая Россия получит не менее 70 процентов голосов.
3. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия пройдут, остальные не пройдут. У КПРФ в результате будет примерно столько же или чуть больше, сколько у ЛДПР и СР вместе взятых, причем у ЛДПР результат будет вдвое больше, чем у СР. Даже допускаю, что СР вообще не пройдет, в этом случае КПРФ выиграет несколько процентов.

Прошу всех высказываться по этим трем пунктам, но если хотите по-другому, то давайте по-другому.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 15:46

а вот мой прогноз)

1. Единая Россия - 65-70%;
2. Справедливая Россия - 14-20%;
3. КПРФ - 10-15%;
4. ЛДПР - 4-7%

Правое Дело, Яблоко и Патриоты в ЗСО не пройдут. ЛДПР будет на грани прохождения. Явка в районе 60%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2010 в 17:33

Дед.: 17 сентября. «Отказом от голосования Вы могли что-то вытребовать в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,сейчас это на руку правящей партии.Подумайте».

Охотник: Сегодня «14 июня 1970, во время выборов, подсудимый ЧЕКАЛИН
А.Н. на избирательных бюллетенях по выборам в Совет Союза
и Совет Национальностей по Лисичанскому округу 38 от
Украинской ССР и по Лисичанскому округу 440 учинил
антисоветские надписи, призывающие к свержению Советской
власти, а также возводящие заведомо ложные клеветнические
измышления, порочащие советский государственный и
общественный строй, совершив тем самым преступление,
предусмотренное ст.62 ч.1 УК УССР.

Приговор - пять лет строгого режима. Полный текст по ссылке. А слог-то какой! "Учинил антисоветские надписи"

http://hr2.memo.ru/wiki/5378

Сейчас наткнулся на этот диалог. А что Дед., что ж ты ничего не ответил. Человеку 5-ть лет строгача влепили, а ты типа тут агитатором подвязался за чудесную советскую избирательную систему. Для начала просто не прячься за это: меня выключили, комп не работает… Ответь хоть ты за сломанную жизнь обычного работяги… И ведь всех заставили отречься: и жену, и в бригаде… А ведь все вместе тогда одни и те же разговоры разговаривали – и судьи с конвоирами В ТОМ ЧИСЛЕ. Я это своими ушами тысячу раз слышал.
А сейчас он такой борец за справедливость с партийным погонялом Дед. Вот ты, Дед, и есть агент, только не коммунистов, не империалистов, а чертей, которыми по самую маковку набита твоя ни к чему другому не приспособленная голова.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 сен 2010 в 21:54

"разговаривали и судьи с конвоирами- в том числе. Я это своми ушами тысячу раз слышал"... Да уж, хлестаковщина - визитная карточка любого лакея.
А вот немного ранее, но неистребимый типаж буржуазной России все тот же:
"Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?» Н.В.Гоголь "Ревизор".

Ворчун
22 сен 2010 в 23:11

Клим Чугункин,
доставайте балалайку и пройдемте в трактир? С удовольствием "пропущу" 100 мл в вашей компании, ...Преображенский уже там, "занял места на всех". Ждет,с.
Разобличитель Полиграф Полиграфычей, увы- не приглашен...

...Интересно, а чем 74.ру удивит, в предверии выборов?

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
23 сен 2010 в 11:13

Хехе... Сколько людей кинулось спасать провалившегося (засветившегося). Оказывается, их тут была целая сеть. Все сразу и проявились. Герою нашего болотца грозит замена, ИМХО.

Алексей Митрофонов
23 сен 2010 в 11:13

Делаю ставки господа: явка будет в среднем -38% из них
за ЕдРо- 43%
КПРФ -23%
Спр.Рос -18 остальные не наберут 5% и не войдут ни куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 11:25

Chaser., во первых это правильно, что Вы со мной разговариваете. Я же говорил – это же не просто обмен мнениями, это обмен энергиями. А что такое энергия – это в зависимости от её информационной начинки позыв к действию. Правильно? Ну, вот сейчас если сходить на порнасайт, ведь уже будет не до общений, верно? Там нахапаешься тех энергий и надо же будем порешать кое-какие вопросы, ну?
По этому правильно, что напрямую. Думаю, что вам именно не доставало энергии действия, а сейчас Вы уже явно будете как-то решать вопрос более энергичного утверждения по жизни ваших принципов. При этом не важно, заблуждаетесь Вы или нет, главное, что у вас есть шанс практически сдвинуться с мёртвой точки. Да, кстати, у меня на столе стоит фигура Че Гевары (башкотряс, такой, знаете, с интренет магазина супергероев). Для меня символ Духа преобразований. И я вот сейчас прямо ему по пилотке со звёздочкой двинул, он вам головой привет передаёт, так что будьте достойны.
«Истинные ценители Майн Кампф, кокаина, половых сношений в трехрублевых номерах,разных сортов вин и коньяков, защитники геев и прочих неоспоримых общечеловеческих ценностей…» - Chaser., давайте внимательно, а то Вы как-то излишне взволнованы и такое ощущение, что не очень слышите собеседника.
Я не являюсь ценителем выше обозначенных ценностей, это вообще не ценности, это продукты материального и духовного потребления, а ЦЕННОСТЬЮ в данном случае является такое общественно-политическое устройство общества, в котором гражданин сам берёт ответственность за то, чему ему поклоняться. И это называется СВОБОДОЙ. Ценностью в данном случае является СВОБОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 11:25

Chaser., скажите, от чего Вы беситесь? Ведь Вы же по большому счёту при новых властях потеряли только одно: ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ ЗА МЕНЯ, ЧЕМУ МНЕ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Понимаете? Я не могу заставить вас голосовать против Зюганова и радуюсь такому устройству общества, Вы не можете заставить меня голосовать за Зюганова и беситесь. Так кто же из нас лакей, Chaser.? И дело, конечно же, не в том, что у меня свой малюсенький бизнес, а Вы наёмник, дело в том, что Вы из раза в раз и мысленно не можете допустить, что человек радуется возможности самому отвечать за свою жизнь и не сверять свой курс с курсом партии. Вот это Chaser., и есть влюблённость даже не в лакейство, а в рабство. И потому Вы и беситесь, что прекрасно понимаете невозможность запихать меня в эту затхлую общность людей, которую Вы обозначаете социализмом. Вы и при советской власти этого не могли, но Вы хоть отводили душу тем, что уперев ствол нагана в лоб требовали изъясняться вам в любви. И вам изъяснялись. Chaser., так ведь даже и эта любовь при новой свободе есть таки. Только Вы раньше бесплатно её имели, и только те, кто имел пропуск в ваши коммунистические кущи в виде красной книжицы, а теперь КАЖДЫЙ может её купить. Кто много, кто мало, но КАЖДЫЙ.
Гоголь похвально, правда, не очень ясно к чему такая развёрнутая цитата. И хотя я естественно бывал в колонии и неоднократно – с мамкой на свидании и даже имел попытки драться с ними, маленький был, хотел вместе с мамкой в тюрьме сидеть, а они меня от решётки вдвоём оторвать не могли, но, конечно, не там я эти разговоры слышал. Мы же советские, а те советские не имели претензий к своим друзьям и соседям, если они служили в соответствующих службах. Мы как-то все вместе и говорили об этом, и переносили это как общее наказание, вашу задолбанную советскую власть.

Деев
23 сен 2010 в 11:36

Про конвоиров:
ФСИН России проинформировал общественность что в нескольких колониях в качестве эксперимента создали залы психоэмоциональной регуляции для сотрудников. Стены и потолки в таких помещениях окрашены в нежно-розовые тона, там поставили кресла авиационного типа, с высокими спинками и подлокотниками. Кроме того, в залах разместили плазменные панели, на которых сменяют друг друга живописные виды природы. Приходя сюда, надзиратели и конвоиры могут расслабиться и снять накопившийся стресс. Для таких сотрудников будут даже проводить сеансы медитации, после которых их угостят травяными чаями. Предполагается, что подобная релаксация поможет тюремщикам не деградировать профессионально и “отрегулировать” свои эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
23 сен 2010 в 12:57

Вот еще какое наблюдение. В прошлые разы мне в почтовый ящик запихивали довольно разнообразную агитационную макулатуру, а в этот раз, я уже рассказывал - только газету уже действующего депутата от "Единой России", который баллотируется снова. Я и фамилию его называл, да модератор вымарал. Но это неважно. Я все же рассмотрел эту газетину, обратил внимание на тираж: 52000 экземпляров. Что характерно, вообще никакой другой агитации в этот раз нет. А где они, оппозиционеры эти так называемые? Вымерли они, что ли? Или до такой степени денег нет. Хотя газету "Справедливой России" я все же видел, но не у себя в ящике, а на улице она валялась после использования в качестве упаковки чего-то съестного, селедки какой-то.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
23 сен 2010 в 13:37

Для Деева и Охотника.
Вот что бывает с людьми, которые редко появляются. :-) Все самое интересное пропустили. И откуда у меня двойной ник (У МФ спросите, он в курсе. Уже много раз на разных ветках объяснял.), и почему Chaser. упомянул "излищества", которыми страдает наш местечковый бог (не все, нельзя объять необъятное так же, как собаке оросить баобаб). Но у нас курсы ликбеза платные. Так что либо читайте больше (присутствуйте чаще), либо пальцем в небо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2010 в 14:00

Обещанная история про выборы…
Вообще, человек я талантливый как минимум, и потому по жизни функционеры разных ведомств неоднократно пытались приспособить меня под свои нужды. Нет, в партию я, конечно, ни ногой, хотя и приглашали, неоднократно, но в профсоюзных вожаках хаживал, но как Вы догадываетесь, у меня очень скоро возник вопрос по поводу: «А чё вы тут делаете, одновременно с ответом, так вы тут оказывается ни хрена не делаете!» и традиционно вся эта свора rojer+barber-ов стала выкапывать про меня всё, что было, а по большей части и того, что не было и уж все вместе в дверь, его, ату. Впрочем, отвлёкся, о выборах значит.
Да, как-то пригласили меня помочь провести выборы. Роли были разные, а у меня был выбор и я предпочёл не сидеть на участке, а ходить по избирателям, которые нууу ооочень хотели проявить своё политическое волеизъявление, но в силу здоровья уже это сделать не могли. И то, правда, ну не на носилках же таранить к урне. Но дело ответственное, с маленькой урночкой ходить, а потому мне, человеку внепартийному, такое доверить не могли и потому приставили помощником к молодому коммунисту, причём работающего у меня в экспертной группе. Человек восемь дай Бог памяти, мы обошли, но при этом случились свои забавные приключения, которые меня искренне веселили, а моего молодого коллегу-коммуниста… тоже веселили, но он виду не подавал, а только пыжился и что-то важное бурчал.
А для начала нас в одном подъезде перехватила старушенция такая бойкая и давай требовать ящик (урну нашу опломбированную) открыть: «Я, - грит, - у вас уже проголосила на участке, только вместе с ключами от квартиры и паспортом… Давайте, - говорит, - открывайте ящик, а то я меня чайник на плите. Сгорю к едрене матери…». Ну, коммунист объяснил, что не тот ящик, но сразу предупредил, что и на участке ящик не откроют…» А бабка и не думала теряться. «Давай, - говорит, - полезай в форточку и отомкни дверь, а то, - говорит, - спалю весь дом, посодют на старости лет…»…

Гость
23 сен 2010 в 14:01

Отработав роль домушника, коммунист двинул дальше. Пару избирателей нормальные попались, хошь уже и старей поповской собаки, но послушные: сделали как велено, но в третьей квартире дед. попался – глухой, как тетерев. Дверь открыл, мы ему «здравствуйте… избирательная урна и всё такое… «, а он дома никого нет, ничего подписывать не буду. Коммуняка ему орёт, мол, выборы, подписывать не надо, а это в ответ орёт, что дочка приедет вечером и сама всё подпишет. Стоят, орут друг другу, а хоть человек и не злобный, но свой кайф ловлю, конечно. Уж, не помню как, но за двадцать минут уорал таки мой-то этого глухаря. Потом опять нормально, но вот в очередной раз дверь открывают, и тишина такая… Я сразу уловил (фотографом еще, когда жмуров работал), что что-то не так. Ну, коммунист объяснил родственникам, мол, тут числится, хочет волю изъявить… Ему – проходите.
Заходим, лежит бабушка лет полтораста, что, в общем, пол беды, но беда в том, что парализованная. Молодой смотрит на меня, мол, как быть, она шевелиться не может, а волю к правильному партийному курсу ещё не потеряла. А беспартийному, что, тем более я уже в разных тёрках поучаствовал. Я лицо по серьёзному напряг и сделал вид, что и такой случай у партии предусмотрен, и она даже за полминуты передачи избирателя на тот свет не намерена лишать его великих достижений Октября. Я свернул бюллетень, воткнул его между прозрачными старушечьими пальцами, приподнял руку, а коммуняка урночкой в щёлку документик то и как бы выковырял. Ну, и собственно оставался один человек, и мы уж я уж совсем обрадовался, но тут я обнаружил, что в виду волнительности последней ситуации свернул не один, а два бюллетеня и, следовательно, нужно идти на участок, объяснить оплошность и стребовать ещё один свободный бюллетень.

Гость
23 сен 2010 в 14:02

Но тут уж я от лени решил своим административным ресурсом воспользоваться. Не напрягая юную коммунистическую душу своего подчинённого, я опрокинул ящик и выковырял из него сразу аж с пяток бюллетеней, разлепил старушечий, остальные запихнул обратно в ящик и без всяких приключений последний немощный избиратель так ли сяк ли, но и воспользовался своим правом.
Слушайте, а за кого же тогда, голосовали?... А ведь и не упомню уже, но, правда, помню, что жестокий избирательный марафон выиграл ещё один представитель этой же возрастной группы, а именно Л.И.Брежнев. За что и был награждён третьим, а может и пятым орденом «За заслуги перед отечеством». Страны Варшавского Договора тоже посчитали это заслугой перед ихними отечествами и тоже ему выслали с нарочитыми свои ордена и медали, коих у него к концу жизни набралось уже пудов эдак три. Вот. И жили они долго и счастливо и ещё не раз побеждали. А потом случилась революция… но не роз, не тюльпанов, ни оранжевая…. Слушайте, а ведь у той нашей революции, не менее великой, чем её младшая сестра, нет имени… Мда. Надо подумать.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
23 сен 2010 в 18:39

Поздравляю всех, неравнодушных к творчеству господина "МФ", по моим наблюдениям его злая, агрессивная фаза миновала и теперь перед нами просто добродушный дедушка, со своими ироничными восмоминаниями о своем славном прошлом, по моей оценке довольно неплохими, только чересчур растянутыми.Надеюсь до следующей фазы луны все будет хорошо.
Кстати, отправил вчера свой прогноз выборов, по-моему весьма демократичный и лояльный, да еще с прогнозом на будущие годы, но почему-то не пропустил модератор, что весьма огорчило и расстроило до глубины души.Позвольте тогда стишок процитировать, без всяких цифр, но очень точно отражающий суть этого таинства под названием "выборы".
По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
и ужасен вид их голых ж...

Ворчун
23 сен 2010 в 19:40

Уважаемый, Охотник.
Извините, вовремя не ответил.
"Не так уж вы неправы. Только зря ужасаетесь. Своим хождением или нехождением, увы, ничего не изменить. Ни-че-го. Вы когда последний раз ходили на выборы? Вспомните, пожалуйста, что именно вам тогда удалось изменить. Или давайте так: вы сходите на эти выборы (в какое-то ближайшее время), а потом расскажете, что вы там изменили."

Обязательно расскажу.
Я уже высказывал свою точку зрения. Повторюсь, если по моим внутренним ощущениям проценты будут нарисованны, это будут последние выборы, на которые я ходил.
Я иду голосовать не за партию, а против некоторых кандидадов,и если вдруг(?) многие из них представляют ЕР, то это не потому, что ЕР плохая, а потому, что многие кандидаты .......И соответственно возникает логичный вопрос- почему непопулярные у людей кандидаты оказались в её рядах.
Процент протестного электората велик, как никогда, поэтому рисовать немысленную поддержку будет ошибкой.
Именно поэтому я и пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
23 сен 2010 в 22:37

Охотник. Нет катера и нет матери. Выбор на самом деле простой. Либо мы соглашаемся с тем, что есть сейчас либо нет. Я всегда также был против графы "против всех". Нельзя быть против всех, поскольку это означает Ваше согласие с тем, что есть.Против всех-это соглашательство с существующим.Это отказ от собственной гражданской позиции.
"Российская демократия" изначально не была готова к двухпартийности, конкуренции правых и либералов, цивилизованной смены власти. Ворам необходимо было как можно быстрее захватить социалистическую собственность, не размениваясь ни на какие коалиции и политические реверансы. Посему и существующая ситуация - желание сохранения status quo, возведенная ныне в закон, недопущения ревизии итогов приватизации, ради сохранения которой воры, их наемные армии и их сторонники будут биться до последней капли крови.В этом я нисколько не сомневаюсь.
При таком положении абсолютно понятна нетерпимость партии власти к любой, даже самой лояльной оппозиции, ибо в ее существовании всегда усматривалась угроза собственному экономическому и политическому господству.

Chaser.
23 сен 2010 в 23:01

Поэтому главный вопрос выборов- не тот, кто, что и насколько квалифицированно поорал,сколько листовок напечатал, сколько баннеров развесил и не сколько асфальта за счет бюджета закатал под красивые лозунги.
Главное-какие правила игры мы выберем для себя и для своих детей. Я жил при том строе и при этом. И считаю, что при выборе бесплатного образвания, медицинского обслуживания, безопасности жизни, стабильного уровня цен, уверенности в завтрашнем дне, здоровом обществе и государстве либо свободы выбора своей жизни при отсутствии перечисленных гарантий - я выберу первое. Нахрен тогда нужен будет этот кокаин, трехрублевые номера с их обитательницами, "шедевры" национал-социалистических и религиозных философов, алкоголь и сообщества гомосексуалистов? Повышение пенсионного возраста, до которого многие не доживут? Зачем нам вся эта грязь и дурь под маской свободы выбора?
Поэтому вариантов на выборах лишь два. Социал-демократическую альтернативу (третий путь) партия помещиков и капиталистов нам по понятным причинам не оставила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2010 в 11:36

rojer+barber: «Тогда учитесь базар фильтровать. Ведь большинство озвученного мной - это выкопировка ваших сообщений и предположений форумчан».
rojer+barber, такое впечатление, что Вы не только по фене ботаете, Вы по фене читаете и по ней же, горемычной, думаете.
Вот уже пару месяцев Вы говорите на одну и ту же тему, а именно обличая во мне гомосексуалиста, при этом делаете какие-то туманные намёки на мои якобы высказывания на эту тему. Я уж не знаю чем она, эта тема вас волнует, но если Вы так настаиваете, давайте поговорим и на неё.
Сразу обозначу, что я самый, что ни на есть блудливый натурал и в этом смысле если и есть в моей героической биографии некоторые на ваш порочный взгляд некоторые скабрезности, то документально они выглядят в виде давнишней попытке создать полигамный вариант семьи. Но он просуществовал дней десять, принёс достаточно много мучительных последствий, и у меня навсегда отбило охоту экспериментировать в этом смысле. Русская женщина генетически православная, она по каким-то причинам может поучаствовать в этом, но уверяю вас, это лишь очень продуманная стратегия достижения личной цели. В общем, не советую, хотя, конечно, свои мужские радости в этом присутствуют.
Термин «японские педофилы» - это не выкипировка из моих сообщений, этот туманный бред из вашего отравленного этими как Вы выразились «размышлениями» на эту тему. Разговаривая о профессиональной деятельности Chaser.-а я присоветовал ему познакомиться поближе с религией самураев, вот с этого момента Вы и носитесь с этой глупостью, иллюстрируя её имеющими место быть картинками интимных отношений самураев и их учеников.
Вообще, японская тема столь обширна и замечательна, что нужно быть очень чем-то озабоченным, чтобы два месяца настаивать исключительно на этой подробности из жизни японских воинов.

Гость
24 сен 2010 в 11:36

А мой интерес к японцам, а верней японской религии чрезвычайно прост и начался обыкновенно с того, что когда появилась возможность посмотреть знаменитых «Семь самураев» Акиры Куросавы… не знаю…, по мне так только мёртвый не воспользовался бы этой возможностью. При всей простоте сюжета, конечно, очевидно, что атмосфера Куросавы - это атмосфера гения. И он не может не влюбить человека в культуру Японии. Потом «Сумрачный самурай», потом открытие Т.Китано, но сначала «Брат якудзы», а уж затем его «римейк» культового японского сериала «Затойчи». И, конечно, книги… Не могу обойтись без примера… Меня буквально завораживали принципы существования человеческих отношений в Японии… Самураям было позволено, выйдя из оружейной мастерской с очередным новым мечом, испытать его, зарубив ближайшего крестьянина… А вот это… Идёт война. Высокий самурайский чин окружён, при этом ни один воин вражеского клана не имеет права нарушить уставные отношения нижестоящего с вышестоящим, независимо от «цвета знамени». «Генерал» отдаёт оружие, тщательно приводит себя в порядок, чистит одежду и происходит ритуал казни – ему отрубают голову. …. И тут… тут… Вы, rojer+barber, с какой-то типа скабрезной картинкой и восклицанием, типа «отстань пративный…» Что, к чему, зачем?... И я сейчас продолжаю интересоваться японской темой, хотя и более поверхностно. Но выписал себе «Синтоизм: Древняя религия Японии», конечно, познакомился с «Бусидо» и опять же из столиц выписал весьма не дешёвый диск «Управление предприятием», поскольку в анонсе было заявлено о наличии в нём параллельного анализа японской и американской национальных идеологий уже в области государственной жизни этих стран, как представителей наиболее продвинутых современных экономик.

Гость
24 сен 2010 в 11:37

Все остальные ваши «выкопировки» суть того же самого: в лучшем случае связаны с вашей невнимательностью, в худшем с вариантом какой-то исключительной мелочности, проявляющейся в жанре эпистолярного доносительства и, которая, ни минуты не сомневаюсь, и определяет качество и содержание вашей жизни. Вчера, к примеру, Вы начали утверждать, что я сидел. Про что, когда, зачем?... Я лишь сказал, что я «естественно бывал в колонии и неоднократно – с мамкой на свидании…», вас в очередной раз вынесло в какую-то «петушиную» тему. Зачем?... Ни Вы, ни я не имеем такого опыта, у меня это ассоциируется с каким-то запредельными страданиями конкретных людей… зачем сюда лезть? У вас всё благополучно, Вы сидите, наяриваете по клавишам, выносите из своей головы на всеобщее обозрение любой бред, но Вы же не решили, что мы живём в совершенно безответственном мире?
Вы же взрослый человек и разве Вы не убеждались сотни раз в том, что существует связь между нашими поступками и их последствиями?... И пусть мы до конца и не понимаем (да и не поймём, видимо) всего происходящего, но разве вам не очевиден высочайший уровень осознанности всего сущего? И можно ли в этом вести себя совершенно безответственно, только потому, что ты типа социальный Интернет-нелегал. Нет, rojer+barber, если Вы даже из окна поезда кого-то оскорбили и типа под стук колёс «умчались в даль» - ответ будет. И он придёт не по Интернету, его принесёт вам сама Жизнь. Можете бравировать, кривляться, а можете и повзрослеть - это ваша жизнь, решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 сен 2010 в 16:25

Исключительно из чувства гуманизма, повторно предлагаю совету директоров отозвать вашего представителя с сайта. Ведь погибает человек! Имя свое почти раскрыл, так и раскроет ваше. Понимание буржуазных свобод, корреспондирующее обязанности величайшей ответственности свободной личности в свободном мире исказил, представив его лишь как право употребления наркотиков, искусства в выборе спиртного, проституции, общественного одобрения гомосексуализма, чтения трудов иделологов национал-социализма.Судимость своих родителей обозначил, причем за экономические преступления,и свое нетолерантное с детства отношение к персоналу исправительных учреждений.
Неслыханно, но помимо жития святых и классиков русской литературы не только начал читать, но еще и на них ссылаться!Желание идти голосовать изъявил, что безусловно чудовищно. В России знать за кого голосовать - ужасно скверный тон. Здесь вообще принято теряться в догадках относительно своего выбора. Вот и он пока что не знает за кого и за что, но мучается выбором человек. Подскажите правильного кандидата, уважаемые, ибо мне он все равно не поверит. И скажите, чтобы молчал, чтобы создать интригу для его поклонников. Но и это еще не все.

Chaser.
24 сен 2010 в 16:44

Истинное безобразие заключается в другом. По своему обыкновению, выполняя роль суфлера при моем обращении к другому участнику форума относительно итогов приватизации, он вновь упомянул про кровавые ревизии и т.п. Неинтересно уже это все, да и неумно. Устарели инструкции про ужастики за 20 лет. Ответ неправильный очевидно.
А правильный ответ мог быть таким: итоги приватизации ревизии не подлежат,хотя бы потому, что нет того приватизированного совкового имущества. За 20 лет российской демократиии эффективными собственниками созданы новые заводы, повсеместно внедряются нано-технологии, обновлены все средства производства и основные фонды.Полностью перестроены и переоборудованы все предприятия, фермерские хозяйства, Россия является крупнейшим в мире экспортером высокотехнологичного оборудования и сельскохозяйственной продукции. Фермеры не только обеспечивают продовольственную безопасность своей страны, но и кормят весь остальной мир.В России нет безработных, недовольных и голодных.
А посему, красно -коричневой отраве нечего даже заикаться о ревизиях, ибо того приватизированного старого советского хлама нет и в помине.
Вот был бы нормальный достойный ответ. Или я что-то напутал относительно фактического состояния дел, члены совета директоров?

ОТВЕТИТЬ