Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Явка провалена по плану»

Вернуться к публикации
Все комментарии465
15 мар 2011 в 19:32

Тема сочинения«Если б немцы победили?».
1 Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2 Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3 На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4 Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5 Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6 Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7 Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
8 Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
9 Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
10 Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
11 Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

баба Зина
16 мар 2011 в 13:35

Всероссийский митинг «Я не доверяю этой власти!»
В субботу, 19 марта сторонники партии «ВОЛЯ» проводят всероссийский митинг под лозунгом «Я не доверяю этой власти!»

По нашему мнению, декларированного в Конституции РФ демократического строя
в в стране нет, налицо авторитарно-тоталитарный режим. И народ имеет
право признать власть, создавшую такой режим, нелегитимной.

Приходи на митинг, выскажи недоверие президенту и правительству, призови их уйти в отставку!

Отсидевшийся дома прав на страну и будущее не имеет. Народ силен только
в массе. Только массовое волеизъявление народа правители страны не
смогут игнорировать. Приходи сам, приводи своих родственников, друзей,
знакомых, соседей!

Уведомления о проведении митинга были поданы в 48 городах России. Но
местные администрации чинят препятствия народному волеизъявлению, не
согласовывая время и место под надуманными предлогами.

На данный момент удалось согласовать проведение митинга в следующих городах:

Москва — Чистопрудный бульвар, у памятника Грибоедову, 12.00
Самара — пл. Кирова, 15.00
Казань — ул. Баумана, у памятника Шаляпину, 13.00
Пенза — пл. Павшим борцам Революции, 12.00
Курган — пл. перед ДК Машиностроителей, 12.00 (10.00 мск)
Тюмень — пл. 400-летия Тюмени, возле драмтеатра, 13.00 (11.00 мск)
Мценск (Орловская обл.) - пл. перед ДК Металлургов, 12.00
Новокуйбышевск (Самарская обл.) - ул. Островского, рядом с кинотеатром «Восход», 13.00
Сызрань (Самарская обл.) - у ДК «Авангард», 12.00

Егор
15 мар 2011 в 20:21

Где было объявлено, что будут довыборы в гор.думу? Кто видел кандидатов участвовавших в выборах, читал их программы? Хотя в общем то это уже и не важно. Сегодня можно уже констатировать, что избирательная система в России не нуждается в избирателях. Видимо в отработке этой технологии и заключается, как заявляли власти, репетиция федеральных выборов. Вообще можно сказать на сегодня в России выстроена глубоко эшелонированная защита- отменены выборы глав муниципалитетов, реальные конкуренты уничтожены и законодательство как железобетонная стена препятствует появлению новых политических сил, вся российская бюрократия и "российский бизнес" от которых зависит всё в стране построены в ряды ЕР, благополучие которых в свою очередь завязано на полученных процентах на "выборах", на всех выборах отстреливаются тепловые ловушки в виде СР и ЛДПР для тех кто "разочаровался". Ну а для тех кто несогласен приготовлены статьи УК. Вот такой вот расклад дорогие избиратели...

Павел
16 мар 2011 в 10:44

Незадолго до революции в Египте тоже прошли "демократические" выборы. На них победила "партия власти" получив 90% голосов. А приняли участия в этих "всенародных" выборах не больше 10% населения. Как и в России в Египте почти однопартийная система и любая оппозиция подавляется. Что потом стало (чере пару месяцев) с правительством Мубарака изветсно. Так что делайте выводы!

123
15 мар 2011 в 22:55

Не понятно одно. Почему так тихо? По быстрому сами за себя проголосовали и всё?

Агафья Лыкова
19 мар 2011 в 14:30

На кол всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все на митинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бросай работу,выходи к правительству!!!!!!!!!!!!!!!!

16 мар 2011 в 09:14

А почему Единая Россия не выдвигает кандидатов из так называемого среднего класса? Например, учителей или врачей? Почему кандидаты это всегда директора или учредители крупных предприятий города? Мне кажется у нынешних кандидатов (депутатов) и так загрузка большая, все-таки не песочницей управляют!

бутко артем
16 мар 2011 в 21:33

В стране нет серьезной конкуренции ЕР, а она нужна во всех сферах.

Кузя
23 мар 2011 в 12:26

МФ удивил своим помойным холодильником после соседа. Значит когда равные возможности были не был таким умным, а когда все г... на поверхность и он зажил.

Гость
28 мар 2011 в 11:59

Вы привели несколько примеров суда в Китае за экономические преступления. И типа в нашей стране не так? Правильно, не так. Но мы не Китай, у нас и миссия в мире совершено иного масштаба. Обратите внимание - огромное количество стран повторяет наш опыт (без подробностей о качестве), не китайский – наш! Я думаю, что нужно сначала «наростить» собственных богачей, войти в правовое поле Европы – а иначе это будет вечная история на манер с Березовским – наворовал, накосорезил и свалил – а вот сойдёмся поближе с правом Европы, с её (Европы) отношением к праву, а тут нам учиться да учиться, а уж затем и бежать-то особо березовским будет не куда, тогда заработают другие представления о том, сколько прибылей должно оставаться бизнесу, а сколько государству. А делать это сейчас – это дешёвый, нереализуемый популизм г.!!! Зюганова.
Знаете, Ворчун, что я на самом деле не могу понять в вашей сегодняшней идеологии. Вот Вы, Дед., постоянно проповедуете ту идею, что, мол, всё хреново, а будет ещё хреновей. Но ведь у вас же дети – а им-то, им каково жить и главное как? Имущих, независимо от их личных качеств, от способов ведения бизнеса, Вы записываете в подонков, государство Вы постоянно парафините, причём не по конкретным фактам, а огульно и скопом, но как им жить?... Как найти в таком случае своё место в жизни? Вы по своему счастливы от собственной несостоятельности, свалив всю ответственность на какую-то там партию или ещё как-то, но, а дети?... Как из обломков вашего «мировоззрения» слепить то, что позволит уважительно относится если уж не к собственной стране, то хотя бы к себе? Дед. вон всё плачется, что дети не видят, что всё летит в пропасть, и ведь наверняка пытается быть пропагандистом своей личной трагедии… И я абсолютно не понимаю – да и чёрт бы с вами, всё равно вас кроме как по пустыне водить ни к чему не приспособить, но дайте жить хотя бы вашим детям.

житель
16 мар 2011 в 03:33

>> Это еще больше доказывает – «ЕдРо» пользуется доверием жителей

Один из десяти человек - это доверие?

И это еще не считая запорченных бюллетеней. Поскольку графы против всех нет, то народ по старинке просто их портит, что на руку только выигрывающему.

ТРОИЦК
16 мар 2011 в 10:28

Сын мэра г. Троицка - Александр Щекотов, победил благодаря админ. ресурсу своего папы, т.к. когда еще папа не был главой города, на предыдущих выборах сынок не смог стать депутатам, зато чтоб сына не обижался устроил его управляющим банка Резерв, а после того как банк в городе закрылся, устроил его управляющим - Сельхозбанка. ЕдРо - все у НИХ получится!!!

Chaser.
16 мар 2011 в 21:37

Все очень просто. Первый шаг - избирать во власть людей НИКОГДА не использовавших наемный труд. Ни их, ни их детей, ни родителей, ни супругов. Хочешь создать здоровое общество - не тащи во власть чуму капитализма.

20 мар 2011 в 14:01

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $. З. Ы. это ЛИВИЯ если что......

Владимир
17 мар 2011 в 10:48

Самое печальное, что за кого бы мы не проголосовали из любой партии, он все равно будет делать то же самое, что и большинство в парламенте. Такова сущность и психология стаи или стада, кому что нравится. Тем более, что все рвутся в такие структуры только за одним - поднять бабла для себя и тех, кто его двигает. А все обещания только для замыливания взгляда у обывателей. Давно уже депутатство стало инвестиционным бизнес-проектом, с которого ждут дивидендов.

16 мар 2011 в 18:23

Да вот собрался бы народ как в Египте или Ливии. Тогда бы нашей власти туго пришлось. А то как статьи пишут, так ЕР прославляют, а если комментарии посмотреть - одни гневные отзывы. Революция нужна!!!

друг олигарха
16 мар 2011 в 06:56

Ну кто нибудь мне обьяснит, как Едим Россию ненавидимая народомПусть занимает положение на выборах в первой строчке!!!?Если даже накидать бюллетней то все равно основная часть народа не голосует за партию буржуев.Если студентов,бюджетников,солдат из под палки загоняют на избирательные участки то должно же быть протестное голосование.А тут Путин радостно заявил,что все пучком опять ЕдРо первые и с народом.Единствено что утешает ,если Путин с головой дружит в эту ахинию с первым местом он не верит.В богатейше стране нищий народ не может голосовать за власть.

избиратель.
17 мар 2011 в 12:00

Потому что… улицы, где протестное отношение, все это уже исследовано. Поэтому будем подвозить, так скажем, адресно...»
В том то и дело что на улицах более честно и реально выражают своё мнение к тому что происходит в стране, чем на ибирательных участках.Вопрос ,как вы умудряетесь побеждать на этих выборах ,если на каждой второй кухне вас кроют матом?!
Я вам сразу и отвечу:Результаты выборов зависят от считающих ,а не голосующих,во всяком случае в нашей стране.Делайте выводы..

Chaser.
29 мар 2011 в 22:57

Да, и еще. К сказанному Остапом Ибрагимовичем можно добавить несколько фраз, которые вполне могли быть взяты им в свою сокровищницу классика жанра и стать блестящим дополнением к его речи на заседании "Союза меча и орала". Беда, О.Бендера в том, что он не дожил до сегодняшних дней. Впрочем, классика жанра на то и классика жанра.
"Дорогие друзья! Нам вместе предстоит реализовывать те планы, о которых я сегодня сказал. Я не сомневаюсь нисколько в том, что мы справимся, я верю в вашу поддержку. И сейчас добавлю лишь несколько слов, которые обычно не пишут в официальных документах, но слова эти, может быть, самые важные. Мы обновляем страну, обновляем общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И по большому счёту всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей, потому что мы хотим, чтобы они жили лучше нас, чтобы они были лучше, чем мы, чтобы смогли сделать то, что, может быть, не успеем сделать мы. Чтобы из их успехов сложилось успешное будущее нашей великой России. (С)"
Можно сделать и в исполнении Иосифа Джугашвили, а-ля МФ, а? Если совет директоров позволит, конечно;).

Лена
16 мар 2011 в 00:04

В выборы я не верю .... голосовать не за кого .... наверно за Еврейский Автономный округ ...

Скептик
16 мар 2011 в 23:06

Баба-... подставила Мякуша, не зная, что процесс совещания записывается, и сказав то, что там говорить не нужно было. И вот теперь рискует лидер челябинских еднороссов своим членством в партии.

20 мар 2011 в 14:24

три года был наблюдателем на выборах в посёлках, и городе.всё видел своими глазами токой грязи редко где найдёш.раньше к муниципальным роботникам относился нормально теперь даже слов нет.эти ЛЮДИ готовы на всё лиЖ бы угодить начальству,ТЕПЕРЬ Я НА ВЫБОРЫ НЕ НОГОЙ,И ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ.ЕСЛИ БЫ ЧЕСНО ГОЛОСОВАЛИ ТО ЕДРО НЕ НАБПРАЛИ И 1%.

Клим Чугункин
26 мар 2011 в 20:40

Полная сумятица в рядах наших политологов-аналитиках; "Дед" поругивая "МФ", но в то же время умиляясь очередному поступлению взносу, правда уже поменьше, чем в прошлый раз, похоже совсем забыл о духовных принципах и старается не вспугнуть удачу , "Ворчун" в принципе неплох, но уж больно отдален от действительности, как говорил мой приятель-надо слегка ограничить прием иллюзорных веществ; "Чазер" полностью потерял свой боевой коммунистический задор, видимо все же вкрадываются какие-то сомнения в вековечном учении,а может быть совсем наоборот- товарищ перешел от теории к каким-то элементам практики,согласно учению ,тем более что электорат уже более чем готов к действиям...
Один положительный пример: "Толик"-полностью убежден в совершенной никчемности гр. "МФ", и в чем неустанно , причем всегда аргументированно и весьма корректно повествует в своих резолюциях, в чем я его полностью и со всей ответственностью поддерживаю! Вообще это , конечно , тема отдельного разговора-торговля идеями, неважно что за идеи-христианство, мусульманство, буддизм.Но вот извлекать прибыль из этого, тут я с вами вполне согласен," Толик", ... ну не очень это чистоплотно , скажем так.
Ну, да ладно, бог с ним . Мне вот что интересно, может кто нибудь из нас представить с большой вероятностью, что будет в России ...., ну скажем по минимуму, лет через пять-семь,каких чудесных высот, или наоборот поганных болот достой.. достигнет наща чудесная страна с нашим чудесным населением?

Chaser.
16 мар 2011 в 12:11

дядя Вася. Что-то у Вас все в кучу: и ПРОСВЕЩЕНИЕ, и Фидель, и бог. Впрочем, эклектика и отсутствие целостности мировоззренческих установок является ахиллесовой пятой идеологии оппозиционных сил. Они не знают, чего хотят и бояться предпринимать сколь-нибудь решительные действия. Хотят соединить взаимоисключающие понятия для "массовки" не понимая той простой истины, что с хоругвями коммунизм не построишь;).
Вместе с тем, сочинение В.И.Ленина "Государство и революцию" неплохо было бы перечитать многим. Написано гениально просто, четко и ясно для читателя с любым уровнем подготовки. Ситуация, разобранная там очень во многом сходна с нынешней.

Гость
21 мар 2011 в 10:57

По пошлости и лицемерию в части оболванивания своей паствы именно КПРФ безусловно занимает первое место, поскольку сознательно ли, бессознательно, но подменяет содержание понятий справедливости самым пошлым и беспринципным образом. Эта партия даже, извините, ужасней, так называемой Справедливой России, поскольку последняя вымарывает лишь так называемую справедливость. Но, по большому счёту, как раз в этом народ и нельзя обмануть, поскольку у обычного человека понятие справедливости НИКОГДА не будет ассоциироваться с теми, кто с крыш своих Panamera проповедует принципы современной России. И Вы сейчас вновь начнёте обвинять меня в агитации за ЕдРо и напрасно. Единственное, что я могу сказать в пользу партии власти, что она главной своей целью ставит сохранение России, как единого территориального образования с понятными стратегиями. И не передёргивайте – я не говорю с хорошими, или справедливыми, я говорю с понятными. А это означает наличие определённых возможностей по части создания силы, которая способна влиять на политику этой самой партии. Не запудривать мозг народу, в очередной раз призывая к братоубийственной войне, открыто фальсифицируя и превознося экономическую несостоятельность так называемого социализма, а взяв за основу ценность человеческой жизни в рамках того, что есть добиваться торжества тех идеалов, которые являются для вас очевидными.
ПС Недавно по телевизору выступал В.Илюхин. Он рассказывал о том, как нужно было «придерживать пузом дверку холодильника, что бы оттуда не выпала колбаса», а мы с женой сидели и вспоминали, как принесли с помойки свой первый холодильник, выброшенный туда соседом, потому что сгорел терморегулятор и оплавилась часть внутренней стенки. Отремонтировали, и так и жили. Никогда с полок того холодильника не валилась колбаса – откуда? Я же в отличие от Илюхина не тарился с базы облпотребсоюза. Царство ему небесное, земля пухом и всяческих райских благ.

БОБ
21 мар 2011 в 07:09

Предлагаю на следующиъх выборах выбрать,... ну скажем комунистов(или ещё кого).
И посмотреть как члены ЕдРа, строем пойдут вступать в партию власти КПРФ(или ущё какую).

выбиратель
16 мар 2011 в 11:18

Держитесь по ближе к трубе В декабре делить будем москва далече а трубы у нас в чистом поле лежат пора делится с народом РОССИИ

Николай
17 мар 2011 в 10:56

И люди давайте уже скучкуемся и не будем: 1)Не размазывать голоса по всей оппозиции, давно пора уже всей этой оппозиции объединиться! Нафига столько партий и псевдопартий? В том же США их всего 2 и уровень жизни в десятки раз выше! 2)Хватит уже сидеть дома, идите на выборы, голосуйте, а то мямлите, что плохо живёте, а сами и не чешетесь! 3)Не бойтесь протестовать! Те кто боится, так и останутся рабами...

16 мар 2011 в 11:18

Мы сами виноваты в том, что происходит, ни Путин, ни Медведев, ни Юревич, ни папа Карло. Кто мешал прийти всем нам на выборы и проголосовать за любого другого кандидата, кроме ЕР? Задумайтесь, за всех победителей отдано от 5 до 10% от всех избирателей округа. Что мешало нам прийти в количестве 15-20% и отдать за другого кандидата. Вот бы тогда ЕР по-другому бы с нами говорила.

Гость
21 мар 2011 в 10:57

Chaser. "Ибо задача организации социума-удел исключительно богатых и успешных людей, а не разного рода неудачников и недоумков" - слушайте, горе-юрист, а разве это не очевидно.
Вы что – реально хотите сказать, что «организация социума» - это задача недоумков и неудачников?
За ГОДЫ ваших здешних агитаций Вы НИ РАЗУ не предложили НИЧЕГО, кроме как ОТОБРАТЬ И РАЗДЕЛИТЬ. Всё! На этом все ваши самые смелые и прогрессивные стратегии прекрасного будущего исчерпываются.
Но самое горькое то, что именно такого предсказуемого и легко программируемого поведения и ждёт от вас имущий класс. Именно такое зашоренное мировоззрение и является конечной целью той идеологической обработки, которую круглосуточно проводит власть предержащие.
В какой раз я говорю вам Chaser. – повышайте собственную грамотность во всех смыслах этого понятия. ИЗУЧАЙТЕ Маркса, ознакомьтесь с основами психологии, исследуйте собственные страхи и зависимости и тогда Вы будете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способны помогать тем, кто в вашей помощи нуждается. Вы посмотрите сегодня на себя – Вы же сплошной комок противоречий - конфликтов по другому и именно поэтому ничего другому Вы не способны научить «страждущее» человечество.
Совсем недавно Вы уговаривали здешнюю публику голосовать за Зюганова, в своих новейших откровениях Вы призываете голосовать за тех, кто никогда не использовал труд наёмных работников, но что самое смешное, что при этом Вы обвиняете своих оппонентов в непоследовательности. Вы понимаете, про что я говорю? Партия КПРФ – это абсолютно вписывающееся в существующее правовое поле идеология. Это же означает, что партия располагает ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ финансовыми ресурсами, которые в рамках существующего механизма распределения можно создать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт наёмного труда.

Клим Чугункин
4 апр 2011 в 16:08

Да, уж... Очень разнообразная палитра мнений и особенно почему-то в пятницу обостряется разоблачительно-пафосный стиль посланий , причем в очень широком спектре, начиная с меня, как "заслуженного провокатора"("Дед" у меня к вам просьба -не верить этому интригану,явно он хочет внести раскол в нашу с вами коалицию против него) ну и как обычно, кто-то пытается в чем-то убедить (или переубедить, переспорить) нашего патриарха словоблудия уважаемого "МФ" , понимая при этом полную безнадежность этого мероприятия.Но несмотря на это читать пятничные опусы довольно интересное и увлекательное занятие.
Но вот досада, никто в эти выходные не взял,к сожалению, на себя смелость войти в роль оракула и попробовать предсказать, что же будет в России через пару пятилеток, а ведь вопрос был в этом!
Один "МФ" отделался обтекаемой формулировкой "все будет нормально", имея в виду наверное что учения которые он продвигает в массы так же будут в цене, и он наконец достроит свой коттеджик.
"Ворчун", в том что молодежь уезжает учиться , жить и работать за пределы страны есть ведь не только отрицательные стороны, но и другие тоже.Да и выезжала всегда какая то часть населения в поиках лучшей жизни, или просто нового, за исключением периода когда правили коммунисты. Поэтому мне кажется , что это не такой уж сильный повод для глубокого пессимизма.
Надеюсь на следующую пятницу. И на наконец-то благостную картину будущего этой чудесной страны с чудесным населением!

Гражданин
16 мар 2011 в 11:42

ПОтрындели, повозмущались, делать-то что будем? Ситуация-то не шуточная, от нашего сегодняшнего выбора зависит будущее страны, наших детей и внуков. Есть предложения?

Саня
30 мар 2011 в 19:50

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры (результат – годовой прирост населения — 2,1 % – прим.)
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Статья полностью :
http://kob.su/articles/liviya-kak-brevno-v-glazu-zapadnykh-demokratii

а также http://nstarikov.ru/blog/8881

Сравните с тем, что о Ливии говорят на первом канале и других каналах в России

15 мар 2011 в 23:09

ну ... столько депутатов ,хватит уже бездельников плодить сколько об этом можно говорить

Евгений
16 мар 2011 в 11:07

Зачем проводить выборы,если всегда побеждает "единая Россия",Что-то странно..

выбиратель
16 мар 2011 в 11:53

пока пенсионеры будут выбирать рулевого московия будет пухнуть и тухнуть а мы похать на их там уже олигархам гнездится негде

наташа
17 мар 2011 в 01:18

по поводу совещания мякуша кто не в курсе - ничего из контекста вырвано не было, полное совещание которое якобы выгораживает самого мякуша, было переснято через день после скандала)))

Ленин
21 мар 2011 в 12:55

НАСМЕШИЛО
"Победили кандидаты разных партий, но около 80% получили единороссы. Это еще больше доказывает – «ЕдРо» пользуется доверием жителей региона и сделает все возможное, чтобы это доверие оправдать» - это вы будете рассказывать в следующую Революцию, у кого какое доверие.....

дядя Вася
16 мар 2011 в 11:54

На вопрос -что делать. Отвечу: ДЕЛАТЬ!
Делать необходимо срочно!
Первое - это заниматься просветительством, создавая позитивные убеждения у граждан. Народ просто не умеет требовать правильно, то что емуу положено по конституции! Мы когда знаем, что нам куптить, то говорим прподавцу(слуге) : Дайте нам Красную кофточку! или книгу "Капитал". Продавец зная закон торговли продает нам, то что мы хотим купить.
Народ же не знает, что требовать! Если бы народ знал про выборы и их отдачу, он бы пришел и выбрал достойных. Пока побеждает партия друзей Навального!
Поэтому требуется ПРОСВЕЩЕНИЕ!
Везде: в маршрутках, в магазинах, в поликлиниках, в кинотеатрах и в курилках, в Интернете.
Творческие граждане с остатками храбрости,совести и внутренней свободы обязаны просвещать своих малообразованных соплеменников.
Прочтите Ленина "Государство и революция"!
Фидель Кастро (богатый наследник!) считал книгу Ленина своей настольной книгой!
Система загнивает! Гангрена, медленно но идет!
Мы должны сами начать просвещать, за просвещением последуют преобразования!
Верьте в себя! С нами Бог!

30 мар 2011 в 13:26

Приведен способ атак на блоги в сети. http://edvvvard.livejournal.com/22068.html
Работа оплачивает организацией с удивительным названием ЕР. :-)

Полагаю, что и наш герой у кормушки. :-)

15 мар 2011 в 22:25

кто такие? для чего, за что голосовать?

17 мар 2011 в 14:24

... едимая россия будет "ВЫИГРЫВАТЬ" у нас - избирателей абсолютно все выборы до тех пор, пока во ВСЕХ!!! Избирательных комиссиях РФ будут находится ТОЛЬКО ЕЁ!!! (едимой россии) представители! поэтому голоса этих представителей "партии ... дел" перевесят все голоса избирателей, сколь ко бы их не было, голосующих против опостылевшей партии власти.
Вывод - не пытайтесь играть с ними их краплеными картами по их правилам.

Читай
17 мар 2011 в 14:31

http://therapia22veka.livejournal.com/9497.html

Житель
18 мар 2011 в 00:15

Этот контекст называется наша повседневная жизнь

Для "ЗА ПУТИНА"
18 мар 2011 в 08:46

А вы пройдите по ссылочке и поймете почему у нас "королей" не любят так как в Англии:http://top.rbc.ru/society/17/03/2011/561118.shtml
И это сотая доля поведения "российских королей", те которые в интернет попали, а сколько мы еще не знаем.

Клим Чугункин
27 мар 2011 в 22:09

Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности (такими как «Новая газета», «Русский Ньюсвик», «Профиль», «Эхо Москвы», «Коммерсант», «Новые Известия», «МК»)

Либерастия диагностируется по следующим симптомам:

- употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;
- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)
- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;
- участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное

Группы риска:

студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад

Лечение:

высокооплачиваемая работа/доходный бизнес, , чтение нелиберастической литературы/журналов, плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада.

Ворочун
26 мар 2011 в 05:19

А вот мне "Кузя" очень даже интересен.
Неужели новый член клуба? А я то подумал, что один такой. Эмоциональный и с СПНС. )
Почитал отзывы, хорошо, что "Аська" высказалась, внесла чуток "перчика" по своему.
""Без оценки.""
Как она сказала(?), Весна..

Баба Зин
16 мар 2011 в 14:56

А Челябинцев то куда хотите отправить, дайте место встречи....

чел.
17 мар 2011 в 22:43

«Партия никогда не занималась и не будет заниматься подвозом избирателей и применять другие нечестные технологии, – прокомментировал ситуацию лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш в своем блоге.
Слушайте, а когда в предыдущие выборы из Красногорска "Ариантовских" работников за деньги привозили в Челябинск- это что было?

БАЛБЕС
23 мар 2011 в 21:03

Самое интересное, фальсификаций то и нету, ПОРОГ ЯВКИ отменен, так-же как и графа ПРОТИВ ВСЕХ.
Задумайтесь....

Дед.
26 мар 2011 в 22:51

Клим,только из уважения отвечу вам,но оправдываться и объясняться не в моих привычках.К тому же,я мордвин и значит прав всегда.
Никто не принуждал меня сообщать всему миру о новом поступлении,никто не контролирует мои траты, но схему я высвечу. С webmoney,я сбрасываю деньги на свой сотовый и сотовые близких родственников,сбрасываю также на оплату интернета.Потери на переводах минимальны,а мои "живые" деньги идут в конкретную семью. На счету еще осталось 1.5т и если вы потратите их лучше,я сброшу их на ваш кошелек.
Думаю,весна и суббота действует на всех (хоть и в разной степени),поэтому прошу прощения,если я неверно истолковал ваши слова.

Мой лучший недруг,очень и очень не скоро,потеряет свое место для моих нападок и только смерть и модераторы в силах разлучить нас. А так как бытие циклично,то вполне объяснимы и спады активности. Не только в с...тьфу,тьфу,тьфу и, все дружно,постучали по дереву.

30 мар 2011 в 12:47

Удивительные вещи творятся с природой. За окном снег идёт, а 30 марта 2008 г. ко мне в открытую балконную дверь залетела огромная муха. :-)

28 мар 2011 в 22:02

Да,да,это ,Дед. С лишком уж развелось однофамильцев,решил прикрыться регистрацией. Ну к делу.

Что,если попробовать организовать пресс-конференцию с МФ? Ну,ясен перец, с его согласия.Черт мне в ухо дует, что не один он пишет,да и разнятся мессаджи одно от другого,аки дети разных наций. Обычно не достижимый в выходные и злой,как алкаш с похмела,вдруг становится многословным словно дождь и речь как с листа и аргументы словно со шпаргалки. Ну,ведь, пишут ему,а может и набивают - хозяин,не откажешь! Как личность многогранная и высоко эрудированная, МФ, просто не может отказываться от таких гонок. Но я бы,к слову,струсил.
К примеру, в субботу часиков в 10 начать,короткий вопрос-короткий ответ.Трудностей предвижу множество,но если установить очередность может и стрельнет.
Основных сложностей две: - желание самого пострадавшего,ну и скорость интернета,особливо по выходным!!!Если повезет с модератором, должно прокатить.
Ваше мнение,господа, ВЫСОКИЙ ХУРАЛ!

злой
15 мар 2011 в 22:05

слово выборы для меня противно по звучанию и по смыслу. не трачу не время ни силы на бесполезные "процедуры".

Клим Чугункин
27 мар 2011 в 22:08

И вдогонку по этой же теме.Тут мне попалась заметочка, вполне подходящая к нашему разговору, не со всем я согласен в этих мудрых мыслях, но основа как мне кажется звучит вполне здраво.
Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабско - фашистское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер
Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов
Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский
Четвертая : Новодворская , Шендерович .

28 мар 2011 в 08:43

"Член Центральной Контрольной Комиссии Российского Коммунистического Союза Молодежи Илья Потапов, выдвинутый Новосибирским обкомом КПРФ, выиграл второй тур выборов мэра города Бердска Новосибирской области!!!
Проигравший соперник - действующий мэр города (уже бывший;)) Владимир Штоп уже позвонил и поздравил Илюху, выигравшего со счетом 61.6% на 38,4%."
http://kolobok1973.livejournal.com/1456965.html

Вот такой вот пердимонокль для действующей власти. :-)
Биографию избранного мэра можно посмотреть здесь http://www.red-berdsk.ru/

28 мар 2011 в 09:28

В Златоусте администрация требует вступления в ЕР у персонала д/с.
http://www.zlatoust.ru/notebook/forum2.html?bank=886326&type_s=zlatoust-forum-zlatoust
Невступивших ждут репрессии. Разложение "руководящей и направляющей" подходит к концу, ИМХО. Распоряжение разослала начальник управления образования ЗГО.
PS. Ждём комментариев от Мякуша. С подвозом избирателей в Катав-Ивановске он вон как крутился. :-)

rojer+barber
30 мар 2011 в 19:26

"Нутряное чутье не подвело российских любителей конспирологии. Само собой, арабские революции оказались на руку Соединенным Штатам. Они позволили Вашингтону скрыть от глаз мировой общественности тот кошмар, который творится в США уже два месяца. Почти половина штатов: от огромной Калифорнии до крохотного Массачусетса – охвачены массовыми акциями протеста. Кое-где число участников измеряется сотнями тысяч человек. Протестующие врываются в административные здания и блокируют работу органов местной власти. Оппозиционные парламентарии бегут в соседние штаты. Суды завалены исками, власти устраивают лихорадочные голосования в парламентах штатов под крики «позор», а демократы и республиканцы спешно собирают подписи, чтобы отозвать друг у друга рекордное количество депутатов." http://slon.ru/blogs/samorukov/post/569956/

Сильвио
21 мар 2011 в 18:14

У меня есть знакомы которые ЧЕСТНО заработали!Одна открыла фирму, начинала с одним человеком, сейчас спустя 4 года у нее около 40!Все нормально получают, текучки нет!Оплачивает обеды, вывозит на пикники!Купили две машины в семью, содержит и родителей и брата с женой!

баба Зина
17 мар 2011 в 16:13

На данный момент удалось согласовать проведение митинга
19 марта в следующих городах:

Самара — пл. Кирова, 15.00
Москва — м. Чистые пруды, у памятника Грибоедову, 12.00
Санкт-Петербург — Пионерская пл. у ТЮЗа, около памятника Грибоедову, 13.00
Биробиджан — пл. у ул. Шолом-Алейхема), 13.00 (6.00 мск) Воронеж — у к/т «Пролетарий», 11.00
Екатеринбург — пл. Советской Армии, 13.00 (11.00 мск)
Казань — ул. Баумана, у памятника Шаляпину, 13.00
Киров - Театральная пл. со стороны ул. К. Маркса, 12.00
Краснодар — перед универмагом «Краснодар», 12.00
Курган — пл. перед ДК Машиностроителей, 12.00 (10.00 мск)
Нижний Новгород — пл. Киселева (у ДК ГАЗ), 12.00 пикет
Пенза — пл. Павшим борцам Революции, 12.00
Саранск — пл. по ул. Коваленко, 13.00
Тюмень — пл. 400-летия Тюмени, возле драмтеатра, 13.00 (11.00 мск)
Орел — пл. Жукова возле стадиона им. Ленина, 12.00
Оренбург — ул. Родимцева, возле памятника Родимцеву, 12.00 (10.00 мск)
Ульяновск — пл. у Мемориального центра, 12.00
Уфа — пл. перед ДК им. Орджоникидзе, 14.00 (12.00 мск)
Хабаровск — пл. Блюхера, 12.00 (5.00 мск)
Чебоксары - пр. Тракторостроителей, универмаг «Шупашкар», 13.00
Челябинск — парк «Алое поле», у памятника Орленку, 14.15 (12.15 мск)
Ярославль — пл. Юности, 15.00 пикет
Глазов — пл. перед Ледовым дворцом спорта, 12.00
Жигулевск — у входа в центральный парк, 13.00
Комсомольск-на-Амуре — пл. Юности, 12.00 (5.00 мск)
Мценск - пл. перед ДК Металлургов, 12.00
Новокуйбышевск - ул. Островского, 13.00
Сызрань - у ДК «Авангард», 12.00
Октябрьский - за торговым центром «Плаза», 14.00 (12.00 мск)
Отрадный - городской сквер, 12.00
Орск - пл. Васнецова, перед универмагом, 12.00 (10.00 мск)
Похвистнево (Самарская обл.) - Городская пл., 12.00 пикет
Суходол (Самарская обл.) - Центральная площадь, ул. Куйбышева, 12.00
Тольятти - перекресток ул. Фрунзе и Революционной со стороны парка Победы, 12.00
Туймазы — у памятника Скорбящей матери, 12.00 (10.00 мск)

ЗА ПУТИНА
16 мар 2011 в 14:09

едРо "плохое", сочинения пишите..., так сходили бы за коммунистов проголосовали, или партию свою создайте продемонстрируйте что умеете. Хаять и орать с пеной у рта все умеют.Все плохо - это когда сам ничего делать не хочешь. Японию показывают - ни одного с истерикой и заплаканного, я представляю у нас бы такое случилось все бы друг другу глотку перегрызли.Сыночек мэра плохой - станьте мэрами и Ваши дети будут пристроены. В англии короли веками правят там их боготворят. А унас как всегда все плохие я один хороший.

баба Зина
17 мар 2011 в 15:17

Народ!
За новостями по проведению митинга:
Челябинск — парк «Алое поле», у памятника Орленку, 14.15 (12.15 мск)
Приходите!!!

Сильвио
18 мар 2011 в 07:52

У меня тоже есть проблема с деньгами, есть 5летний кредит на машину, ряд долгов!Но я работаю, я сам захотел машину, поехать в отпуск!Это мои проблемы, а не Путина!Хватит мечтать и ждать халявы НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

Гость
29 мар 2011 в 17:33

Chaser.а что если так?...
Вождь не спеша, приподнялся со своего места и сделал шаг в сторону трибуны. Тысячи присутствующих в едином порыве вскочили со своих мест, и огромный зал взорвался аплодисментами. Зазвучали здравницы. Вождь неторопливо подошёл к трибуне, обвёл огромный зал внимательным и изучающим взглядом и стал дожидаться, пока аплодисменты стихнут. Но аплодисменты продолжались и продолжались, тогда вождь сделал короткий жест, призывая всех дать возможность ему сказать. И наступила абсолютная тишина, создалось впечатление, что люди боялись даже дышать, чтобы не пропустить не единого звука.
Вождь бросил короткий взгляд куда-то вниз, потом поднял глаза и в абсолютной тишине прозвучали слова:
Ду-рузья и та-варищи!
Жызн дик-туыт сва-и за-коны… сва-и жесь-токые за-коны… Я ни стану гава-рит вам о цэ-лы нашы-го саб-раниыя – а-на вам ыз-вэст-на…. Цэл свяатая. Атавсуду ми слишым астоны. Са всех канцов нашэй абширнай ситраны взивают а помошы. Ми далжны протянут руку помоши, и ми, таваришы, её и протяним. Одни ис ваз силужат и идят хлэб си маслом, другые занымаютса отхожим промислом и ыдят бутерброды с икрой. Партия это привэтствуэт, товарищы. Всэ спят в сваих постелях и укрываютыца топлыми одеялами. Одны лыш малэнкие дэти, бэспризорные, находятца бэз призора. Этти циветты улици, или, как виражаютца нашии пралетарии умственнага итруда, циветты на асфалте, заслюживают илутшэй учАсти. Ми, таваришы, народные заседатэли, должни им памоч.
И ми, товаришы народние заседатели, им паможим.

Зал, больше не в состоянии выносить всё возрастающий восторг от счастья ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ вождя, спонтанно, словно по мановению волшебной палочки, в очередной раз взорвался аплодисментами. СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! – здесь и там слышались восторженные возгласы… Люди не стеснялись своих слёз… Да, люди плакали, преисполненные величия произнесённых слов.
ПС Chaser., Вы уверены, что того записали в словоблуды?…).

Chaser.
29 мар 2011 в 15:37

Дед. Один он пишет, или их несколько-никакого значения не имеет. Просто заказ отрабатывает (ют). При этом за пятилетку пребывания не местном форуме он (они) явно исписАлись. Чем-то даже напоминает выдохшуюся на интеллектуальные изыскания партию власти, которой уже нечего сказать населению, кроме двух-трех заезженных шаблонных лозунгов.
Поэтому,много чести будет с пресс-конференциями. К "совету директоров" я уже здесь обращался, чтобы прислали кого-нибудь поинтереснее и пооригинальнее. Но-не прислушались;). Поэтому, чем меньше обращать внимание на его послания, тем быстрее уйдет в прошлое вместе со своими заказчиками.

30 мар 2011 в 12:18

пРОХОДЯЩЕМУ!
Для особо.... повторяю.
Да,да,это ,Дед. С лишком уж развелось однофамильцев,решил прикрыться регистрацией..

Попробуйте забейте точку

Сильвио
16 мар 2011 в 07:54

Хотя люди стали ленивыми даже чтобы прийти и проголосовать, радует что есть люди которым дорога судьба города!Поздравляю ЕДИНУЮ РОССИЮ с победой!Я за стабильность!

29 мар 2011 в 18:28

Собсно, так и предполагалось.Когда пол дня ждешь ответа,иной варьянт не возможен...
Хотелось,конечно, услышать живой язык от my dear friend, но нет,так нет.Пусть отдыхают выходные,силы и знания копют.
Г-н,Мимоходом!Вашу схожесть с МФ,лишний раз демонстрирует такая же невнимательность и гиперактивность.

Сильвио
17 мар 2011 в 07:06

Просто те кто за Путина и Единую Россию некогда нам читать и писать комментарии!А неудачники плюют здесь и поливают грязью все успехи и всех удачных людей!

Сильвио
16 мар 2011 в 18:13

Вот моя бабушка работала в войну на заводе 4 года без выходных, стаж более 50 лет!Сейчас довольна пенсией!При ПУТИНЕ платят вовремя и постоянно увеличивают!!!!!За Путина!!!!!

Сильвио
20 мар 2011 в 19:36

Я сам работал в комиссии лет 7 уже!Голосуют по правде!Вот у нас Единая Россия набрала 54%!Сам вне поверил!Но так и есть!Конечно глупость когда Единая Россиия набирает на Кавказе по 90%!Но я считаю что в районе 50% это реальный рейтинг!А вопрос КТО КРОМЕ НИХ?

Гость
28 мар 2011 в 11:58

Ворчун, ну, Вы же видите – это шутка, ну?... Я там же и скобочки соответствующие пририсовал – ну ни к чёрту нервы-то…).
Как бы то ни было, Ворчун, я вам отвечу про Китай.
Китай, Ворчун, имея в виду руководство, никакой коммунизм не строит – разве это вам не понятно? В целом стратегия экономического развития Китая не отличается от нашей, разница только в терминологии.
Ворчун, в мире происходит так называемая глобализация – объективность, то есть неизбежность этого процесса признаёт даже Г.А.Зюганов (см. кн. «Глобальное порабощение России, или «Глобализация по-американски»). У РФ в принципе не такой уж и шикарный выбор – либо влиться в мировую экономику на правах страны третьего мира, либо пробовать организовать в собственной экономике игроков мирового масштаба. И Китай и РФ стремительно «взращивает» так называемых миллиардеров, то есть тех, кто ведёт свой разбой (вам такими словами понятней) уже на мировых экономических полях. Мягко говоря, лояльность отношения к членам этого клуба вполне очевидна, да и понятна – эти люди, движимые своими желаниями, умноженный на гений (пусть злой – вам так понятней), наращивая собственный потенциал – поневоле участвуют в наращивании экономического потенциала России (читай Китая). Хорошо это, плохо – это другой разговор, но не очень-то и понятно – как по другому-то? Или Вы на самом деле можете серьёзно воспринимать северо-корейский вариант социализма, или кубинский?... При этом Ф. Кастро навсегда останется для меня романтиком того самого прекрасного далёка.

Гость
28 мар 2011 в 11:59

Но а на деле?... Абсолютно нищие экономики, доживающие свой век вместе с их главными носителями. А наша страна того периода? Да это же циничному или больному человеку придёт в голову сравнивать экономики СССР и США – при этом я абсолютно далёк от мысли чем-то там восхищаться, поскольку невозможно в свою очередь интегрировать в мировую экономику опыт такой страны, как США, поскольку он основан, прежде всего, на грабительской эксплуатации природных и человеческих ресурсов экономик стан третьего мира, потому у России, несмотря на совершенно убогое состояние сегодняшней экономики здесь безусловные преимущества. (Это к патетически озвученному вопросу «Чугункина» что будет с бедной Россией через пять лет – да ничего не будет, а будет всё нормально). И будет много лучше, чем в Китае, поскольку руководители той страны не избавились от главного порока идеологов от коммунизма – бесконечного словоблудия по части того, что и чем называть. Какой к чёртовой матери коммунизм, когда экономика базируется на частной собственности?.. Но особых претензий нет – это же всего лишь стратегий, верно?.. Моисей-то водя своих сорок лет знал дорогу и напрямки в земли обетованные, однако ждал, когда помрёт последний носитель рабской идеологии. Так что китайцы приняли решение не оповещать и не баламутить народ прежде времени, пусть все думают, что строят коммунизм, ведь на нашем примере очень хорошо заметно, что подавляющее большинство народа закономерно теряет интерес к этой возне, под названием политика, люди хотят жить тем, что им нравиться. Можете осуждать их за это, но это факт.

Ворчун
6 апр 2011 в 22:56

Читать буду, но общение закрываю.
Ворчун, незарегистрированный уходит. Регистрироваться не буду. Удачи всем в словесных баталиях.
Спасибо всем собеседникам, теперь- только "бинокль и галерка"...

Серж23
18 мар 2011 в 07:40

в ливии ит египте революция была следствием обнищания народных масс. У нас на площадь идти некому - все заняты - покупают машины, квартиры, деньги зарабатывают. А маленькую кучку оборванцев разгонит полиция, и пришьет им терракт в беслане.

Россиянин
18 мар 2011 в 12:49

По моему в комментариях не надо сравнивать Россию с Египтом и тем более с Ливиией.Там обнищание народа было выше критической точки.У нас такого обнищания на данном этапе нет,но по тихоньку мы скатываемся,но этот процесс будет очень длительный.Поэтому бесполезно собирать митинги для замены власти(митинги по поводу материального ухудшения жизни,конечно необходимы),они будут не многолюдными,какая то польза конечно будет,но незначительная.Власть прислушается,сделает небольшие потуги популисткого характера и будет ждать дальше и т.д.Митинги по смене власти и смена власти могут произойти только тогда,когда очень большая часть народа обнищает,а пока полки магазинов полные,пусть даже дорогими продуктами и одеждой,работа с мизирной зарплатой тоже есть,с голоду никто не умирает,голыми никто не ходит(исключение БОМЖы) и не надо тешить себя революционными процессами в России.Низы пока хотят или тотя бы пока их удовлетворяет такое положение,а верхи пока могут править,все останется так как есть(К.Маркс).

Председатель участковой избирательной комиссии
18 мар 2011 в 11:57

Как мне нравятся комментарии про "подметные" урны. Про дырочки для вбрасывания бюллетеней и т.д. и т.п. Выборы (избирательный участок) был похож на арену боевых действий. Участок в школе. Наблюдателями от одной из фруктовых партий- бывший ученик и его матушка. Учились на "2", но три мы им нарисовали. 13 марта был просто день их триумфа! Как они бегали и прыгали, пытаясь "разоблачить" проклятых педагогов! Как же им было обидно, что никак не получается. Голоса звучали громко-громко. А вот после подсчета(голосов было около 3% за их чудного кандидата) ушли по-английски. К чему я? А к тому, что если бы случаи фальсификации и нарушений имели место быть, по Закону можно возбуждать уголовные дела. И я уверена наши "друзья" тотчас бы этим занялись. Так что если Вас не устраивают результаты выборов, нужно либо в них учавствовать, либо не обливать всех грязью.

анна
17 мар 2011 в 15:57

19 марта состоится митинг

Клим Чугункин
27 мар 2011 в 22:00

"Деду"
Минимум в двух вещах вы правы, и первая из них та , в которой "мордвин всегда прав", тут я согласен на сто процентов.Правда , насколько я помню, бывают эрзя и мокши мордвины, и вот кто -то из них еще правее, чем другая сторона.Но это так, типа вступления, в надежде что весна не совсем уничтожила ваше чувство юмора!
А вот обзывать страну проживания нехорошим словом "Раша", тут я с вами полностью не согласен, какая она бы не была -она все таки, эта самая...

Ворчун
30 мар 2011 в 22:20

Кузя
Я в Вас не ошибся. Спасибо за добрые, искренние слова, обращенные к адекватным форумчанам. Я бы так не смог- кратко и точно формулировать, без эмоций.
Политэкономию не изучал, поэтому ваши посты читал с интересом и шел в поисковики для уточнений.
Действительно- не пропадайте?.)

Кузя
31 мар 2011 в 10:22

Спасибо.

дядя Вася
17 мар 2011 в 10:50

Здравствуйте!
Спрашивали о действиях... Я высказал своею точку зрения. Это просвещать!
Платонов из Мосгордумы поставил правильную задачу: хочешь чего-то добиться - действуй! Чем больше независимых наблюдателей -тем лучше!
Записывайтесь в избирательные комиссии. Контролируйте свои голоса!
Например, партия "Яблоко" (имея в своем багаже интеллект) просвещать может много и эффективно. Почему стоит на месте? Наверное так выгодно или ее убеждения мало убедительны.
Задача партий наращивать мускулы! Побеждает сильнейший!
Нет партии драйва, способной победить "Единую Россию".
Власть берут!
Теперь про Хору

Ворчун
29 мар 2011 в 22:37

Безпросветен.
Высылайте нового уже.

ЗА ПУТИНА
17 мар 2011 в 12:22

представляю Вас всех на одну площадь собрать веселая компания получится

ЧТЗ, район 10РУВД
27 мар 2011 в 18:57

КТО ОНИ?! Кто эти люди на которых я должна вроде как свое время тратить?
О том,что были выборы,я узнала спустя неделю,увидим в почтовом ящике приглашения на выборы, и то не на мою фамилию,и не для моей квартиры :) Хорошо сработали,молодцы!
На выборы не хожу,и не пойду до тех пор,пока не появится партия-противовес ЕР!

28 мар 2011 в 15:31

Челябинский ниндзя http://www.youtube.com/watch?v=TokSO1RobEU

Мимоходом
29 мар 2011 в 14:50

Не, ну... А нас с Часером ещё упрекали давеча, что мы тему забалтываем! ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сильвио
21 мар 2011 в 14:42

Я сам удивился итогам выборов был в комиссии в октябре 2010г, на ЧТЗ там всегда явка и голосование за власть хуже, и вот итог Единая Россия набрала 54%!Сам я проголосовал за Яблоко!