3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

29 мар 2011 в 18:28

Собсно, так и предполагалось.Когда пол дня ждешь ответа,иной варьянт не возможен...
Хотелось,конечно, услышать живой язык от my dear friend, но нет,так нет.Пусть отдыхают выходные,силы и знания копют.
Г-н,Мимоходом!Вашу схожесть с МФ,лишний раз демонстрирует такая же невнимательность и гиперактивность.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
29 мар 2011 в 22:37

Безпросветен.
Высылайте нового уже.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
29 мар 2011 в 22:57

Да, и еще. К сказанному Остапом Ибрагимовичем можно добавить несколько фраз, которые вполне могли быть взяты им в свою сокровищницу классика жанра и стать блестящим дополнением к его речи на заседании "Союза меча и орала". Беда, О.Бендера в том, что он не дожил до сегодняшних дней. Впрочем, классика жанра на то и классика жанра.
"Дорогие друзья! Нам вместе предстоит реализовывать те планы, о которых я сегодня сказал. Я не сомневаюсь нисколько в том, что мы справимся, я верю в вашу поддержку. И сейчас добавлю лишь несколько слов, которые обычно не пишут в официальных документах, но слова эти, может быть, самые важные. Мы обновляем страну, обновляем общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И по большому счёту всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей, потому что мы хотим, чтобы они жили лучше нас, чтобы они были лучше, чем мы, чтобы смогли сделать то, что, может быть, не успеем сделать мы. Чтобы из их успехов сложилось успешное будущее нашей великой России. (С)"
Можно сделать и в исполнении Иосифа Джугашвили, а-ля МФ, а? Если совет директоров позволит, конечно;).

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 12:18

пРОХОДЯЩЕМУ!
Для особо.... повторяю.
Да,да,это ,Дед. С лишком уж развелось однофамильцев,решил прикрыться регистрацией..

Попробуйте забейте точку

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 12:47

Удивительные вещи творятся с природой. За окном снег идёт, а 30 марта 2008 г. ко мне в открытую балконную дверь залетела огромная муха. :-)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2011 в 13:26

Приведен способ атак на блоги в сети. http://edvvvard.livejournal.com/22068.html
Работа оплачивает организацией с удивительным названием ЕР. :-)

Полагаю, что и наш герой у кормушки. :-)

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
30 мар 2011 в 19:26

"Нутряное чутье не подвело российских любителей конспирологии. Само собой, арабские революции оказались на руку Соединенным Штатам. Они позволили Вашингтону скрыть от глаз мировой общественности тот кошмар, который творится в США уже два месяца. Почти половина штатов: от огромной Калифорнии до крохотного Массачусетса – охвачены массовыми акциями протеста. Кое-где число участников измеряется сотнями тысяч человек. Протестующие врываются в административные здания и блокируют работу органов местной власти. Оппозиционные парламентарии бегут в соседние штаты. Суды завалены исками, власти устраивают лихорадочные голосования в парламентах штатов под крики «позор», а демократы и республиканцы спешно собирают подписи, чтобы отозвать друг у друга рекордное количество депутатов." http://slon.ru/blogs/samorukov/post/569956/

Саня
30 мар 2011 в 19:50

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры (результат – годовой прирост населения — 2,1 % – прим.)
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Статья полностью :
http://kob.su/articles/liviya-kak-brevno-v-glazu-zapadnykh-demokratii

а также http://nstarikov.ru/blog/8881

Сравните с тем, что о Ливии говорят на первом канале и других каналах в России

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
30 мар 2011 в 22:20

Кузя
Я в Вас не ошибся. Спасибо за добрые, искренние слова, обращенные к адекватным форумчанам. Я бы так не смог- кратко и точно формулировать, без эмоций.
Политэкономию не изучал, поэтому ваши посты читал с интересом и шел в поисковики для уточнений.
Действительно- не пропадайте?.)

Кузя
31 мар 2011 в 10:22

Спасибо.

Клим Чугункин
4 апр 2011 в 16:08

Да, уж... Очень разнообразная палитра мнений и особенно почему-то в пятницу обостряется разоблачительно-пафосный стиль посланий , причем в очень широком спектре, начиная с меня, как "заслуженного провокатора"("Дед" у меня к вам просьба -не верить этому интригану,явно он хочет внести раскол в нашу с вами коалицию против него) ну и как обычно, кто-то пытается в чем-то убедить (или переубедить, переспорить) нашего патриарха словоблудия уважаемого "МФ" , понимая при этом полную безнадежность этого мероприятия.Но несмотря на это читать пятничные опусы довольно интересное и увлекательное занятие.
Но вот досада, никто в эти выходные не взял,к сожалению, на себя смелость войти в роль оракула и попробовать предсказать, что же будет в России через пару пятилеток, а ведь вопрос был в этом!
Один "МФ" отделался обтекаемой формулировкой "все будет нормально", имея в виду наверное что учения которые он продвигает в массы так же будут в цене, и он наконец достроит свой коттеджик.
"Ворчун", в том что молодежь уезжает учиться , жить и работать за пределы страны есть ведь не только отрицательные стороны, но и другие тоже.Да и выезжала всегда какая то часть населения в поиках лучшей жизни, или просто нового, за исключением периода когда правили коммунисты. Поэтому мне кажется , что это не такой уж сильный повод для глубокого пессимизма.
Надеюсь на следующую пятницу. И на наконец-то благостную картину будущего этой чудесной страны с чудесным населением!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
6 апр 2011 в 22:56

Читать буду, но общение закрываю.
Ворчун, незарегистрированный уходит. Регистрироваться не буду. Удачи всем в словесных баталиях.
Спасибо всем собеседникам, теперь- только "бинокль и галерка"...

ОТВЕТИТЬ