23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

29 дек 2011 в 19:35

Тут, собсно, и слепой увидит и глухой услышит. Великолепный рейтинг! Жаль эксперты себя назвать постеснялись. А, так, да - авторитетно!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 03:24

Эк Виталия Павловича-то подвинули! Быстро забылись 90-е. И преждевременно.

30 дек 2011 в 10:35

Отличный список. Рейтинг следовало бы назвать "Самые тяжелые денежные мешки Южного Урала", или "Выдающиеся силовики Челябинска", или "Наши Заботливые Отцы Города".
Достаточно показательно 11/12 место Старостиной И.А., председателя избирательной комиссии Челябинской области. Тут все понятно. Влияет Ирина Аркадьевна на жизнь в провинциальном городе Ч. вполне конкретным и непосредственным образом. Выражаясь фигурально, буквально держит на своих хрупких плечах всю верхнюю десятку местной "элиты". Весьма тяжелая ноша, должно быть...
А вот непонятно какое влияние на жизнь области оказывает деятельность гендиректора ФГУП «ПО «МАЯК»? Или генерального директора ООО «Управляющая компания «МАКФА»? Туда же добавим и бизнесмена, совладельца ОАО ЧЭМК и ЦПИ «Ариант». Что именно сделали эти люди, чтобы родные город и область находились в порядке, тепле и уюте?
Кроме того, достаточно показателен тот факт, что в первой двадцатке влиятельных лиц нет ни одного представителя культуры или искусства, преподавателя или врача, инженера или архитектора, и это, разумеется, объяснимо - способ влияния на жизнь региона со стороны "элиты" носит вполне прикладной и конкретный характер.
Ну да как бы то ни было, Новый год наступает для всех, вне зависимости от принадлежности к элитному списку :)
С наступающим Новым годом! Крепкого уральского здоровья, финансового благополучия и личного счастья. Пусть бокалы наполнятся, проблемы уйдут, а желания исполнятся. Ура! ))

30 дек 2011 в 20:35

этот рейтинг так, для народа. Когда дела делают, да шашками машут там другой рейтинг )))

4 янв 2012 в 23:03

К сожалению у нас такая элита которую мы заслуживаем

9 янв 2012 в 11:09

соглашусь с Ириной,мы к своему великому сожалению заслуживаем именно такую элиту.Жаль что в нашей стране не услышишь уже такое понятие как МЕЦЕНАТ,не осталось таких людей(((.Все только для себя,насытиться не может наша "элита".Я не хочу такую элиту!!! Я хочу настоящих добропорядочных благочестивых и образованных людей от который не услышишь матершинного слова даже за кадром,которые любят и уважают свой народ и свою страну и живут и работают на благо своего общества. А пока я не хочу жить в такой стране! Здесь я никому не нужен кроме родных и близких! Меня не будут лечить врачи,так как они тоже не нужны своей стране,не будет защищать полиция,так как ей сказано защищать только "элиту", в школе не будут учить нормально моих детей,так как в учителях "элита" не нуждается. Ведь серой и безмозглой толпой управлять легче,бросил им буханку хлеба так они и рады! Просто нет слов!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2012 в 12:50

Комаров так то уже не член СФ, компетентность "экспертов" очевидна.....

23 янв 2012 в 09:34

Да а может эксперты тоже из списка))

28 янв 2012 в 22:37

Комяков подвинул Рашникова смешно.В первой 20 18 чиновников и ни одного врача,учителя,священника.

7 фев 2012 в 22:07

Интересно, по каким параметрам оценивали? И кто????

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 22:08

А может прав Василий Пупкин???

9 фев 2012 в 13:34

Не вижу ни одного общественного или профсоюзного деятеля. Т.е. у нас только власть ВЛИЯЕТ.

14 фев 2012 в 20:10

Первые четверо по долгу службы, а Филипыч навсегда и давно!!!!