18 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Кость
4 мар 2014 в 17:59

Ситуация на Украине за два десятилетия нашей внутренней национальной измены предельно запущена. А последний Майдан и последующий за ним бандеровский переворот Путин попросту проспал, занимаясь самопиаром на Олимпиаде. Считаю, что Россия должна воздерживаться от откровенно неумных и бесперспективных заявлений о возможности применения военной силы, а использовать методы ведения полномасштабной неклассической войны, направленные на скорейшее формирование на Украине Украинской народно-освободительной армии, которая осуществит поход на Киев, зачистив бандеровских выродков, а затем обеспечит проведение максимально демократических выборов и референдума о глубочайшем и равноправном союзе между Украиной и Россией.

ОТВЕТИТЬ
игорь
4 мар 2014 в 21:03

Привет землякам с Украины.Я родился в Копейске,жил на северо-западе.Теперь живу в Черкассах.
Стараюсь не поддаваться никакой идеологии,не Украинской ,не Российской.
Не претендую на истину,но вот как я,Челябинец вижу все здесь изнутри.
А нет никакой проблемы языка,выдумки это.Я говорил,говорю и буду говорить на родном.Иникто не заставит и даже не пробовал.
Здесь все воспинимается как агрессия и очень обострились патриотические настоения.А это по сути тот же славянский народ,по крайней мере мне так кажется.Поэтому ну их,пусть сами решают как им жить,их все равно не сламать,так же как и нас в подобной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
київ
5 мар 2014 в 16:39

Ребята зайдите на сайты Киева и Украины почитайте и поймете как вас дурят ваши журналюги и власть Приезжайте в Киев и увидите за шо стоял народ-- против воровства брехни взяточниства У меня спутниковое и Россию 24 смотрю---Геббельс отдыхает И эти пацаны с майдана будут стоять насмерть как и украинская армия потому шо ваш царь обьединил даже противников Европы против России как государства которое хочет указывать нам как жить И про фашистов это полный бред никто русских и русскоязычных не притесняет Даже Ярош родом из Днепроджержинска где почти все на русском шпарят Слава Україні!!!

ОТВЕТИТЬ
ясеньпень
4 мар 2014 в 15:21

Надеюсь у Путина получится переиграть пендосов, для них Украина это пешка, для нас братское государство, на мой взгляд Путин не претендует на Крым, просто пендосам дал понять что они там не одни способны в игрушки играть, а сама Украина заигралась в демократию очнуться пора а то уже портретами фашиста весь Киев обклеен, хотите в Евросоюз (в рай) попасть так надо нормального правителя выбрать, а не американских марионеток то выбирать то свергать, сколько можно братцы хохлы вы уж умерьте свои амбиции и гордыню, в Брюсселе в нафиг не нужны а для России вы всегда союзник исторически так, из Киева Русь выросла, экономически мы нужны друг другу, у вас промышленность у нас ресурсы, Европа боится нас вместе, мы им не нужны экономически сильными, и поэтому нас разорвали, а теперь Брюссель подмигивает Украине как старый развратник, ему то пофиг что люди гибнут. Надеюсь у Путина хватит благоразумия разрулить эту ситуацию с ООН, потому что договариваться сейчас будут только с ООН с Европой маловероятно, Америка всех уже прокинула, на Украине договариваться тупо не с кем.

ОТВЕТИТЬ
Русский
5 мар 2014 в 12:28

Я горжусь украинцами. Бывший президент Янукович был просто мелким гопником, туда ему и дорога.

Вопли о фашистах и бандеровцах считаю враньем и глупой разводкой для крутых российских диванных патриотов.

Я против ввода чеченских миротворцев в Крым якобы для защиты русскоязычного населения (70% жителей) от неведомых бандеровских людоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 07:49

Вчера прочитала в "Экспресс-газете" о бандеровцах перед Великой Отечественной войной и во время ее. Можно просто было плакать от той жестокости,с которой они орудовали на Украине. Даже Гитлер приказал их укоротить,посадив Бандеру в лагерь. Это страшно! И если их последыши такие-же,их просто надо выжигать каленым железом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 08:29

"""....господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине.
А именно, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Кроме того, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.
Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО."""
в поиске найдите, ссылок много

ОТВЕТИТЬ
kumuljativ
5 мар 2014 в 09:56

Пока сознание трудового народа спит, пока в мозгах майдан, война будет продолжаться. Будет наступать национализм и оголтелый фашизм. На все военные костры капиталисты будут вбрасывать деньги украденные
у разобщенного трудящегося люда. Фазовый переход, приведший к этим событиям имеет корни в 1991 году, году распада СССР. С этого момента сионистский капитал с особой яростью принялся перекраивать мироустройство, ломая и кроша все на своем пути, в том числе и сознание человека, превращая его в рабочую безмозглую скотину, с отсутствующим интеллектом. То, что протзошло на Украине, это пример того, что может произойти в России, которая пока спасается (откупается) дешевой рабочей силой и богатыми сырьевыми ресурсами. Время работает против трудящихся-пора опомниться и вспомнить лучшие моменты нашей истории, когда МЫ БЫЛИ ЕДИНЫ, а потому и НЕПОБЕДИМЫ. Киевский майдан это предупреждение нам:-)

ОТВЕТИТЬ
Читатель современной русской литературы
11 мар 2014 в 00:39

..Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Крымчане наверняка ещепожалеют, что отделились.
Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты понимаешь, во что нам обойдется этот трофей?
В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части, произойдет следующее:
- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.
- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.
- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.
- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.
- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем....

Это выдержки из "Фейсбука" Бориса Акунина, которые стоит дочитать там до конца..

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 15:21

Как-то однобоко выглядит статья: слишком мало комментариев ЗА Евромайдан!

ОТВЕТИТЬ
Аграфена
4 мар 2014 в 20:04

Мы в свое время от турок славянский люд защитили, неужели с фашистами не справимся? И вообще пора блудную дочу возвертать в лоно семьи Российский, подурковала в самостийность - и будя.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 14:06

Судим мы конечно исходя из собственных ощущений справедливости и коротких сюжетах в СМИ. Знаем что "говорим на одном языке", "учились на одних букварях", "у нас один менталитет" - вообщем объеденяя и упрощая - они наши младшие братья, не ведают что творят, заигрались, спутались с "пендосами" - брат старший все понял и разобрался и порядок наведет. А то что младший брат так не хочет, так это же он не ведает что творит, он же глупый, маленький.
Не так там многое, как мы думаем, как нам вещают. Достаточно 30 минут посмотреть телевизор в Киеве , проехаться в метро чтобы понять - брата они не помнят, многие не знают и большая часть знать особенно не хотят. Восприятия себя как часть предЕвропы если хотите у них оч. сильное. Туда их устремления направляются годами через СМИ, политиками и внешней атрибутикой. Тема Россия или СНГ - это как для нас тема - " а давайте все по деревням будем жить" - любой политик или медийное лицо качающий данный вопрос обречен на провал. Привлекательности в нашей с вами стране нет ни там, ни в Европе ни в Азии (за редким искл.) . Национализм был там всегда! Это не фашизм, друзья - это тема их Родины, там нередко можно встретить в районе центральных станций метро типа "Арсенальная" или "Майдан Незалэжности" одного- двух кобзарей как у Тараса Шевченко с усами и чубом, поющего по мове. Там я понял, что кто из нас "младший" и "старший" - кто от кого "пошел" - можно долго выяснять, но слово "руськый" - (неверно скорее всего написал) - так вот там так себя называли киевляне 1000лет тому назад. Не надо им мешать, не надо их особенно "кредитовать" - благодарностей и тем более послушания не дождемся!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 14:06

Не задолго до событий был в городе Киев, был там вторично, первый раз был в начале 13 года. Доложу вам друзья- самое главное - город Киев - это очень красивый славянский город, интересный, культурый - центр православия с мощной культурой религиозной, вплетенной во все и во всем. Соборы, храмы, Лавра, Успенский,Выдубицкий монастырь 1028г. первый каменный на всей Руси в котором крестят дитя прямо сейчас ... это любого образованного православного человека приведет в душевный трепет и восхищение. Если у кого то из вас будет выбор - ехать или не ехать, этого выбора быть не должно - хоть на день, хоть на час!

ОТВЕТИТЬ
палач
4 мар 2014 в 15:15

В первую при революции страдают сами революционеры.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 18:01

Лучший вариант для Украины это ее раздел на ЗАПАДНУЮ часть и ВОСТОЧНУЮ.Даже при СССР бендеровцы поднимали голову а сейчас они не успокоятся. Прежней Украины не будет никогда .Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
kumuljativ
5 мар 2014 в 23:22

Косте. Совершенно верно подмечено, что силы инерционности мышления играют против трудящихся, многие из которых по привычке верят электронным гебельсам. Пример нужно брать из истории, учиться у Большевиков, которых было мало, но они сотворили то, чего не могут "нашпигованные" множеством знаний нынешние коммунисты.
Предлагаю Ваи посетить chel-kprf.ru, где на одной из страниц Вы найдете анализ китайских товарищей, изучающих и делающих системный анализ поражения КПСС и пртчины распада СССР.
С наилучшими пожеланиями, kumuljativ

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 16:36

"ХОХОЛ" - это смесь русского с монголо-татаририном, турком, и еще всякой всячиной, которая веками по Украине метилась.. Получаются чернявые, угодливые, хитрые, подленькие и злые... Знаю, потому что сам там 20 лет прожил..

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 17:38

Чувствуя не дойдет дело до введения войск. Что то "новому бандитскому правительству" Украины, не прет с самого начала.

«Газпром» с апреля отменяет скидки на поставки газа на Украину, заявил глава российской монополии Алексей Миллер. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

"Президент России Владимир Путин заявил, что смена власти на Украине является антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. "

"Газпром" в мае подпишет контракт с Китаем на поставку 38 млрд куб м газа".

Анекдот вспомнился.

- Ты кем работаешь?

- Крановщиком.

- А что делаешь то?

- Кран закрываю, открываю .

http://russia.mofcom.gov.cn/articleimage/201012/1291945689156.jpg

ОТВЕТИТЬ
Крым
4 мар 2014 в 21:29

Россия все правельно делает это вызов всем русским. Америке нужен Крым . Я говорю от себя я родился и живу в Крыму я костми лягу но бандеровцы непройдут .

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 мар 2014 в 21:33

Не надо вешать ярлыки: бандеровцы. Как я понял, там очень пестрая толпа, как было в Москве в 1993 году. Есть недовольное властью население, и нашелся повод, и нашлись люди, которые поводом воспользовались. Почва была, не было бы почвы, не пошел бы народ на митинги.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:00

Всё настолько не однозначно. Возмём лозунг: "Мы за "Беркут"". Беркут - это украинский аналог нашего ОМОНа, как я понял, более того, беркутовцам предлагают места у нас в ОМОНе. Говорить, что я люблю Беркут, это то же самое, что говорить я люблю ОМОН. Слава Богу, мне не пришлось сталкиваться с ОМОНом, но на моей памяти очень много и историй знакомых, и видео кадров, где сотрудники проявляли явно излишнюю жестокость, в том числе и к тем людям, которые просто под раздачу попали. Сами же сотрудники силовых органов (не омоновцы) в разговоре признают этих ребят беспредельщиками и садистами. Подразделения нужные (что Беркут, что ОМОН), но признаваться к ним в любви? Нет уж.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
6 мар 2014 в 17:58

Произошло то о чем я писал вчера, крымский парламент единогласно проголосовал за вхождение Крыма в состав России. Западные и украинские СМИ воют про крыский сепаратизм. Если Россия не примет Крым многих людей там ждут репрессии. Вариантов не остается. Они либо будут отдельным государством - либо станут частью России, или их уничтожат и переселят

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 мар 2014 в 14:21

Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко.

На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 15:12

У меня племянница учится в Полтаве,так за разговор детей на русском языке на перемене классному руководителю снижают зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 14:51

Я рада за Евромайдан, круто что у них там случилась революция ценой жизни только 100 человек. а не 1000! Им повезло! Но когда я слышу что Крым, Харьков, Луганск это Украина и живут там украинцы, поэтому типа нефиг выеживаться по поводу языка, не нравится валите в Россию! Меня всю переворачивает, там живут русские!!! и в Киеве живут русские, и Россия началась с Киевской Руси, а сколько войн с турками было за черноморское побережье! Вы слышите-Киевская РУСЬ! РУССКО-турецкие войны. Украина началась как таковая в своих границах с 1917 года. Всякие гетманы, Петлюры, батьки. Почитайте "Белую гвардию" Булгакова! Сколько боли и обиды! Путь есть. Два языка! две нации! А в Крыму так и три. Устроили противостояние на пустом месте. Одни других стоят. А всякие редиски повылазили и разжигают страсти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 23:50

Мир вам, создатели и завсегдатаи этого сайта! Я - ваша гостья...
... Во времена моего далекого детства был популярен лозунг "Знания - сила". Так м есть... Зашла на сайт, потому что хотела знать отношение россиян к Украине в эти дни. Прочитала ряд комментариев...
...Я далека от руководящих кресел и живу в Киеве. На Урале уже 50 лет живут мои родные. Майдан видела собственными глазами. Он возник через коррумпированность наших "рулевых", которые "перепутали" государственный кошелек и свои собственные... Посмотрите видео про Межигорье или "дворец" прокурора Пшенки... Вспомните нашего Премьера. который так не хотел в Евросоюз, что... поехал прямиком к сыну в Австрию... Знания -- сила, и я желаю вам стать еще более сильными, то есть, в соответствии с давним лозунгом, истинно поинформированными.. Только попробовав беспристрастно сравнивать разные первоисточники, можно оцените достоверность каждого из них. И не только в международных вопросах. Ведь истина всегда в цене и не бывает двойной, как и мораль..
Может быть, вам сложно представить то, что в последние февральские дни переполняло души многих украинцев в разных областях Украины - мою, моих земляков. Это прежде всего боль за погибших. Прочитайте вот эти стихи, я нашла их в интернете. Они о том же...

ОТВЕТИТЬ
сперва подумай, потом делай
12 мар 2014 в 21:44

…продолжение…
В качестве одной из мер по сдерживанию падения рубля Банк России впервые за долгое время резко повысил процентную ставку: с 5,5% до 7%. Ограничив таким образом предложение рублевой ликвидности, ЦБ удалось несколько сбить спекулятивный накал и замедлить падение. Впрочем, переломить общий тренд это не помогло, так как рынок падал не только и не столько под воздействием спекулянтов, сколько на фоне реальных покупок валюты выходящими из российских акций инвесторами.
Экономические чиновники поспешили заверить, что катастрофических последствий ожидать не стоит. По словам замминистра экономического развития Андрея Клепача, "обвала рубля не будет", хотя "снижение курса все же даст значимые инфляционные последствия". Решение ЦБ о повышении процентной ставки он объяснил "истерическим" давлением на рубль, признав, что это вполне может привести к торможению роста экономики.
Утверждение Клепача о том, что обвала рубля не будет, вряд ли способно вселить в кого-то оптимизм. Очевидно, что процессом обесценивания российской валюты движет стремление инвесторов избавиться от российских активов, так как держать деньги в них становится рискованно. Чем дольше будет тянуться странная "крымская кампания", тем сильнее будет слабеть рубль, со всеми вытекающими последствиями для экономики и населения. Если события на Украине примут характер вооруженного противостояния с участием российских военных, дна у падения рубля и российских акций просто не окажется.
Единственной надеждой на то, что происходящее не закончится полномасштабным коллапсом рубля и всей российской экономики, остается вероятность начала переговоров с участием России, Украины и стран Запада.»
(Сергей Серебров, «Утро. Ru.
Оригинал см. http://www.utro.ru/articles/2014/03/04/1179717.shtml
…Так кому на Руси за месяц – другой жить станет хорошо? И сложится ли у нас с вами отдохнуть этим летом, если так дальше пойдет? Кусать локти -- очень неудобное занятие…

ОТВЕТИТЬ
Владимир2017
14 мар 2014 в 17:41

Евромайдан аукнется всей России, банально это вопрос выживания, натовские ракеты вдоль границы-это прямая угроза безопасности. Украине надо помочь так, как мы помогали Вьетнаму –оружием, военными и политическими консультантами. Принять Россия должна только женщин, детей и тех, кто не может держать оружие в руках. Почему наши молодые сыновья России должны умирать? Бандеровцев политически не сломить их можно только победить. Если принимать мужчин, то их нужно вооружать, организовывать и назад, освобождать Украину. Сами кашу заварили , пусть в первую очередь и расхлёбывают.
Им самим нужно организовать гражданское сопротивление. В Крыму именно это и сделали. У нас в России ширится гражданское сопротивление «В огне брода нет». Если бы на Украине было организовано подобное сопротивление, бандеровцы не захватили бы власть. В настоящее время нельзя надеяться только на государство, «элиту» можно подкупить, шантажировать бизнесом, семьями , тёмным прошлым и т.д. Активное гражданское общество не подкупишь. Пора всем проснуться от потребительского угара и задуматься над происходящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 17:39

Евромайдан Южному Уралу аукнулся массовым обострением патриотизма и братской любви к жителям соседнего государства под лозунгом "И как вы, ***, не поймете, что русский народ хочет вам помочь".

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
4 мар 2014 в 21:04

А-А-Аааа... На 4-й фотке семейка зомби

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 13:48

К власти на Украине пришли обычные узурпаторы устроив мятеж (революцию).
От этой узурпации власти страдают обычные граждане.Все подобные революции приводят народ ещё к большему обнищанию,голоду.Выгодна такая революция обычно малой кучке людей которые на этом хорошо заработают.
Из какого места интересно будут доставать деньги эти новые представители нелегитимной власти,чтоб платить пенсии и зарплату своим гражданам когда там "дыра в бюджете минусовая"?
Кто то по наивности думает,что трудовые люди своего там добиваются-нищету они себе ещё больше добьются,а фашистским недобитка это будет на руку,чтоб ещё больше подстрекать людей на противоправные действия.
Кто был никем тот никем и останется ,только нервную систему свою подпортит зря.
Основная масса Россиян на стороне обычных Украинских граждан,но не на стороне узурпаторов,ренегатов,оппортунистов и тд.

ОТВЕТИТЬ
патриот
5 мар 2014 в 23:51

Да если на Украину приходит международный валютный фонд, то все промышленные активы перейдут Америке и подконтрольным ей корпорациям. Так в 90-е Ельцин взял кредит и вся Российская нефть и газ перешли в собственность и распоряжение Америке, там были сплошные Совместные предприятия с Американскими владельцами пока не Появился Путин и не выгнал их оттуда. Ельцин заключил такие кабальные договора потому, что стране был объявлен дефолт. Теперь это ожидает хохлов- дураков. Они ещё хуже будут жить. По миру шествует Американский грабёж - и когда их смоет вообще очередным ураганом.

ОТВЕТИТЬ
kumuljativ
6 мар 2014 в 09:16

Братец Лис, вся беда, что они у большевиков-то, как раз и не учаться.
Если Вас интересует этот вопрос, то внимательно просмотрите комментарии и пройдите по предложенным
ссылкам.Смотрите непредвзято в корень-у природы как и в социуме свои законы развития, которые обобщили и
практически реализовали марксисты-ленинцы (как бы это не резало Ваш слух, это Закономерно). Сегодня лучшие умы Человечества ломают головы, решая извечный вопрос-Как Сделать Жизнь Трудящегося более Справедливой, Как
искоренить из жизни различного рода спекулянтов. А на эти вопросы в свое время ответил К.Маркс (которого читают и уважают многие банкиры западного мира. Делают они это для того, что бы извлекать "прибыль" с учетом новых, в том числе, и информационных технологий к привязке к текущему времени). Так, что все новое это хороше забытое старое или результат/продукт нынешнего образования.

ОТВЕТИТЬ
Томс
6 мар 2014 в 12:17

Хорош уже истерить. Ни кто ни кого не собирается убивать, тем более русские украинцев. На территории Украины идут разборки России с Америкой. разберутся, разойдутся. А вот почему в этот раз на территории Украины, это вопрос к Тимошенко, и прочим Ярошам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 16:50

Пройдет время и многие поймут как спасли русских в Крыму и президент каторый так мешает западу добраться до ресурсов наших и до нас был прав Путин когда говорил что запад это кучка упырией на теле цивилизации .

ОТВЕТИТЬ
Пан Володыевский
9 мар 2014 в 12:30

Ваш "доцент" истории мог бы знать, что союз Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - это все равно что союз СССР и Белоруссии. Ржечь Посполитая - это и есть уния Королевства Польского и Княжества Литовского. То ли журналисты, панове, у вас туповаты, то ли доцентам лучше историю ридного Аргаяша учить.

ОТВЕТИТЬ
житель челябинска
9 мар 2014 в 20:19

Уверен, что Россия не должна аннексировать Крым, независимо от исхода так называемого референдума. Это внесет вражду и ненависть между жителями России и Украины независимо от национальности. Надо пока не поздно остановить нарастание агрессии и злобы. Путин не прав, чувствует это, поэтому и зеленые человечки ходят без шевронов и эмблем. Мне не нужна эта война. Дети Путина, Матвиенко, сенаторов и генералов не будут пушечным мясом. Кишки и мозги будут пускать нам, простым гражданам. При этом поддержки у нас не будет даже у всех жителей Крыма. Ведь даже если за РФ проголосует 70 процентов, то значит 30 процентов против. А кто учитывает их мнение? Мне не нравится позиция США, я знаю, кто такой Бендера. Но считать всех украинцев бендеровцами, а русскоязычных жителей украины жертвами бендеровцев, значит идт против истины. США радуется и потирает потные руки от предвкушения войны украины и россии. В Украине тоже найдутся провокаторы, желающие нас поссорить с рядовыми украинцами и русскими в украине. Нельзя дать сбыться их планам. Оставьте Крым Украине и займитесь обусроцством своих домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 13:20

У нас на нашей территории, где мы проживаем, изначально башкиры проживали. Может, прежде, чем Украине советовать на каком языке государством управлять, у себя башкирский, наряду с русским, государственным сделаем и в школе его изучать начнем? Хотят жить на Украине, пусть украинский изучают. Нет - назад в уральско-сибирские морозы. Говорить на русском в быту им никто не запрещает. У нас тоже кого только нет, но почему-то, государственность уважают, общины свои создают, на языке общаются... А "наши", пол жизни на Украине проживают и язык даже выучить не хотят. А с какого перепуга украинцы его изучать должны? И хватит уже про славян и корни истерить. В настоящее время Украина отдельное государство и давайте на не совсем исконно русской земле умерим свои имперские замашки.

ОТВЕТИТЬ
Украинка
10 мар 2014 в 19:31

А про автодор вообще молчать приходится. Я по работе одному начальнику сметного отдела позвонила, а он то ли не в себе был, то ли просто зажравшийся, но рассказал сколько бабок своровали, между кем поделили и какие планы на будущее. Если думаете, что вру - вот крест. Чиновники вообще охамели.Их не пугает вообще никто. Мальчишек наших спрашивала ввс-ников про остановки автобусов, почему титушкам разрешают мародерничать и людей калечить. Им так сказали, вот они и стоят.А беркут наш многострадальный... Первая волна - 500 долларов в сутки, офицеры - 3000. Это рассказывали те, кто поехал и поедет еще, если будет возможность. Ведь такие деньги в другое время нигде не получится. Жаль мальчишек, которые пострадали за "просто так". Но тех ..., которые стреляли, которые бросались коктейлями молотова, которые калечили людей с обеих сторон - судить нужно. Сейчас Украине тяжело - казна пуста, все разворованно. Сейчас нужно восстанавливать страну, даже не самыми популярными решениями. Вот против чего поднялась Украина. А про бандеровцев, кстати, основная масса украинцев узнала из российских сми :-) Они стали кем-то, вроде бабаек или чупакабры. Пошло и мелко упрекать фашизмом, если скинхеды сейчас калечать в несколько раз больше людей в московском и питерском регионах по статистике с 2008 года. Это просто популизм. И никого никто в Крыму вообще не трогал и трогать не собирался. А регионалы, осевшие бандюки в Крыму просто боятся. Они боятся показать реальную ситуацию, которая сейчас в Крыму, поэтому заигрывают с народом. А самое обидное, что от этого пострадают только люди, которые там проживают. Сейчас весь мир увидел истинное лицо януковича, сейчас в Крыму остались его ..., которые взбаламутили воду на пустом месте. Помощь нужна только тем иждивенцам, которые дергают за ниточки марионеток, сеющих панику среди населения. Люди, не ведитесь на этот маразм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 23:50

...2912Откликов не жду, и реакции вашей души на прочитанное не узнаю. Достаточно того, что она будет. Ведь Бог видит все наши ответы, и каждый из нас в своей земной жизни сдает экзамен как Его творенье. Самое лучшее для соседей - добрососедство. Нам, украинцам, не нужна война с Россией. Вам, россиянам, верю, тоже не нужна война с Украиной. Вместе мы с вами можем остановить войну. И поскольку мысль материальна, я искренне желаю всем НАМ мира.
Киевлянка.

Памяти погибших на Майдане...

...Я – мальчик.
Я сплю, свернувшись в гробу калачиком.
Мне снится футбол. В моей голове – Калашников.
Не вовремя мне, братишки, пришлось расслабиться!
Жаль, девочка-врач в халатике не спасла меня…

Я – девочка-врач.
Я в шею смертельно ранена.
В моём городке по небу летят журавлики
И глушат Wi-Fi, чтоб мама моя не видела,
Как я со своим любимым прощаюсь в Твиттере…

Я – мама.
О фартук вытерев руки мыльные,
Звоню на войну я сыночке по мобильному.
Дитя не берёт! Приедет, ? огрею веником!
«Его отпевают», ? слышу ответ священника…

Я – батюшка.
Я собор свой открыл под госпиталь
И сам в нём служу медбратом, помилуй Господи!
Слова для души, что чреву – пуд каши гречневой:
За это крестил поэта я, пусть и грешен он…

Я – просто поэт.
Я тоже стою под пулями.
Кишка, хоть тонка, как лирика Ахмадулиной,
Но всё ж не настолько, чтобы бояться красного:
Нужнее стихов сегодня – мешки с лекарствами…

Я – старый аптекарь.
Мне бы – давно на пенсию:
Сидеть и блаженно пялиться в ящик с песнями.
Но кончились бинт, и вата, и маски вроде бы:
Начальник, пришли термальной воды для Родины!

Я – Родина.
Я ребёнок ? и сплю калачиком.
Назначенный государством, ко мне палач идёт,
Из недр моих вырыв мрамор себе на логово:
Налоговой сдал налог он, но Богу – Богово.

Я – Бог.
И я тоже ? Папа. Сынок Мой Ласковый
У дауна в классе детский отнял Калашников.
Сказал, мол: «Ни-ни!» ? и прыгнул без парашютика…
Спи, золотко.
Спи, Мой Мальчик.
Я Воскрешу Тебя.

Евгения БИЛЬЧЕНКО

ОТВЕТИТЬ
сперва подумай, потом делай
12 мар 2014 в 19:01

Долго молчал. Теперь скажу. Больше знающий лучше вооружен… Еще Ленин призывал «учиться, учиться, и еще раз учиться». А значит и читать… Вот и я «вооружаюсь» именно таким образом. И всем советую… Ведь часто мы выдаем свою точку зрения за истинно правильную, основываясь исключительно на эмоциях. Но экономика «не дружит» с эмоциями. И поэтому буйные эмоции бьют по кошельку. В эти дни, к сожалению, по российскому. Вы уверены, что нам это надо??? И надо ли это, по большому счету, нашей стране?
«…Как и предполагалось, принятое в минувшую субботу Советом Федерации разрешение на ввод российских войск в Крым обернулось в понедельник финансовым коллапсом. Потери первого дня не начавшейся войны составили порядка $72 миллиардов. В $62,5 млрд оценивается падение капитализации российских компаний за один день торгов на ММВБ, еще $10 млрд ЦБ потратил на удержание курса рубля. Впрочем, это не сильно помогло: в ходе вчерашних торгов российская валюта провалилась в район значений 37 руб. за $1 и 51,2 руб. за €1.
Причиной обвала послужили опасения, что "крымская кампания" повлечет за собой введение санкций в отношении России и ее экономическую и политическую изоляцию. Инвесторы прекрасно понимают, что российская экономика, и без того пробуксовывающая в сравнительно неплохих конъюнктурных условиях, в случае введения санкций просто рухнет. Поэтому рыночные игроки активно продавали акции российских компаний, выводя вырученные деньги на валютный рынок. Именно это стало ударом, выдержать который рубль так и не смог. Не помогли ему и $10 млрд, которые Центробанк был вынужден выбросить на рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 16:02

"Когда хохол родился, еврей заплакал." У власти стоят те у кого нет у них ни совести, ни Родины, ни флага. Надо быть патриотом, чтобы думать не о куске сала и своих амбициях, а о том, чтобы не заливать свою страну кровью. Войска вводить надо, хотя бы для чтобы эти сволочи продажные жили и оглядывались, как говорится против лома нет приема.Но нужно приложить все дипломатические усилия, чтобы не допустить войны.

Маршал
4 мар 2014 в 16:05

Александр - какой евромайдан! Вы о чем вообще? там живые люди, а не пешки для майдана.
А майдан просто привел к расколу Украины. И беда сейчас для все Украины. Россия единственное, что может сделать - защитить русских. проживающих в Крыму, защитить наших моряков, которые там находятся. и она это делает. И это правильно!

Оdesa
5 мар 2014 в 02:56

Уразами Вас Боже. Больше ничего не напишу - цензура сайта не пропустит все равно.

гость
5 мар 2014 в 07:42

Сейчас польется из ящика трубадуров информация,что благодаря проискам империалистических хищников в нашей стране нет промышленности,маленькая пенсия,плохая экология .Все беды от них .Давайте сплотимся и подождем лет натцать может все наладится и само собой образуются.Жить хочется седня и сейчас а не через десяток лет.

5 мар 2014 в 23:43

еще не аукнулся. пока газ и нефть дорогие

Гость
6 мар 2014 в 00:08

Майдан-февраль 1917. Свергли царя, временное правительство. Мужайтесь, заграница(простите Россия) вам поможет!!! Союз "Меча и Орала". Жизненное кредо - Всегда!

вова
7 мар 2014 в 10:12

Всё скоро закончится : США включит станок,- напечатает для Украины кучу зелёных бумажек на которые из России будет куплено всё необходимое для процветания и благоденствия народа и его " крепких хозяев".

Гость
7 мар 2014 в 10:47

А где можно грамоте политической набраться?

Гость
7 мар 2014 в 10:48

Молодец все правильно сказал.

Гость
7 мар 2014 в 11:43

А у нас что было когда по парламенту стреляли из танков???

kumuljativ
7 мар 2014 в 16:15

01. Где набраться политической грамоте?
Очень просто.
1.Берете Ваши доходы или подачку пересчитываете и вкладываете в баночку из под кильки в томатном соусе.
2. Отдаете кровные за ЖКХ, за Газ, за Воду холодную, Воду горячую, за Электроэнергию, за Связь, за массаж мозгов посредствои ТВ ящика, отдаешь за детский садик, за Образовательные услуги, за Медицину, отдаешь налог за садовый участок, покупаешь проездной (или откладываешь) на Транспорт,...
3.Составь баланс. Если в банке что-то осталось, то ты середняк, если нет, то включай ТВ Ящик и слушай сладкие передачи о том как живут и что готовят артисты. Перед сном выпей водички (только немного, а то платить больше придется), по совету докторов или экстрасенсов. Ну, а если у тебя ящик прнимает, Давай поженимся, то думай как прибрать в спутники аллигатора на райских островах.
Вот это и есть политическая экономия по принципу-Это мне, это опять не тебе.
Если начал понимать собирайся на первых порах в профсоюз работников твоей отрасли.
Если такового НЕТ-НАЙДИ ТАКИХ ЖЕ ОБВОРОВАННЫХ и СОЗДАЙТЕ СВОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
Запомни. Спасение утопающих-дело самих утопающих.
И еще-Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Но это уже следующий этап твоего раскрепощения!

Гость
7 мар 2014 в 17:23

Провокаторы в ленте четко чуствуют настроения людей ,

Виталя
8 мар 2014 в 00:30

Жаль, что мы тиражируем терроризм. Теперь может появиться новая разновидность: крымско-татарский...

Валерий
8 мар 2014 в 01:47

Да, Крымско-татарский терроризм - это очень круто. Крым только для русских ... А ещё мне вспомнолся персонаж, жонглирующий шариком-глобусом. Скоро ожидается факельное шествие ... ?

Гость
8 мар 2014 в 15:56

Вообще то Крым был греческий . Мир всем .

Гусак
9 мар 2014 в 08:04

Путин Лавров и наши политики миролюбивы справедливы здравомышленные люди и надо к нима прислушиваться и учиться делать мир в мире а не быть разжигателями как ясша.

гость
9 мар 2014 в 16:13

Жителям крыма если они хотят быть в составе России пора отвыкать от митингов и собраний .Это пока в составе зловещей Украины можно митинговать ,а при россиской власти собрание больше трех это целование асфальта и массаж дубинками тем более соотечественники защитники власти переехали и будут если что рядом.

DoDo
9 мар 2014 в 17:44

Не все ещё сошли с ума http://newsru.com/cinema/09mar2014/kinosoyuz.html

Гость
10 мар 2014 в 01:07

А я просто против митинга. Никому он не нужен, кроме желающих получить дополнительный бонус в свою известность личностей.

Гость
10 мар 2014 в 10:03

Читаю комментарии и удивляюсь. Это кто же тогда на "митинг" собирается? Местные нацики? А их власть толкает? Так по всему выходит? С экрана ТВ льется поток лживой пропаганды (Геббельс отдыхает)

Нет войне с Украиной! "Вежливых людей" - на места постоянной дислокации.

Гость
11 мар 2014 в 00:01

Спасибо всем, кто за мир.

Гость
11 мар 2014 в 09:42

Для Украинки: Вы сами не обольщайтесь насчет своих "справедливых" националистов, скоро маршировать под их дуду будете. Если вы такие демократы - так проведите сами референдумы на востоке страны и узнаете хотят там люди под бандеровцами ходить или нет, евросоюзу вы нужны как корове седло, чисто только что бы России подлянок наделать, дадут вам визы - поедете опять батраками к немцам, только теперь добровольно.

Гость
11 мар 2014 в 11:39

Промайданские комментаторы решили пройтись по всем российским регионам?

гостье с незалежной
11 мар 2014 в 12:30

"....Мир вам, создатели и завсегдатаи этого сайта! Я - ваша гостья...
...Я далека от руководящих кресел и живу в Киеве. На Урале уже 50 лет живут мои родные. Майдан видела собственными глазами. Он возник через коррумпированность наших "рулевых", которые "перепутали" государственный кошелек и свои собственные..."
Очень хорошо сказали, и стихи хорошие, но как то непонятно:
- если всем вам так опротивело ворье во власти( нам кстати наше жулье тоже до рвотного рефлекса, особо то,что втихаря,пока олимпиада вора сердюкова амнистировали),то почему ваши борцы за идею скрывают свои лица в масках. Они кого то боятся? Тех, в кого кидают бутылки с зажигательной смесью? Или боятся что дело не выгорит и придется отвечать за свои, вообщем то уголовные действия. Как то не вяжется революционный порыв с бандитскими замашками.
- Господа Украинцы, хорошо подумайте, кто сейчас у вас в мутной воде рыбу ловит и используя ситуацию. Видел я в прямой трансляции, как у вас на майдане власть назначали. Прям как у Ильфа и Петрова на заседании Тайного общества меча и орала. Ну стыдоба, а еще хотите цивилизованного Общества - разве такое может случится в Германии, Англии или США?
Похоже кукловоды вас используют для решения СВОИХ целей.
Что бы у вас не было бы каких то вопросов, скажу сразу,мне это все не нравиться очень,это чужое государство, решайте свои вопросы сами. На Крым претендовать, всеравно что Аляску требовать у Америки. Хоть хрущев и сукин сын был,когда подарил крым Украине, но очко у него не сыграло ввести ракеты на Кубу,чтобы Америке показать,что с СССР надо считаться. НО Куба это не Крым, а Россия не СССР. Один разрушитель сверхдержавы стал немцем года, разваливв России все что можно,другой пропило ставшееся, но это уже другая история.
Хочется верить,что украинский народ САМ выберет, как ему жить, с кем дружить, а у наших политиков хватит мудрости не лезть в чужой монастырь со своим уставом,есть масса способов решать бескровно геополитические вопросы, но для этого, как говорят в Одессе, "надо не тухес на плечах иметь"

Алексей
11 мар 2014 в 12:41

Если судить по комментариям, то бандеровская киберсотня уже до Челябинска добралась.

Гость
11 мар 2014 в 13:06

Больше похоже , что наши НКОшники лове отрабатывают.

Оля
11 мар 2014 в 14:04

А мы про свой дом как раз и думаем, когда решаем вопрос с крымом, потому что, потом придут к нам, если сейчас проявить слабину. Ваша позиция, спрятать голову и думать, что Вас и Ваших детей сея чаша минует, это просто не понимание дальнейшего развития ситуации. Как Вы не поймете, что если сейчас не начинать что то менять, ваши дети и так будут на грани гибели, как за счет роста безработицы, разгула миграции, роста преступности, наркотиков, "голубого" движения и.т.д. Сейчас есть шанс попытаться развернуть вектор развития страны и изменить будущее ваших детей. Но, увы, многие привыкли к жизни овоща и моя хата с краю.

наташа
11 мар 2014 в 14:09

Все выходные думала, почему же так омерзительны и резки в своих высказываниях стали Шендеровичы, Дворковичы, Макаревичы.. Раньше они противопоставляли себя как прозападная интеллегенция в противовес быдлу, но вели себя сдержанно и продуманно. А сейчас - просто выплески желчи. Наверное, пришел час икс и сейчас решается история, поэтому каждый показывает свое настоящее лицо и нет времени на реверансы и завуалирование

Игорь
11 мар 2014 в 19:30

Для того, что бы быть умнее, нужно знать хотя бы несколько языков, господа россияне. Так можно лучше мир узнать, а не ковыряться и родпитываться от ФСБшной пропаганды. Еще Черчиль сказал, что в будущем фашисты будут называть себя антифашистами.

ДЕД СВОИХ ВНУКОВ
12 мар 2014 в 19:19

скинуть лишнее напряжение, конечно, хорошо... но надо бы сначала про собственные тылы подумать, которые и после нас детям и внукам останутся! кормить Крым -- это даже интересно... но может лучше сперва сами наедимся да всех своих накормим? или мы все уже "зажрались" и нам хочется подвигов? а то, что там чьи-небудь сыновья могут голову сложить, забыли? или все желающие повоевать уже "отмазали" себя и своих? ЗАБЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С КАВКАЗОМ? МАЛО ГРОБОВ? А МОЖЕТ В САМЫЙ РАЗ И ХВАТИТ?
НЕТ ВОЙНЕ! ПУСТЬ УКРАИНЦЫ САМИ У СЕБЯ РАЗБИРАЮТСЯ И КРЫМ САМИ КОРМЯТ! А НАМ НЕ НУЖНО НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ, КАК БАБЫ!

БЕДЕМ ЗДОРОВЫ ГОЛОВОЙ!
12 мар 2014 в 19:45

СТОЛЬКО СЛЫШАЛ ПРО "ДОМИК" ЯНУКОВИЧА, НО ВИДЕТЬ КАК-ТО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ... А СТАЛО ИНТЕРЕСНО, КАК ТАМ ЖИЛ НАШ РОСТОВСКИЙ ГОСТЬ.. НАШЕЛ ССЫЛКУ И ПОСМОТРЕЛ. ЗАОДНО И ПРОКУРОРА ПШЕНКИ. И ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ: ЦАРСКИЕ ХОРОМЫ. И НИКАКОЙ НЕРПАВДЫ, ВСЕ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ И ПРОКУРОРСКУЮ ЗАРПЛАТУ! Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ УКРАИНА НА МАЙДАН ВЫШЛА! ОНИ УЖЕ ПРОЗРЕЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО СВОИХ "ГЛАВНЫХ", А ЭТО НЕ ВСЕМ ДАНО. КТО НЕ ДОЗРЕЛ ИЛИ САМ ПРИСОСАЛСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ДОБРУ, ТОМУ НЕ ДАНО. ЖЕГЛОВ БЫЛ ПРАВ: ВОР ДРЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. А НАМ НУЖНО СОБОЙ ЗАНЯТЬСЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ В СОСЕДНИЙ ОГОРОД ЗАЛАЗИТЬ. КТО В ИНТЕРНЕТЕ ШАРИТ, НАЙДИТЕ ФОТО ДОМИКОВ (У Я. ИХ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВСЕГО 11 БЫЛО!) И ПОСМОТРИТЕ. ЧТО ТАМ И КАК.. И НА ПОРТРЕТ ПШЕНКИ В КОСТЮМЕ НАПОЛЕОНА И ПАТРИЦИЯ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ НАЛИЦО. А ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ. НАМ-ТО ЗАЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ? У НАС СВОЯ ЖИЗНЬ, И НЕ ВСЕ ВОКРУГ ЖАЖДУТ КРОВИ И ВОЙНЫ. МОЖЕТ, КТО У НАС СПРОСИТ? ПОЛИТИКИ РЕШАЮТ СВОИ ВОПРОСЫ, А НА ВОЙНУ ПОЙДУТ ОБЫЧНЫЕ РУССКИЕ ПАРНИ. О НИХ НАМ ДУМАТЬ НАДО!

13 мар 2014 в 11:27

Евромайдан еще только может аукнуться, он обязательно аукнется тут у нас, если граждане не осознают опасность своего бездействия. История нашей страны со всей отчетливостью демонстрируют пагубность позиции «упования на власть». Царь-самодержец не сохранил Империю, КПСС не спасла Союз, на Украине президент сбежал, опасаясь за свою жизнь, огромная «Партия Регионов» рассыпалась как карточный домик, а граждане остались один на один со всем ужасом катастрофы страны.

И потому нужно именно гражданское сопротивление, независимое от власти, способное диктовать свою патриотическую повестку дня. А в момент, когда власть дрогнет, способное заставить ее исполнить долг перед народом и историей. Граждане, почувствуйте в себе силы и давайте организовываться, чтобы дать отпор нацистам: http://vognebroda.net/

Кость
14 мар 2014 в 13:11

Правильно говоришь, Евгений. До встречи в СССР!

15 мар 2014 в 01:38

Завтра интересные события заявлены: Марш гражданского сопротивления ... и Марш мира ... Причем шествие и марш пересекаются. Мерия Москвы утверждает, что все под контролем, но как говориться: "мы будем посмотреть"

Гость
19 мар 2014 в 16:38

Отрабатывают деньги наши НКО и буратины майданные из киберсотни. Вот только зря платят им пиндосы, не стоят их потуги зарплаты.

гість
19 мар 2014 в 19:37

Жила в челябинске с83 по 86.колеги в то время нормальние руские а сейчас больние росияне.как можно оскорблять народ .країну не зная истории и слушая киселева.где ви коллеги отдел асутп челябинский металлургический комбинатсоюзспецстали?опомнитесь!!!

24 мар 2014 в 22:40

3). Росстат опубликовал статистику, из которой следует, что инфляция за прошедший период составила 0.5 %; пенсии, зарплаты и пособия выросли на 20 %. Поэтому депутаты Гос. Думы выступили с предложением поднять плату за услуги ЖКХ на 19.5 %. Совет Федерации единодушно одобрил. Но Владимир Владимирович провел совещание с правительством, по результатам которого дал поручение, "чтобы не пострадали самые незащищенные слои" населения, поэтому рост тарифов нужно ограничить на уровне 18.5 %+1 % "в среднем" по России.

24 мар 2014 в 22:39

2019 год. Новости первого канала:
1). Сегодня президентом Путиным подписан приказ о введении в Крымском федеральном округе режима КТО. Напомним, что накануне в Севастополе, Симферополе и др. городах прошли митинги за возвращение Крыма в состав Украины, которая четыре года назад вступила в ЕС. Протестующие несли плакаты и скандировали: "Путин, верни нас обратно в Незалежную", "Хотим жить в Европе, а не в ж...". Для разгона особо сепаратистски-экстремистски настроенных граждан, из Москвы в помощь местным правоохренителям был прислан ОМОН "Беркут".
2). Между тем, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Рамазан Кадыркин, доложил президенту об успехах развития Крыма. По его словам, уже в этом году будет завершено строительство первого в Крыме семизвездочного отеля, построенного на деньги, выделенные округу по федеральной программе "Доступное жилье", первые двадцать новоселов уже заселились в номера люкс со всеми удобствами. Также начато строительство самой большой в мире ледовой арены для проведения в Крыме в 2021 году зимней Олимпиады. По его словам, крымчане щедро жертвуют не только на объекты для своей зимней олимпиады, но и на объекты летней олимпиады 2023 года, которая впервые в мире по инициативе нашей страны пройдет на Северном полюсе. По словам Кадыркина, крымчане искренне любят спорт, Россию и лично Владимира Владимировича: именно поэтому на прошлых президентских выборах 2018 года Крымский округ показал лучший результа тпо России-за пожизненно действующего президента проголосовало 100,1 % населения.

ИПшник
20 апр 2014 в 21:30

Налоговая Калининского р-на. за прошлый год не разрешила сделать вычет за уплату взносов в ПФ и ФОМС ( платил ежеквартально с задержкой 3-5 дней - как и налоги) теперь необходимо заплатить ещё и 36 тыс. налогов. Приходится пойти в банк взять кредит и заплатить налоги потом закрываю ИП. Т к. раньше такого безпредела не было считаю что это собирают деньги на войну с Украиной.

Загрузка...